Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ошибки женщин в семейной жизни. 4 ошибки, которые совершают женщины в семейных отношениях.

08.05.2017 в 16:27

Ошибки женщин в семейной жизни. 4 ошибки, которые совершают женщины в семейных отношениях.

1. "Я все Сделаю Сама".
Очень часто молодые жены своих мужей от чрезмерной работы оберегают. Мол, еще наработаются за всю жизнь, а сейчас, пока дама может, она сама справиться. Но женщины забывают, что мужчины привыкают к такому положению дел, когда жены все делают и решают сами. И в самый ответственный момент, когда женщине нужна помощь, мужчина не может ей помочь, потому что он не привык к этому
Ошибки женщин в семейной жизни. 4 ошибки, которые совершают женщины в семейных отношениях.. Вот почему многие дамы по истечению нескольких лет совместной жизни начинают постоянно критиковать и пилить своих мужей. Но здесь совершается еще одна ошибка. Ни один человек не захочет по доброй воле менять свой образ жизни лишь потому, что кто-то этим не доволен.

Совет: с самых первых дней совместной жизни приучайте своего мужа помогать вам. Хоть вы и можете все сделать сами, но пусть мужчина понимает, что существуют такие дела, которые кроме него, никто не сделает.

2. "Он Должен сам Догадаться".
Мужчина не должен ни о чем догадываться, вы же не за экстрасенса вышли замуж. В том случае, когда вы думаете подобным образом, вы получите одни лишь проблемы. Ваш мужчина, не обладающий сверхъестественными способностями, не может догадаться, чего вы от него хотите. Вы обижаетесь, находя все новые поводы для ссор. А с каких это пор ссоры помогают созидать счастье в семье? В итоге вы получаете лишь разочарование и ненависть со стороны своего супруга

Совет: если вам что-то нужно от мужа, скажите ему об этом. Пусть не сразу, но чуть позже он выполнит вашу просьбу. Главное, чтобы он видел, что никто, кроме него, этого делать не будет.

3. "Настоящий Мужчина Всегда Делает То-то и это".
Сразу возникает вопрос: "а откуда вы знаете, что делают настоящие мужчины? " Если тот человек, которого вы видите перед собой, не является настоящим мужчиной, тогда почему вы выходили за него замуж? Женщина делает большую ошибку, полагая, что знают, каким должен быть и что должен делать идеальный партнер. Насмотревшись сказок, любовных сериалов и романтических историй, дама полагает, что знает, каким является настоящий мужчина. Но зачастую реальные представители сильного пола совершенно другими являются. И когда женщина видит несоответствие желаемого и действительного, она начинает закатывать скандалы.

Совет: выберите, что вы хотите: жить с идеальным мужчиной, но в реальной жизни быть одинокой или жить с реальным мужчиной, избавившись от несуществующего идеального образа? Ваш супруг - это реальный человек. Только тогда ваша семья будет счастливой, когда вы перестанете мечтать об идеальном мужчине и увидите своего реального мужа.

4. "Он Должен Делать то, что я Сказала".
Многие женщины грешат тем, что не принимают тех действий, которые совершают их мужья. Она послала его в магазин за хлебом, а он принес булочки, аргументировав свой поступок тем, что хлеба не было. Жена, как будто не слыша, что говорит муж, начинает его критиковать, отбивая тем самым желание вообще что-либо делать. В результате она получает мужа, который вообще не хочет идти в магазин за чем-либо.

Совет: принимайте все то хорошее, что делает для вас муж. Только так вы дадите ему понимание того, что его поступки имеют значение в семейной жизни.

Выполняя эти 4 совета, вы обеспечите в своей семье счастье, которое было создано вами еще до брака. Ведь зачастую важной задачей супругов является их умение сохранять то, что они уже создали.

Основные ошибки женщин в семейной жизни. Ошибка № 5: тотальный контроль

Основные ошибки женщин в семейной жизни. Ошибка № 5: тотальный контроль

Женщина совершает ошибку, пытаясь контролировать жизнь мужчины во всем. Она заставляет его отпрашиваться, постоянно звонит и интересуется, когда он придет, проверяет сообщения в его телефоне, читает переписку в социальных сетях и т. д. Тем самым она нарушает его границы.

