Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек

04.03.2022 в 08:10

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек

Фригидность обуславливается абсолютным равнодушием к сексуальной жизни, при этом женщина ни в каком виде не испытывает полового влечения. Такая ситуация встречается крайне редко, чаще для женщин характерны различные другие виды отклонений и сексуальных нарушений. Чтобы окончательно выяснить для себя этот вопрос рекомендуем пройти бесплатно тест на фригидность для девушек, где будут проанализированы все симптомы и признаки.
Точно определить фригидность может только врач. Зачастую полное отсутствие сексуального влечения путают с разнообразными временными психосоматическими отклонениями, которые могут быть связаны с периодом беременности, с депрессией, страхом перед сексом и мужчинами, или при наличии комплексов и низкой самооценки. Онлайн тестирование с большой вероятностью поможет диагностировать абсолютную фригидность, которая наблюдается только у 13% женщин.

Фригидность симптомы. Фригидность

У нас доступна консультация по Skype или WhatsApp .

2016-11-22 Фригидность

Женская фригидность — это отсутствие интереса к половому акту. Нельзя однозначно сказать, что фригидность — это болезнь. Скорее, это расстройство, которое не несет угрозу, но омрачает жизнь. Встречается и у мужчин, но гораздо реже.

Причины фригидности можно поделить на две группы — физиологические (нарушения в организме) и психологические (потрясения и негативные установки, которые «закрывают» мозгу путь к удовольствию).

Физиологические причины могут быть следующие:

  • Инфантильность — детское состояние всех структур тела, в том числе и половых органов у взрослой женщины. При этом 18—20-летняя девушка может иметь органы, соответствующие 12—13-летнему возрасту и потому не может получить удовольствие, напротив, часто испытывает боль.
  • Беременность и лактация . Гормональный фон полностью перестроен в эти периоды, а психологическая доминанта — выносить и выкормить ребенка, организм женщины протестует против близости. Этому способствуют и страх потерять или травмировать ребенка во время беременности и усталость с недосыпом после родов.
  • Гормональные нарушения отражаются на интимном настроении женщины не в лучшую сторону.
  • Перенесенные травмы или операции .
  • Половые инфекции или неспецифическое воспаление органов малого таза притупляют восприимчивость или вызывают болевые ощущения.

Психологические причины:

  • отсутствие влечения к половому партнеру;
  • негативные установки, заложенные воспитанием, страх забеременеть или неуверенность в партнере;
  • проблемы и тревога, не связанные с отношениями и интимной сферой, но поглощающие всё внимание;
  • грубость или насилие настоящего или предыдущего партнера, его забота лишь о собственном удовольствии.

Важно

Отсутствие интереса к близости значительно снижает качество отношений и может привести к конфликтам и отчуждению, потому эта проблема обязательно требует решения. Лечение фригидности у женщин нужно начинать с причины, которая ее вызвала.

Как лечить фригидность у женщин

Лечится ли фригидность? Для начала нужно определиться с причиной. Если она физического плана — требуется лечение у гинеколога или эндокринолога.

При беременности и после родов следует доверительно поговорить с партнером, понять и услышать друг друга. Важно позаботиться о контрацепции после родов (лактация не защищает на 100%) и восстанавливать интимную жизнь постепенно, прислушиваясь к себе и партнеру.

Если причина психологическая, и разговор с партнером не помогает довериться и расслабиться, необходимо обратиться к опытному сексологу . Иногда проблемы и установки сидят так глубоко в подсознании и так крепко, что без помощи профессионала не обойтись.

Разговор с врачом и индивидуальная психотерапия помогут вытащить причину на поверхность и проработать ее. И тогда интимная жизнь будет радовать и сближать с партнером, а не станет камнем преткновения.

Если Вы думаете, как вылечить фригидность, обратитесь в Центр ментального здоровья «Альянс». Квалифицированный сексолог, психотерапевт поможет Вам избавиться от этого расстройства и обрести полноценную интимную жизнь.

В Центре ментального здоровья «Альянс» работают опытные сексологи , которые помогут паре обрести гармонию в интимной жизни. Во время индивидуальной или семейной психотерапии вместе с врачом Вы найдете проблему, которая не дает расслабиться и довериться. А проработав ее, научившись слышать себя и партнера, Вы избавитесь от половой холодности и будете получать максимальную радость от отношений.

