Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мусор или сокровище?

28.04.2022 в 23:50

Советы, как удержать и отпустить.

Кроме того, эти советы помогут вам осознанно подходить к работе и со временем поддерживать чистоту окружающей среды:

Начните с малого, сосредотачиваясь на одной комнате за раз, одной области комнаты за раз, одной поверхности или ящике за раз.
Мусор или сокровище?
Когда вы чистите ящики, вынимайте предметы по одному и решайте, что делать с каждым, прежде чем вынимать другой. Не перекладывайте предметы из ящика или книжной полки на другой предмет мебели; имейте под рукой отдельные пакеты для мусора и благотворительных пожертвований; поместите каждый предмет в соответствующий мешок.


Один из способов смягчить удар расставания с сентиментальной вещью, которую вы никогда не используете, но решили, что можете жить без нее, - это сфотографировать ее. Таким образом, вы все еще можете "Видеть" его после того, как его отдали.
После того, как вы приберетесь и наведете порядок, возьмите на себя обязательство никогда не покупать что-то новое, если оно не служит новой цели, и, если возможно, вы можете одновременно избавиться от чего-то старого. Это включает в себя новые контейнеры для хранения; убедитесь, что у вас есть что хранить в этой красивой коробке или корзине, прежде чем купить ее!
Освобождение места для хранения дает вам больше места для хранения предметов с сентиментальной ценностью, которые вы не используете и не хотите демонстрировать, но не можете отказаться от них. Вы можете легко достать эти предметы из чистого места для хранения или контейнера и время от времени просматривать их. Чтобы получить больше удовольствия от ваших самых любимых вещей, доктор Огюстен также предлагает менять местами их хранения.
В случае если вы не можете понять, с чего начать, попросите друга или члена семьи помочь вам решить, что вам делать, а что не нужно оставлять.
Таким образом, если вы подозреваете, что у вас может быть расстройство накопительства, подумайте о том, чтобы обратиться за советом к когнитивно - поведенческому психотерапевту или другому сертифицированному специалисту в области психического здоровья.
"В Конце Концов, Однако, не Думайте, что вам Нужно Отказаться от Чего-то, что Действительно Важно для вас", - советует доктор Огюстен. "Многие из Материальных Вещей, Которыми мы Себя Окружаем, Имеют Глубокое Личное Значение и Помогают нам Сохранять Позитивное Отношение к Себе и Окружающему Миру".