Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как гипнотизировать человека взглядом. Этапы гипнотизирования человека

02.05.2020 в 23:22

Как гипнотизировать человека взглядом. Этапы гипнотизирования человека

Загипнотизировать человека взглядом — самый эффективный способ, чтобы добраться к его подсознанию. Относиться к такому действию нужно очень ответственно.

Гипнотизировать человека можно только по его согласию. Для начала убедитесь, что это и правда вам нужно. Спросите себя, готовы ли вы взять ответственность за чужую жизнь и здоровье. Если вы готовы, можно приступать.

  1. Подготовка при помощи упражнений с зеркалом. Удерживание пристального взгляда, который несет в себе нужную информацию.
  2. Учитесь фокусировать взгляд. Для этого воспользуйтесь карандашом. Держите его перед собой, а потом резко переведите взгляд в другой конец комнаты. Повторите действие.
  3. Развитие бокового зрения. Постарайтесь рассмотреть как можно больше деталей по бокам, сидя в одном положении и не поворачивая голову.
  4. Тренировка первого сеанса гипноза. Найдите человека, который не боится поучаствовать в этом. Осознайте, что вы возьмете на себя всю ответственность за этого человека.
  5. Попросите человека смотреть вам в глаза, не моргая и не отворачиваясь. Говорите слова тихо, спокойно, их осторожное употребление расслабит собеседника. Нужно стараться проявить уверенность во взгляде. Повторяйте властно: «твои веки утяжеляются, тебе хочется спать, ты успокаиваешься и расслабляешься, твое дыхание становится спокойным и ровным, ты не думаешь ни о чем, а просто засыпаешь. Твое тело становится тяжелым, свинцовым, ты не можешь его держать, оно хочет лечь и тащит тебя за собой». Повторяйте фразы по несколько раз. Когда увидите, что человек расслабился, попросите разрешение прикоснуться к его плечу. Скажите человеку, что сразу после того, как вы его коснетесь, он сможет уснуть.
  6. После этого скажите, что все хорошо, он находится под гипнозом, а его состояние нормальное.
  7. Скажите, чтобы подопечный слушал ваш голос. Посчитайте от пяти до одного и щелкните двумя пальцами. Человек будет находиться в вашем внимании. Все сказанное вами он будет воспринимать с огромным значением, потому что находится в беспомощном состоянии. Вы можете запрограммировать этого человека на позитивное мышление или отвлечь его от навязчивых мыслей, если этого требует ситуация.
  8. Проверить состояние человека можно, взяв в ладони его руку. Если она тяжелая и самостоятельно не держится, то гипноз действует.
  9. Когда сеанс окончен, нужно предупредить пациента, что вы сейчас пробудите его к реальной жизни. Скажите, что, когда вы отсчитаете от пяти до одного, он проснется. После счета «один» резко щелкните пальцами. Человек сразу придет в себя. Дайте ему осознать, где он и что с ним, продолжая непринужденную беседу.

Как сделать гипноз человеку. Как научиться гипнозу в домашних условиях?

Гипнозом называют метод воздействия на подсознание человека, погружение его в глубокий сон и полное отключения разума. При затуманенном сознании можно работать с самостоятельно неконтролируемой частью психики. Гипноз помогает вывести оппонента из депрессии, снять комплексы, очистить разум, заложить новую программу жизненного пути. При помощи несложных упражнений можно самостоятельно освоить навыки гипноза. Мгновенных результатов не будет, но тренировки приведут к успеху в задуманном обучении. Перед тем, как начать изучить гипноз самостоятельно, вам нужно уяснить:

  • Вводимый в транс, находится в очень опасном состоянии. Его психика сильно нарушится, если вы не сможете вывести человека из гипноза.
  • Вначале полностью выучите теорию и лишь потом приступайте к практике. Почитайте книги психотерапевтов. Это поможет точно понять что представляет собой гипноз, когда он необходим, а когда принесёт лишь вред. Не все проблемы можно решить через ввод человека в транс.
  • Будьте готовы, что у вас может не выйти. Способностью гипнотизировать обладает не каждый. Нужен природный талант.
  • Стоит пробовать лишь тем, кто полностью уверен в себе. В процессе нельзя отвлекаться на посторонние мысли.
  • Гипнотизеров с вредными привычками не существует. Откажитесь от идеи, если вы не можете обходиться без алкоголя, кофе, сигарет и других пагубных вещей.

