Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Веды для женщин. Для женщин, стремящихся накопить силу

11.02.2020 в 02:32

Веды для женщин. Для женщин, стремящихся накопить силу

Список дел, которые дают Силу:

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая причёска — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение её мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
  5. Длительные разговоры и беседы с позитивными подругами и родными (даже по телефону). Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и перестаньте приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики — поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
  12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если ничего не покупаете. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся сами собой.
  13. Посещение наставника (учителя). Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.
  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому, что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо, вы создаёте крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией.

Русские веды. Веды(Славяно-Арийские)

Русские Веды (Славяно-Арийские Веды  —  ВЕДЫ)

в широком смысле представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. п.

В целом Русские Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед.

Русские Веды делятся на три основные группы:

—   сантии (веды) – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;

—   харатьи (веды) – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;

—   волхвари (веды) – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

Самые древние из известных документов – это сантии веды . Первоначально именно «Сантии Веды Перуна» назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не оглашаются. Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний. Кстати, индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад.

Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние харатьи – это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 736 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н. э.). Поскольку харатьи записать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.

Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7 513 лет тому назад с историей войны славяно-арийских народов с китайцами. Заключение мира между воюющими сторонами называлось Сотворение Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х.). А Звездным Храмом назывался год по нашему древнему календарю, в который был заключен этот мир.

В истории Земли это была первая мировая война, и это событие было настолько потрясающим, а победа настолько значима для Белой Расы, что послужила точкой отсчета для введения нового летоисчисления. С тех пор все белые народы считали лета от Сотворения Мира. А отменено это летоисчисление было только в 1700 году Петром I Романовым, который навязал нам византийский календарь, поскольку только с помощью Византийской империи Романовы пришли к власти.

Cреди волхварей можно назвать «Влесову книгу» , записанную (возможно, постепенно и несколькими авторами) на деревянных дощечках и отражающую историю народов юго-восточной Европы на протяжении полутора тысяч лет до крещения Киевской Руси. Волхвари предназначались для волхвов – нашего древнего духовенства староверов, откуда и пошло название этих документов. Волхвари методично уничтожались Христианской церковью.

Здесь Вы можете скачать различные книги на тему Вед:

  • . Наследие Родов Расы Великой (история), Древнерусская Вера Родов Расы Великой, Круги Времён Родов Расы Великой.
  • Русские Веды . Клубки.
  • . Выдержки.

Веды женщина и мужчина. Роль женщины в ведической семье

Роль женщины в ведической семье

Веды женщина и мужчина. Роль женщины в ведической семье

Итак, давайте дадим определение ведической женщины. Согласно наставлениям Вед, жена является лучшей половиной тела мужа, поскольку она должна быть ответственна за исполнение половины обязанностей своего мужа. Это иносказательный язык.

Другими словами, жена — это воплощение самых хороших качеств мужа. Веды говорят, что женское начало несет в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего этим он обязан своей верной жене. Присутствие благочестивой женщины приносит ее мужу следующее:

* славу;

* удачу;

* изящную речь;

* память;

* рассудительность, разум;

* целеустремленность;

* терпение.

Причем эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности.

Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу, — это славу.

Далее идет более высокий уровень того, что она может дать, — удачу в трудную минуту.

Изящная речь является еще более высоким достоянием. Изящная речь дает возможность человеку добиться успеха в жизни.

Память является большим благом для человека, потому что она дает возможность помнить о своих неудачах и, таким образом, не деградировать.

Рассудительность и разум являются еще более высоким достоянием, потому что разум контролирует все существование человека и дает возможность ему все время прогрессировать.

Целеустремленность — это еще более возвышенное качество, потому что позволяет достигать своей цели. Целеустремленный человек всегда достигает своей цели, рано или поздно.

И терпение — самое высокое достояние, потому что терпение означает присутствие всех остальных достояний, вместе взятых.

Таким образом, благочестивая женщина дает мужчине очень много. В Ведах также говорится о том, что когда женщина неблагочестива, она забирает у своего мужа все эти качества.

Сначала она забирает у него положение в обществе, то есть славу.

Потом пропадает удача в результате того, что она ведет себя недостойно.

Затем мужчина теряет изящную речь.

Потом он лишается памяти.

Далее он становится менее рассудительным, чем раньше.

Он теряет целеустремленность.

И в конце концов он теряет терпение.

В результате потери терпения начинаются конфликты.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Ведическая женщина википедия. Какой должна быть «ведическая» женщина

В их интерпретациях женщина — это божественное существо, которая психически сильнее мужчины в шесть раз и должна помогать мужчине развиваться благодаря своей благости.

Ссылаясь на тексты вед, они называют ряд правил, которых должна придерживаться ведическая, целомудренная женщина: носить длинную юбку (для накопления женской энергии), уделять большую часть времени домашним делам, а на работу тратить не более четырех часов, посвящать себя мужу и семье. Кроме того, «ведические психологи» не одобряют гражданский брак и поддерживают идею о том, что сексом нужно заниматься в первую очередь для деторождения, а не получения удовольствия.

Отрывок из «Ригведы». VII, 75. «К Ушас»

Отрывок из Атхарваведы (Шаунакы). Первая книга

Отрывок из Атхарваведы (Шаунакы). Первая книга

По мнению одного из «ведических психологов» Ольги Валяевой, предназначение женщины — это накопление энергии для вдохновения мужа и поддержания семейного очага. Те женщины, которые не хотят выполнять свое предназначение, будут несчастными. А для тех, кто хочет пополнить запасы женской энергии, существует свод правил из 85 пунктов, среди которых: поход на маникюр и спа, замена кухонной утвари, воспитание детей, ношение юбок и общение с другими женщинами.

— В ведической женственности есть очень интересные идеи вроде «Женщина — это богиня, самое прекрасное существо», — рассказывает Евгения. И из-за осознания того, что тебя наконец-то признают принцессой, улетучиваются все знания и логические обоснования. Именно эти идеи отвечают потребности русской женщины немного отдохнуть, перестать останавливать коней и тушить избы, почувствовать себя более мягкой. И от этого появляется чувство эйфории. Но при наступлении любого жизненного кризиса, она скорее всего будет еще усерднее работать над собой и углубляться в учение, что в конечном итоге может привести к принятию кришнаитства, как религии.

В своих лекциях «ведические специалисты» подчеркивают, что быть счастливой и получать желаемое можно только через служение богу, поклонение ему. Они объясняют, что для истинной женщины важно не только поддерживать уют в доме, «украшать» себя и готовить вкусную пищу для мужа, но и вставать рано, чтобы молиться.

Большинство известных российских специалистов по ведической культуре — члены религиозной организации «Международное общество сознание Кришны» (ИСККОН и МОСК), почитающей Кришну как верховную форму бога. Это движение в XX веке начало активно развиваться на Западе. В 2011 году томская прокуратура добивалась того, чтобы признать одну из главных священных книг МОСКа «Бхагават-гита как она есть» (авторский перевод священной книги « Бхагават-гита » основателя МОСК Шрилы Прабхупады) экстремистской. Тогда же МИД РФ пояснил, что претензии возникли не к самому тексту «Бхагават-гиты», а к комментариям Прабхупады. Некоторые специалисты утверждают, что версия предводителя МОСК существенно отличается от оригинального текста «Бхагават-гиты».

Видео секреты счастья ведических женщин