Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Во что можно поиграть в карты вдвоем? Какие есть карточные игры для двоих

10.03.2020 в 19:24

Во что можно поиграть в карты вдвоем? Какие есть карточные игры для двоих

Интересных карточных игр, в которых могли бы участвовать двое, существует множество. Выбор их зависит от вкуса и возраста людей. Для более юной аудитории подойдут игры попроще. Для тех, кто любит интеллектуальные варианты, тоже есть большой выбор.

Во что можно поиграть в карты вдвоем? Какие есть карточные игры для двоих

Вам понадобится

  • - колода карт;
  • - бумага, ручка для записи очков.

Инструкция

1

Принято считать, что карты – азартная игра. Да, можно увлечься ими и забыть сделать какие-то дела. Но сейчас есть более азартные и опасные занятия. Компьютерные развлечения отнимают у многих детей много времени, заставляют их нервничать. Если ваш ребенок слишком долго сидит за ноутбуком, то отвлеките его карточными играми.

2

Совсем юным будет интересно поиграть в «Пьяницу». Да, название недетское, поэтому перед тем, как вы решите внука, сына или дочку развлечь таким образом, придумайте свое наименование.

3

Возьмите колоду из 36 карт и раздайте их так, чтобы у каждого оказалась стопка из 18 штук. Они должны лежать рубашкой вверх. Рассматривать свое богатство запрещается. Договоритесь, чей первый ход, если ваш, то положите верхнюю карточку из вашей стопки на стол, а маленький партнер – свою. Эта взятка достается тому, чья карта старше. Кто первый заберет всю колоду, тот и выиграл.

4

В «Дурака» умеют играть почти все, а вот французский вариант не так известен. Раздайте карты, начиная с партнера. У вас должно оказаться 4, а у него 5 штук. Козырь не открывайте, здесь его нет. Начинает ход партнер. Вы должны положить карту этой же масти или такого же значения.

5

Например, к его восьмерке пик можно положить 8 любой масти. Если у вас нет ни того ни другого, а есть дама, то она прекрасно подойдет и даже даст право назвать любую масть. Карту именно такой масти должен положить ваш оппонент.

6

Игра для ребенка – это часть его жизни, без которой он не будет развиваться так, как предусмотрено природой

Если нет и дамы, то берите из общей колоды сверху карты, пока не увидите искомую. Если вы пойдете с семерки, то партнер должен взять из общей колоды себе 2 карты. Шестерка обрекает его на 1 дополнительную, туз заставляет пропустить ход.

7

Выигрывает тот, кто первый избавился от всех карт. Побежденный считает свои очки. Игра состоит из нескольких раундов, проигрывает в ней тот, кто первым набрал 100 очков.

8

Если вы не хотите утруждать себя подсчетами, то проведите время вдвоем за карточной игрой «Солнышко». Разложите эти атрибуты по кругу в форме большого кольца, рубашкой вверх. Берите по очереди и кладите в центр. Если там уже лежит карточка такой же масти, то придется взять их все и играть уже данным набором.

9

Поиграйте вдвоем в карточную игру «Бура». Раздайте по 3 карты себе и партнеру, начиная с него. Следующая, седьмая по счету – козырь. Задача – набрать первым 31 очко.

Во что можно поиграть в карты вдвоем? Какие есть карточные игры для двоих

10

Ходите с одной, двух или трех карт одной масти. При последнем раскладе шанс набрать много очков больше всего, так как второй участник вынужден будет скинуть все 3 свои карты. Если он не побьет ими ваши, то смело забирайте взятку и приписывайте очки себе.

Обратите внимание

При подсчете очков в игре «Бура» помните, что дается за: туз 11, за десятку 10, король 4, даму 3, валет 2 очка. За остальные карты баллы не начисляются.

Полезный совет

Если у человека завтра тяжелый день, он не может уснуть и нервничает по этому поводу, сыграйте с ним кон-другой в карты. Такой отвлекающий маневр поможет ему не переживать и легко уснуть.

Интересные игры в карты на двоих 36 карт. Карточные игры для двоих: лучшие варианты (+ правила)

Интересные игры в карты на двоих 36 карт. Карточные игры для двоих: лучшие варианты (+ правила)

популярны не только в казино. Есть огромное количество игр, в которые можно играть в компании друзей, дома и даже в офисе (конечно, только во время обеденного перерыва!). Самые популярные из них – карточные игры для двоих. Давайте рассмотрим самые простые и интересные варианты.

Дамка

В целом принципы этой игры почти полностью скопированы из 36-карточного «дурака» — кроме одной важной детали. Здесь пиковая дама сильнее, чем козырный туз. Стратегия заключается в том, чтобы постараться не только удачно поймать «ведьму», а еще и ловко пустить ее в ход. Желательно, оставшись без карт, придержать ее до финала — чтобы вручив ее оппоненту, гарантированно одержать победу.

