Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как снять гипноз с себя. САМОИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПОДСОЗНАНИЯ 

21.05.2020 в 22:38

Как снять гипноз с себя. САМОИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПОДСОЗНАНИЯ 

Человеческое подсознание обладает огромным потенциалом, который прекрасно демонстрируется во время гипнотических сеансов. 

В ряде экспериментов с применением гипноза удавалось достичь удивительных изменений у человека, введённого в гипнотический сон: самоисцеление, похудение, изменение характера и привычек, изменение оттенка кожи, формирование ожогов (разумеется, без применения высоких температур, только с помощью внушения) и также лёгкое избавление от них, быстрое заживление ран, избавление от шрамов и многое другое. 

Подсознание человека таит в себе множество удивительных механизмов для решения стоящих перед человеком задач, в том числе и в области самоисцеления от всех болезней. 

САМОИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПОДСОЗНАНИЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ 

Вопрос о том, может ли человек самоисцелиться без внешней помощи и воздействия от любых заболеваний, является открытым.

Как снять гипноз. Методы выхода из гипноза

Как вывести другого человека из гипнотического состояния? Существуют правила:

  1. Выход осуществляется медленно, постепенно.
  2. Гипнолог сообщает человеку, что начнёт будить его, считая от десяти до одного. Пробуждение происходит постепенно, по мере того, как производится счёт в обратном порядке.
  3. Выполняется внушение, что после пробуждения гипнотизируемый будет чувствовать себя отдохнувшим, выспавшимся, ощущать лёгкость в теле, прилив энергии.
  4. Внушение произносится ещё раз, начинается счёт в обратном порядке.
  5. Человек просыпается по команде гипнолога. Возможны случаи, когда счёт окончен, а пробуждения не происходит. Тогда гипнотизируемого оставляют в таком состоянии. Позже он самостоятельно просыпается.

Иногда после пробуждения могут возникать неприятные ощущения в виде тошноты, страха, головокружения. Как снять такое действие гипноза?  В подобных случаях вновь проводится погружение в сон, в ходе которого внушается, что нежелательные симптомы отсутствуют.

Выраженные негативные реакции возможны у людей с психическими заболеваниями. Некоторые врачи не работают с такими пациентами вообще, утверждая, что гипнотический сон им противопоказан.

Как самостоятельно снять гипноз с человека, если внушение производилось кем-то другим? Существуют рекомендации, что нужно выяснить какая гипнотическая техника была применена, с какой целью. Это можно узнать, введя человека в гипноз. Затем выполняется работа по изменению, устранению заложенных установок. Хорошим выходом будет обратиться к профессиональному гипнотерапевту.

Как снять действие гипноза с себя, если вы занимаетесь внушением самостоятельно? Рекомендуется:

  1. Возвращаться медленно, отвести достаточно времени для пробуждения.
  2. Необходимо дать команду, что вы начинаете пробуждаться, дыхание учащается.
  3. Важно выполнить внушение, что после выхода из состояния вы будете чувствовать прилив сил, ясность мышления, лёгкость в теле. Можно также считать в обратном порядке.

Случается, что в ходе сеанса самогипноза человек переходит в обычный сон, просыпается примерно через полчаса.

Существует такое понятие, как «цыганский гипноз». Врачи утверждают, что цыгане используют не гипнотические методы, а приёмы рассредоточения внимания. Они умело выбирают жертву. Как правило, под воздействием цыган оказываются люди растерянные, плохо владеющие собой.

Также считается, что техники внушения применяются при ведении переговоров, допросов, продаже товаров, деятельности сект, сетевых компаний. Суть этих методов заключается в том, чтобы отвлечь внимание, заложить необходимую установку. Вводить человека в глубокое гипнотическое состояние совершенно не обязательно. Применяются техники:

  1. Перегрузка какого-то канала восприятия. К примеру, два человека одновременно говорят, пытаясь в чём-то убедить жертву. Перегружается слуховой канал.
  2. Создание ситуации, которая воспримется человеком как нелогичная, неожиданная.
  3. Ведение беседы спокойным и тихим голосом с периодическим применением фраз, являющихся ключами. Они выделяются интонацией. Таким образом на фоне монотонного голоса выделенные фразы могут закрепиться в подсознании.

Секты заманивают людей, пребывающих в болезненном состоянии, имеющих психологическую травму. Нащупав больное место, они начинают давить на человека, и он выполняет их указания.

Как самостоятельно выйти из гипноза, если вы почувствовали, что на вас пытаются влиять?

Первые признаки гипнотического состояния:

  1. Внезапно возникает ощущение лёгкой сонливости.
  2. Дыхание становится глубоким, частота дыхательных циклов снижается.
  3. Мышцы тела расслабляются.

