Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Может ли сердце остановиться от страха. Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Как избавиться от страха остановки сердца

13.06.2020 в 09:00

Может ли сердце остановиться от страха. Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Как избавиться от страха остановки сердца

Здравствуйте Роман!

" Как вегето сосудистая дистония связана с паническими атаками? Описание панических атак весьма схоже с описанием симптомов вегето сосудистой дистонии в период криза (приступов ВСД). Природа панических атак и обострений ВСД одинакова: в организме в эти моменты наблюдается высокая концентрация адреналина, норадреналина и ацетилхолина. Эти биологически активные вещества являются причиной эмоциональных перегрузок и болей. Именно поэтому пациентам, нуждающимся в лечении панических атак, часто ставят диагноз вегето сосудистая дистония и назначают лекарственные средства от ВСД, в то время, как людям нужна психологическая помощь . Вегето сосудистую дистонию и панические атаки легко спутать , тем более что в России о панических атаках знают даже не все врачи. Боли при ВСД (и особенно характерная для ВСД головная боль) зачастую не нуждаются в лечении лекарственными препаратами, однако их продолжают назначать. Однако даже для того, чтобы снизить артериальное давление (оно повышается при ВСД по гипертоническому типу), нужны не таблетки, а быстрая, профессиональная психологическая помощь . Лечение панических атак и симптомов ВСД, как и лечение фобий , часто не требует медикаментозного вмешательства. Панические атаки, вызванные ВСД, лечатся по уникальной немедикаментозной методике, признанной во всем мире и основанной на эффективнейшем методе когнитивно-поведенческой терапии ".

http://pan-at.ru/vsd.php Вы можете прочесть не мало об этом диагнозе.

Советую, Вам обратится к психологу за очной консультацией.

Удачи, Вам.

Больно ли умирать от разрыва сердца. Физические ощущения перед смертью

Ощущения в последние минуты могут быть различные. Их характер зависит от типа смерти. Умирает ли человек тихо среди внуков от старости или задыхается под завалами обвалившегося здания — чувствоваться это будет по-разному.

  • Смерть от утопления . Вопреки досужему мнению, большая часть пострадавших погружаются под воду без особого шума. Как только человек начинает захлебываться, то поддается панике. До минуты он барахтается, стараясь получить глоток воздуха. Затем человек погружается, задерживая дыхание. Не выдержав и наглотавшись воды, кашляет и рефлекторно получает еще больше жидкости в легкие. Возникает чувство жжения и разрывания груди. Наступает умиротворение, обусловленное приближающейся потерей сознания. На завершающем этапе происходит остановка сердца и смерть мозга.
  • Сердечный приступ не всегда происходит мгновенно. Он развивается постепенно: боль в груди длится долго или появляется и исчезает, чтобы снова вернутся. Сердечная мышца тем временем тихо умирает, не получая достаточного количества кислорода. Боль ощущается в челюсти, конечностях, спине. Среди других симптомов, что чувствует больной человек, когда умирает от сердечного приступа — тяжелое учащенное дыхание, холодный пот, тошнота. Как правило, больные медлят от двух до пяти часов, прежде чем обратиться за врачебной помощью и умирают, не доехав до больницы.
  • Изучив различные падения с высоты , ученые пришли к выводу, что смерть наступает в первые секунды или минуты после приземления. Ощущения зависят от места падения и той части тела, которая встречает первый удар. Падение вниз ногами обеспечивает не только перелом нижних конечностей, но и раздробление позвоночника и тазобедренных костей. Помимо сломанных рук и ног, при падении на землю или в воду предстоит ощутить последствия порванных тканей, разрывы в органах и кровеносных сосудах. Страшная боль — вот что чувствует человек, упавший с большой высоты, когда умирает.

Землеройка умирает от страха. Землеройка

И вновь лечу своей душой
На нотах старенькой гитары…
Опять тайга и домик старый:
-Живой ещё, друг дорогой!
Когда же домик обошёл,
То понял, жить ему недолго!
Давно побиты кем-то стёкла,
Расколот, на печи, котёл…
От нар остались лишь следы…
Дверь, на одной петле держалась…
Такая в душу вкралась жалость!
Повсюду варварства плоды…
И тут, в углу заметил плёнку –
Прозрачный, брошенный комок.
Рвать гвозди, ножик мне помог…
И сбросив с плеч свою дублёнку,
Я ладил плёнку на окно.
Потом прибил петлю на место,
И глину стал месить, как тесто…
Мне пригодился казанок!
И скоро, в печке, жил огонь,
Спешил мне рассказать о доме,
Как домик умирал в агонии,
И скрипом проклинал юдоль:
« А помнишь, я вас согревал,
Давным-давно, зимою снежной?
И был я ласковым и нежным,
А сверху, чайник закипал…
Я помню все рассказы ваши,
При лампе, да под вой пурги,
Под стоны мёрзнущей тайги,
Как угощал горячей кашей…»
И мне припомнился рассказ
Хозяина избушки этой:
«Зима, конечно, вам – не лето…
А случай, зимний был, как раз!
Промысловик, в тайге, как перст,
Всегда один и даже в праздник!..
Был новый год. Тоска рассадник
Устроила в душе, окрест…
И не с кем обменяться словом,
Не то, что там, поговорить!..
Ни есть не хочется, ни пить…
Шепчу себе, ну, с новым годом!..
Вдруг банка та, что бросил на пол,
Которой не попал в ведро,
Как побежит!.. Подшучивает зло,
Которое тоской своей накаркал?!
Но интерес превысил даже страх.
А в банке той, зверушка оказалась!..
Звать землеройкой…, но какая радость,
На новый год, хоть кто-то есть в гостях!»
Пока я вспоминал рассказ,
Огонь в печурке спать улёгся,
И пледом, пеплом он зовётся,
Укрылся аж до самых глаз.
Пора и мене уже домой…
Си-си… - звенит синичкой нота.
Душа взмывает для полёта:
-Прощай же домик, милый мой!

