Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

7 шагов взросления. Рецензии на книгу «

18.02.2020 в 14:58

7 шагов взросления. Рецензии на книгу «

Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и — до 15 рублей на баланс в Лабиринте! Или оставьте заявку, чтобы кто-то другой написал ее скорее.

Великолепная книга. Тонкая обложка, бумага газетная, тонка. Шрифт средний. Но книга достаточно крепная, за счет бумаги легкая. Это скорее приемушество, чем недостаток.
Книга превзошла все ожидания. Автор практикующий психолог, в книге множесто примеров на тысячи ситуаций. Примеры обычные, бытовые, соущающиеся каждый день, что делает книгу очень актуальной. Также примеры ошибок родителей в поведении и отношении к своим детям. Во многом согласна с автором. Читая книгу, начинаешь вспоминать себя в детстве. Причем, меогие моменты с годами забылись. Автор рассматривает ситуации со всех сторон. Со стороны психолога, родителей, а также со стороны ребенка-подростка. Предлагает различные ситуации разрешения проблем и конфликтных ситуаций.
Купила книгу по акции, но даже без акции она бы на 100% окупилась и превзашла все ожидания. Это действительно так книга, которую стоит прочесть каждому.
И кстати, нет лишних "ссылок-повторов" по тексту. Нет отвлекающих картинок и т.п. Книга разбита на несколько основных глав. И подглавы

Авторская техника на работу с родительской сепарацией. Друзья, хочу поделиться с вами своей собственной методикой, основанной на частом клиентском запросе по сепарации с родителями

книга структурирована хорошо, перевод нравится. всего предлагается семь шагов, на которые стоит обратить пристальное внимание и которые объясняют все сложности, через которые приходится пройти каждой девочке. ранние отношения, жизнь в обществе, поиск себя, забота о себе, взаимодействие с родителями. нашла в книге много полезного для себя, что-то помогло сразу же, над чем-то раздумываю уже давно. интересно было вспомнить и себя в этом возрасте.
книга сама толстая с желтыми страничками, поэтому легкая. в мягкой обложке, но не рассыпалась. планирую отдать ее подругам почитать, у которых тоже девочки-подростки

Книга стала для меня откровением, чего я, честно говоря, не ожидала. Как мама четырнадцатилетней девочки, я сталкиваюсь с тревожащими ситуациями, особенностями поведения. Ответы ищу в своих воспоминаниях, часто в статьях психологов в интернете. Данная книга систематизировала все сведения, полученные ранее. А самое главное, теперь я уверена, что сложности во взаимоотношении с подростком закономерны, нормальны. Более того, без них невозможно взросление полноценной личности.
Книгу рекомендую всем!

Материальная сепарация. Сепарация

Грозное и страшное слово, означающее отделение. В случае с отношениями – это отделение человека (фигуры, личности) от диады, тройки, группы и дальнейшее его функционирование уже отдельной, самостоятельной личностью. Сепарация – необходимое условие не только для формирования самостоятельности человека. Это вообще необходимое условие для того, что бы стать собой, быть хозяином своей жизни, ощущать радость и удовлетворение от неё.

Сепарация – отделение, выделение себя ИЗ. Это путь взросления и созревания личности. Итог её – независимость (финансовая и эмоциональная), уверенность в своих силах, чувство собственной ценности, понимание своих желаний, спокойствие и удовлетворенность.

Но это всё после, когда сепарация произошла

А пока этот процесс идёт, он похож на шторм в океане, на бурю, разносящую в клочья привычное и дорогое, на стихию, одновременно разрушающую и создающую. Когда начинается наш самостоятельный путь. В тот самый миг, когда перерезается пуповина, младенец на физическом уровне становится отдельным существом. Но в психическом плане он поймет это где-то месяцев около 9. Именно тогда он начнёт радостно уползать, а потом и убегать от мамы. А мама будет разрываться между страхом за удирающее чадо, желанием догнать его и вернуть под свой уютный и заботливый контроль и вожделенными минутами свободы и счастья подержать в руках еще что-то, кроме младенца.

