Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Семь привычек эффективных людей. «Используйте свои находчивость и инициативу»

13.10.2019 в 02:44

Семь привычек эффективных людей. «Используйте свои находчивость и инициативу»

«7 навыков высокоэффективных людей» предлагает посмотреть на мир по-другому, удостовериться в своих жизненных принципах, правильно расставить приоритеты. Читателю не нужно слепо верить написанному – каждое утверждение или совет подкреплены примером и логическим аргументом.

Так что же такое эффективность? Если кратко, то достижение цели с минимальными потерями ресурсов. «7 навыков» поможет правильно ставить цели и достигать их, затрачивая при этом минимум энергии и усилий. Казалось бы, что сложного в том, чтобы поставить перед собой определенную цель? Оказывается, все не так просто, ведь если вектор выбран неверно, путь будет труден и долог, а порой – бессмыслен. «Можно долго подниматься по лестнице успеха, в итоге обнаружив, что она приставлена не к той стене».

Этой важной теме посвящена первая часть книги. Здесь же автор предлагает читателю составить свою личную «миссию», включающую в себя цели, свои обязательства перед собой и обществом, принципы и пр. В дальнейшем, принимая очередное решение, Кови советует обращаться к содержанию «личной миссии», для того, чтобы понять, соответствуют ли оно ее положениям. Таким образом будет легче следовать своим идеям и достигать целей, не отклоняясь от курса.

Семь привычек эффективных людей. «Используйте свои находчивость и инициативу»

Вся система включает в себя 7 навыков, следуя которым можно повысить свою продуктивность и качество жизни. Первые три относятся к личному росту, следующие три – об эффективности контакта с окружающими, и последний – о постоянном совершенствовании, заключенном в соблюдении и балансе всех принципов, вместе взятых:

  1. Не ищите причин в окружающих, берите ответственность за свое решение и действия, не перекладывая на кого-либо - будьте проактивными.
  2. Начинайте, имея четкую конечную цель и тогда Вам не придется плутать ложными дорогами, удаляясь от нее все дальше и дальше.
  3. Всегда начинайте с самого важного. Казалось бы, что это знают все, но сколько людей тратят время на пустые дела и ерунду, откладывая действительно серьезное на потом. Данный навык тесно связан с тайм-менеджментом и Кови предлагает распределять свои дела по принципу четырех квадратов: срочных, важных, не важных и посредственных дел.
  4. Да – сотрудничеству, нет – соперничеству! Постарайтесь находить компромиссы, не тратьте свою энергию на борьбу. Стивен Кови ввел формулировку «выиграл – выиграл», которая подразумевает победу обеих сторон. Освоив этот навык, Вы сможете выстраивать партнерские отношения правильно и без эгоизма.
  5. Чтобы быть понятым, сперва нужно понять самому. Эмпатическое общение предполагает доскональное изучение собеседника. Внимательно слушать, задавать уточняющие вопросы, не делать замечаний и не спорить – это ключ к продуктивному использованию данного навыка. «Профессиональный инженер, прежде чем приступить к разработке моста, должен понять распределение сил и нагрузки. Умный учитель сперва узнает степень подготовленности учеников, только потом начнет занятие.».
  6. Действуйте сплоченно. В своей книге Кови использует термин «синергия», что означает создание команды, объединенной идеей и мыслящих в одном направлении. Два связанных между собой бревна выдержат гораздо больше, чем каждое по отдельности. Синергия удачно компенсирует недостатки одних достоинствами других, взаимодополняя и повышая эффективность.
  7. Затачивайте свою пилу. Сперва трудно понять посыл автора, но, напомним, что он – доктор философских наук и именно поэтому книга пестрит подобного рода иносказательными выражениями. Речь идет о постоянном саморазвитии, ведь самый главный ресурс – Вы сами. Читайте литературу, занимайтесь спортом, заботьтесь о своем здоровье, отдыхайте, общайтесь с интересными людьми, достигайте гармонии в семье, развивайтесь духовно, и тогда Вам будет под силу действовать и быть эффективным!

7 навыков высокоэффективных людей на английском. ЛИТЕРАТУРА / КНИГИ

Семь навыков высокоэффективных людей

Семь привычек эффективных людей. «Используйте свои находчивость и инициативу» 01

чистить

НазваниеСемь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Оригинал названияThe 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic
АвторСтивен Р. Кови
ЖанрПопулярная психология
Языканглийский
Оригинал выпуска1989 (США)
ИздательствоАльпина Паблишер

Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности (The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic) — книга Стивена Р. Кови, вышедшая в 1989 году. В 2004 году, спустя 15 лет с выпуска первого издания было продано более 15 миллионов экземпляров и переведено более чем на 38 языков. В августе 2011 журнал «The Times» назвал книгу «Семь навыков высокоэффективных людей» одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг.

Семь навыков

В книге Стивен Кови предлагает следующие семь принципов, которые называются «навыками» (а не «привычками», ибо навыки можно развить, а «привычки» возникают как бы сами по себе):

  1. Будьте проактивны (Будьте хозяином, а не рабом обстоятельств, сами творите свою судьбу).
# Начинайте, представляя конечную цель.
  1. Сначала делайте то, что необходимо делать сначала (важные дела делайте в первую очередь).
# Думайте в духе «выиграл/выиграл» (стремитесь к взаимовыгодности).
  1. Сначала стремитесь понять, потом — быть понятым.
# Достигайте синергии (стремитесь к творческому взаимовыгодному взаимодействию).
  1. Затачивайте пилу (постоянно совершенствуйтесь).