Испуг лечение. ЛЕЧЕНИЕ СГЛАЗА, ИСПУГА

Поделись в соцсетях:


ЛЕЧЕНИЕ СГЛАЗА, ИСПУГА

В здесь я хочу предложить вам молитву от испуга. Эту молитву вы нигде не сможете найти. Ей я пользуюсь, как и заговором от сглаза, уже более 20 лет. Ее я записала под диктовку  моей бабушки. Она была неграмотной, но много знала разных молитв и помогала людям. Ее уже нет давно с нами. Но ее молитвы продолжают помогать людям. Пусть эта молитва помогает вам и вашим родным и близким. Как и от сглаза, все люди, без исключения могут быть напуганы по причине разных на то обстоятельств. Я хочу написать случай, когда эта молитва помогла лично мне самой. Лет 5 назад  я очень сильно была напугана одним неприятным обстоятельством. О нем я писать не буду. Я напишу только последствие этого, очень сильного испуга с моей стороны. Я перестала спать. Не могла уснуть ни ночью, ни днем. Такого со мной никогда в жизни моей не было. А здесь целых 2 месяца, практически без сна. Я смотрела ночью телевизор и только часам к трем я засыпала. В 5 утра я всегда вставала. Сон был очень короткий. У меня стали сдавать нервы. Я стала задавать сама себе вопрос: «Почему я сама себе не могу приготовить воды от испуга и попить ее. Ведь ко мне приходят люди с такой проблемой, Господь им помогает, а я жду чего-то».

Приготовила воды, попила и уснула с вечера и до утра я не просыпалась. Пила каждый день, пока вода не закончилась. Вот до сих пор, слава Богу, сплю. Бессонницы по причине сильного испуга больше нет. Я хочу вам дать совет: если ваши дети плохо спят, капризничают, по ночам вздрагивают, плачут очень часто, попробуйте их полечить от испуга. Лечить от испуга можно не только детей, но и любого человека,  как то был случай со мной.

ЧИТАТЬ МОЛИТВЫ НА ВОДУ:

1. «Отче наш» — 3 раза.

2. Заговор – 9 раз:

 

Шел Иисус Христос с Небес, нес животворящий крест.

Крестом крестился, ризами рядился, пеленами пеленался.

Крест с Ним, крест перед Ним.

Иисус Христос впереди, Мать Богородица позади, Ангелы посреди.

 Они шли выгонять с раба божьего, болящего (имя)

Все страсти, испуг, все боли.

Выйди испуг, все страсти, все боли, с раба божьего, болящего (имя).

Выйди испуг с больной головы, с карих очей, с русых бровей,

Из губ, из рук, из ног, из белого тела, с красной крови, из чистого живота.

Из жил, из прожил, со всех суставов, из волоса, из голоса.

Выйди испуг  с раба божьего, болящего (имя). Аминь!

ПОЯСНЕНИЕ:  читать на воду. При этом горит свеча и стоит икона Иисуса Христа и Богородицы. По окончании чтения нужно в воду бросить чуть соли и  горящей спичкой перекрестить по горлышку банка со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!». Так сделать трижды с тремя спичками. Огарки при этом бросить в банку. Если спички утонули, значит испуг очень сильный. Испуг исчезнет тогда, когда спички уже тонуть не будут. Лечитесь до полного выздоровления. Здоровья вам и вашим близким. Если воду готовить для ребенка до 7 лет, то надо вместо «раба» читать «младенца».Спички после, как будет вода выпита, выбросить в мусор.

Еще заговор от сглаза

No related posts.

Что делать, если человек сильно испугался. Способы лечения испуга

.

Такое явление, как испуг, встречается довольно часто. Такая отрицательная реакция у человека может присутствовать на протяжении длительного времени, если ему не оказать помощь. Он может перерасти в шоковое состояние, которое будет мешать человеку полноценно жить. Как вылечить испуг в домашних условиях разными методами, и какие признаки характерны для этого состояния.

