Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчины и женщины мыслят по разному.

18.08.2015 в 22:26

Мозг мужчины и мозг женщины устроены по-разному. Поэтому им порой так трудно понять друг друга.

Женщине, как воздух, нужно общение. А мужчина самодостаточен и может довольно длительное время обходиться без него.
Раз уж нам, женщинам общение так необходимо, то давайте разберемся, в чем их различие.

Мужчины и женщины мыслят по разному.
Мозг мужчины математически формализован. Это высокопроизводительный многоядерный компьютер и за решение определенной задачи отвечает узко очерченный участок мозга. Поэтому мужчина конкретен, он всегда должен видеть цель вашего разговора, особенно если это касается выражения чувств и эмоций.

Женщина - это королева чувств и эмоций. В решении проблемы, даже самой маленькой, у женщины участвуют оба полушария, путем образного представления (исключения составляют женщины с мужским складом ума. В случае если мужчине и женщине дать решить одну и ту же проблему, то мужчина справиться с ней куда быстрее, чем женщина. Женщины же лучше справляются с проблемами, где необходимо внимание к деталям. Мозг женщины тщательно прорабатывает не проблему, а ее детали, он более внимателен и осторожен к ним, в отличие от мужчин. В частности, женщины за рулем реже мужчин попадают в аварийные ситуации, а мужчины лучше женщин из них выходят.

В экстремальных ситуациях мозг женщины работает плохо или совсем отключается и женщина ведет себя нелогично, зато мозг мужчины отлично оценивает ситуацию и принимает правильное решение в экстремальной ситуации.

Женщины лучше понимают нюансы эмоций и чувств, а для мужчин это совершенно непонятная область с ее непонятными законами, иногда вообще алогичная и поэтому они избегают анализа своих чувств, можно даже сказать - бояться этого.

Отсюда напрашивается вывод. Лишь в том случае, если вы кем-то обижены и вам необходимо утешения от мужчины, бесполезно ждать, когда он об этом догадается. Внимание! Только в том случае, если вы начнете рассказывать ему о ваших проблемах, мужчина предложит целый ряд вариантов, как выйти из сложившейся ситуации, но никогда сам не догадается, что вы хотите утешения. Потому что вы преподносите ему не причину (плохое настроение), а следствие (ссору с подругой или выговор начальника), умалчивая о причине. Более того вы желаете, чтоб он сам докопался до этой причины и предпринял нужные действия. Не надо ждать. Говорите мужчине конкретно, что вы хотите, чтобы он сделал. Не надо ходить вокруг, да около. Подойдите к нему и просто попросите, чтобы он пожалел вас и обнял, приласкал, погладил по голове, сказал ласковые слова.

Женщины! Давайте правильно научимся формулировать задачи для мужского ума!