Упражнения, помогающие в освоении гипноза

Теперь обсудим и рассмотрим сами упражнения, помогающие в освоении гипноза. Самое сильно оружие гипнотизёра-магнетический взгляд. Отрабатываете его везде и со всеми, с кем будете общаться. Техника отработки взгляда:

  • Полное абстрагирование от посторонних мыслей. Смотрите в одну точку и ни о чём не думайте. Чем дольше сможете продержаться, тем быстрее научитесь входить в связь с людьми. Это не просто. Тренируйтесь вначале с зеркалом, а потом с договорённым человеком.
  • Чтобы взгляд не бегал, сосредоточьтесь на правом зрачке помощника.
  • Когда точный взгляд будет отработан, пытайтесь внушить оппоненту действия. Мысленно заставляйте его что-либо сделать. Если вас поймут, упражнение можно считать отработанным.

Самостоятельное освоение гипноза - советы

  • Испытуемого лучше положить на кушетку (кровать/диван), а вам максимально удобно встать около его головы. Ничто не должно отвлекать от взгляда «глаза в глаза».
  • Выведите из дома животных, выключите все носители звука. Ввести в транс можно только в кромешной тишине.
  • Гипнотизируемый будет сопротивляться на уровне подсознания. Первые тренировки займут много времени. Наберитесь терпения.

Успех будет достигнут, когда под вашим взглядом испытуемый расслабиться, доверится вам, начнёт засыпать и погрузится в состояние полного отрешения от внешнего мира. Если у вас всё получилось, можно переходить к следующим упражнениям. Для них вам понадобятся специальные вспомогательные предметы, с помощью которых человеку будет проще войти в транс.

Гипноз с использованием предметов

Как сделать гипноз человеку. Как научиться гипнозу в домашних условиях?

  • Приобретите маятник. Он может быть как шаром из метала, который часто используют в качестве талисмана , качающимся на нитке, так и кольцом. Нить должна быть тонкой и не привлекать взгляд испытуемого. Монотонное покачивание шарика заставит оппонента уснуть. Возможно получится не сразу. Тренируйтесь так, чтобы рука не дрожала. Движения маятника должны быть ровным, иначе он начнёт раздражать. Важно чтобы испытуемый не о чем не думал и не отрывая взгляда следил за предметом.
  • Возьмите лист бумаги и закрепите туда, где хорошо будет виден засыпающему. Его взгляд должен попадать точно в центр рисунка. Он должен представить, что из глаз выходят две прямых, соприкасающихся по середине круга.

Перед сеансом договоритесь о сигнале, который будет выводить из транса. Обычно это хлопок в ладоши или щелканье пальцев. Не забывайте всю важность правильного вывода из сна. Теперь психика испытуемого зависит только от вас. Примерный порядок проведения сеанса выглядит так:

  • Вы укладываете клиента на удобную для него кушетку. При этом разговариваете тихо и монотонно. Человек должен быть полностью расслаблен.
  • Объясните, что он проснётся, когда вы хлопните в ладоши и начнёт делать указанные вами во время сна вещи (к примеру ходить по комнате).
  • Перед лицом оппонента начните медленно раскачивать маятник. Засыпающий должен всё время следить за шариком не отводя глаз. Веки при слежении будут тяжелеть, а глаза закрываться. Человек постепенно начнёт входить в гипнотический транс.
  • Убедитесь, что он уснул. Можно спросить несколько вопросов на вроде "-Ты слышишь мой голос?" Если вам не ответят, цель достигнута и можно действовать дальше.
  • Произнесите программу действий, которую выполнит испытуемый по своему возвращению из транса. Для начала это должны быть самые обычные вещи. Не стоит шутить и заставлять его садиться на шпагат.
  • Скажите команду, выводящую из сна. Например: «Сейчас ты проснёшься, встанешь и сядешь в соседнее кресло».
  • Повторите это несколько раз.
  • Щелкните пальцами или хлопните в ладоши (выполните сигнал, о котором договорились до сеанса).
  • Ждите и следите за действиями проснувшегося.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/obuchitsya-gipnozu-samostoyatelno-uprazhneniya

