Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало

13.10.2019 в 03:39

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское началоЯн – белое. Мужское начало. День, огонь. Сухой, горячий, активный, экстравертный. Акцент на внешнее. Инь – чёрное.  Женское начало.  Ночь, вода. Холодный, влажный, пассивный, интравертный.  Акцент на внутреннее.

Ян – это, прежде всего, активное, отдающее, преобразующее, мужское начало мира. Инь — это пассивное, воспринимающее, сохраняющее, женское начало мира.

 Солнце — это Ян-светило, так как оно светит своим светом, дает тепло, а Луна — это Инь-светило, так как она светит отраженным светом и не дает тепла.

Мужчина — это олицетворение Ян, так как он добытчик и строитель дома, дающий начало новой жизни. Его энергия пламенная, продвигающая.  Он даёт покровительство и защиту женщине.  Женщина — олицетворение Инь, так как она хранительница дома, вынашивающая и охраняющая ребенка Её энергия прохладная, успокаивающая. Она даёт любовь и не позволяет  мужчине сгореть от энергии огня.

Ян и Инь совершенно естественно дополняют друг друга, хотя в каком-то смысле и противостоят друг другу. Важно тут то, что без Ян невозможно существование Инь, а без Инь невозможно существование Ян. Только их взаимодействие дает полноценную, разностороннюю и самовоспроизводимую жизнь.

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало23 февраля мы отмечаем День Защитника Отечества .  Из истории: этот День посвящён добровольцам, в 1917 году вступившим в Красную Армию, вставшим на защиту Родины от внешних врагов. Понятно, что подавляющее большинство этих добровольцев были мужчинами.

И мы по праву признаём этот день Праздником Мужчин, на которых до сей поры лежит ответственная миссия – давать защиту —  и своей родине, и своей семье .

От всей души поздравляем всех мужчин с Праздником! Мы желаем каждому из Вас, чтобы Ваша женщина, чувствовала себя под покровительством настоящего, сильного мужчины, обеспечивающего благосостояние всей семьи, чувствовала заботу, верила только в Вас, и была готова отдать Вам свою женскую энергию для достижения Ваших целей!

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало8 Марта мы отмечаем Женский праздник. А история его началась ещё в 1857 году в Нью-Йорке, когда женщины решили бороться за равноправие с мужчинами. Поэтому 8 Марта – это Международный день борьбы за права трудящихся женщин. И женщины добились своего.

Однако, получив независимость и переключившись в работу, они часто забывают использовать самое главное право, данное им свыше – право быть Женщиной.

В современном мире мужчина и женщина не взаимодополняют, а взаимозаменяют друг друга, что противоречит естественным законам Вселенной. Стоит ли  удивляться тому, что большинству женщин  лишь только в этот день мужчины преподносят цветы и приятные сюрпризы?

Мужчина и Женщина имеют совершенно разную природу. Соответственно, у них разные роли в этом мире. И только выполнение каждым своих ролей создаёт гармонию. Хотелось бы, чтобы  8 марта стал не праздником победы в борьбе за права, а праздником настоящих Женщин!

Дорогие женщиы! Мы вас поздравляем! И пусть этот День будет волшебным и сказочным — когда Ваш мужчина готов отдать Вам всего себя не за Вашу независимость, а за Вашу красоту, любовь, веру, энергию, радость, тепло, уют,  уважение, терпение, верность, счастье и вдохновение! 

Инь и Ян — женское и мужское начало

Светлана Терентьева, Олонец

  • ← СЕМЬ ЧУДЕС NSP. ЧУДО ПЯТОЕ – НАСЛЕДИЕ.

Мужское и женское начало в человеке философия. Мужское и женское начала

Женское и мужское начало. Инь и Ян — женское и мужское начало 04С детства нас учили разделять мужчин и женщин по биологическому полу, т.е. с точки зрения анатомических, физиологических, биохимических и генетических характеристик, отличающих мужской организм от женского. Но нам никто не говорил, что мужчина и женщина энергетически представлены в каждом из нас, и мы с этим рождаемся, потому что при зарождении жизни свою энергию дает род отца, что считается мужским началом и род матери (женское начало). Соответственно эти две энергии ярко представлены в нас. Мужское и женское начало к биологии не имеет отношения.