Aвтор: Специалист Центра ментального здоровья «Альянс»

ЦМЗ «Альянс»

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек 01

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек 02

Цены на услуги

Консультация сексолога (индивидуальная)5 000 руб.

Фригидность это. Определение болезни. Причины заболевания

Аноргазмия ( оргазмическая дисфункция ) — это состояние, характеризующееся постоянными трудностями в достижении оргазма при достаточной продолжительности полового акта и сексуальной стимуляции.

Следует отличать аноргазмию от фригидности:

  • Фригидность — это отсутствие или снижение полового влечения, при котором у женщины не возникает интерес к сексу (половой акт безразличен и не приносит удовольствия, а эрогенные зоны нечувствительны).
  • При аноргазмии женщина не способна испытать оргазм, хотя половой акт может приносить ей определённое удовольствие, то есть сохраняется способность к возбуждению, но отсутствует завершающая фаза соития.

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек 03

Истинная распространённость аноргазмии неизвестна. По данным некоторых авторов, она наблюдается у 10-15 % женщин, которые живут регулярной половой жизнью . У мужчин аноргазмия встречается крайне редко и является наименее изученной патологией . Поэтому речь в статье пойдёт об аноргазмии у женщин.

Причинами аноргазмии могут быть:

I. Некоторые патологии неврологической, психиатрической или гормональной сфер . К ним относятся заболевания щитовидной железы, ожирение , сахарный диабет, биполярное , тревожное расстройство , шизофрения и прочее.

II. Различные гинекологические патологии :

  1. Опухоли органов малого таза. С одной стороны, они могут препятствовать необходимому кровенаполнению половых органов при возбуждении, с другой — анатомически мешать полноценному половому акту.
  2. Перенесённые гинекологические операции — удаление матки или яичников, операции по поводу кист или опухолей, операции на влагалище. В результате этих манипуляций возможно повреждение нервов, нарушение или уменьшение кровоснабжения внутренних половых органов.
  3. Беременность или недавние роды. При этих состояниях в организме происходят гормональные перестройки, связанные с естественными процессами. В этих случаях аноргазмия является временным явлением.
  4. Другие патологии, вызывающие болезненность во время секса:
  5. очаги эндометриоза на шейке матки;
  6. деформирование матки, её загибы и перегибы по отношению к шейке;
  7. спаечная болезнь органов малого таза — соединительнотканные тяжи, которые образуются между органами после перенесённых операций (например удаления аппендицита) или после выраженного воспаления внутренних половых органов. Эти тяжи менее эластичны, чем нормальная ткань, поэтому они тянут и деформируют здоровые ткани брюшной полости и влагалища, вызывая боль;
  8. проблемы с поясничными позвонками, защемление нервов, травмы копчика — могут вызывать напряжение тканей, спазмирование мышц, болезненность при движениях;
  9. воспаление половых органов верхнего этажа ( эндометрит , аднексит) или нижнего этажа (вульвит, кольпит — боль возникает при соприкосновении пениса с раздражённой слизистой вульвы и влагалища);
  10. несоответствие размеров половых органов партнёров.

III. Приём некоторых лекарственных средств :

  • препараты, снижающие артериальное давление (некоторые бета-адреноблокаторы, такие как , пропранолол, окспренолол ) ;
  • антигистаминные препараты (прометазин, мебгидролин, дифенгидрамин);
  • антипсихотические средства;
  • некоторые антидепрессанты: СИОЗС (группы бутирофенона, фенотиазина, тиоксантена); нейролептики (амисульприд, рисперидон ) .

IV. Приём алкоголя, табакокурение и наркомания способны ограничить приток крови к внешним и внутренним половым органам. Это влияет на яркость ощущений и способность переживать оргазм.

V. Возраст — с годами происходят естественные изменения в гормональном фоне, анатомии, неврологии и кровообращении, что влияет на сексуальность. Например, понижение эстрогена в менопаузе приводит к аноргазмии у женщин. В условиях дефицита эстрогена слизистая влагалища становится сухой, истончается, из-за чего возникает болезненность при половом акте. Кроме того, эстроген напрямую влияет на либидо.

VI. Психологические проблемы :

  1. Затяжной стресс или депрессия .
  2. Дисморфофобия — неприятие собственного тела.
  3. .
.

