Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как не быть лохом. Как перестать быть лохом

10.11.2019 в 21:00

Как не быть лохом. Как перестать быть лохом

Давненько хотел написать статью с таким провокационным названием. Этот пост — не совсем статья, тут собраны ссылки на материалы блога, которые могут помочь освободиться от чужого влияния и стереотипов, что мешают свободной и гармоничной жизни. Собственно, лох — это, по, большому счету, внутренне несвободный человек, не умеющий думать собственной головой, принимать, верные решения и не имеющий достаточно силы воли, чтобы им следовать.

Само собой, настоящих лохов в жизни практически не встречается;) Разве что в анекдотах. Но вот люди, у которых присутствуют перечисленные выше проблемы (с внутренней свободой и незвисимостью мышления, силой воли и так далее) — не редкость. Надеюсь, следующие материалы помогут с ними справиться:

Как улучшить свою жизнь
Можно сказать, вводная статейка.

Что делать, если все надоело?
Как показывает практика, в определенные моменты жизнь надоедает не только лохам. Этим пороком время от времени страдает большая часть населения планеты.

Один день без эмоций
Попробуйте. Результат может удивить.

Уверенность в себе
и
Как обрести уверенность в себе
а также
Как поверить в себя
Названия статей говорят сами за себя. Уверенность в себе не помешает никому.

Как развить силу воли
Тоже нелишне, как считаете?

Что делать, если не везет
Эта статья — не магический талисман на удачу. Ее цель — повернуть восприятие везения в нужном направлении.

Самодисциплина
Как обрести самодисциплину
Умение заставить себя сделать то, что нужно (самодисциплина) — важное умение для любого человека

Сильная личность
Собственно, лох — это как раз НЕ сильная личность. И с точки зрения позитивного мышления нужно формулировать вопрос не «я лох, что делать???», а «как стать сильной, развитой личностью».

Удачи!

Интересно? Полезно? Подписывайся на обновления , чтобы быть в курсе! Источник — Саморазвитие и успех , при копировании материалов активная индексируемая ссылка обязательна!

Твитнуть

Плюсануть

Отправить

Класснуть

Хотите навести порядок в жизни, не кусая локти от стресса? Попробуйте таблицы для эффективного планирования (пользуюсь ими сама).

Признаки лоха. Как распознать лоха

Как распознать лоха?
Не так уж это и трудно. Несомненно, стоит помнить, что нельзя вешать ярлыки, а все признаки ниже являются лишь фильтрами, а не маркерами.
Итак, что может выдать лоха?
Обычно лох много и громко говорит, и не умеет слушать. Это частный случай более общего желания ярко выделиться и быть «круче всех», вкупе с неумением владеть собой и справляться со своими страстишками. Как иногда иронично замечают, «первый парень на деревне». Впрочем, наши девушки, похоже, тоже не отстают, только делают это несколько иначе (кричаще-вызывающая одежда и тп).
Особенно видно лоха на автодороге. Он нервно и быстро едет (желая внушить как будто окружающим, но больше всего себе, что он как раз победил Шумахера в гонках), подвергая стрессу и опасности свою жизнь и жизни окружающих людей.
Исключительно чётко определяют лоха разные погремушки и навороты: громко рычащая выхлопная труба, специальный клаксон, огромный «кричащий» спойлер, и так далее. Громкая музыка (мощнейший бас, разносящийся на километры, обязателен). Как правило, такой павлин пытается знакомиться с девушками, не выходя из машины. Происходит естественный отбор. К такому лоху в машину сядет лишь лохушка, и это закономерно. Адекватная девушка испытывает отвращение при подобных проявлениях самовлюблённости.
Лох жалуется на судьбу и ссорится с женой и соседями.
Более того, и это принципиально, лох не понимает, что единственный лучший друг - его жена, а все те люди в его кругу общения, которых он считает друзьями - такие же недоросли, обречённые прозябать в глупой гордыне.
У лоха множество отговорок на все случаи жизни, но суть одна: почему что-то не получилось не по его вине.
Выражение «желающий ищет возможности, а не желающий – отговорки» не для него. Но даже человек успешный вполне может быть лохом, скрывающим это от публики яркой заставкой из атрибутов богатой жизни. Тут нужно смотреть внимательно.
Лох очень любит поговорить. Желательно так, чтобы его слышало как можно большее количество народа. Человек, знающий себе цену, не привлекает внимания и разговаривает тихо, ведёт себя сдержанно.
Лох обожает втянуть всех в какое-то безнадёжное дело, не сознавая даже после закономерного фиаско свою роль и оправдывая себя словами «кто ж мог знать».
Тот факт, что он уже не впервые так поступает, и потому, при желании, мог точно знать, просто остаётся им незамеченным, потому что какой же в этом смысл? И тому подобные рассуждения.
У лоха слова расходятся с делами, и никогда не ладится с пунктуальностью.
У лоха множество недоразумений с окружающими, и всегда эти окружающие его шокируют своей из ряда вон выходящей, новой и новой, необычной требовательностью.
Совершенно очевидно, что человек курящий и пьющий - лох добровольный, самоубийца, к тому же - не уважающий окружающих мудак.
Особенно уверенно я заношу в эту категорию тех, кто курит на улице, на ходу, на остановке - это уже полные чмо, конченые и потерянные люди, не уважающие ни себя, ни окружающих.
Туда же идут разухабистые мудаки, распивающие спиртное в шумных компаниях на улице - лохи позорные, без всяких скидок. Уж если тебе так приспичило покурить или выпить, имей достоинство делать это со вкусом и уважением к себе, окружающим и к искусству жить, а не как распоследний бандарлог, или, скорее, бандарлоХ.