Постоянные попытки контролировать мужчину и что еще хуже — необоснованная ревность — приведут к тому, что он будет чувствовать себя некомфортно рядом со спутницей. Если ситуация не поменяется, развода не избежать. В отношениях должно быть доверие, а не ежесекундный контроль.

Резюме: не нужно пытаться влезть к нему в душу и заполнить собой всю его жизнь, иначе он может потерять интерес. Вместо того чтобы контролировать его во всем, лучше постараться стать той женщиной, к которой он сам будет всегда стремиться после окончания рабочего дня.

Айрис Краснов, журналист, автор книг об отношениях, семейной жизни, роли материнства в жизни женщины

Личное пространство и время для себя укрепляет брак. Подлинное семейное счастье возможно только там, где супругам не нужно постоянно находиться вместе, где один партнер может быть счастлив без другого, даже если сейчас они далеко друг от друга. В моих книгах о браке я много пишу о ценности обособленности и важности личного пространства. Отсутствие любимого освежает чувства, делает их более нежными и страстными. После нескольких дней или недель проведенных порознь, когда быт и семейные мелочи не давят на вас, брак покажется более горячим, чем то «теплое состояние», в котором вы оставили друг друга.

Мы с мужем понимаем, истинное счастье должно идти изнутри и не нужно ожидать, что им вас наполнит другой человек. Конечно, в ваших отношениях должно быть доверие. Оно позволяет нам освобождать друг друга, чтобы исследовать собственные интересы и независимость. И партнеры, которые сохраняют свою индивидуальность на каждом этапе брака, но при этом растут и развиваются сообща, имеют большие шансы не только сохранить отношения, но и оставаться вместе до тех пор, пока смерть не разлучит их.

10 золотых правил семейной жизни для женщин

10 золотых правил семейной жизни для женщинРассказываем о том, как стать счастливой в браке, не подвергая друг друга мучительному перевоспитанию.

Как утверждают опытные "семьянинки", трудно будет только первые 20 лет…

 

1. Не верит тот, кто сам обманывает. Учитесь доверять мужу, не выискивая 1000 и 1 повод для подозрений

 

2. Кулинарный талант не компенсирует отсутствие сексуальных умений. Даже самый шикарный борщ не заставит вашего мужчину забыть о сексе.

 

3. Три вещи нужно всегда держать в образцовой чистоте: кухонную раковину, область паха и историю сообщений в соцсетях.

4. Семья - это работа, которая требует от вас постоянной самоотдачи. На эту тему однажды ёмко высказалась актриса Лариса Гузеева: «Нельзя в землю положить семечку и на следующий день требовать, чтобы выросла клубника».

 

5. Ощущаете в себе талант кинолога, заведите овчарку. Не стоит оттачивать навыки дрессировки на любимом мужчине.

 

6. Штамп в паспорте не лишает вашего мужа зрения. Бигуди, халат и половник еще не сделали привлекательней ни одну женщину.

7. У вашего мужа ровно столько же причин обижаться, что вы опускаете сиденье унитаза, сколько у вас - что он его не опускает.

8. Большинство мужчин не понимают, насколько утомителен труд домохозяйки. Будьте готовы к тому, чтобы дипломатично донести эту истину вашему мужу.

9. Семейная жизнь - не вечное фейерверк-шоу. Чтобы стать счастливой женой нужно искренне полюбить обычные будни и все, что с ними связано: приготовление ужинов на быструю руку, просмотр телевизора, походы в магазин по выходным.

 

10. Не пытайтесь мотивировать мужа упреками. Это не работает. Мужчины на самом деле любят радовать, баловать и опекать женщин. Но ненавидят, когда их к этому принуждают.

Совет 1: Ошибки мужчин, вступивших в брак

Мужчина – это глава семьи, последнее слово всегда за ним. Поэтому важно рассмотреть ряд вопросов, где он может допускать ошибки.