Благодаря фактору непредсказуемости, «дамка» пробуждает даже больший азарт, чем прототип, взятый за ее основу.

Скачать и распечатать более подробные правила игры:

Двадцать одно

Карточные игры для двоих – это всегда интрига. Как, например, в игре «21». Цель — получить 21 очко или обыграть распорядителя колоды. Итак, банкир делает начальную ставку, скажем, 100 руб. Затем он сдает по карте оппоненту и себе, причем свою кладет лицом вверх.

Цифровые карты от 6 до 10 равны номиналу, туз — 1 или чаще 11, а В, Д, К стоят 2, 3 и 4 очка. Игрок делает заявку, например, 20 руб, и просит вторую, а то — и третью карту. Если на руках больше 21 (объявляется сразу), меньше, чем у сдающего или ничья, ставка проигравшего уходит в банк. Затем колода переходит к победителю, и партия длится, пока финалист не сорвет тройной кон (300 руб).

Скачать и распечатать более подробные правила игры:

Секвенция

Карточные игры для двоих – это не только популярные разновидности «дурака». Стоит обязательно обратить внимание на игру секвенция. Колода из 52 карт делится между двумя игроками — поровну или по случайному срезу, затем составляют банк. Первый участник делает ход, например, выкладывает девятку. А второй должен продолжить последовательность, и так до туза, на который отвечают двойкой. Победитель, то есть игрок, потерявший все карты, получает банк плюс оговоренную премию от оппонента.

Скачать и распечатать более подробные правила игры:

Баккара

Суть игры в том, чтобы собрать 9 баллов, или опять же, переиграть банкира. Номиналы от 2 до 9, как всегда оцениваются по фактическому старшинству, а 10 и картинки дают по десять очков. При этом 19 считается за 9, 27 как 7 и так далее — по последней цифре.

Каждый игрок получает на руки 2 карты, и может запросить третью — при недостатке очков. При этом проигравший, который собрал 10, 20 или 30 баллов (baccarat), в следующем круге в виде исключения получает право вести раздачу.

Скачать и распечатать более подробные правила игры:

Бура (три листа)

В течение партии, пока не закончится колода (36 карт), два игрока получают по три карты, а седьмая выкладывается как козырь. Цель — брать взятки на каждой раздаче, но так, чтобы общая стоимость битых пар составила 31 очко. Баллы за фигурные карты и тузы считаются, как в игре «Двадцать одно», а цифровые номиналы ничего не стоят. А собственно бура — это жаргонное название лучшей «руки», состоящей из трех козырей.

Игры в карты на троих: лучшие варианты

Игры в карты на троих: лучшие варианты

Игры в карты на троих не менее интересны, чем игры, рассчитанные на двух игроков. А иногда играть втроем даже интереснее. Если вы решили сыграть вв небольшой компании, но не знаете что выбрать – предлагаю свой рейтинг лучших игр. Итак, top-5 самых лучших карточных игры на троих:

Weng Shi

Три игрока получают по 7 листов, а 22-я карта выкладывается открытой. Первый участник старается положить на нее фигуру со старшинством больше или меньше на единицу. Так, на 3 кладется 2 или 4, а на туза — только король.

Можно сбросить до 3 карт, если их суммарный номинал равен стоимости открытой фигуры. Например, 9-ку закроет комплект 2+3+4. При этом В, Д и К и Т оцениваются в 11, 12, 13 и 1 балл.

Игры в карты на троих – это не просто интересно. Это еще и отличная зарядка для вашего ума! Если ход невозможен, игрок забирает отбой. Затем открывается новая карта, и второй участник продолжает цикл. Задача — оставить на столе все полученные карты.

Рыба

Участникам выдается по 7 карт. Далее игроки поочередно собирают комбинации из четырех равных номиналов. При нехватке нужных карт можно запросить их у всех оппонентов. Не нашлось? Участник произносит «рыба», набирает карту и передает ход.

Скомпоновав набор, скажем, из четырех двоек, игрок выкладывает его картинкой вверх. Победителем становится тот, кто остался без карт, собрав максимальное количество комбинаций.

Старая дева

Некоторые игры в карты на троих появились очень давно. Например игра «Старая дева». Колода из 51 карты (без одной дамы) поровну распределяется между тремя участниками игры. После раздачи каждый ищет комбинации, состоящие из двух карт одного номинала, и сбрасывает их в отбой.

Затем первый игрок предлагает оппоненту, сидящему слева, одну свою карту. Если добрав, участник составил новую пару, то и она удаляется из раздачи. Побеждает игрок, оставшийся без карт, а проигрывает — участник с непарной дамой (старой девой).

Черная Мэри

Колоду с изъятой двойкой треф полностью раздают, и каждый игрок получает по 17 карт. Вначале по ходу часовой стрелки пары участников дарят друг другу по три любые карты. Далее, игрок, находящийся слева от банкира, кладет карту, а следующий — должен пойти в масть. В крайнем случае, следует выложить любую фигуру, но за это полагается штраф.

