Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Техника гармонизации мужского и женского начала.. Практика для гармонизации мужской и женской энергии

25.02.2020 в 04:28

Техника гармонизации мужского и женского начала.. Практика для гармонизации мужской и женской энергии

   В каждом человеке сочетается женская и мужская энергия. Какова же сущность этих энергий?

Женская энергия (инь) — это наше «интуитивное Я», жизненное начало, интуиция, творчество. Другими словами, женская энергия заключает в себе мудрую, глубокую часть нашего «высшего Я».

Мужская энергия (ян) — это действие, мышление, интеллект, воплощение в материальную форму идей и желаний.

Подавление или неправильное использование в нас одного из этих видов энергии ведет к нарушению целостности. Любая идея (женское начало) не принесет результатов и останется только идеей, если в неё не внести действие (мужское начало). И, соответственно, наоборот — любое действие (мужская энергия), если оно не основывается на творческом фундаменте (женской энергии), в конечном счёте обречено на поражение.

Обе энергии для каждого человека равноценны. Для нашей полноценной жизни и развития необходимо, чтобы соблюдался баланс — гармония мужской и женской энергии . В этом нам поможет следующая практика.

Садимся удобно на стул, не скрещивая руки и ноги. Руки располагаем ладонями вверх. Расслабляемся. Успокаиваем дыхание. Избавляемся от потока мыслей. Дышим ровно и легко. Когда мысли успокоились, тело расслабилось, дыхание стало ровным, начинаем выполнять визуализацию. Представляем на своей правой ладони символ мужской энергии Ян — Солнце. Представляем его комфортного размера. Оно горячее, ярко сияет, распространяя вокруг свои лучи. Представляем, как от него исходит золотая, ослепительно сияющая, комфортно горячая энергия, которая заполняет каждую клеточку, каждый орган нашего тела. Стараемся прочувствовать это. Выполняем визуализацию столько по времени, сколько необходимо по внутренним ощущениям.

Затем на своей левой ладони представляем символ женской энергии Инь — Луну. Представляем её комфортного размера. Она нежная, приятно тёплая, распространяет вокруг ослепительный белый свет. Представляем, как от неё исходит тонкая, нежная, мягко сияющая энергия, которая также заполняет каждую клеточку, каждый орган нашего тела. Стараемся прочувствовать это. Выполняем визуализацию столько по времени, сколько необходимо по внутренним ощущениям. Но не забываем и о Солнышке на правой руке. Периодически возвращаемся к ощущениям его горячей энергии.

Далее продолжаем визуализацию, чередуя потоки женской и мужской энергии и уравновешивая мужское и женское начала в нашей организменной системе.

По времени работаем с визуализацией столько, сколько считаем нужным. Закончить практику можно, соединив Солнце и Луну — мужское и женское начала — внутри себя. Для этого представляем, как с правой и левой ладони Солнышко и Луна начинают медленно перемещаться, располагаясь по отношению к нам на одной линии. Они одинакового размера, начинают как бы накладываться друг на друга и становятся одним целым. После чего соединённая воедино мужская и женская энергия, приближается к нам, начинает проникать в наше тело, полностью заполняя собой всё наше существо. Наполняемся этой чистой, светлой, сгармонизированной энергией. По времени снова ориентируемся на внутреннее чутьё — делаем это столько, сколько необходимо.

Затем, обновлённые, медленно возвращаемся в реальность и благодарим себя за выполнение упражнения.

Техника гармонизации тела и эмоций. О ГАРМОНИЗАЦИИ ВСЕХ ВАШИХ ТЕЛ. Практика.

Техника гармонизации тела и эмоций. О ГАРМОНИЗАЦИИ ВСЕХ ВАШИХ ТЕЛ. Практика. Здравствуйте, дорогие наши братья и сестры!

Сегодня мы пришли к вам с важным сообщением, и просим вас отнестись к нему очень серьезно.

Вы уже знаете, что 11.11 открывается Божественный Портал, через который все те, чьи вибрации позволяют это сделать, смогут перейти в новую реальность Пятого измерения.

Это станет для них началом новой жизни, хотя и останутся они еще своими физическими телами на Земле.

Вы теперь уже хорошо понимаете, что ваша физическая оболочка служит вам лишь для того, чтобы Душа ваша могла существовать в низких вибрациях трехмерного мира,

но главное – это ваше сознание (ваша Божественная суть), которое и управляет всей вашей жизнью и которое способно как низвергнуть вас в пучину трехмерности, так и поднять до Божественных высот.

И теперь, у тех из вас, кто сумеет достойно перейти границу 11.11, физические тела начнут «подтягиваться» под ваше новое сознание, поскольку они являются частью вас и уже не смогут существовать в низких энергиях третьей плотности.

Чтобы выжить, им нужно будет до минимума сократить разрыв вибраций с вашим новым Божественным сознанием.

Как это будет происходить?

