Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на безымянном пальце левой руки. В Азии

24.02.2022 в 06:54

Кольцо на безымянном пальце левой руки. В Азии

Такая традиция, как ношение обручальных колец на левой руке в Корее, Японии, Китае появилась благодаря европейцам. В Азии очень любят ритуалы и церемонии, например, в Поднебесной свадьба состоит из 6 этапов, а невеста даже обязана оплакивать потерю близких, ведь она покидает свою семью.

Но традиций насчет колец нет. Такие украшения могли быть частью свадебных подарков или приданого невесты, но они не считаются символом любви. Тем не менее, женщина в Китае считается главой семьи. Поэтому, если супруги решили носить обручальные кольца, то жена наденет его на правую руку, демонстрируя статус. Мужчине же придется носить его на левой.

В Корее считается обязательным надевать свадебный аксессуар перед выходом из дома, будь то поход в магазин или прогулка с друзьями. А вот рука значения не имеет. Украшения на большом пальце символизируют свободу и готовность к новым романтическим отношениям, поэтому обручальные кольца на них не носят.

Смотреть все обручальные кольца в каталоге SUNLIGHT

В средневековой Японии сложилась такая свадебная традиция. Жених и члены его семьи должны были преподнести невесте несколько подарков. Ее родственники также готовили презенты для избранника, но примерно в два раза меньше. В современной Японии эта традиция немного видоизменилась — теперь невеста дарит жениху кольцо в два раза дешевле полученного от него.

Кавказ и Закавказье

Страны этого региона входили в состав СССР, а некоторые республики остаются субъектами Российской Федерации. Именно поэтому в большинстве случаев кольца носят на правой руке. Тем не менее, в таких странах как Азербайджан, Армения, предпочитают левую. Однозначно сказать, почему так сложилось, тяжело, но считается, что это явление связано с религией.

В Азербайджане живут представители многих конфессий, но именно мусульмане составляют большинство. В исламских источниках говорится о том, что пророк Мухаммед — центральная фигура религии, носил кольцо на левой руке. Поэтому мусульмане делают так же.

Женщин эти правила не касаются. А вот у мужчин запретов больше. Им нельзя носить украшения на правой руке. Кроме того, запрещено надевать аксессуары из золота.

В Армении тоже принято носить свадебный аксессуар на левой руке. Однако большинство населения являются христианами. Объяснить это достаточно сложно, но есть вероятность, что дело в истории из Ветхого Завета. Согласно этому источнику, Иосиф надел обручальное кольцо на палец левой руки Девы Марии.

Ближний Восток

В странах этого региона принято довольно долгое время оставаться помолвленными. Считается, что за время до свадьбы молодые поймут, готовы ли они к браку и не ошиблись ли в партнере. Со времени помолвки влюбленные носят кольца на правой руке, а уже на свадьбе снимают и надевают на левую.

Традиционно иудеи надевают кольцо на указательный палец левой руки. При этом, в Торе написано, что украшения для истинно верующего мужчины запрещены. Поэтому нередко свадебный аксессуар носит только супруга.

Эти правила касаются только ортодоксальных иудеев. Остальные верующие могут надевать кольца на любую руку.

Традиций в отношении этого аксессуара за его долгую историю сложилось очень много. В каждой стране и даже небольшом регионе есть свои особенности. Обручальное кольцо у женщины или мужчины на безымянном пальце левой руки может означать принадлежность к религиозному течению, национальности, традиции, но это далеко не в каждом случае. Иногда это явление нельзя объяснить ничем.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки незамужней девушке

Современных девушек не удивить кольцами. Но далеко не каждая из барышень знает о значении этого украшения на безымянном пальце руки левой руки. Кольцо так носят чаще всего, и это не просто аксессуар. Есть некоторые нюансы.

Статьи по теме:

Безымянный палец напрямую связывают с удачей, успехом и творчеством. Украшение при таком варианте ношения усиливает способности человека и определенные черты его характера.

Дела сердечные

Главное значение связано с негативными эмоциями. Левая рука, безымянный палец – расставание с любимым. У незамужней девушки вариант может рассматриваться как помолвочное кольцо. Оно означает, что обладательница только собирается вступать в брак.

Однако подобный вариант ношения все же свидетельствует о семейном неблагополучном положении: вдовстве либо разводе. Правда, у католиков подобный способ является признаком замужества. В любом случае украшение связывают с делами сердечными.

Иногда подобным образом носят кольца чистоты и целомудрия. Впрочем, подобный вариант ношения не признается хорошей идеей. Необязательно ассоциировать колечко только с браком. Иногда аксессуар всего-навсего подчеркивает имеющуюся у девушки страсть к изысканным вещам и роскоши. Еще одним значением является залог самовыражения, богатства и сердечной связи.

