Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как увеличить женскую энергию. Как развить женскую энергию

18.02.2020 в 14:57

Как увеличить женскую энергию. Как развить женскую энергию

1. Уход за собой
Стихия дам – красота

Женщина, уделяя внимание своему внешнему виду, холя и лелея свое тело, подпитывает внутренний энергетический источник. Что в первую очередь делают дамы, когда испытывают негативные эмоции? Идут в салон и меняют имидж, стригут и красят волосы.Уверенность в себе, которая появляется после этого, питает женское начало

Посвящайте себе не менее 30 минут каждый день, и вы увидите положительные изменения во всех сферах жизни.

2.«Мужское плечо»
Не бойтесь попросить у мужчины помощи или поддержки. Любые знаки внимания от сильного пола поднимают женщине настроение. Они действуют не менее положительно и на энергетический источник, заряжая и стимулируя его (ведь женщина не может существовать без мужского начала, как и мужчина без женского).

Такой обмен энергией усиливает биополе и сильного и слабого пола, заставляя мужчин чувствовать себя в доминирующей позиции. Ну а какому самцу не понравится быть лидером? Ценность женщины, заставляющей своего партнера чувствовать себя значимее, во много раз выше, чем ценность партнерши диктатора.

Веды называют женскую энергию Шакти и считают ее основой всего Мироздания

3.Творчество
Женщина – это творческое начало. Она нуждается в самовыражении. Это может быть все что угодно, от написания картин до выращивания комнатных растений. Увлеченная женщина как магнит притягивает представителей противоположного пола. Материнская энергия находит выход в “рождении” творческих идей, а значит чакры беспрепятственно функционируют и не переходят в состояние застоя энергетических потоков.

4. Благодарите и молитесь
Молитвы и благодарность – это позитивные проявления, которые позволяют настроить «струны» внутреннего мира и гармонизировать все процессы. Если чакры закрыты или не позволяют энергии циркулировать, именно молитвы и слова благодарности смогут спасти ситуацию. Постарайтесь использовать энергетику общения, говоря людям приятные, подбадривающие слова. Отдавая, вы будете замещать расходуемые ресурсы положительными энергетическими импульсами.

Носите юбки и платья
Согласитесь, женщина в платье выглядит совсем по другому по сравнению с тем, какой мы ее видим в штанах. Юбки позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и придать силуэту особую магию. Не даром в высшем обществе дурным тоном считается приходить на первые семь свиданий в брюках. Да и штаны, как одежда для женщин, стали входить в повседневный гардероб лишь с 20 го века.

Как увеличить женскую энергию. Как развить женскую энергию

Пробуждение женской энергии. Женские энергетические практики

Системы проведения практик:

1. По времени года

Весна - период пробуждения энергии, лето - время активного её использования, осень - накопления, а зима - очищения. Кроме того, каждое время года усиливает свою энергию: весна - энергию Девочки, лето - Любовницы, осень - Хозяйки, а зима - Королевы.

2. По солнечному календарю

От дня рождения или от Нового года по китайскому календарю отсчитываются 12 равных периодов. Каждый такой период символизирует определенную сферу жизни, которой следует заниматься в это время (ритуал закладки Соляря).

3. По лунному календарю

Движение Луны по знакам Зодиака указывает на сферы жизни, активность в которых принесет наибольшие результаты. Значение также имеют фазы луны: на растущей луне энергия увеличивается, достигая своего пика в полнолуние, на убывающей - уменьшается, приходя к минимуму в момент новолуния. Поэтому хорошо делать практики на наполнение энергией на растущей луне, а на убывающей - на очищение. Важно учитывать и лунные дни, каждый из которых имеет свое значение и энергетические особенности.

4. По времени суток

Неважно, сколько вам лет, привлекательной женщину делает не молодость, а наполненность энергией. Наполненная женщина расцветает и притягивает взгляды, она становится очаровательнее и сексуальнее, а в ее жизнь приходят счастливые перемены! Занимайтесь женскими практиками самостоятельно или в группе единомышленниц и будьте счастливы!

В наше время многие женщины посвящают себя работе и карьере, они забывают о доме и полностью уходят в область зарабатывания денег. Нередко такое случается вынужденно, ведь как матери-одиночке еще тянуть семью и кормить детей? Но иногда женщины забывают о себе и о своей роли в этой жизни не из-за каких-то проблем, а просто из-за навязанных стереотипов. И мы видим толпы сильных, смелых, уверенных в себе, но ужасно одиноких барышень. Как же изменить эту ситуацию?

Упражнения для увеличения женской энергии. Упражнение на усиление женской энергии


— Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.
— Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.
— Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.
— В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.
Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.

Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга). Гармония — это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох — выдох. Закройте глаза.
Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.
Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.
Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.
Держим фокус на матке 2-3 минуты.
Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.

Видео как увеличить женскую энергию