Фригидность лечение. Фригидность

Фригидность - термин, обозначающий снижение или отсутствие у женщин сексуального влечения. Но его часто применяют и для других женских сексуальных расстройств - это может быть и аноргазмия, и полная потеря интереса к сексу.

Что происходит?

Фригидность обычно разделяют на три степени:

Первая степень. Во время полового акта женщина испытывает возбуждение, но оргазма не получает.

Вторая степень. К половому акту женщина испытывает полное безразличие.

Третья степень . Сексуальный контакт вызывает у женщины неприятные ощущения вплоть до отвращения.

Фригидность может носить как временный, так и постоянный характер. Ей подвержены женщины любого возраста, начиная с периода полового созревания.

Причины

Различают физиологические и психоэмоциональные причины фригидности.

К физиологическим причинам относятся:

  1. Симптоматическая фригидность - развивается вследствие какого-либо заболевания. Фригидность может появиться из-за различных нарушений эндокринной системы, наркомании, нарушений работы головного мозга, гинекологических болезней, дисфункции и патологии половых органов. Недостаток в организме витаминов, состояние физического или умственного переутомления, астения - все это также может стать причиной временной утраты женщиной полового влечения.
  2. Если у женщины с рождения отсутствуют сексуальные и психические функции, необходимые для нормального полового влечения, говорят о конституциональной фригидности. В этом случае женщина попросту не способна испытывать сексуальное желание.
  3. Ретардационная фригидность - о ней говорят, когда половая чувствительность развивается поздно. Женщина начинает испытывать оргазм лишь спустя какое-то время после того, как начала вести половую жизнь.
  4. Абстинентной фригидности чаще всего подвержены женщины средних и старших лет. Она развивается обычно при длительном отсутствии секса и выражается в угасании условных рефлексов, необходимых для нормального полового акта.

Психоэмоциональные причины:

  • Строгое воспитание в семье, при котором любые попытки девушки проявить свою сексуальность тут же пресекаются.
  • Регулярное прерывание партнерами полового акта - это часто практикуется, как способ предохранения от беременности.
  • Отсутствие доверия к своему партнеру по сексу.

Тест на либидо. Этот тест опирается на работы Клайда и Сюзан Хендрик

Используя факторный анализ, психологи Клайд и Сюзан Хендрик обнаружили, что отношение людей к сексу можно охарактеризовать по четырем шкалам. Кроме того, они заметили, что результаты мужчин и женщин сильно отличаются. Хотя результаты их исследований оказались несколько спорными, они формируют прочную психометрическую базу и широко используются другими учеными.

Для каждого следующего утверждения укажите, насколько Вы с ним согласны.

Тест IDR-SAT© является собственностью IDR Labs International. Авторами первичного исследования являются Клайд и Сюзан Хендрик. Тест BSAS принадлежит психологам Хендрик и Рейху. Тест IDR-SAT© не является идентичным с тестом BSAS.

Короткий тест на определение отношения к сексу (BSAS) — это научный и статистически подтвержденный инструмент для определения отношения к сексу среди населения. Тест BSAS не охватывает все возможные отношение к сексу. Вопреки распространенному мнению, короткий тест на определение отношения к сексу неоднократно показывал поразительные различия в результатах среди мужчин и женщин. Первичный тест на определение отношения к сексу уже несколько устарел, однако современные и обновленные версии подтверждают его достоверность в 21 веке. Многочисленные статистические анализы также свидетельствуют о его научной обоснованности.

Хотя тест IDR-SAT© имеет целью определить отношение к сексу, его не следует путать с тестом BSAS или другими похожими тестами, которые принадлежат альтернативным исследовательским организациям. Однако они все являются личностными тестами (или опросниками) для определения отношения к сексу в Западном мире. Тест IDR-SAT© является собственностью IDR Labs International. Авторами первичного исследования являются Клайд и Сюзан Хендрик; тест позже также дополнил психолог Райх. Разработчики этого бесплатного онлайн-теста являются дипломированными специалистами, которые имели опыт работы с многочисленными тестированиями личности, а также работали на профессиональном уровне с тестированием типологии личности. Обратите внимание, что результаты нашего онлайн-теста на определение отношения к сексу предоставляются "как есть" и не должны толковаться как предоставление профессиональной или сертифицированной консультации любого рода. Для получения дополнительной информации о нашем личностном онлайн-тесте ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими.