Приманка для удачи

Украшение на «пальчике без имени» левой руки является признаком того, что его владелице не достает счастья. Вот и пытается она призвать его.

Постоянное ношение колечка значит пристрастие человека к приятному времяпрепровождения, чувственным наслаждениям и романтике. О многом расскажет размер аксессуара: 

  • Небольшое колечко подтверждает спокойствие владелицы, уверенность ее в себе.
  • Яркие и крупные кольца предпочитают барышни слегка истеричные.

Но, вне зависимости от традиций, многое определяется личными предпочтениями. Кольцо может и не говорить ни о чем, а значение украшения для человека зависит от многих факторов. Не всегда аксессуар связывают с браком.

«Обручальный перст» еще называют лунным либо инь-ян. Кольцо на нем ассоциируется с небесным светилом. Как правило, металлом Луны признают серебро. Потому и колечки принято выбирать для себя серебряные. Специально в этом случае для левой руки предназначены такие камни, как бирюза, аметист, нефрит.

На ин-ян пальце украшения носят натуры изобретательные. Аксессуар свидетельствует о легкости разрешения всех проблем обладателем аксессуара. Вполне вероятно, что девушка предпочитает демонстрировать окружающим все возможности творческого применения собственных умений в любых ситуациях.

Является ли колечко символом творчества либо семейного положения – каждая барышня решает сама. Не существует определенного свода правил. Зато есть немало традиций. Выбор велик, и незамужняя девушка выбирает сама, каким будет одно из ее украшений и как она планирует носить его.

Кольцо на безымянном пальце левой руки у мусульман. Серебряное кольцо на безымянном пальце

Мужское обручальное у мусульман

В исламе обручальные кольца не считаются обязательными — супруги могут вовсе не носить никакие свадебные украшения. Однако традиция носить их достигла и мусульманских влюбленных — некоторые пары покупают обручалки, правда в большинстве случаев кольцо покупают только женщине — золотое. Мужчины надевают свадебное кольцо редко, а золото обычно и вовсе не носят — в исламе это считается плохой приметой. Поэтому мусульманина-мужа скорее можно увидеть с серебряным кольцом на безымянном пальце. Кстати, мусульмане надевают его на левую руку, но это нестрогое требование — иногда можно встретить мусульман с обручалкой справа.

Кольцо-оберег у христиан

Серебряные кольца со словами молитвы «Спаси и сохрани» чаще всего надевают именно на безымянный палец, справа. Такое кольцо считается сильным оберегом, отношение к нему трепетное и уважительное.

Кольцо-знак в сообществе ЛГБТ

Среди гомосексуалистов аккуратное серебряное колечко на левом безымянном пальце считается знаком того, что парень гей и имеет постоянного партнера (гомосексуалисты «в поиске» надевают кольцо на левый мизинец). Конечно, это не единственный символ принадлежности к ЛГБТ сообществу — участники «сигнализируют» друг другу с помощью одежды, аксессуаров и даже расцветок носового платка. И наличие серебряного кольца нельзя считать стопроцентной гарантией того, что его владелец — гей.

Сегодня, когда о своей ориентации свободно говорят вслух, многие «тайные знаки» перестали быть актуальными (а вот в 50–60-е годы прошлого столетия тонкий серебряный ободок на пальце был одним из немногих способов заявить о себе). В любой сомнительной ситуации выяснить правду помогут переговоры.

Кольцо на безымянном пальце левой руки у незамужней женщины. Приметы о кольце на безымянном пальце

В православной традиции обручальное кольцо носят на правой руке, в католической — на левой. Приметы же не разделяют людей по вероисповеданию и запрещают незамужним девушкам носить украшение на четвёртых пальцах обеих рук. Что же, согласно суеверию, должно случиться с той, кто посмеет надеть украшение на запретный палец?

Угадать несложно — она никогда не выйдет замуж. Приметы объясняют это так — кольцо, надетое на безымянный палец, является маркером того, что человек уже не одинок. И поэтому бог (или вселенная, или другие высшие силы — суеверия никогда не уточняют) не посылает такой женщине супруга.

В России и некоторых других странах после развода или смерти супруга принято перемещать обручальное кольцо с правой руки на левую. Поэтому суеверия также уточняют — если вы носите кольцо на запретном пальце левой руки, то ваш брак состоится, но якобы будет крайне несчастным и принесёт вам много горя.