Как загипнотизировать кота. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать кошек и иных животных? В статье рассказаны методы и есть "обучающее"

"Гипноз животных" не более чем странная комбинация слов. Кошки, собаки вподают в состояние ступора, обездвиженности, это защитная реакция организма. Например, змея "гипнотизирует" кролика не тем, что пристально смотрит и якобы действует каким-то образом, нет, змея хищник, а кролик в роли жертвы. А чтобы не трогали, лучше бы прикинуться мертвым, не живым. Вот эволюция и дала животным очередной рефлекс, приводящий к состоянию каталепсии («эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли»).

Как гипнотизировать морских свинок, медведей, львов, крокодилов и собак, читайте в работах академика И. П. Павлова и физиолога В. Я. Данилевского. Начнем с домашних животных.
Как загипнотизировать кошку?
Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.
Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:
- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.
Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус.

  Как загипнотизировать кота. Гипноз кошек и животных

Мгновенный гипноз взглядом.

+ T -

    От автора: Когда говорят гипноз мгновенный, разговорный, мысленный, скорее чего-то недоговаривают, а вот что именно читайте.

    Как гипнотизировать человека взглядом. Этапы гипнотизирования человека 02

    1. Словосочетание "мгновенный гипноз" рисует забавную картинку: щелчок пальцами и собеседник стал зомби. Не верите, тогда посмотрите, специально выбрал ролики разных спецов на русском:

    Мгновенный гипноз. Внушение наяву. Обучение гипноз

    Гипнотические феномены. Обучение гипнозу.

    Обучение гипнозу, мгновенный гипноз, курсы гипноза.

    Обучение уличному гипнозу. Практика на случайных посетителях магазина.

    Цыганский гипноз. Техника, обучение.

    Шоковый метод гипнотизации. Мгновенный гипноз. Обучение гипнозу.

    Обучение гипнозу. Мгновенный гипноз.

    Мгновенный гипноз. Классический гипноз.

    2. Не верите в "мгновенный гипноз" и правильно делаете, иначе как обмануть?! Так устроена логика, что подтверждать можно сколько угодно, хуже не станет, а вот раз опровергнуть и столь желанный образ рассыпается словно карточный домик. Разрешите представить. Спецназовец ГРУ, друг Кашпировского и профессора Райкова, психотерапевт, эксперт РАН, народный целитель, мастер Цигун, исполнитель бальных танцев, директор собственного центра, первооткрыватель "бедуинского гипноза VIY", менталист, чародей в Первомайском, короче " гипнолохторон Винокурова ". Конечно, ложга дегтя в бочке гипнозе.

    Регалии и звания взяты с официального сайта Винокурова, где информация частенько пропадает и меняется. В целом контора "Рога и копыта" открыта и ждет посетителей, кому не в масть, обращайтесь к.

    3. Плохо, да не хреново. Достаточно набрать на youtube "rapid induction" или "street hypnosis", полно роликов, может все-таки есть "мгновенный гипноз"! Ну, пожалуйста. Предлагаю задуматься, как думаете это что настоящая магия?

    Ведь много подобных трюков от иллюзиониста Динамо. Хотя н-да имя героя говорит скорее об обратном. Посмотрите внимательно, ничего не найдете, что разоблачает иллюзию, кроме… Потратьте честно время, чтобы разобраться, ответ будет и только один. За это Диномо вызывает уважение!

    4. Итак, возрадуйтесь страждущие чуда. Семь роликов из восьми из первого пункта - это реальность (как минимум 6, одного ведущего не знаю лично, хотя в целом все вызывает доверие). Почему так? Потому что "мгновенный гипноз" это всего лишь последнее звено в той цепочке событий, которая может привести к погружению в глубокий гипноз. Создать эффективный сценарий это искусство, техники больше ремесло.

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Видео как гипнотизировать людей. Демонстрация гипноза: невидимость, ты видишь всех без одежды