Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мечтать полезно! Главное - делать это правильно!

18.08.2015 в 18:32

Сколько раз каждый из нас слышал фразу "Мечтать не Вредно"? Дескать мечты сбываются редко. Но если научиться мечтать правильно, то можно достигать желаемого гораздо быстрее и легче. Да, существуют правила, соблюдение которых позволит осуществиться желанию как можно скорее и наилучшим образом.

Итак, как же сделать так, чтобы наши мечты поскорее стали реальностью?

Шаг номер 1. расставляем приоритеты.

Мечтать полезно!  Главное - делать это правильно!
Из моря наших желаний выделяем самые заветные. Целесообразно одновременно работать не более чем с 5-6 желаниями. Так как большее количество желаний просто будет истощать наши энергетические ресурсы.

Шаг номер 2. правильно формулируем желание.

От правильной формулировки желания зависит очень многое! Например: женщина загадывает желание "Похудеть". Она не уточняет деталей в ее голове просто постоянно крутиться эта мысль. Что же происходит? Через какое-то время она очень сильно сориться с мужем дело доходит чуть ли не до развода, и на нервной почве она сильно худеет. Выглядит при этом она не привлекательной, а скорее изможденной. Этого ли она хотела?

Слово худой вообще не очень подходящее, ведь происходит оно от слова "Худо".

Гораздо правильнее было бы сформулировать так: " я стройная. Заметили правильно сформулированное желание должно быть написано так, как будто оно уже осуществилось.

Шаг номер 3. позитивный настрой и уверенность.

Помните фильм "самая обаятельная и привлекательная? - Я самая обаятельная и привлекательная.

- Я самая обаятельная и привлекательная.

- Я самая обаятельная и привлекательная.

Я это к чему - если, загадывая желание вы сами в него не верите, что уж тут поделаешь? "Небесная Канцелярия" тоже не поверит и соответственно и не исполнит.

Положительные эмоции и уверенность в результате в деле "Сбычи Мечт" - это наше все!

Для правильного настроя существует множество методов положительного подкрепления своего желания:

Создание зрительного и чувственного образа желания:
Мысленно представляйте себе, что вы уже достигли желаемого результата (стали стройной, выиграли в лотереею или вышли замуж. Отследите свои ощущения, побудьте в них, почувствуйте себя на седьмом небе от счастья.

Визуализация:
Очень действенная методика. Нужно подобрать подходящие картинки наклеить их на картон или бумагу. Можно оформить в рамочку и повесить на видное место.

Запись, схема, рисунок:
Записанная или зарисованная на бумаге, правильно сформулированная мечта - цель начинает работать с удвоенной силой.

Шаг номер 4. инвентаризация имеющихся ресурсов.

Сядьте и напишите все что у вас уже есть для достижения вашей мечты. Вспомните все свои качества, которые могут пригодиться. Перечислите конкретных людей которые могут вам помочь. Резервы.

Шаг номер 5. переводим мечту в цель!

Один из самых важных шагов - это перевод мечты из просто желания в цель. Чем цель отличается от мечты, тем, что цель это руководство к действию. Цель это уже не пустые фантазии:

- А хорошо было бы., если бы само все решилось!

Цель - это четко сформулированная, лучше всего записанная на бумаге задача, которую хочешь не хочешь нужно будет выполнять.

Например: в случае с улучшением фигуры, можно конечно тысячу раз в день повторять себе приятные аффирмации: я стройная, я стройная, я стройная, но если при этом лежать целый день на диване и кушать пирожные, то конечно мечта так и останется мечтой!

Перечислите по пунктам все, что сделаете для достижения своей цели.

В случае если цель очень масштабная, то целесообразно поставить промежуточные цели.

И помните, для исполнения любого желания нужно время.

Подытожим:

1. выделяйте главное.

2. правильно формулируйте.

3. верьте в осуществление.

4. найдите точку опоры, ресурсы, помощников. 5. действуйте. Удачи удачи вам и исполнения всех ваших самых заветных желаний! Silence Psychology психология тишина.