Совет 1: Ошибки мужчин, вступивших в брак

Инструкция

1

Многие мужчины, ошибочно полагают, что крепость и гармония брака зависят исключительно от усилий жены. Любые отношения, а тем более семейные, невозможно построить в одиночку. На каждого супруга ложиться доля ответственности. Хотя распределять обязанности супруги могут сами, как хотят. Главное, общаться, вместе обсуждать проблемы и принимать решения.

2

Высокомерие и эгоизм могут сильно помешать устройству семейных отношений. Женщина не может постоянно подстраиваться под мужа, выполнять все его прихоти по первому зову. Изначально вы выбирали себе жену, а не служанку. Жена — это не только мать, домохозяйка и любовница, это друг и партнер. Только взаимная забота и любовь залог успешного брака. Учитывайте мнение и желания женщины, которая готова ради вас на все.

3

Некоторые мужчины полагают, что после заключения брака, можно расслабиться. Он выполнил все свои главные обязательства и женщина должна быть безмерно счастлива до конца жизни, лишь от того факта что ей предложили руку и сердце. Этого недостаточно. Если не уделять супруге внимания, она будет думать, что вовсе вам не нужна и в ближайшее время ей придется заново устраивать свою жизнь.

4

Мужчины часто убегают от проблем. Бытует мнение, что если проблему игнорировать она либо решится сама собой, либо исчезнет совсем. Да и вообще, не стоит распространяться о своих проблемах, а лучше мужественно их скрывать. Из-за таких мыслей порой проблемы нарастают как снежный ком, маленькое недоразумение может превратиться в трагедию. Говорить о возникших проблемах важно и нужно, обсуждать искать решения. Нет ничего зазорного, в том, чтобы обратиться за помощью или советом к своей второй половине, это лишь укрепит ваше взаимное доверие.

5

Ошибочное мнение многих мужчин, если что-то в отношениях не ладится, то легче и лучше начать все заново с другим человеком. Возможно, это не та женщина, с которой он готов прожить до конца жизни, никогда не поздно начать новые отношения. Отношения между мужчиной и женщиной очень сложные и порой требуется немало времени и терпения, чтобы создать абсолютный комфорт и понимание. Зачастую мужчины бросают семьи, уходят к другим женщинам и уносят все те же проблемы с собой. У каждого человека есть свои недостатки, только у всех они разные.

Совет 2 : Второй брак, как не обжечься вновь

Получив замечательную возможность начать все с чистого листа, построить новую семью заново, нужно стараться не повторять ошибок прошлых отношений.

Совет 1: Ошибки мужчин, вступивших в брак

Инструкция

1

Проведите серьезный анализ ваших прошлых отношений, с чем было связанно возникновение скандалов, какие личные качества и поступки вашего бывшего супруга (супруги) вас больше всего обижали, раздражали. Убедитесь в том, что новый спутник жизни не обладает особенно неприятными для вас качествами, или подготовьте себя к тому, что их придется не замечать, фокусируя свое внимание на достоинствах любимого человека.

2

Убедитесь в том, что не испытываете чувств к бывшему мужу (жене). Невозможно погасить чувства новыми отношениями, так вы только перенесете существующие проблемы в новую семью. Брак из мести не принесет облегчения и вряд ли продлиться долго, не усугубляйте ситуацию.

3

Необходимо оставить прошлое в прошлом. Перестаньте себя жалеть, отпустите все обиды. Простите себе и вашему бывшему спутнику жизни все ошибки и проступки, всю боль, которую вы причинили друг другу. Примите во внимание все неверные шаги, которые делали и не повторяйте своих ошибок в новых отношениях. Меняйте свое поведение. Не переносите старые проблемы в новые отношения, ведь итог будет одинаковый.