Собственно, вот он процесс сепарации в упрощённом виде. Только проявляется он в каждом возрасте ребёнка по-разному. Во все возраста желание отделиться со стороны ребёнка звучит как: «Я не хочу подчиняться вашим правилам! Хочу свободы! Хочу сам за себя решать! Я лучше знаю, что мне нужно! Это моя жизнь, и я хочу жить её по-своему!».

Во все возраста желание удержать ребёнка звучит так: «Ты еще не достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы решать сам! Ты не готов принять ответственность за свои поступки, поэтому должен слушаться меня! Я тебя так люблю и желаю тебе только самого лучшего! Я тебе плохого не посоветую! Я знаю лучше, чем ты!» Есть ли конец или итог у этого диалога? У всех по-разному.

Как работать с сепарацией. Сепарация

Сепарация ( лат.   separatio  — отделение) в технике — это различные процессы разделения смешанных объёмов разнородных частиц, смесей, жидкостей разной плотности, эмульсий, твёрдых материалов, взвесей, твёрдых частиц или капелек в газе.

При сепарации не происходит изменения химического состава разделяемых веществ. Сепарация возможна если присутствуют различия в характеристиках компонентов в смеси: в размерах твёрдых частиц, в их массах , в форме, плотности , коэффициентах трения , прочности , упругости , смачиваемости поверхности , магнитной восприимчивости, электропроводности , радиоактивности и других.

Свойства, отличающие продукты сепарации, не обязательно должны совпадать с признаками, по которым разделяют смесь компонентов в производстве. К примеру, при сепарации побочной породы и угля продукты при одинаковой плотности могут содержать разное количество золы, отличающий качественный уголь. В самом процессе сепарации принимает участие очень большое количество отдельных мелких частиц, среди которых встречаются частицы с промежуточными свойствами по отношению к необходимым признакам. Из исходной смеси после промышленных сепараций не могут получиться абсолютно чистые фракции разделяемых компонентов, а лишь продукты с преобладающим их содержанием.

Выбор способа сепарации зависит от процентного состава и свойств разделяемой смеси и составляющих её компонентов, степени соответствия желаемых свойств получаемых продуктов от последствий разделения и свойств компонентов. Сепарация, как правило, происходит не только по главному признаку, который отличает компоненты в смеси, а по целому ряду свойств. Процессы сепарации различаются от внешних условий и аппарата, в котором происходит разделение. В современном производстве для различных целей и смесей применяется разнообразные способы сепарации.

    Основная статья: Сепаратор

    Аппараты для проведения сепарации называют, соответственно, сепараторами . Как правило, сепараторы используют сразу или последовательно несколько способов сепарации для улучшения разделения смешанных продуктов. Сепараторы различают по используемым способам сепарации, по принципу работы и по сфере использования.

      Для обогащения и очищения руды от пустой и ненужной породы используется весь богатый арсенал способов сепарации. Для металлов подходит электрическая, магнитная и химическая сепарация.

        При сборе зерна получается смесь из зёрен, шелухи, стеблей, листьев и различного природного и андрогенного мусора. Для очистки производимого продукта (например, муки) применяется воздушная сепарация.

          При изготовлении фармакологических препаратов применяется сепарационное очищения от побочных продуктов производства. Также сепарация используется для разделения биологического материала(крови, лимфы и др.) на различные фракции.

            При производстве сливок , обезжиренного молока и других молочных продуктов встаёт проблема разделения белков , жиров и жидких компонентов молока, для чего используется пищевые сепараторы.

              Сепарацией называют прокладки из досок, используемые для укладки генеральных грузов в трюмах.

    Видео а. Пыжиков. А. Шевцов. 7 шагов героя. Волшебная сказка как путь инициации