Кольцо на безымянном пальце левой руки у незамужней женщины. Приметы о кольце на безымянном пальце

Считается, что носить кольцо на безымянном пальце — значит отгонять от себя семейное счастье

Рациональные причины

Рациональных причин отказаться от такого украшения лишь две. Первая — кольцо на безымянном пальце может отогнать от вас потенциального ухажёра. Молодой человек, увидев вашу руку, может заподозрить, что вы уже состоите в отношениях, и не подойдёт познакомиться.

Впрочем, иногда это даже полезно — нередко уличные приставалы оказываются чересчур навязчивыми или вовсе неадекватными.

И вторая причина — если мужчина захочет сделать вам предложение, то кольцо, уже занимающее безымянный палец, может немного подпортить романтичный момент. Если вы готовы согласиться, то вам придётся потратить немного времени, чтобы снять своё колечко — тогда будущий супруг сможет надеть на вас свой подарок.

Нетрудно заметить, что причины отказываться от кольца на безымянном пальце касаются лишь тех, кто не прочь состоять в любовных отношениях. Если же вы — убеждённая одиночка, то такое украшение может даже сыграть роль своеобразного талисмана, отпугивая нежелательных ухажёров.

Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки у мужчины. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Если вы видите у девушки кольцо на безымянном пальце правой руки, следует пристально присмотреться к дизайну украшения. Если кольцо представляет собой ободок без ярко выраженного центрального элемента (пусть даже и с россыпью бриллиантов или текстурированной поверхностью), значит, дама замужем. Ну или считает себя таковой.

Некоторые девушки, не состоящие в браке, носят обручальные кольца просто так. Чаще это происходит тогда, когда молодые люди живут вместе, но парень не стремится узаконить отношения.

Кольцо с бриллиантом на правой руке на безымянном пальце у женщины значит, что она помолвлена. Активная рекламная кампания De Beers, подкрепленная усилиями столпов Голливуда, принесла плоды и в России. Но и тут не все столь однозначно.

Теперь считается, что парень, просящий руки и сердца избранницы, должен подарить ей колечко с максимально крупным бриллиантом (хотя бы не менее карата). Якобы размер алмаза должен быть пропорционален силе любви к потенциальной невесте.

Непосвященные люди полагают, что так сложилось исторически, но ничуть не бывало: мировой моде на помолвочные кольца с грандиозными бриллиантами мы обязаны активной рекламной кампании самого крупного поставщика алмазов на современный рынок. И пресловутое «лучшие друзья девушек – это бриллианты» – из той же маркетинговой оперы.

Так что, если вы видите крупный солитер на безымянном пальце девушки, это значит:

  • даму очень любят и желают видеть законной женой;
  • избранник девушки достаточно состоятелен, чтобы порадовать зазнобу премиальным украшением;
  • рекламная кампания De Beers оглушительно успешна.

Впрочем, возможны варианты: теоретически девушка должна вернуть кольцо при расторжении помолвки по своей инициативе, но на практике так происходит далеко не всегда. У кого хватит сил расстаться с такой красотищей?

Если инициатором разрыва выступил мужчина, колечко остается девушке в утешение на вполне этичных основаниях. Так что крупный бриллиант на безымянном пальчике симпатичной девушки вовсе не значит, что ее сердце занято. Будьте смелее!

Если вы видите на безымянном пальчике девушки колечко с другим крупным драгоценным камнем (изумрудом, сапфиром, рубином), вполне возможно, что и тут речь идет (или шла) о помолвке. Но перед вами явно неординарная натура, предпочитающая нестандартные решения, с которой точно будет интересно пообщаться.

Кольцо-ободок на правой руке на безымянном пальце у мужчины, как правило, тоже свидетельствует о его стабильном семейном статусе: женат и, возможно, счастлив. Дело в том, что не все мужчины носят обручалки постоянно и с удовольствием – говорят, что мешают.

Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки у мужчины. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Золотое кольцо с бриллиантами в каталоге SUNLIGHT

Если представитель сильного пола не расстается с обручальным кольцом, значит, он действительно любит законную половинку или его к этому вынуждают обстоятельства: деловой этикет, необходимость демонстрации семейного статуса или настойчивые уговоры супруги.

Помолвочные кольца мужчинам не положены, но альтернатива обручалкам все же существует. Это печатки, некогда бывшие символами высокого происхождения, но позже превратившиеся в атрибуты членов криминальных сообществ.

Ювелирный этикет позволяет деловому мужчине носить только одно кольцо: обручальное. Все остальные варианты (в том числе и печатки) допустимы только вне офиса, деловых переговоров и прочих протокольных мероприятий.