Аннотация

Это книга о качествах, которые должны быть у людей, стремящихся к успеху, книга о гармоничном развитии человека, о поиске смысла жизни и реакции на обстоятельства. Стивен Кови изучил огромное количество литературы по лидерству, по успеху, проанализировал жизнь многих великих людей и пришел к выводу, что основой долгосрочного успеха и подлинной самореализации любого человека является верность некоторым основополагающим принципам, вечным истинам, которые верны в любой ситуации и при любых обстоятельствах. По сути, Кови пытается современным языком и на близких всем нам примерах рассказать о тех моральных и этических ценностях, которые проповедуют все мировые религии (и в этом смысле книга выглядит как попытка создать современные «10 заповедей» — пускай и без понятия Бога). Самое интересное, что Кови при этом практически не ссылается на Библию, хотя и говорит почти то же самое. Большое влияние на Стивена Кови оказал Виктор Франкл, автор книги «Сказать жизни „Да“: Психолог в концлагере». Основа философии Кови заключается в том, что человек всегда волен выбирать, как реагировать на ту или иную ситуацию. Даже в самом безвыходном положении, в ситуации крайней несвободы (как например в тюрьме) у человека всегда остается свобода действовать так или иначе, тем самым показывая, что человек — не робот, не марионетка ситуации, а активный творец своей судьбы. В жизни часто возникают ситуации, когда человеку кажется, что у него нет выхода, что он в ловушке, в цейтноте, в долгах. В таких ситуациях позитивный подход Кови может оказаться весьма кстати.

7 навыков высокоэффективных людей pdf vk. about

Книги Стивена Кови
※ Download: oubpolgiocu.skyrimvr.ru?dl&keyword=7+%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2+%d0%b2%d1%8b%d1%81%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d1%85+%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9+pdf+vk&source=bandcamp.com
В свое время ее читателями были: Билл Клинтон, Ларри Кинг, Стивен Форбс и многие другие известные личности. Михаил Краснов, Управляющий директор компании «Мерисел» Недавно я подарил своему старшему сыну книгу Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Цитаты из книги «Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Кови В жизни каждого человека присутствуют последовательные стадии роста и развития.
Не существует идеальной пилюлю, которая изменит все в один миг. Эта книга является синергетическим результатом интеллектуальных усилий многих людей. Но самое главное — вы научитесь эффективно управлять самими собой.
Читать онлайн навыков высокоэффективных людей. Возврат к этике автора Кови Стивен Р. - RuLit - Страница 1
Кови Стивен создал невероятную книгу, которая перевернула жизни миллионов людей. Она является номером один, супербестселлером. В ней автор раскрывает проблемы личностного роста. Здесь изложена философия эффективности в семи навыках. Многие крупнейшие корпорации посчитали своим долгом ознакомить своих подчиненных с данным шедевром. Именно к нему когда-то обратились такие выдающиеся личности как Билл Клинтон, Ларри Кинг, Стивен Форбс. Зачастую бывает так, что человек всего-навсего не может определиться в своей жизни. Тогда в его голове творится настоящий хаос. Он не знает с чего ему начать. Такое очень часто происходит. Так вот, эта книга поможет найти нам правильный вектор, который направит нас на путь истинный. Она поможет определиться нам с жизненной позицией и дальнейшими целями. Скачать аудиокнигу 7 навыков высокоэффективных людей бесплатно: 7 навыков высокоэффективных людей аудиокнига слушать онлайн бесплатно и скачать mp3, Автор Кови Стивен, Жанр Бизнес Audioknigi.
Цитаты из книги «Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Кови В жизни каждого человека присутствуют последовательные стадии роста и развития. Автор бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», 7 навыков высокоэффективных людей pdf vk журнал Civil Executive назвал самой влиятельной деловой книгой последних 100 лет, а журнал TIME включил в список 25 ключевых бизнес-книг. Но существует потрясающая по своему смыслу и посылу книга, которая поможет Вам, указав правильный вектор развития. Она не предложит простых решений и не пообещает мгновенных чудес, но даст грамотную мотивацию для титанического упорства и работы над собой, ради превращения своей сегодняшней жизни в настоящую сказку. Сила сдвига парадигмы — это сила, присущая каждому качественному изменению, независимо от того, происходит ли этот сдвиг мгновенно или является медленным и сложным процессом. Во-вторых, книга помогает в достижении заданных целей. Книга рассчитана на руководителей компаний, специалистов-психологов и студентов факультетов психологии, а также широкий круг читателей. Ласкина, Генеральный директор ОАО «РОСФАРМАЦИЯ» Я не знаю другого специалиста в области повышения личной эффективности, который бы вызывал у людей такой мощный позитивный отклик… Эта книга великолепно отражает философию принципов Стивена Кови.

7 навыков высокоэффективных семей. Популярные книги

Уважаемые читатели, искренне надеемся, что книга "7 навыков высокоэффективных семей" Кови Стивен окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. На первый взгляд сочетание любви и дружбы кажется обыденным и приевшимся, но впоследствии приходишь к выводу очевидности выбранной проблематики. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими. Финал немножко затянут, но это вполне компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием. Интрига настолько запутанна, что несмотря на встречающиеся подсказки невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Зачаровывает внутренний конфликт героя, он стал настоящим борцом и главная победа для него - победа над собой. Обильное количество метафор, которые повсеместно использованы в тексте, сделали сюжет живым и сочным. Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета - все это усиливает глубину восприятия и будоражит воображение. Актуальность проблематики, взятой за основу, можно отнести к разряду вечных, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными. "7 навыков высокоэффективных семей" Кови Стивен читать бесплатно онлайн будет интересно не всем, но истинные фаны этого стиля останутся вполне довольны.