Как перестать быть лохушкой. Перерождение

Внутри тебя где-то спит сильная личность, как в утробе матери. И тебе предстоит пережить эти «роды». Сколько бы ни было на твоих часах, пришло время меняться, не откладывая ни на минуту. Перестань говорить «меня все считают лохом» и начни просто работать над собой, постепенно выковывая свое счастье. Как не быть лохом?

Как перестать быть лохушкой. Перерождение

Стать сильнее. Тебе нужно развить в себе как можно больше позитивных качеств сильной личности:

  • решительность;
  • смелость;
  • надежность;
  • ответственность;
  • контроль эмоций;
  • уверенность в себе.
Многим людям помогло простое мастерство. Если в чем-то ты разбираешься хотя бы немного больше чем остальные, тебя начинают уважать. По мере роста твоего мастерства увеличивается и градус уважения. Под действием этого магического эффекта меняешься и ты сам, начинаешь проявлять себя и в других областях. Ставь перед собой четкие цели и всегда достигай их, во что бы то ни стало. Это еще одно хорошее упражнение, благодаря которому ты станешь сильнее.

Напоследок рекомендация, как не быть лохом в коллективе. Перестань надеяться на кого бы то ни было. Только ты один все можешь. Никто не сделает за тебя эту работу. Возьми ответственность за свое дело, выполни его до конца и так постоянно. Не выполняй работу за кого-нибудь, если в этом нет необходимости. Откажи. А потом снова откажи. И так, пока к тебе не станут обращаться только в случае крайней необходимости. Успех и сила живут внутри тебя. Пора их разбудить.

Если хочешь узнать ещё больше секретов по соблазнению девушек

К сожалению никак. Как известно, лох - это судьба. Можно лишь делать вид, что ты не лох. Выдержка из книги "Прикладное лоховедение" (), которая иллюстрирует ответ на ваш вопрос:

Приступая к изучению той или иной сущности или явления, предмет изучения следует вначале как следует обозначить, дать ему чёткое и понятное определение, указать его суть. Лохи исключением из этого правила, разумеется, тоже не являются. Итак, что же такое есть лох? Попробуем дать ответ на этот вопрос.

Лохи составляют подавляющее большинство населения. Подавляющее не значит господствующее. Муравьи, например, – самые многочисленные животные, но кто же назовёт их господствующей формой жизни? Так же и лохи – господствовать не могут в принципе. Не в их силах что-то серьезно решать даже в собственной жизни – какое уж тут господство. Удел лохов – сливаться в тягучую серую массу и служить фоном для событий, значительно интереснее их самих. Иными словами, лохи – пожизненные статисты, набивочный материал общества – оно, как и природа, не терпит пустоты.

То, что конкретный человек – лох, лучше всего видно по его жизненному пути, вернее, по отсутствию оного. Не называть же, в самом деле, полноценным жизненным путём то невнятное броуновское движение, происходящее с лохом по мере того как он почём зря проживает свои годы. Если сформулировать сказанное другими словами, то лох – это человек без будущего, а пожилой лох – ещё и без прошлого.

Данный критерий хорош своей стопроцентной точностью, однако совершенно неудобен для практического использования, ведь будущее можно достоверно узнать лишь по факту его наступления. Если взять приведённую формулу за основу, получилось бы, будто звание лоха присваивается конкретному человеку посмертно, по результатам неудавшейся жизни. А если не посмертно, то в глубокой старости. Разумеется, это неправильно, ибо лох является лохом с юных лет. Противоречия никакого нет – просто не следует переставлять местами причину и следствие. Конкретный индивид называется лохом не потому, что его жизнь не складывается – напротив, его жизнь не складывается именно потому, что он лох. По этой же причине жизнь его не сложится никогда.

Несмотря на это, описанный недостаток критерия позволяет каждому отдельному лоху лохом себя не считать. Лох может самонадеянно думать: «Я не лох. На самом деле я крутой, просто пока не состоявшийся. Может, у меня всё ещё впереди». Такой лох руководствуется своего рода презумпцией невиновности – пока жизнь до конца не прожил, ничего и не доказано. А раз не доказано, то он, вроде как, и не лох. На самом деле лох ещё какой, и если дождаться доказательства, оно это подтвердит. Ведь доказательство служит для обнаружения того, что было и без него. Например, электромагнитные волны существовали в природе задолго до того, как Генрих Герц провёл эксперимент по их обнаружению. Или вот вор – становится вором не когда его поймали с поличным, нет – он является вором уже в момент совершения кражи. И даже если его не поймали, он всё равно вор и сам об этом хорошо знает. Не таков лох – этот до последнего будет уверять себя в том, что никакой он не лох. Такой подход совершенно не мешает ему считать лохами других. Для них он презумпцию невиновности не учитывает – к чему эти глупости, когда и так всё понятно. Вот такие у лохов бывают двойные стандарты (подробнее о них будет рассказано дальше, а пока не будем забегать вперёд).

