Как простой парень из австрии легендой и частью Кеннеди стал.
Арнольд шварценеггер ещё в детстве говорил, что у него будет три цели в жизни: уехать в США, стать актёром и жениться на Кеннеди.
Выходец из простой австрийской семьи действительно сумел реализовать все свои планы: к середине 80-х он уже стал мировой звездой и приблизился к одной из самых влиятельных семей Америки.

С Мария шрайвер, племянницей Джона Кеннеди, он познакомился в 1977 году на благотворительном турнире. Их роман длился несколько лет, однако первое предложение руки и сердца она тогда отклонила, сосредоточившись на карьере.

Лишь в 1985 году Мария согласилась, и в 1986-м состоялась свадьба, которая стала заметным светским событием. Подготовка к церемонии заняла около восьми месяцев, а платье Dior создавали в Париже.

Брак продлился 25 лет и подарил паре четверых детей, однако в 2011 году союз распался после того, как стало известно о внебрачном ребёнке актёра.