4

Никогда не сравнивайте вслух нового спутника жизни со старым. Конечно, выбор нового возлюбленного исходит из сравнения его качеств и достоинств с качествами и характером человека из прошлых отношений. Чтобы сделать правильный выбор и построить теплые крепкие отношения, стоит избегать человека с тем же темпераментом, с которым вы отказывались мириться в прошлом. Но не стоит озвучивать свои мысли, это может серьезно задеть нового супруга (супругу) и стать причиной новых споров и скандалов.

5

Учитесь слушать и слышать своего любимого человека. Общайтесь, делитесь мыслями и переживаниями. Не запускайте проблемы, не оставляйте их на самотек, когда они накапливаются, тяжелей разобраться в причинах и найти взаимовыгодное решение. Идите на уступки любимому человеку, находите компромиссы, ваша вторая половинка всегда пойдет вам навстречу. Берегите, храните новые отношения всеми способами, ведь смена партнера по сути ничего не меняет, если проблемы вы не решаете, а носите с собой, как багаж.

6

Не слушайте постороннего мнения, все решения вы должны принимать самостоятельно, прислушиваясь к голосу сердца и разума, это ваши отношения, ваша жизнь и только вы в ответе за свое счастье.

Мудрость женщины в браке. Все признаки мудрой женщины

Мудрость — это пять признаков в одном «флаконе»:

    Гибкость мышления. Женщина может психологически анализировать свои поступки и поступки других людей, а также логично просчитывать все возможные действия и развития событий на сто шагов вперед.

    Интуиция. Женщина обладает неким шестым чувством, но никакой мистики в этом нет: просто иногда срабатывает эффект «дежавю» — то, что уже случалось в жизни и было ошибкой, то может повториться еще раз с негативным оттенком. Ну, то есть — те же грабли.

    Эмпатия. Это способность чувствовать эмоции и переживания другого человека. В этом нет тоже ничего сверхъестественного и экстрасенсорного, и не обязательно для этого изучать физиогномику. Мудрой женщине почти невозможно соврать — она почувствует фальшь.

    Тактичность. Мудрая женщина никогда не будет «резать правду-матку», если это будет больно хорошему человеку. Ей страшно обидеть человека, цинично высказываться. Она сможет найти правильные слова, чтобы успокоить человека.

    Жизненный опыт. А вот здесь целая кладезь мудрости. Именно жизненный путь, со всеми ошибками, любовью, предательством, взлетами и падениями, радостями и неудачами, дает столько уроков, что ни в одном ВУЗе преподать это просто невозможно.

Полезные советы в семейной жизни

Понимания счастья у многих пар, довольно таки разнообразное. Некоторые пары, приводят множество чувств, которые они испытывают друг к другу, объединяя их под общим понятием счастья. Полезные советы в семейной жизни

Самое главное из них — любовь. Даже ругаясь из-за каких — то недоразумений, супруги не допускают неуважительного отношения и резких высказываний в адрес друг друга. Важно научится любить человека, который находится с вами рядом таким, каким он есть, не пытаясь его переделать. Не следует идти на поводу подруг и родственников, которые выказывают недовольство по поводу вашего выбора. Между мужем и женой должно быть полное понимание.

Недоверие – самый главный враг брака. Молодой паре необходимо научится делиться своими мыслями, страхами друг с другом, при этом не переживая, что кто-то может быть не понят. Психологи по семейным отношениям, рекомендуют супругам не зависимо от того, только они поженились, или уже долгое время состоят в браке, больше проводить время вместе. Это могут быть: совместные прогулки, уборка в доме, приготовления ужина.

Но следует помнить, что в каждой семье, партнеры должны иметь и личную свободу, хотя бы раз в месяц супругам следует отдыхать друг от друга, муж может сходить на рыбалку с друзьями или посмотреть футбол, а жена посплетничать с подругами. В современном мире жены могут быть достаточно самодостаточными, поэтому не стоит упрекать мужа в его несостоятельности, и уж тем более соревноваться в карьерных достижениях.

Чтобы брак был крепким и устойчивым, психологи рекомендуют в случаи разногласий не кричать друг на друга, а постараться выяснить отношения на деловом уровне, спокойно рассматривая сложившуюся ситуацию.