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

1)Лоху можно бросить в почтовый ящик любую "квитанцию" не являющуюся платёжным документом (без подписи главного бухгалтера, без печати организации и т.д.) и лох побежит её скорее оплачивать не глядя, обгоняя другого лоха, который мчится туда же и за тем же…

2) Лох никогда не проверит банковский счёт лохотрона, которому он перечисляет свои кровные под видом "услуг ЖКХ".

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

3) Лох не должен знать о постановлении правительства №97 по которому из бюджета всё уже оплачено по 2019 год (само оно уже отменено, но деньги то переведены а взамен его выйдет новое, но лох за этим не следит), лох с радостью платит по второму кругу, щедро даря Мерседесы и Яхты чиновникам и жуликам…

4) Лох не должен изучать законодательство потому что это скучно, и это его не касается, лох платит юристам… На то он и Лох…

5) Лоха не интересует почему в его паспорте печать не соответствует государственному стандарту ГОСТ Р 51511

6) Лоха не волнует что его лишили национальности и Родины а также скрывают от него истиное гражданство -гражданство СССР.

7) Лох не читал закона о гражданстве СССР и закона о гражданстве Российской Федерации… Лох верит в признание его гражданином РФ и лохом автоматически…

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

8) Оплачивая "квитанции" лохотронщиков, Лоха не интересует в какой валюте ему выставляют счёт - в "810 (Советский до деноминации) или "643 (Российский после деноминации) ему не скажут что код валюты спрятан в самом номере счёта, это 6,7,8 цифры счёта. Так как лох не изучает законодательство и не знает что в Российской Федерации возможна только валюта 643 (согласно кода территории и закона РФ) а разница между 643 и 810 - 1:1000… Лох не знает также что "билеты банка России" вообще никак не классифицируются а "810" валюта отменена ещё в 2004 году.

9) Лох не знает что банковский счёт начинающийся с 407 (на который он отдает добровольные пожертвования в виде попрошаек ЖКХ) это счёт обычной частной коммерческой фирмы, которой руководят лохотронщики, не имеющие правоустанавливающих документов на поставляемые ресурсы и оборудование СССР. Ресурсы принадлежат народу а не Лоху…

10) Лох не должен знать что без заключения договора любые требования оплатить "долг" это просто больная фантазия, хотелка Лохотронщика. Лох не читал гражданский кодекс… , а именно о "государственности" УК.

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

11) Лох боится что за неуплату его отключат от жизнеобеспечивающего ресурса (свет, вода, газ и т.д.) потому, что не знает что без решения суда это настоящий геноцид.

12) Лох не знает, что ни один суд не вынесет решение об отключении человека от жизненно необходимых ресурсов (судья вряд ли захочет взять на себя ответственность за геноцид).

13) Лох готов молча терпеть обещания главного Лохотронщика - "обещать и обещать" а также унижения в виде роста цен и поборов…

14) Лох не знает что в Российскую Федерацию с баланса РСФСР не передавались ни территория, ни имущество, ни граждане… Он считает что родился на "территории РФ"

15) Лох не знает и не проверяет ОГРН (основной государственный регистрационный номер) фирмы, которая хочет доить лоха. Лох не знает что первый символ в ОГРН определяет: 1-юридическая частная фирма; 2-государственный орган; 3-индивидуальный предприниматель. Лох не знает что в РФ нет ни одной государственной организации, так как РФ является корпорацией действующей на территории РСФСР. Но продажные СМИ внушили Лохам именно это.

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

16) Лох никогда не будет требовать на основании конституции РФ ст.24 п.2 все интересующие его документы у псевдо-должностных лиц…

17) Лох всегда отсидится в стороне и не поддержит народное сопротивление активных проснувшихся людей оккупационному режиму правовым путём…

18) Даже после прочтения этой информации Лох не станет изучать законодательство и проверять факты …

Как распознать лоха. 20 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ЛОХа

19) Лоху внушили что он потребитель воды, электричества и он не понимает, что является лишь пользователем… Цикл замкнут..

20) Лох платит за кубометры безоплатной воды, дарованной всем живым существам самой природой. Вместо небольшого взноса за обслуживание коммуникаций, также Лох платит за киловаты в метрах, за кубометры в граммах. Но через розовые очки хозяин не видит этого.

А вообще ЛОХ - ЭТОрастение, которое является частью природы, как и мы с вами, и никому ни за что не платит. Просто живёт, растёт, наслаждается жизнью и радует других своими цветками и плодами!

Но мы не растения!

Видео ЛОХ в КЛАССЕ как ВЫЖИТЬ в ШКОЛЕ