Каким образом энергия попадает в нас и распределяется между мужским и женским началом внутри нас. Назовем эту энергию Светом. Нам в маковку входит Свет, затем из этого Света появляется мысль в виде какой-то идеи, которая пришла нам в голову. Дальше эта мысль, преобразовываясь, переходит на уровень звука внутри этого человека. Он слышит свой собственный голос и прорабатывает эту информацию своими мозговыми структурами. Затем звук становится словом. И мы получаем ничто иное, как материю. Например, если я не произнесу слово «стакан», то стакана в этой реальности, в этом мире не появится. Поэтому слова говорить – это «словом творить», творить свою реальность, свою действительность

Как же нам разобраться до конца в том кто мы?, что происходит с энергиями внутри нас?

Если бы Вы не знали по биологическим признакам, что мужчина – это мужчина, а женщина – это женщина, то, как Вы могли бы понять, кто перед Вами. Вы бы рассматривали это как инопланетного гостя по одной причине, вы бы не знали имени «объекта», который видите перед собой. А если не знаете имени объекта, то и не знаете из чего информационно, энергетически он состоит. И тогда этим невозможно управлять, и тем более войти с ним в коммуникацию, неизвестно как с ним обращаться, на каком языке он говорит и т.д. Например, встреча с пришельцами.

Существует много различных теорий по пониманию женского и мужского начала. Мне нравится такая.

Каждый человек - это сочетание 4-х стихий, которые называются Огонь, Воздух, Вода, Земля. Это те 4 стихии, которые обмениваясь между собой внутри любого живущего существа на земле, образуют определенный алгоритм, по которому живет этот человек и вся Вселенная. У каждой стихии есть свое функциональное предназначение для развития человека как индивида и Вселенной.

Женское начало – то, которое отдает, мужское – принимающее. Женской энергетике соответствует Зима, Огонь, Исследование, Разрушение, Весна (посеять семя), Воздух, Продолжение (продолжение рода-отдавание), Возможности. Мужской энергии соответствует Лето, Вода (как информация), Взаимодействие, Отклик, Осень, Земля, Форма, Ограничения.

Есть еще учение, которое считается китайским, согласно которому всякое человеческое тело содержит в себе и мужское, и женское начало, хотя в женщине больше «Инь», а в мужчине — «ян». Всем хорошо знаком этот знак ИНЬ, Ян - это круг, состоящий из двух частей, в каждой из которой присутствует противоположная часть. Мужское и женское начало взаимо дополняют и взаимо объединяют друг друга. При этом составляют целое, в котором существует и полнота мужского, и полнота женского начала.

Для чего нам важно понимать внутри себя работу мужского и женского начала? Многие сейчас стремятся познать, что такое любовь и как ее достичь. На самом деле Любовь формируется в точках высшего проявления Инь и Ян. Любовь проявляется когда есть сонастрой Иньского и Янского.

В древнеславянском языке была буква любовь (петля вверх, как Л), состоящая из двух восходящих потоков, и образовывающая третий поток: детское сознание. Мужское начало – восходящий поток петли, нисходящая петля – это женское, формировали третий поток – ребенка. Любовью наши предки называли ребенка. Обратите внимание, когда буква Л стала без петли (просто домиком) после революции, обрубили древнюю этимологию, стало меньше рождаться детей. Но в 20-х годах прошлого столетия после революции женщины забрали на себя часть мужской энергии, соответственно мужчинам ничего не осталось, как перенять часть женской энергии. Тем самым «Ян» страдает, «Инь» процветает.

И в человеке эти начала гармоничны, как в букве Л. При этом, если мужское начало начинает падать, то женское возрастает для баланса.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию того, что в мужчине живет внутренняя Женщина, а в женщине — внутренний Мужчина. Равновесие мужского и женского начала в человеке или баланс инь/янь является чрезвычайно важным для роста и развития нашей личности, лучшего понимания противоположного пола, построения здоровых отношений с любимыми, обретения любви и счастья в семье, достижения успеха в жизни.