Самым действенным способом избежать нежелательного внушения считается прерывание контакта с человеком, старающимся на вас повлиять. Рекомендации:

  1. Всё зависит от ситуации. Если не получается уйти, то нужно перестать смотреть в глаза, слушать человека или слишком концентрироваться на его речи. Разрыв контакта помогает быстро снять действие гипноза.
  2. Концентрироваться больше на своём голосе.
  3. Про себя можно начать читать любимые стихи, молитву, напевать запоминающуюся песню.
  4. Сделать себе больно. К примеру, ущипнуть, наступить на ногу.
  5. Выстраивать мысленно защиту. Это может быть воображаемая стена, серебряный дождь.
  6. Если цыгане пытаются рассеять ваше внимание, то не позволяйте брать себя за руку, не отвечайте на вопросы.
  7. Находясь под давлением, не принимать решений быстро.
  8. Будьте бдительны, развивайте осознанность. Когда осознание ослаблено, внешние сигналы легко проникают в подсознательный слой, кодируя его. Не доверяйте сомнительным людям.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/gipnoz-dlya-podchineniya-seksualnaya-vlast-gipnotizera

Как ввести человека в гипноз незаметно для него. Правила введения в гипноз человека

.

Предложение посетить несколько сеансов гипноза давно уже не удивляет пациентов, пришедших на прием в больницу, но у многих процедура введения в транс по-прежнему вызывает чувство недоверия и страха. Гипноз — один из наиболее популярных методов лечения, который применяют психотерапевты, чтобы избавить больного от внутренних страхов, разрушающих установок, пагубных зависимостей, решить застарелые психоэмоциональные проблемы. Желающим пройти эту процедуру будет полезно знать, как ввести человека в гипноз, и можно ли самостоятельно овладеть такими приемами. Как ввести человека в гипноз незаметно для него. Правила введения в гипноз человека

Что такое гипноз

Сегодня гипноз официально признан медицинским сообществом, но было время, когда эта методика лечения считалась шарлатанством. Большинство людей боятся гипнотерапии, поскольку не до конца понимают, что такое гипноз и как он влияет на сознание.

Мы познаем мир и ориентируемся в нем с помощью органов чувств. Когда пациента вводят в транс, они перестают работать и происходит влияние на подсознание. Он не может анализировать поступающую в данный момент информацию, поэтому, находясь в гипнотическом сне, человек легко воспринимает и выполняет все приказы гипнотизера. Полученные установки сохраняются в подсознании и действуют даже после пробуждения.

Современная медицина дала новое определение гипнозу. Это состояние транса, очень близкое ко сну, но отличающееся от него тем, что в это время подсознание продолжает вести огромную внутреннюю работу.

Зачем нужен гипноз

Психотерапевт при помощи различных техник, введя гипнотизируемого в состояние сна, может добиться у пациента:

  • исцеления недугов;
  • блокирования боли;
  • восстановления различных функций организма;
  • раскрытия творческого потенциала;
  • решения психологических проблем.

Чем глубже транс, в котором пребывает пациент, тем сильнее влияние гипнотизера на сознание личности.

Виды гипноза

Специалисты выделяют несколько типов гипноза.

  1. Академический (классический). Помогает пациенту справиться с психологическими проблемами, излечиться от алкогольной, табачной и наркотической зависимостей. Классический гипноз помогает человеку заглянуть в свое подсознание и найти там ответ на волнующий вопрос, вспомнить какое-то событие, найти причину и тайный мотив тех или иных поступков. Подчиняясь воли гипнотизера, пациент выполняет все его словесные приказ. Такому виду гипноза поддаются не все люди, а лишь 20–25% пациентов.
  2. Эриксоновский (скрытый гипноз). Во время сеанса происходит обращение к подавленным эмоциям, переживаниям и воспоминаниям. Этот вид ориентируется на индивидуальные особенности личности и ее проблемы. Очень часто элементы эриксоновского гипноза применяются для массового воздействия на подсознание людей (в СМИ, политологии, маркетинге).
  3. Регрессивный. Обращается к прошлому человека. Во время сеанса такого гипноза психотерапевт работает с забытыми или же скрытыми в глубоком детстве воспоминаниями о семейных конфликтах, насилии, уделяя особое внимание комплексам и разрушающим установкам.
  4. Криминальный. Этот вид гипноза применяют мошенники с целью наживы. Впадая в состояние транса, злоумышленники обманывают граждан, подчиняя их своей воле. Существует даже отдельное понятие «цыганский гипноз». Этот метод воздействия используют цыгане в местах скопления людей, чтобы нажиться на их доверии.

Видео цыганский гипноз. Мгновенный гипноз. Как снять проклятие с помощью ножа. Геннадий Винокуров гипноз