Что такое либидо. Снижение либидо у мужчин: причины и лечение

Либидо называют силу, с которой мужчина желает интимной близости с женщиной. Это чувство возникает под воздействием мужского гормона - тестостерона, оно оказывает влияние на репродуктивную функцию. Поэтому снижение либидо у мужчин может сигнализировать о развитии эректильной дисфункции.

Как формируется либидо

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек 04Притяжение к противоположному полу заложено в людях природой. Благодаря этому обеспечивается продолжение рода. На уровень либидо у мужчин оказывает влияние два фактора:

• физиологический. Этот фактор определяется количеством мужского гормона. Половое влечение возникает в результате действия на организм тестостерона, при недостатке этого гормона резко падает либидо и снижается потенция;

• психологический. Либидо зависит от врожденного темперамента мужчины, а также от его эмоционального настроения в данный момент. Негативно сказаться на либидо могут стрессы , переутомление и конфликтные ситуации.

Здоровый мужчина должен испытывать сексуальное влечение к женщине, ощущать его и реализовывать. Но такое состояние организма легко подвергается воздействию негативных факторов, поэтому снижение либидо у молодого мужчины в последнее время встречается все чаще.

Причины снижения либидо

Различные сексуальные расстройства, в том числе и снижение желания, часто возникают как следствие хронических заболеваний. Болезни отнимают энергию, понижают тонус и негативно сказываются на половом влечении мужчины. Кроме того, резкое снижение либидо причины может иметь такие:

1. Расстройства психики, депрессии, неврозы и посттравматические состояния и т.д.

2. Переутомление, как физическое, так и умственное.

3. Прием некоторых медикаментов, например, антидепрессантов.

4. Злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами.

5. Травмы половых органов.

6. Длительное воздержание и нерегулярная половая жизнь.

7. Возраст.

На сексуальное желание также может повлиять эмоциональное настроение мужчины в данный момент, которое формируется под воздействием погоды, окружающей обстановки и других факторов. Но говорить о серьезной проблеме необходимо в том случае, если жажда интимных отношений отсутствует длительное время.

Как повысить либидо

Чтобы повысить сексуальное желание у мужчины, прежде всего, потребуется разобраться, в чем причины снижения либидо. Сделать это может только специалист по результатам обследования.

Существует несколько способов повышения либидо:

• медикаментозное лечение направлено на устранение заболеваний, которые привели к снижению либидо. По мере выздоровления сексуальное желание будет снова повышаться.

Гормональная терапия позволяет нормализовать уровень тестостерона, оказывающий влияние на либидо. Также врач может назначить прием витаминов, фитопрепаратов и стимулирующих средств;

• психотерапевтические методы позволят скорректировать расстройства психики, если причины снижения либидо у мужчин имеют психогенный характер;

• психорелаксирующие методы используются при неврозах, чрезмерном утомлении, расстройствах сна;

• тонизирующие процедуры. Повысить либидо поможет контрастный душ или лечебный массаж.

Записаться на консультацию к специалисту нужно сразу же после того, как были замечены тревожные симптомы. Пытаться лечить сексуальные расстройства самостоятельно не стоит, но можно попробовать изменить уклад жизни и рацион питания.

Часто причины снижения либидо и потенции следует искать в малоподвижном образе жизни, злоупотреблении жирной пищей. Все это приводит к ожирению и утрате желания заниматься сексом.

Профилактические меры

Тест онлайн на фригидность. Тест на фригидность для девушек 05Чтобы поддерживать либидо в нормальном состоянии, не обязательно обращаться к врачу или принимать дорогостоящие препараты. Сексуальное здоровье будет в норме, если каждый день придерживаться таких правил:

1. Рацион должен включать овощи, мясо, морепродукты, орехи и специи, повышающие уровень тестостерона в организме.

2. Желательно свести к минимуму употребление спиртосодержащих напитков, особенно пива. В нем присутствует вещество, подавляющее сексуальное влечение у мужчин.

3. Ночной сон должен длиться не менее 8 часов.

4. Больше гулять на свежем воздухе, особенно в солнечные дни.

5. Прогулки босиком позволяют стимулировать нервные окончания на стопах, отвечающих за усиление либидо.

Ведя активный образ жизни, можно предотвратить развитие многих заболеваний, в которых кроются причины снижения либидо мужчины. В результате будет сохранено физическое, психоэмоциональное и сексуальное здоровье на долгие годы.