Вы должны быть готовы к тому, что ваши тела могут вести себя весьма странно, с точки зрения обычного человека.

  • Они могут, например, начать вибрировать.
  • Или вам вдруг может показаться, что из вас ушла вся сила, хотя еще минуту назад вы были вполне бодры.
  • Иногда, наоборот, у вас может появиться необыкновенный прилив сил, и вы даже не сможете спать – вам будет казаться, что вы способны сейчас свернуть горы.
  • У других же может появиться сонливость, и вы будете спать гораздо больше, чем обычно.

И может появиться масса других необычных ощущений.

Не нужно этого бояться, дорогие наши.

Просто старайтесь следовать за желаниями своего тела, чтобы помочь ему перестроиться, ведь сейчас для ваших физических тел наступил очень ответственный момент.

Еще находясь на земле, они начинают приобретать свойства тонких тел, меняя свой химический состав и свою структуру.

Конечно, это произойдет не в один день, и симптомы у всех будут разными, ведь нет на свете двух одинаковых людей, а значит, нет и единого рецепта, как нужно вести себя в этот непростой для вас период.

Всегда помните: все, что происходит сейчас с вашими физическими телами, ВАМ ВО БЛАГО.

Это неизбежный процесс вашей гармонизации, сохранения вашего единства, поскольку не может одна часть вашего существа пребывать в низких энергиях, а другая – в высоких.

Но чтобы этот процесс проходил у вас как можно мягче, мы хотим дать вам следующий совет.

Каждый день делайте медитации на гармонизацию всех ваших тел.

Для этого существует множество практик, и тот, кого это действительно касается, наверняка, знают их.

Сейчас это очень важно!

мы, со своей стороны, можем предложить вам одну быструю практику, своего рода «скорую помощь», если вы вдруг почувствуете себя плохо. и вот в чем она заключается.

Почаще представляйте себя в цвете:

    ваше физическое тело – красного цвета,

    эфирное – оранжевого,

    эмоциональное – желтого,

    ментальное – зеленого,

    каузальное – голубого,

    будхическое – индиго,

    атмическое – фиолетового.

Чтобы сравняться в вибрациях, пребывая уже в реальности Пятого измерения, все ваши тела должны теперь отставать друг от друга на одинаковом расстоянии.

Расстояние это у каждого может быть разным – вы сами почувствуете, каким.

И в случае недомогания «поправляйте» на себе эту радужную оболочку – чтобы она всегда оставалась ровной и красивой.

Научитесь управлять своими телами силой мысли.

Помогайте идущим на Землю энергиям высочайших вибраций строить ваши новые световые кристаллические тела.

Включайтесь в этот Божественный сакральный процесс!

Да помогут вам в этом все Высшие Силы!

Техника гармонизации отношений с родителями рами блект.

Техника гармонизации отношений с родителями рами блект. Если у вас в подсознании нет агрессии и обид к человеку, то не так важно, что вы чувствуете к нему внешне.

И наоборот, если внешне вы к человеку не чувствуете агрессию и обиду, а в подсознании это есть, даже если вы об этом совсем не подозреваете, то это принесет вам страдания и плохие взаимоотношения с этим человеком.
Это особенно важно в отношении людей, связанных с нами на второй чакре (родители, муж(жена), дети). Эту технику вы можете использовать по отношению к любому человеку. Она может сократить многие часы работы с психологом или даже психотерапевтом.
Как пройти подсознательные обиды на родителей.
Подсознательные обиды лучше всего убираются поклонами – это касается агрессии ко всем, – просто начните этим людям кланяться полностью, видя в них частицу Бога, опускаясь на пять точек: колени лоб и ладони на землю.

Это можно делать дома в одиночестве, представляя этих людей в уме. Это быстро разрушает гордыню и агрессию, в первую очередь, к тем людям, которым мы кланяемся.
Родителям лучше это делать регулярно, например, по утрам или по вечерам перед сном, и можно – просто перед фото или представляя их в уме.
Техника гармонизации отношений с родителями заключается в следующем: нужно не меньше 40 дней (минимальное время, необходимое для избавления от подсознательной программы), а лучше 2–3 месяца каждый день делать не меньше двух-трех полных поклонов одному из родителей, желательно перед фото и с уважением, видя в них часть Бога.

