Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем отзывы врачей. Сироп солодки и Энтеросгель чистка лимфосистемы: отзывы

24.02.2020 в 15:25

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем отзывы врачей. Сироп солодки и Энтеросгель чистка лимфосистемы: отзывы

Отзывы врачей о таком способе очищения носят различный характер.

Крышенников Валерий, терапевт

Я – медицинский работник с большим стажем и знаю, что для полноценной жизни необходимо иметь здоровый организм, который слажено работает. Лимфатическая система занимает в организме далеко не последнее место, поэтому должна находиться всегда в здоровом состоянии, но периодически ей необходима очистка. О том, что можно почистить лимфосистему солодкой и Энтеросгелем узнал не так давно (коллега подсказал), решил сначала испробовать на себе. Конечно, известно, что по отдельности препараты эффективны, но на тот момент я был не уверен, что в комплексе они действительно подействуют. Попробовал и был удивлён результатом, теперь рекомендую своим пациентам, если конечно не имеется противопоказаний.

Васильев Олег, фтизиатр

В настоящее время не существует фактов, кроме отзывов пользователей о том, что комплексное применение данных препаратов способно принести столь потрясающий результат при очищении лимфы. Безусловно, известно о лечебных свойствах препаратов по отдельности, но учёными не было проведено опытов по совместному использованию средств, соответственно не порекомендую своим пациентам пользоваться этим способом.

Отзывы пользователей не имеют столь критичного характера и положительные преобладают, отрицательные отзывы практически отсутствуют.

Мария, Волгоград

Мне врач порекомендовал очистить лимфу, но следовало идти на процедуру в больницу, а моя знакомая посоветовала провести очищение при помощи солодки и Энтеросгеля. Процедуру мне назначили проходить через месяц, поэтому я решила попробовать, а когда повторно прошла обследование, то оказалось, что у меня всё в полном порядке и процедура мне больше не требуется.

Чистка лимфы солодкой и Энтеросгелем отзывы врачей

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем отзывы врачей. Сироп солодки и Энтеросгель чистка лимфосистемы: отзывыВсё большую популярность приобретает такой метод, как чистка лимфы солодкой и Энтеросгелем, хотя отзывы врачей о нем разнятся. От состояния нашей лимфатической системы зависит функционирование всех остальных систем организма.

Одна из важнейших ее функций – дренажная, то есть, если коротко, то в лимфе собираются продукты распада (все ненужное), которые через русло лимфотока утилизируются в кровоток, затем в почки, печень и кишечник, чтобы естественным путем выйти наружу.

Лимфатические сосуды, как сама лимфа могут засоряться (накапливаются шлаки и токсические соединения), вследствие чего могут произойти сбои в работе любой из систем организма.

Одним из хорошо зарекомендовавших себя методов лимфосорбции является чистка лимфы с помощью сорбента, в качестве которого лучше всего использовать аптечный препарат Энтеросгель, и корень солодки.

Чистка лимфы солодкой побочные эффекты. Что даст такая чистка — 9 фактов

Очищение лимфы с помощью солодки и Энтеросгеля окажет следующие эффекты на работу всего организма:

Чистка лимфы солодкой побочные эффекты. Что даст такая чистка — 9 фактов

  1. Нормализация биохимического состава крови . Это комплексно улучшит работу сердечно-сосудистой системы, предотвратит развитие таких заболеваний, как атеросклероз. Косвенно данное действие поможет ещё и снизить номинальный уровень сахара в крови, что будет крайне полезно при лечении сахарного диабета (в том числе 1-го типа, то есть, когда организм самостоятельно не вырабатывает инсулин).
  2. Нормализация водно-солевого баланса. Это помогает разжижить кровь и тем самым привести в норму её вязкость , снизить вероятность возникновения инфаркта, инсульта, оптимизировать артериальное давление (в том числе при гипотонии).
  3. Предотвратит накопление токсинов в кровеносных сосудах. А именно из них впоследствии образовываются тромбы, бляшки, которые ухудшают кровоток и нередко приводят к образованию закупорок.
  4. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Достигается за счет действия Энтеросгеля, который при приеме на протяжении 2 – 3 недель полностью очищает кишечник от накопившихся токсинов. При этом на микрофлору такое средство никакого действия не оказывает, именно поэтому данный сорбент считается одним из самых безопасных.
  5. Нормализация работы мочеиспускательной системы. При наличии большого количества токсинов в крови (в частности, натриевых соединений) в первую очередь «страдают» именно почки. Регулярная очистка лимфы позволит предотвратить развитие почечной недостаточности и мочекаменной болезни.
  6. Повысит концентрацию лейкоцитов в крови . Они, в свою очередь, являются важнейшими элементами иммунной системы. Все это в сумме увеличит устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, особенно хорошо это заметно в зимнюю пору года, на которую приходится пик простудных заболеваний.
  7. Увеличит концентрацию кислорода в крови. Связано это, в первую очередь, с действием корня солодки, которая увеличивает секрецию слизи и буквально очищает от токсинов ещё и легкие. В итоге – в кровь попадает больший объем кислорода, что прямо влияет на работу кроветворной системы, ускоряет отток лимфы.
  8. Ускорит выработку гемоглобина и эритроцитов . Синтез данных форменных элементов прямо зависит от состава лимфы и концентрации в ней железа .
  9. Избавит от образования целлюлита. У женщин после 25 лет кардинально меняется функциональность пищеварительной системы, увеличивается количество жира, который откладывается в подкожной клетчатке. Регулярная чистка лимфы нормализует баланс нутриентов в крови, снижает количество жира, который организм «откладывает» (полностью остановить данный процесс невозможно, так как такова физиология женского организма).

