Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как быть с теми. 3 комментария

21.02.2020 в 15:21

Как быть с теми. 3 комментария

    Или другой вариант – семейная парочка, обожающая выяснять отношения после полуночи и при этом регулярно колотящая друг друга, в том числе и о вашу общую стенку, что, как вы понимаете, мирному сну тоже никак не способствует. Ребенок, который целыми днями играет гаммы, тоже портит массу нервных клеток тем, кто вынужден обитать с вундеркиндом в одном подъезде. Во всех вышеописанных случаях действительно можно сказать: «Не повезло!», но ведь это не значит, что ваши соседи будут плохими всегда и везде. Как известно, опыт не бывает негативным или позитивным, он всегда нейтрален, а в черные или белые тона «раскрашиваем» его мы. Пожив несколько лет рядом с доставляющими вам неприятности людьми, вы, переезжая на другое место жительства – в новую собственную или съемную квартиру, искренне надеетесь, что на этот раз все у вас сложится замечательно. Зачастую так оно и бывает, но не стоит исключать и того, что новые соседи могут оказаться еще более неприятными, чем прежние.

    Все мы когда-либо делали что-то, что огорчало, злило или причиняло вред другим. Бывали ситуации, когда другие люди причиняли боль нам..

    «Да что же  за напасть?!» – удивляемся мы, не подозревая, что эту неприятность мы «притянули» в свою жизнь сами. Да, сознание твердило нам о том, что на этот раз с людьми, живущими по соседству, нам точно повезет: зря что ли мы с теми-то так мучились. Но подсознание все это время потихоньку нудило, что, возможно, все, наоборот, будет не лучше, а даже хуже, чем раньше. Ну а дальше, как говорил герой фильма «Бриллиантовая рука», дело техники: при помощи неосторожного слова, взгляда или поступка, на которые мы сами даже внимания не обратим, настроить против себя соседей очень просто. Исправить сложившиеся отношения гораздо сложнее, тем более что при каждом новом переезде ситуация станет повторяться с точностью до мельчайших деталей. Вы же будете абсолютно уверены: вам катастрофически не везет с соседями! И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не снимите установку на невезение самостоятельно или, если дело зашло слишком далеко, при помощи специалиста-психолога.

Как быть с теми кто нас не любит. Мы утрачиваем интерес к тем кто нас не ценит.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто воспринимает нас как данность. Как зиму или лето: «Всё равно придут». Да, придут. Но и уйдут…
Как быть с теми. 3 комментария

Мы утрачиваем интерес к тем, кто по-настоящему не любит и не ценит. Правда состоит в том, что рано или поздно это происходит. С каждым из нас. Мы утрачиваем интерес к тем, кто воспринимает нас как данность. Как зиму или лето: «Всё равно придут». Да, придут. Но и уйдут…

Мы утрачиваем интерес к тем, кто не ценит нас за то, какими мы являемся на самом деле. Из-за этого мы чувствуем себя неважными и незначительными. Как будто случайно попали в эти «декорации». Как будто нас очень легко заменить. Никто и не заметит.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто не честен с нами. Не сразу. Потому что не сразу замечаем, ведь полны веры и любви. Но утрачиваем. К тем, кто никогда не говорит ничего прямо в глаза. К тем, кто много обещает и почти никогда не выполняет. К тем, кто требует от нас только безукоризненности и нетерпим к любым изъянам и недостаткам. К тем, кто критикует за любой промах или ошибку.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто искренне не заботится о нас. А зачем? Ведь, по их мнению, и так «сойдёт». К тем, кто не обращает внимания на наши чувства, потребности, желания и проблемы. Кто считает их «капризами» и «выдумками». К тем, кто абсолютно равнодушен к тому, в чём мы нуждаемся больше всего. К тем, для кого существует только одно счастье на свете – их собственное. К тем, кто умеет искренне заботиться лишь об одном человеке – о себе.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто заставляет нас чувствовать, будто не заслуживаем внимания или усилий. Даже самых небольших. К тем, кто вспоминает о нас только тогда, когда нет чего-то или кого-то «более интересного». К тем, кто не наслаждается самим фактом нашего присутствия. К тем, что решили, что мы обязаны буквально завоёвывать право быть в их жизни. К тем, для которых в списке жизненных приоритетов мы – на самом последнем месте. В крайнем случае, на предпоследнем.

Мы утрачиваем интерес к тем, которые не относится к нам с уважением. К тем, для которых наше достоинство – пустой звук. К тем, для кого сострадание – излишние сантименты. К тем, кто не брезгует пользоваться нашей добротой. А сами – смеются за нашей спиной над наивностью и доверчивостью. К тем, кто считает, что лучше и великолепнее нас. И что мы должны быть благодарны, что они соизволили впустить нас в свою жизнь. К тем, кто «милостиво» разрешает любить себя. К тем, для кого мы – всего лишь запасной аэродром.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто не боится нас потерять. К тем, кто так и не понял, как мы преданны и как глубоко любим. Кто даже этого не заметил… Мы утрачиваем интерес к тем, кто даже не заметил наших чувств, прошёл мимо и никогда не вспомнит.

Мы утрачиваем интерес к тем, кто не ценит нас. Не относится так, как мы того заслуживаем.

Потому что мы знаем, что заслуживаем лучшего. Заслуживаем, чтобы о нас заботились и ценили.

Потому что мы знаем, кем являемся на самом деле.

Потому что мы любим и уважаем себя достаточно сильно, чтобы позволить кому-то заставить усомниться в собственной ценности и засомневаться, достойны ли мы любви.

Мы достойны любви и уважения. И всё это ещё будет в нашей жизни. Но… не с теми, кто нас не ценит.

Как быть с теми кто получал пособие до 3 лет. Детское пособие от 1,5 до 3 лет c 2020 года: кому положено и как оформить?

25 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, который прекращает выплату ежемесячного пособия в размере 50 рублей детям от 1,5 до 3 лет. Теперь поддержку получат не все семьи, а только те, кто действительно нуждается в дополнительных деньгах. Сумма пособия увеличится с 50 до 10 397 руб. в месяц.

  1. граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
  2. родители, которые родили или усыновили ребенка, рожденного с 1 января 2018 года. Ребенок должен быть гражданином РФ
  3. семьи, чей размер среднедушевого дохода не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Пособие начисляется только на первого или второго ребенка в семье. На третьего ребенка или детей, рожденных до 2018 года, пособие не назначается.

какова сумма пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет в нижегородской области?

размер ежемесячного пособия равен прожиточному минимуму на ребенка в нижегородской области. в 2020 году ориентировочная сумма пособия равна 10 397 рублей.
После того, как родители подали заявление на начисление пособия, им придется ежегодно продлять выплату, предоставляя справки.

когда и как подать заявление на выплату пособия до 3 лет?

заявление на выплату детского пособия с 1,5 до 3 лет можно подать перед тем, как ребенку исполнится 18 месяцев.
Т.к. источник финансирования пособия на первого и второго ребенка разный, то и обращаться за пособие необходимо в разные ведомства.
В частности, пособие от 1,5 до 3 лет на первого ребенка оформляет и выплачивает Управление социальной защиты населения. Деньги поступают из федерального бюджета.
На второго ребенка денежные средства выплачиваются из материнского капитала. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в отделение ПФР.
Если семья уже потратила средства материнского капитала на другие нужды, то пособие выплачиваться не будет. Отчитываться о расходовании этого пособия перед государством не нужно.

Видео как быть с теми, кто ругает аль-Фаузана и ученых комитета аль-Ляджны? Аль-Муслих