Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги о вреде алкоголя. Заключение

19.10.2019 в 22:04

Книги о вреде алкоголя. Заключение

Итак, алкоголизм есть хроническое заболевание, характеризующееся патологической потребностью человека в алкоголе.

Основной категорией профилактики алкоголизма является здоровый образ жизни. Существуют два ведущих направления по искоренению пьянства и алкоголизма - корригирующее компенсирующее. Социальный опыт показывает, что проблема алкоголизма в целом решается не посредством лечение, а с позиции профилактики, которая должна осуществляться комплексом законодательных, административных, правовых и организационных мероприятий.

Работники социальной службы решают такие вопросы, как получение паспорта, восстановление на работе, бытоустройство и т.д. амбулаторная наркологическая служба решает вопросы, касающиеся также профилактического приема, работы психотерапевтических групп. Такое распределение сил и средств помогает осуществлять целенаправленное реабилитационное воздействие на больных алкоголизмом, облегчает управление реабилитационным процессом.Алкоголизм, как правило, приводит к социальной изоляции больного.Нарушаются его семейные, трудовые и другие общественные отношения. Поэтому хотелось бы обратить отдельное внимание на важность комплекса психотерапевтических.Проблема алкоголизма для нашей страны сверхактуальна. Этиология и механизмы болезни требуют дополнительного изучения.Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому кроме лечения болезни, которое на сегодняшний день не эффективно /до 80% рецидивов/, требуется искоренять причины этой проблемы. Относительно простым выходом из данной ситуации было бы стать радикальное повышение цен на спиртные напитки, которое снизило бы их доступность. А некоторым врачам, говоря об алкоголизме, хотелось посоветовать: "всё хорошо - если в меру".

Книги об алкогольной зависимости. Алкоголизм и неврозы: 100 исцеляющих установок. Книга, кодирующая и излечивающая от алкоголизма

Десятки тысяч больных алкоголизмом, прочитав эту книгу, навсегда бросили потреблять алкоголь. Близкие алкоголиков, прочитав её, изменили своё поведение настолько, что бросили пить.

100 информационных кодов эффективно воздействующих на подсознание читателя, злоупотребляющего алкоголем, а также советы женам алкоголиков

Уважаемый читатель!

Я обращаюсь к тем, кто периодически или время от времени потребляет алкоголь и желает с этим покончить. Вы никогда не поймёте почему, прочитав эту книгу вы бросите пить. Вы только почувствуете это. Связано это с тем, что воздействие книги скрытое. Разработанные мною информационные коды, минуя ваш ум будут достигать ваших чувств и подсознания хотите вы этого или нет. Даже если вы будете сопротивляться этому, думая, что просто прочитав книгу, пойдёте да выпьете, всё равно пить как раньше вы уже не сможете. Вы попадёте в психологическую ловушку из которой будет только один выход — бросить потреблять алкоголь. Поэтому если вы не решили бросить пить лучше эту книгу не читайте. Иначе придётся бросать пить и выздоравливать.

Не обязательно читать всё, что изложено в этой книге. Не обязательно думать только о том, что в этой книге. Не обязательно испытывать желание узнать, что сейчас надо делать. Вы можете читать и не читать, можете ничего не запоминать. Нет необходимости что-то специально делать.

Вы мужчина или женщина. Сейчас вы читаете эти строки. И вроде ничего не происходит, но кодирование уже началось, так как данное чтение минует ваше сознание и проникает в структуры, которые вам не подвластны. Вы внимательно читаете… И то, что вы с интересом это делаете, говорит, что кодирование уже началось. Нет ничего полезнее сейчас для Вас чем это чтение. И поэтому вы сейчас читаете.

Вы сейчас вдыхаете и выдыхаете. Прежде чем Вы узнаете что-то важное из этих строк, сделайте глубокий вдох.

Сейчас и нам любопытно, начались ли в Вас процессы оздоровления и кодирования.

Не забывайте о том, что чем сильнее вы будете пытаться оттягивать это чтение, тем сильнее вы будете попадать под действие этой книги. Чем сильнее сейчас ваше замешательство, тем сильнее будет ваш результат. Чем сильнее вы будете сопротивляться своей проблеме алкоголизма, тем сильнее вы будете вовлечены в процессы кодирования. Связано это с тем, что вы уже начали читать эту книгу. В противном случае ничего бы не было.

Когда вы будете читать эту книгу прямо сейчас, или после того как почувствуете её воздействие?… Решайте. В любом случае воздействие уже началось.

Конечно же, Вам хочется узнать о том, что же будет дальше?

Вы можете понять всё, что с вами произошло, или же Вам это будет понятно только частично. Вы можете отдавать себе отчёт в том, что Вы узнали, или же оставаться в неведении, или, возможно, Вы вообще ничего ещё не поняли.