Солодка и Энтеросгель вред. Великолепный дуэт: солодка и Энтеросгель

Энтеросгель — широко известный современный энтеросорбент, который, словно губка, впитывает всевозможные токсины и прочие вредности из кишечника и ускоряет их выведение из организма естественным путём. Что особенно важно, при этом не наносится никакого вреда полезной микрофлоре кишечника, а организм не теряет необходимые ему воду и электролиты.

Энтеросгель инертен, не вступает в химические реакции в организме и проходит сквозь желудочно-кишечный тракт «транзитом». Благодаря этому, Энтеросгель разрешён не только взрослым, но и детям с первых дней жизни. Единственное существенное противопоказание к его приёму — острая кишечная непроходимость, в остальном препарат безопасен .

Солодка — лекарственное растение с широким спектром действия. Среди прочего, солодка снижает вязкость лимфы и улучшает её отток, тем самым ускоряя выведение токсинов, скопившихся во внутренних органах и тканях. Побочные действия, как правило, проявляются только при длительном приёме препаратов солодки. В некоторых случаях (стойкая гипертония, цирроз печени , беременность и кормление грудью) принимать солодку нельзя.

Оба этих препарата — средства для наведения порядка в организме: Энтеросгель поможет почистить кишечник, а солодка — почистить лимфу. Если применять их совместно, эффект от применения возрастёт во много раз! Чистка солодкой даёт возможность вывести токсины из лимфы в кишечник, а Энтеросгель «подхватывает» их и удаляет из организма, не позволив снова всосаться в кровь!

Чистка лимфы солодкой форум. Сироп солодки и Энтеросгель для чистки лимфы – противопоказания

Каждое из этих средств обладает своим списком противопоказаний. И приходится учитывать все опасные моменты, принимая солодку и Энтеросгель. Тем не менее, во многих случаях никакая опасность совершенно не наблюдается. Соответственно, когда планируется чистка лимфосистемы, сироп солодки и Энтеросгель противопоказания зачастую проявляют не слишком угрожающие. Вместе же их можно перечислить следующим образом.

  1. Беременность и лактация. Это общее противопоказание, которое выделяют практически всегда, независимо от характера лечения.
  2. Гипертония и нестабильное артериальное давление. У солодки есть тонизирующие качества, из-за чего она способна вызвать скачок АД.
  3. Сердечная недостаточность и другие серьезные патологии сердечно-сосудистой системы. Противопоказание выделяется по той же причине, что и предыдущее.
  4. Сахарный диабет. Следует быть очень осторожным при приеме сиропа солодки, если наблюдается диабет. Все-таки в нем достаточно много сахара.
  5. Гастрит, язва, тяжелые нарушения работы органов ЖКТ. Солодка и Энтеросгель увеличивают нагрузку на органы ЖКТ, что в данном случае недопустимо.
  6. Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав обоих средств.

Лучше всего перед чисткой лимфы проконсультироваться у специалиста. В этом случае станет понятно, насколько рационально прибегать к подобному методу. На самом деле, чистка лимфы солодкой и Энтеросгелем отзывы врачей чаще получает позитивные. Это и понятно, поскольку оба «препарата» достаточно безопасны, но в то же время эффективны. И все-таки будет полезно рассмотреть и сами отзывы профессионалов. Ведь тогда станет понятнее, есть ли реальные причины принимать эти средства, когда хочется почистить лимфосистему. Что же говорят доктора о таком методе? Стоит познакомиться с их взглядом, а затем посмотреть, как отзываются о подобном способе реальные люди.