Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как называется мир в котором мы живем. - мир, в котором мы живем, очень выматывает.

17.12.2016 в 01:26

Как называется мир в котором мы живем. - мир, в котором мы живем, очень выматывает.

Он неблагодарен. Вы устали даже от того, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы от неопределенности устали. Устали от серых будней.
Как называется мир в котором мы живем. - мир, в котором мы живем, очень выматывает.Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы - все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам, и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я вас понимаю.
Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.
Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга - устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.
Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.
Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.
Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы выдыхаемся все. Мы расстраиваемся все. Мы устаем все. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.
Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы по вполне объективным причинам устали. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас. Аль пачино.

Читайте далее новости о коленах согнуты под прямым углом! http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati

Мир, в котором мы живем

Мир, в котором мы живемМир, в котором мы живем.

Оглянись человек и посмотри на мир, в котором ты живешь. Разве это тот мир, который был уготовлен человечеству? Разве этот мир был дан человеку для дальнейшего продвижения его Духа? Но конечно каждый может сказать, что мой мир вполне меня устраивает и другого мне и не надо. У меня есть дом, дети и все что нужно для нормального существования. У меня хорошая работа, где меня уважают. Я могу себе позволить многое. В общем, все, что нужно для нормальной жизни у меня есть и менять я ничего не хочу.
Какое ограниченное мышление и это все что имеет этот человек, может развалиться в одну минуту и ничего не оставит из того, что было. И с чем тогда останется человек, и чем он будет жить?
События, происходящие на планете, уже ясно дают понять многим, что мир, в котором мы живем очень хрупкий и нестабильный. Мир этот ограничен, и если не продвигаться в другом направлении, то можно просто попасть в тупик, где путь оборвется и дальнейшее продвижение станет невозможным. Кстати уже многие это ощутили реально на себе. Представьте, что та жизнь, которая была для человека очень удобной и привычной, вдруг полностью прекратила свое существование. Дом, который был наполнен изобилием и всем насущным, вдруг сгорел. С работой тоже возникли особые сложности и уже, стоит вопрос о сокращении. Дети перестали понимать своих родителей и просто не стали их навещать. Вот и все. Привычный и такой удобный мир, просто развалился на глазах, не оставив никакого следа от прошлой жизни. Что делать?
Да, это и есть физический мир, в котором и прибывает основное население планеты, не задумываясь о том, что все может рухнуть в одночасье. Как может измениться мир? Разрушатся все старые устои и условия пребывания человека на земле. А чем жить дальше?
Наверное, стоит начать задумываться над этими вопросами и пытаться искать на них ответы, ибо не знаем ни дня, ни часа. Но тот, кто познавал истины, и кто шел дорогой совершенствования духа, сможет выйти из любых ситуаций победителем, только осознавая, что мир, который нас окружает сегодня, несовершенен и очень хрупок. Значит нужно искать тот мир, который станет настоящим оплотом, и который никогда не будет разрушен. И такой мир существует, только нужно найти тот путь, который к нему приведет.
Мир всем кто идет дорогой просвещения духа и расширения сознания. Мир всем.

Как называется мир в котором мы живем. § 1. Мир, в котором мы живем

    Подробное решение Параграф § 1 по географии для учащихся 5 класса, авторов И.И. Баринова, А.А. Плешаков, Н.И. Сонин 2016

    • Гдз рабочая тетрадь по Географии за 5 класс можно найти

    ← →

    

    Вопрос 1. Что такое природа?

    Природа – это окружающий мир, подчиняющийся определенным законам, которые формировались на протяжении многих миллионов лет. Природа – это весь мир в многообразии его форм, естественная среда обитания человека (все, что нас окружает, за исключением созданного человеком).

    Вопрос 2. Как называется мир, в котором мы живем?

    Мы живем на планете Земля. Это единственная известная на данный момент планета, на которой есть жизнь. Природа Земли разнообразна: множество климатических зон, богатый животный и растительный мир, огромные водные пространства.

    Вопрос 3. Что составляет мир живой природы Земли?

    Всё многообразие живых организмов, включая человека, составляет мир живой природы. Живые организмы могут двигаться, питаться, расти размножаться, дышать.

    Вопрос 4. Используя различные источники информации, подберите рисунки, фотографии, иллюстрирующие взаимосвязь объектов живой и неживой природы.

    Как называется мир в котором мы живем. § 1. Мир, в котором мы живем

    Вопрос 5. Как живые организмы приспособились к физическим явлениям природы?

    Живые организмы приспособились к физическим явлениям природы путем эволюции. Примером может являться изменение окраски или впадение в спячку некоторых животных в зависимости от времени года, изменение цвета листьев, листопад.

    Вопрос 6. Вспомните, какие биологические явления природы вам приходилось наблюдать.

    Наиболее часто можно наблюдать такие явления как листопад, цветение растений, образование плодов, зимняя спячка животных.

    Вопрос 7. Как человек влияет на изменение облика Земли? Приведите примеры изменения природы человеком в вашей местности.

    Влияние человека на Землю: он строит дома, дороги, возводит мосты, производит машины, самолёты, космические ракеты, создаёт множество различных изделий. Кроме того, по вине человека возникают пожары, происходят взрывы газа, выбросы в воздух радиоактивных веществ, утечки нефти и ядовитых отходов производства. Это — техногенные катастрофы, в результате которых погибают люди и животные, загрязняются почва, вода и воздух.

    Примером может являться строительство плотины, заводов и предприятий загрязняющих воздух. Прокладка автодорог, железных дорог.

    Вопрос 8. Что вы можете сделать, чтобы сохранить живую природу?

    Для того чтобы сохранить живую природу необходимо перестать мусорить, бережно относится к растениям, не ломать их. Находясь в лесу не разжигать костры, не трогать лесных обитателей, убирать за собой мусор.

    Галактика в которой мы живём называется. Млечный Путь и Галактика, в которой мы живем

    Наша солнечная система — маленькая час­тица громадной звездной системы, которую называют Галактикой. В Галактику вхо­дят все те звезды, которые мы видим в созвез­диях и невооруженным глазом и в телескоп. В ее составе находятся и все те звезды, из которых I состоит серебристая полоса Млечного Пути. Вероятно, вы ее видели в темные осенние ночи. Млечный Путь опоясывает все небо, как гигантская светящаяся лента. В телескоп видно, что это скопление множества слабых, далеких звезд. Более яркие, близкие звезды распо­ложены тем гуще, чем они ближе к средней линии Млечного Пути. Среднюю линию Млеч­ного Пути называют галактическим экватором. Плоскость галактического экватора — это плоскость симметрии нашей звезд­ной системы. Вдоль этой плоскости наша система тянется во всех направлениях дальше всего. И в пространстве звезды скучиваются к этой плоскости. Скучиваются к ней и рассеянные звездные скопления, и все газовые туманности, и   облака космической пыли. Только шаровые звездные скопления и звезды некоторых типов не подчиняются этому закону. Они заполняют сфероидальный объем, концентрируясь со всех сторон к центру Галактики.