Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как кота ввести в транс. Гипноз кошек и животных

04.05.2020 в 20:20

Как кота ввести в транс. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать кошек и иных животных? В статье рассказаны методы и есть "обучающее"

"Гипноз животных" не более чем странная комбинация слов. Кошки, собаки вподают в состояние ступора, обездвиженности, это защитная реакция организма. Например, змея "гипнотизирует" кролика не тем, что пристально смотрит и якобы действует каким-то образом, нет, змея хищник, а кролик в роли жертвы. А чтобы не трогали, лучше бы прикинуться мертвым, не живым. Вот эволюция и дала животным очередной рефлекс, приводящий к состоянию каталепсии («эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли»).

Как гипнотизировать морских свинок, медведей, львов, крокодилов и собак, читайте в работах академика И. П. Павлова и физиолога В. Я. Данилевского. Начнем с домашних животных.
Как загипнотизировать кошку?
Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.
Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:
- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.
Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус.

  Как кота ввести в транс. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-zagipnotizirovat-roditeley-kak-zagipnotizirovat-cheloveka-poka-spit

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Видео уроки гипноза -как загипнотизировать животных!!