Следует научиться решать проблемы в кругу своей семьи, и не жаловаться родителям, потому как, кто бы был не прав, для родителей свой ребенок всегда останется дороже, а вмешательство из вне к хорошему не приведет. Необходимо помнить, что нельзя допускать вмешательства в свою семью.

Часто у людей возникают конфликты с самыми близкими людьми. В этой статье мы научимся избегать конфликтов с помощью нескольких полезных советов.

Во-первых, все конфликты чаще всего возникают из-за споров и расхожих мнений, самым первым советом будет: ищите компромисс. многим кажется, что это слишком несущественно, но на деле 70% разногласий можно избежать за счет компромисса. В напряженной обстановке, когда ваше мнение расходится с мнением любого члена семьи — ищите компромисс, который удовлетворит обе конфликтующие стороны.

Второй, немаловажный совет — умейте слушать собеседника. Очень часто люди просто не хотят выслушивать мнения, отличные от собственного, и это является грубейшей ошибкой. Если человек не хочет вас слушать — разговор бесполезный, и наверняка вы сами сталкивались с такими людьми и испытывали дискомфорт, так зачем же вести себя точно так же? Даже если вы на 100% уверены в своём мнение всё равно выслушайте, возможно для себя вы ничего не почерпнете, но ваш собеседник не будет чувствовать себя незначительным и будет доволен, что выговорился.

Нередко нас раздражают ситуации, в которых нам дают ненужные советы. Ты знаешь, как что-либо делать, но тебе со стороны дают неуместные советы, которые тебе не нужны. В такой ситуации лучше не возмущаться, а молча выслушать всё, что тебе скажут и обдумать то, после этого делайте, что хотите и как хотите.

Бывает, что нам не нравятся увлечения и интересы многих членов семьи, мол не та передача, слишком громкая музыка, отвратительная еда. Даже если вам что-то не нравится — лучше промолчите или же найдите общее решение, которое не будет никого напрягать. Вы в семье имеете ровно такое же влияние, как и другой член семьи, поэтому не ставьте свои интересы выше других. Если кому-то что-то не нравится в вас, это не значит, что это его проблемы, эта проблема касается и вас, поэтому решите её.

Главной проблемой в большинстве семей является неумение слушать и понимать друг друга, каждый ставит себя выше и не хочет понять, что по-настоящему всем нужно. Надеюсь, эти, может и не сложные, советы помогут вам избежать семейных проблем.

Видео 3 Ошибки, Разрушающих Отношения | Мужчины с Марса

Ошибки женщин в семейной жизни. Ошибка № 2 – Не давайте эмоциям испортить вашу семейную жизнь.

Даже если когда вы встречались с будущим мужем, то позволяли себе эксцентричные поступки, словесные взрывы и истерики. То, что простительно на этапе страстного романа, недопустимо в семейной жизни.

Если вы, будучи еще просто подругой своего мужчины, могли позволить себе обидеться, выключить телефон и уйти плясать в клуб – это совсем не то, что ждет мужчина от спутницы жизни.

Мужчины не любят истерик. Если вам кажется, что таким образом вы будите уснувшую страсть – вы ошибаетесь.

Вообразите, если один раз легонько уколоть кожу иголкой – вы подпрыгните. Если делать это все время – кожа потеряет чувствительность.

Один раз истерика сработает. Любимый будет утешать вас и стараться сделать все, чтобы вы успокоились. Будьте уверены: если вы будете впадать в истерику регулярно, через полгода ваш муж будет абсолютно равнодушно смотреть на ваши слезы.

Если вы злитесь – делайте это конструктивно. Замалчивать обиды нельзя, но говорить о них нужно правильно. Если вы способны сделать это сразу, не скатываясь в обвинения и ссоры – скажите о том, что вам не нравится, немедленно. Эмоции через край? Тогда сначала выпустите пар, а потом уже общайтесь с мужем. На равных, как взрослые люди. А не как вопящая слабонервная дамочка и изумленно выслушивающий упреки невозмутимый житель Олимпа.