Но даже если вы не чувствуете уважение, а может даже наоборот, все равно важно кланяться, если нет фото, то можно их образ представлять в уме. Эта техника работает вне зависимости от нашего внешнего ментального настроя.
Если вы их никогда не видели, то просто в уме говорите: "Сейчас я кланяюсь тебе (папа, мама)".
При этом, прописывать левой рукой три предложения, лучше по нескольку раз каждое, но минимум по одному разу каждое предложение – главное, чтобы каждый день, без перерывов.
Если мы пишем левой рукой, информация идет в правое полушарие мозга, отвечающее, в том числе, и за интуицию. Как утверждают мастера, минуя логичное восприятие, эта информация далее проникает в подсознание, в данном случае, очищая его от обид и агрессии.
1. Дорогой папа (имя), я прошу у тебя прощения за все.
2. Дорогой папа (имя), я прощаю тебя за все.
3. Дорогой папа (имя), я благодарю тебя за все
Аналогично проработать с матерью.
Кланяться отцу лучше начать на растущей Луне в воскресенье, а матери – на растущей луне в понедельник, но это не столь важно.
Для профилактики эту практику лучше сделать по отношению к обоим родителям, даже если вы их никогда не видели, просто в уме обращайтесь к ним. У кого есть приемные родители, то лучше и им пройти.
Для женщины родители мужа становятся вторыми родителями.

Техника гармонизации отношений с мужем. Второе дыхание любви, или гармонизация отношений

Техника гармонизации мужского и женского начала.. Практика для гармонизации мужской и женской энергии 02

Здравствуйте, дорогие гости портала "Волшебники любви" и читатели моего блога!
Сегодня хочется немного разбавить приворотную тематику и обсудить прекрасный ритуал белой магии - гармонизацию отношений. Опишу то, что реально могу предложить обратившимся, расскажу, в каких случаях поможет гармонизация, объясню ее особенности и механизм действия.
Итак, гармонизация отношений заключается в том, чтобы наладить уже существующие (внимание: именно существующие, а не разрушенные полностью, когда пара уже рассталась) отношения, в которых есть разлад, обиды, конфликты и ссоры, боль, упреки, ревность, эпизодические измены, постоянные выяснения отношений, любые моменты, которые причиняют дискомфорт. Этот ритуал белой магии поможет исцелить отношения и вернуть прежние чувства, усилить любовь, убрать негативные чувства и эмоции.Гармонизация такой же древний обряд, как и приворот, но при этом она совершенно не имеет вредных последствий, не ломает судьбы и волю, а лишь возрождает и усиливает любовь, воскрешает те светлые чувства, которые были когда-то в паре.
Часто в существующих парах и семьях можно наблюдать постоянные конфликты, ссоры, ревность, давление, чрезмерный контроль, злость, периодические расставания, измены, физическое и моральное насилие и другие неприятные явления, которые разрушают союз, в дальнейшем неизбежно приводя к разрыву или потере теплых чувств и "соседско-вражеским" отношениям под одной крышей и моральному истощению некогда любящих людей. Временные примирения или вымученные компромиссы практически никогда не помогают, если кризис зашел далеко. Гармонизация естественным образом помогает сгладить шероховатости, вернуть отношения в правильное русло, исцелить от негатива, обрести гармонию. Никому не нужна негативная энергия, а любые ссоры и другие перечисленные явления напрямую влияют на накопление негативной энергии в паре, что отрицательно сказывается на здоровье, самочувствии партнеров, настоящем и будущем отношений. В результате вы видите рядом с собой злого, вспыльчивого, ранимого, истеричного или жестокого, агрессивного человека, можете замечать названные мной выше или другие признаки дисгармонии.
Да, все мы знаем, что в любых отношениях надо работать над собой. Мы не можем изменить другого человека, можем изменить только себя, свое отношение, свои психоэмоциональные реакции на поведение партнера. Но не всегда работы над собой достаточно, чтобы вернуть энергетический баланс и гармонию в паре. В совокупности с гармонизацией это будет лучший способ сохранить любовь. Гармонизация нейтрализует тот негатив в ауре, который есть, очень мягким, естественным образом, в результате ауры обоих людей меняются на глазах, а вовне это выглядит как счастливые, комфортные для обоих отношения, понимание и благополучие. Людям снова хочется быть вместе и строить любовь, и больше ничего не мешает.
Противопоказаний для проведения гармонизации нет. Она не поможет, если пара распалась и срок расставания достаточно большой - здесь нужны более серьёзные методы. Но если вы вместе и при этом вам стало невыносимо или просто дискомфортно друг с другом, если остыли чувства, угасла страсть, появилась соперница, вы все меньше времени проводите вместе, прямая дорога спасать ситуацию, и я в этом могу помочь.
Помните, что не всегда нужны кардинальные средства, чтобы быть с любимым. Иногда мягкие способы могут воздействовать так же сильно и приносить не меньшее, а даже большее счастье. Главное не доводить свою ситуацию до точки невозврата, кгда спасти ее можно будет лишь более жестким воздействием или невозможно в принципе.
Приворот проблемы в отношениях не решает, а гармонизация может в этом помочь Если вы хотите, чтобы ваши отношения снова стали счастливыми, здоровыми, наполненными добром, взаимной любовью, нежностью, страстью и уважением, обращайтесь для проведения обряда гармонизации отношений.
С уважением и любовью,
Ваша Елена.

Видео гармонизация мужского и женского начала