Но возможно вы хотите помочь бросить пить своим близким. Ведь большинство людей бросили пить благодаря своим заботливым близким и знакомым, которые приобрели эту книгу и порекомендовали её прочитать. Жёны алкоголиков также должны прочитать всю книгу. Ваше поведение благодаря прочтению изменится настолько, что ваши мужья постепенно перестанут потреблять.

Кроме того, книга эта может быть рекомендована психотерапевтам и психологам, занимающимся проблемой алкоголизма.

Желаю Вам успешного прочтения!

Ваш психотерапевт Гарифуллин Р.Р.

Уважаемый читатель! Вначале обязательно прочтите письма читателей этой книги.

«Здравствуйте, Рамиль Рамзиевич! Решила написать вам о том как помогла мне ваша книга. До этого я уже проходил курсы лечения от алкоголизма, но откровенно говоря, не потреблял после них только благодаря собственному терпению. Бывало, погорячишься и сразу хочется избавиться от стресса. А как ? Ведь я кодированный. Врачи сказали, что выпивать опасно для жизни. Сразу возникает страх. Потом падает настроенье ещё больше. Потреблять всё равно хотелось. Из-за страха себя сдерживал. Стал раздражительным. Кидался без причины на жену. Жена даже как-то сказала мне, что уж лучше бы я пил. И я, сам того не замечая, всё таки выпивал и начинались пьянки. Так, что кодирующие психотерапевты мне не помогли. Я начал понимать, что необходимо лечиться, но вспоминая, что опять будет тоже самое, пришёл к безысходности. Супруга у кого -то узнала, что есть книга, написанная вами, прочитав, которую многие бросали пить. Я не верил, что эта книга изменяет человека, даже его характер. Что после него человек становится спокойнее .

Литература для алкоголиков. Книги про алкоголизм

Алкоголизм — такое страшное и, к сожалению, знакомое многим слово. Болезнь, убивающая не только пьющего человека, но и тех, кто находится рядом. В подборке книг про алкоголизм вы найдете ответы на вопросы: Как бросить пить? Что делать и как себя вести, если ваш родной человек спивается? Как бороться с зависимостью? Авторами книг про алкоголизм являются профессиональные врачи наркологи и психотерапевты, в них обобщается их многолетний практический опыт, даются полезные советы и рекомендации по лечению или профилактике этой пагубной привычки. Пивной алкоголизм у подростков — А. Погосов, Елизавета Аносова $
В книге описывается эксперимент, психологическое исследование, в котором участвовали 160 молодых мужчин. Рассмотрен процесс формирования зависимости, которая начинается с пивного алкоголизма и может служить толчком для развития других зависимостей.

Алкоголизм – не приговор! — Дмитрий Вашкин
Эта книга написана для близких людей, чей друг или родственник стал зависим от спиртного. Она сможет помочь вам разобраться в причине того, что произошло и уберечь своих дорогих людей. Поможет не допустить усугублению зависимости, если она уже есть.

Алкоголизм – радость или тяжелая болезнь? — Лев Кругляк •
В книге изложен последовательный алгоритм, который поможет решить проблему зависимости от алкоголя. С её помощью можно оценить причины появления этой пагубной привычки и сформировать план по освобождению от неё. Все рекомендации проверены на практике.

Лечение алкоголизма. Руководство к трезвости — Руслан Исаев •
Эта книга написана довольно известным врачом наркологом и будет необычайно полезна для того, кому дорога жизнь человека, оказавшегося в зависимости от алкоголя. Изучив возможные сложности, можно составить план, который поможет преодолеть зависимость.

Легкий способ бросить пить — Аллен Карр •
Автор книги разработал уникальную методику по борьбе с алкогольной зависимостью. Этот метод признан очень эффективным среди множества специалистов и пользуется популярностью по всему миру. Она переведена на два десятка языков и является бестселлером.

Жизнь без алкоголя — Алексей Иванчев •
Книга написана практикующим целителем, который посвятил много лет работе психотерапевтом в клинике по избавлению от алкогольной зависимости. Им создана уникальная методика оздоровления всего организма и создания позитивного отношения к жизни.

Легкий способ жить без похмелья — Аллен Карр •
Данная книга поможет избавиться от алкогольной зависимости, устранив самое главное – причину, по которой человек пьет. Научит преодолевать стрессовые ситуации и получать удовольствие от встреч с родными и близкими людьми без употребления алкоголя. Как бросить пить — Алексей Тихонов •
В книге рассматриваются реальные истории обычных людей, которые смогли сами избавиться от пагубной зависимости. Она содержит множество полезных советов по борьбе с проблемами, вызывающими желание пить. Также в ней рассказывается о кофейной зависимости.

Как победить алкоголизм — Рушель Блаво •
Алкоголизм – глобальная проблема современного общества. Он ежегодно ломает множество жизней людей. Эта книга поможет избавиться от этой зависимости. В ней можно найти множество полезных советов не только для человека, который болен, но и его окружения.

