Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Во время разговора по телефону. Как научиться правильно разговаривать по телефону?

29.10.2019 в 02:50

Во время разговора по телефону. Как научиться правильно разговаривать по телефону?

Договариваясь о звонке, всегда уточняйте, когда его удобнее будет сделать.

Во время разговора по телефону. Как научиться правильно разговаривать по телефону? После набора номера не следует долго держать трубку, если на другом конце провода не отвечают.

Максимальная продолжительность ожидания — 6 гудков.

Рекомендуемая продолжительность деловой беседы не более 5  — ти минут .

И деловые разговоры лучше планировать на первую половину дня.

Личную беседу лучше не затягивать более, чем на 20 минут.

Если вас попросили подождать и не отвечают в течение 2  — х минут — положите трубку и перезвоните.

И не теряйте при этом самообладания.

Если во время телефонного разговора у вас возникнет необходимость прервать беседу, то в этом случае необходимо объяснить собеседнику причину, а спустя 30 —  40 сек.  уточнить, может ли человек еще ожидать.

Будет очень любезно с вашей стороны, если в начале разговора вы спросите, располагает ли собеседник временем и в каком объеме.

Если звоните знакомому, то сразу называйте его по имени, а у незнакомого человека в начале предстоящего разговора узнайте имя :

  • Как вас зовут?, или
  • Как я могу к вам обращаться?

В разговоре почаще называйте собеседника по имени.

Будет быстрее и лучше расположить к себе собеседника, сказав ему что-нибудь приятное:

  • Рад вас слышать,
  • Рад с вами познакомиться,
  • Благодарю за исчерпывающую информацию,
  • Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и т.д.

Четко определяйте цель телефонного разговора .

Для начала подумайте, какого результата вы ждете от разговора, какую информацию вы хотите донести до собеседника и какая реакция будет для вас желаемой.

Если вы чётко определите цели, то вам будет намного легче вести беседу.

Во время разговора по телефону нажимаются кнопки, как исправить. Ставлю ухом на удержание - что делать?

    Подскажите, какие есть программки на Андройде для того чтобы ухом не ставить телефон на удержание? У меня телефон Samsung Galaxy Mini и часто происходит такое что я людей на удержание ставлю когда трубку к уху прислоняю.

    Блокировка экрана не помогает?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    А где такое задается и как при этом работает клавиатура если надо какие-то цифры ввести при разговоре?

    на Вин. Мобайл ставилась специальная прога что бы после начала разговора экран блокировался и ухом ничего не нажималось. Думаю для андройта такая же есть, но название не подскажу.
    Для ввода цифр нужно будет разблокировать экран нажатием 1-2 клавиш

    это разве не кнопка блокировки экрана, рядом с гнездом карты памяти?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    В ответ на: это разве не кнопка блокировки экрана, рядом с гнездом карты памяти?
    Это конечно она, но вы предлагаете ее жать сразу после того как звонок принят? То есть сначало на сенсорном экране принимаем звонок, а потом жмем эту кнопку? Как-то не совсем удобно получается. Хочется принимать звонки каким-то одним движением.

    принять вызов, подносить трубку к уху правой рукой, большой палец нащупывает заветный кнопарь и вуаля (требуется тренировка)..
    у мну Гнусмас Монте (5620), такой проблемы вообще нет, после приема вызова экран сам блокируетсяпри необходимости ввода символов во время разговора, снимаю с блокировки и выполняю необходимые действия, потом опять жму кнопку..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Там же есть датчик приближения (или это датчик света?), кажется в правом верхнем углу, если так то видимо он сломался или стоит переустановить прошивку

    Датчик приближения отсутствует чтоли?
    Без такого датчика я бы телефон не стал покупать.
    Как вариант(если датчика нет) можете поставить любой локер экрана - их как грязи в маркете, некоторые умеют блокировать экран по истечении 1-2 секунд после снятия трубки. Неудобством будет то что если надо понажимать кнопки(например в голосовом меню то придётся повторно разблокировать.

    Датчик расстояния присутствует. У меня такой же аппарат, проблем с ушами не испытываю. И вообще телефоном доволен.

Во время разговора по телефону пропадает голос собеседника. Плохо слышно собеседника по телефону: причины неисправности

Так в чём же может быть причина, что динамик стал тихим или звук пропал вовсе? В большинстве случаев проблема лежит на поверхности и не требует вмешательства специалистов сервисного центра. Давайте обо всём по порядку:

  • Если вам не слышно какого-то одного собеседника, необходимо убедиться, что проблема не на вашей стороне. Попробуйте совершить звонок на заведомо исправный телефон и проверьте качество звука. Если это не ваш случай, то двигаемся дальше.
  • Проверьте уровень громкости. Для этого во время разговора нажимайте качельку громкости вверх и проверьте есть ли результат. Результата нет? Читаем ниже.
    Во время разговора по телефону пропадает голос собеседника. Плохо слышно собеседника по телефону: причины неисправности
  • Осмотрите разговорный динамик телефона на наличие загрязнений. Часто именно грязь в решётке динамика является причиной ухудшения звука во время разговора. Если вы обнаружили грязь — возьмите зубочистку с кусочком мягкой ткани или ватную палочку и аккуратно протрите место загрязнения, слегка смочив каплей спирта. Также можно воспользоваться мягкой зубной щёткой.
    Во время разговора по телефону пропадает голос собеседника. Плохо слышно собеседника по телефону: причины неисправностиНе используйте для этой цели иголку или другие металлические предметы, так как можно с лёгкостью повредить динамик, что только усугубит проблему.

    Сталкивался с забавной ситуацией, когда человек после покупки iPhone, оставляет на экране заводскую плёнку для защиты экрана. Но всё дело в том, что эта пленка закрывает разговорный динамик и при звонке практически ничего не слышно. Не надо так делать, если хочется защиты — купите себе нормальную защитную плёнку или стекло, тем более их совсем не сложно

  • Убедитесь, что к телефону не подключена гарнитура, так как в этом случае звук пойдёт через неё, а не через динамик телефона. Это же относится и к bluetooth гарнитуре и другим блютуз устройствам.
    Во время разговора по телефону пропадает голос собеседника. Плохо слышно собеседника по телефону: причины неисправности
  • Перезагрузите телефон. Это поможет, если причиной неисправности является сбой программного обеспечения устройства.