Пиковая масть — дама (Черная Мэри), король и туз дают 13, 10 и 7 очков в минус, а червонные карты — по 1 очку. Выигрывает участник с минимальным штрафом, проигрывает — набравший от 100 очков.

Георг Третий

Всегда удивляют игры в карты на троих с необычными названиями. К примеру, игра «Георг Третий»! Банкир смешивает 52-карточную колоду и выдает участникам по 9 листов. Находящийся слева игрок выкладывает карту, а сидящий за ним отвечает равным или большим/меньшим на одну ступень номиналом, либо — подходящей цепочкой карт. В противном случае отбивающийся берет из колоды, пока не найдет требуемый вариант. А победителем станет участник, первым освободившийся от «руки».

Популярные карточные игры для компании. Карточные игры для небольшой компании

Большинство современных игр рассчитаны на большие компании, что вряд ли устраивает тех, кто любит собираться небольшими группами для проведения веселого досуга. Но при ближайшем рассмотрении популярных сегодня настольных игр можно увидеть, что во многие из них можно играть и впятером, и втроем и даже вдвоем.

Рассмотрим некоторые карточные игры для небольшой компании , чтобы убедиться в том, что малое число игроков для них не критично. Причем это касается как карточных, так и настольных игр .

Карточные игры

Покер . Концепция покера изначально не определяет числа возможных игроков. Именно поэтому играть в покер можно даже вдвоем. При этом общее строение игры практически никак не пострадает: останутся ставки, не изменятся возможные руки. Исчезнет только торговля между игроками. Возможность игры вдвоем привела к тому, что появились специальные игровые покер-автоматы, сражение с которыми вряд ли можно сравнить с игрой против реальных людей. Посмотреть наборы для покера >>>

Дурак . Представлять Дурака вряд ли имеет смысл. Для многих эта карточная игра вообще является первой. Минимальное количество игроков в Дураке - два. Максимальное ограничено размером колоды - 6, в случае использования 36 карт. Таким образом, Дурак прекрасно подходит для маленьких компаний, в том числе и потому, что его правила никому не нужно объяснять.

Преферанс . А вот найти желающего сыграть в преферанс, наверняка, будет гораздо сложнее, чем в случае с Дураком. Но зато это действительно интеллектуальное развлечение, требующее от игроков стратегического подхода и обдумывания своих действий. Преферанс - одна из тех редких игр, которым малое число даже на руку, так как только в составе 2-4 игроков процесс игры может доставить максимум удовольствия.

Настольные игры

Уно . Если вы подыскиваете карточные игры для маленькой компании , Уно подойдет как нельзя кстати. Вообще, эта игра рассчитана на число игроков, не превышающее 10 человек и полностью раскрывает свой потенциал при максимальном числе играющих. Но, являясь достаточно гибкой, она позволяет сыграть и двум людям. Все, что нужно для организации такой игры - специальная колода карт.

Мафия . При упоминании этой игры могут возникнуть ассоциации с большой группой людей, шумно обсуждающей вероятного убийцу или тихо сидящей в ожидании своего хода во время ночных фаз. Но в действительности в Мафию можно играть даже впятером, учитывая, что один из участников назначается ведущим. А сама игра не требует специальных карт, хотя с ними она будет выглядеть более красочно. Конечно, партии в этом случае будут не такими продолжительными, а обсуждения не такими бурными, но опытные игроки даже в небольших компаниях смогут создать интригу и обеспечить неожиданную развязку.

Домино . Эта игра не пользуется популярностью у молодежи - к ней больше тяготеет старшее поколение. Однако Домино не стоит списывать со счетов, если вы планируете развлечься в небольшой компании. Она способна очень быстро затянуть и уже через несколько минут вы будете с упоением бить костяшками по столу. Правила игры в Домино очень просты и более чем очевидны. Но знать правила недостаточно - нужно еще и уметь играть, иначе ваш соперник с легкостью победит вас даже с худшим изначальным раскладом.

Монополия . Игры в бизнесменов, магнатов и прочих владельцев фабрик и заводов всегда будут популярны. И Монополия это легко доказывает. Интересен тот факт, что на рынок настольных игры все чаще выходят всевозможные экономические симуляторы, но не одному из них не удается затмить славу Монополии. Эта игра притягивает всем: качественно сделанным игровым полем, несложным игровым процессом, красивыми игровыми аксессуарами, разнообразием игровых наборов.

Таким образом, выбор хороших карточных и настольных игр для небольшой компании более чем широк. Но наш магазин предлагает еще больше игр самых разных видов и при этом по достаточно невысоким ценам.

Видео ЛУЧШИЕ ИГРЫ для стандартной колоды карт на "Два в Кубе"