Кольцо на безымянном пальце левой руки лгбт. Как распознать гея? **Просто на заметку, вдруг пригодиться кому**

Рукопожатие и взгляд
"Три типа людей можно отличить по глазам - шпионов, наркоманов и гомосексуалов" - это высказывание неизвестного автора достаточно спорно. Тем не менее, геи действительно дольше смотрят друг другу в глаза и жмут руку, чем "натуралы". Забудьте про внешние признаки, например, обручальное колечко на пальце)
Внешний вид
Теперь, когда и "натуральные" парни начали иногда заботиться о своей внешности, стало гораздо труднее отличить зерна от плевел. Большинство геев (те, кто хочет произвести благоприятное впечатление) очень неплохо одеваются, опрятны и с модной прической. Одежда и стрижка - это самое главное. Известно, что зачастую именно геи обычно начинают новое направление в моде или стиле. У геев есть стиль. У большинства моих знакомых-"натуралов" его нет. Кроме того, существует целый ряд "подсказок", в массовом сознании обычно воспринимающихся как атрибуты людей нетрадиционной ориентации: обтягивающие джинсы известной фирмы (например, Levi''s 501 или Wrangler) и такая же маечка "в облипку", бейсболка козырьком назад с выбивающимся спереди чубчиком, сетчатая рубашка или майка, летом - суперкороткие джинсовые шорты с бахромой снизу, мелированные волосы, сережки в ушах, уложенные муссом волосы, ощутимый запах дорогой туалетной воды и т.п. Конечно, ни один из этих признаков в отдельности и даже несколько в совокупности могут быть совершенно не связаны с "голубизной", тем не менее их наличие заставляет задуматься!
Интонация и жесты
Некоторые из мужчин чуть-чуть "женственны". Чересчур затянутое "а", мягкие переливы голоса, плавность речи - всё это в сумме дает то, что обычно именуют "голубыми" интонациями. Это один из самых верных знаков, практически у всех знакомых геев в разговоре слышны эти оттенки.
То же самое относится и к жестам. Манерность у всех проявляется по-разному. Это может быть и интенсивная жестикуляция, и плавность движений рук (которая практически всегда отсутствует у "натуралов"), и необыкновенная гибкость пальцев. Проследите, как объект вашего внимания держит бокал или сигарету. Как садится или встает. Как снимает и надевает верхнюю одежду. Конечно, не имеется ввиду, что мужик размалеван и ведет себя как проститутка, но что-то неуловимое, поверьте, есть.
Колечко на пальце
Еще один знак: не женат ли он? Большинство геев не женится, так что если мужчине уже за 30 и он не женат, редко ходит на свидания (если вообще ходит), то, скорее всего, он один из них. Кстати, даже женатые геи очень редко носят обручальные кольца. Подмеченно, что "женатые геи редко говорят о своих женах, чаще о детях".
Говоря о кольцах, напоминаю, что есть как минимум два верных знака принадлежности к гей-движению: колечко из любого металла на мизинце любой руки и колечко из золота трех цветов на любом пальце.
Направление взгляда
Понаблюдайте за парнем, ориентация которого вам интересна. Когда с ним рядом никого нет, на кого он смотрит? Если большую часть внимания он уделяет мужчинам, то…
Обсуждение «баб»
Некоторые геи считают, что для того, чтобы сойти за "натурала", надо обсуждать поведение "баб" с другими мужчинами. В подобных разговорах они делают банальные комментарии, но с подвыпедвертом. Вместо разговора о женщинах, любят поговорить об идее женщины, как если бы отношения с ней были лишь некой абстрактной идеей.
Читай по губам
Попросите парня, которого вы хотите "проверить", продиктовать вам какое-нибудь сложное слово по буквам. Обычно для называния букв люди используют имена. Подмечено, что геи будут использовать преимущественно мужские имена (Григорий-Евгений-Иван-Дмитрий-Александр-Руслан), а "натуралы" - преимущественно женские или вперемежку (Нина-Алена-Тимофей-Ульяна-Рита-Анастасия-Лена).
Узнать, не гей ли «принц на белом кадилаке» можно и следующим образом:
спросить (а вдруг "расколется"?);
замечает ли изменения в вашей внешности (натуралы в этом смысле мягко говоря глуховаты);
интересуется ли женщинами вообще и вами в частности (может вы просто "не его тип"?).
Если даже все признаки, указывающие на то, что парень гей, налицо, невозможно однозначно утверждать, что вы его "вычислили". И напротив, отсутствие подобных признаков еще не свидетельствует об абсолютной гетеросексуальности "подозреваемого". Ну и как узнать, что парень гей, когда они так хорошо это скрывают? Прислушайтесь к своему ощущению. Может вам все-таки просто "привиделось"?