Что делать, если человек сильно испугался. Способы лечения испуга

Страх может привести к негативным последствиям для здоровья

Особенности проявления

Признаки у детей и у взрослых очень схожи. Их отдельное рассмотрение не имеет смысла. Часто испуг у детей, который сопровождается негативными последствиями, возникает в двухлетнем возрасте.

Главные признаки:

  • нарушения сна, кошмары;
  • непроизвольное мочеиспускание;
  • заикание;
  • отказ от пищи;
  • страх при виде определенных предметов или объектов;
  • боязнь оставаться наедине с самим собой;
  • плач и истерики без причины во время сна или бодрствования.

Симптомы у взрослых выражаются точно так же.

Последствия такого явления как у детей, так и у взрослых, могут спровоцировать нарушения в работе сердечно-сосудистой и нервной систем. Поэтому при первых же его признаках человеку необходимо грамотное лечение.

Основные методы

Существует несколько способов убрать этот недуг самостоятельно:

  • выливание на воске;
  • чтение молитв;
  • лечение гомеопатией.

Такие ритуалы можно проводить как для женщин, так и для мужчин. Возраст также не имеет ограничений. Рассмотрим каждый способ подробно и определим, что для его проведения понадобится.

Отливка воском

Если вы не знаете, как лечить испуг у ребенка, тогда этот способ вам подойдет. Выливание на воске проводится как для детей, так и взрослых. Для проведения такого ритуала потребуется воск — 150 г, глубокая чаша с водой, кружка для подогрева воска и спички.

Нужно усадить взрослого или ребенка на табуретку перед входной дверью, дать в руку чашу с водой. Человек, которого лечат, должен держать емкость у себя над головой. Далее нужно прочитать молитвенные слова: «Отче Наш». Затем произносится заговор, и постепенно выливается жидкий воск в чашу с водой. Слова заговора нужно прочесть девять раз:

«Вся нечисть, страсти и испуги покиньте (имя). Изгоните из его сердца, тела, рук, ног, головы и волос страхи. Не я выливаю этот воск, Пресвятая Богородица, все ангелы, архангелы и апостолы очищают раба Божьего. Аминь».

После того как выливание на воске закончено, выливающему нужно перевернуть воск и посмотреть на его состояние. Бугристая, рыхлая поверхность будет свидетельствовать о том, что отливка прошла успешно, и воск впитал весь негатив в себя.

Чтобы полностью избавиться от испуга народные целители рекомендуют несколько раз отлить воск таким способом. Вылить воск можно и взрослому человеку.

Что делать, если человек сильно испугался. Способы лечения испуга

Для ритуала потребуется восковая свеча

Молитвы

Существует еще один действенный метод, как снять испуг у человека самостоятельно в домашних условиях — обращение к силам небесным.

Убрать испуг у младенца можно с помощью священного обряда — крещения. Если же ребенок уже окрещен, церковные служители рекомендуют отнести его к причастию, а также периодически умывать святой водой. Такое лечение лучше всего помогает детям избавиться от неприятных ощущений.

Избавиться от этого недуга поможет одна очень сильная молитва для ребенка. Читать ее нужно три дня подряд: три раза на день — утром, в обед и вечером. Наклонившись над головой малыша, прочитайте следующий текст:

«Покинь сатана тело и душу раба Божьего (имя). Не ходить тебе больше по телу его, по суставам, не проливаться в крови. Уйди ты, испуг, в края темные, леса глухие, болота вязкие. Останься там навсегда и во веки веков. Аминь!»

Вылечить испуги у детей и взрослых можно молитвой «Отче Наш». Ее нужно читать ежедневно трижды на день. Читать эту молитву нужно маме, тете, бабушке, т. е. кому-нибудь из родственников женского пола.

Текст заговора

Гомеопатия

Существует множество гомеопатических препаратов, которые помогают снять испуг у взрослого и ребенка. Рассмотрим, какие средства существуют, и в каких случаях они применяются:

  1. Нитрат серебра. Данный препарат назначается при неудержимой потребности в сладком, развитии чувства тревоги и дрожи в конечностях.
  2. Аконитиум. Данное средство применяется, если этот недуг вызван несчастным случаем, боязливостью, криком, трусостью и тахикардией.
  3. Мышьяка окись белая. Это лекарство эффективно, если недуг сопровождается дополнительными страхами — боязнью смерти, болезней, ночных кошмаров.
  4. Беладонна. Применяется при такой болезни, которая сочетается с судорожным состоянием.
  5. Калькарея карбоника. Лечение от испуга этим препаратом назначается для людей с аритмией, слабостью, вялостью.
  6. Каустик. Эффективное средство, которое помогает вылечить испуги и чувство сильного страха у детей при виде темноты. Каустик лечит испуг у плачущих во сне, капризных и очень чувствительных детей.