Легкий способ избавиться от пьянства — Лидия Любимова •
Пьянство – это проблема, которая ещё с давних времен несет разрушение в семьи. Это частые скандалы, недостаток денежных средств и надломленное здоровье. Прочитав эту книгу, можно узнать несложные правила, которые помогут избежать этого недуга.

Как не пить — Олег Стеценко •
Как и сколько человек употребляет алкоголь, не имеет никакого значения. По характеру запоя можно лишь оценить работу его внутренних органов. Но главная проблема алкоголиков – это скорее состояние души. Как её вылечить, поможет разобраться эта книга.

Сумерки — Андрей Бурцев •
Частое употребление алкоголя способствует привыканию к нему и приводит к тому, что прожить без него будет сложно. Алкоголизм – вина лишь того человека, который пьет, из-за неспособности внести изменения в свою жизнь. Главный вопрос книги: «Зачем люди пьют?».

Алкоголизм. Хитрости и тонкости — Александра Валентиновича Старикалова
Алкоголики – это люди, которые постоянно употребляют спиртные напитки, причем отказаться от самостоятельно этого они не могут. У них нет возможности остановиться после первого выпитого стакана. Книга рассматривает все нюансы жизни таких людей.

Алкоголизм: 100 вопросов и ответов — Дроздов Э. С Зенченко Е.И.
Это достаточно известная книга специалистов-наркологов, рассматривающая проблему алкогольной зависимости с научной точки зрения. Её главная цель – популяризация здорового образа жизни. В ней рассмотрены наиболее популярные вопросы о пьянстве.

Художественные книги про алкоголиков. Книги об алкоголиках и алкоголе

«Изучив в зеркале своё опухшее лицо, он поклялся себе не притрагиваться к алкоголю до конца месяца, что выглядело вполне разумно, особенно если учесть, что нынче было двадцать девятое». Марк Леви, «Те слова, что мы не сказали друг другу»

  • жду рецензию
  • я читал эту книгу
  • xочу прочесть книгу
  • Книга в подборке:

Мезенцефалон

«Алкоголик – не профессия, а образ жизни» – гласит известная русская поговорка. Десятки миллионов наших соотечественников с полным основанием могут под нею подписаться, поскольку живут в соответствии с этой истиной и никакой иной жизни для себя не мыслят. Один из них – новосибирский компьютерщик и.

  • жду рецензию
  • я читал эту книгу
  • xочу прочесть книгу
  • Книга в подборке:

Кто-то другой

Тонино Бенаквиста получил множество премий в области литературы, завоевал половину цивилизованного пространства потрясающим чувством юмора, отличным языком и способностью находить сюжеты и крайне запутанные интриги там, где их, кажется, в принципе быть не может, написал знаменитый роман.

  • жду рецензию
  • я читал эту книгу
  • xочу прочесть книгу
  • Книга в подборке:

Истории обыкновенного безумия

Чарльз Буковски — культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий.

Книги об отказе от алкоголя. Глав. Вы можете дать гарантию?

Глава о том, насколько эффективным бывает противоалкогольное лечение и о некоторых способах подсчета эффективности.

100 %-ная эффективность - если бы да кабы

Жена одного леченого-перелеченого человека, обзванивая специалистов в области лечения алкоголизма по телефонам из рекламных объявлений, всегда спрашивала: "Мне не жалко денег, был бы результат. Вы можете дать гарантию?" В первый раз ей гарантировал результат экстрасенс, проводящий лечение по фотографии. За лечение в течение полугода надо было высылать в г. Донецк почтовые переводы с определенным процентом от заработной платы. Объясняя неэффективность лечения через 6 месяцев экстрасенс указывал на ошибки в расчете процента отчислений. Якобы мало денег выслали, вот и не было результата.

Во второй раз стопроцентную гарантию результата, не оговаривая времени сотрудничества, ей пообещал врач-психотерапевт, не предъявивший лицензии. Оплата проводилась каждую встречу с врачом, а сеансы повторялись через неделю. Всякий раз, когда женщина спрашивала о результате, врач указывал на благоприятные признаки в изменении состояния пациента, какими он считал как временное сокращение размеров пьянства, так и страшные, невиданные прежде запои, и говорил, что ее муж еще пока не созрел для трезвой жизни. В конце концов терпение у женщины и ее мужа лопнуло и они обратились к третьему специалисту, также обещавшему стопроцентную эффективность и также не имевшему лицензии на этот вид деятельности. После оплаты, в процессе лечения, врач начал ставить все новые и новые трудновыполнимые или вовсе невыполнимые условия, с которыми его пациент с расстроенной нервной системой просто не мог справиться. Ответственность за отсутствие результата врач возложил на больного, мол, тот плохо старался, и рекомендовал женщине развестись с мужем!