Хотите познакомиться с собой поближе. Информацию по моему курсу "Секреты Настасьи ведуньи"можно получить по адресу в vk: event148295256, или в группе на Фейсбуке: "Секреты Настасьи ведуньи".

Суть женского начала. Женское начало — путь к единству Вселенной

Изложенная ниже тема, весьма обширна и многогранна с позиции духовности и материальности, религии и тайных учений. Её полное описание и просто беглое исследование (даже около научное) займет большую часть жизни. Отнимет все свободное время у вас, но оно того стоит. Ибо женщина — это жизнь , женщина — это божество !  Женское начало — божественное по своей сути, оно проявляется и обожествляется в Тантре и первобытных учениях. Почему? Потому что вся магия и таинственность в древних учениях была связана с женщиной и её природой. Это все можно объяснить вполне с научной точки зрения. Грудь женщины выпирает, а её вагина скрыта внутри большей частью. Грудь питает младенца, а лоно-вагина рождает новую жизнь.

Суть женского начала. Женское начало — путь к единству Вселенной

Культ женского лона-вагины

Что у мужчин? У мужчин все наоборот, грудь плоска, а пенис выпирает. Не секрет, что общество в древности было патриархальным, а значит всевозможное и столь многообразное обожествление: женского начала, женщины матери , богини, богини Плодородия , лона-вагины женщины, Дакини и Валькирии, опиралось на представления мужской части сообщества. Ведь женщины сильно отличаются от мужчин по половой части органов, с точки зрения первобытного мужчины, но не только!..

Женский лотос — половой орган жизни и всего сущего

Женщина в виду своей природы: лона и половых органов, деторождения и вскормления, еще должна обладать вполне определенной психикой, набором физических и духовных качеств и восприятием, мудростью, эмоциями и чувствами, интуицией и даром предвидеть и тд. Т.е. т.о. всем тем что позволяет не только вскормить и родить дитя, но и защитить его и воспитать. Таким образом женщина становится этаким совершенным божественным организмом, совершенства которого проявляются и физической сфере и в духовно-психической части жизни. Отсюда и пошло обожествление женского начала и женщины как таковой в религии и тайных учениях.

Суть женского начала. Женское начало — путь к единству Вселенной

Женское и мужское начало символ. Символы гендера

Для обозначения биологического пола или гендера принято использовать определенные изобразительные символы, буквы и так далее.

Два первых символа для обозначения пола были заимствованы из астрономических обозначений . Впервые их стал использовать К. Линней в 1751 году для обозначения пола растений.

Символ Венеры (U+2640 ♀). Используется для обозначения женского организма или женщины. Обычно его называют « зеркалом Венеры ».
Символ Марса (U+2642 ♂). Используется для обозначения мужского организма или мужчины. Иногда этот символ называют « щитом и копьём Марса ».

Было придумано множество вариаций символов:

Символ Меркурия (U+263F ☿). Используется для обозначения интерсексности или гермафродитизма .
Совмещенные мужской и женский символ. (U+26A5 ⚥). Используется для обозначения интерсексности или трансгендерности .
Другой символ трансгендерности , комбинация женского и мужского символа с третьей, совмещенной «ручкой», представляющей трансгендеров (Unicode: U+26A7 ⚧).

Иные символы пола и сексуальности , включенные в Юникод 4.1+:

(U+26A4)
Сцепленный «мужской» и «женский» знаки как символ гетеросексуальности .
(U+26A2)
Два сцеплённых «женских» знака как символ женской гомосексуальности .
(U+26A3)
Два сцеплённых «мужских» знака как символ мужской гомосексуальности .
(U+26A6)
«Мужской» знак с черточкой используется для обозначения трансгендерности .
(U+26AA)
Окружность среднего размера, заполненная белым, используется для обозначения агендерности — отсутствия пола.

    Треугольник с условным изображением и надписью.

    Круг с условным изображением и надписью.

    «для мужчин».

    «для женщин».