Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Себе в копилку. Средства для усиления энергии копилки своими руками.

27.12.2021 в 10:39

Себе в копилку. Средства для усиления энергии копилки своими руками.

1) Размещайте свою копилку так, чтобы она постоянно попадалась вам на глаза. Можно в секторе богатства, на юго-востоке вашей квартиры.
2) В любую копилку, которую вы “заводите” у себя, каждый день следует опускать денежку. Пускай пока небольшую, пускай мелочь, но не пропускать ни дня (чтобы копилка не утратила своей накопительской энергии.  
3) Копилку в виде свиньи лучше всего украсить (это усилит ее энергию): браслетом или бусами из янтаря или из бирюзы. Еще почаще натирайте своей хрюшке - пятачок, с такими словами: ”Пятачок, я натираю - много денег получаю!!!” Можно придумать свое, главное говорить надо в настоящем времени, чтобы не ждать вечно будущего… А бросать в такую копилку конечно лучге всего, правильно - пятачки, можно и купюры по пятьдесят или по пятьсот рублей.
4) Петушка-копилку, следует украшать - золотом, золотыми цепочками, браслетами.
5) Копилку Быка лучше всего украсить бусами или браслетом из малахита или из нефрита,  или из другого зеленого камня. Бросать в копилку можно любые монетки. Накапливать деньги в такую копилку начните в пятницу, желательно со стодолларовой купюры и при этом скажите так:” Как молодые побеги, весной расцветают, так из раза в раз, мои богатства многократно возрастают!”
6) Копилку в виде кошки или кота, лучше всего расположить на прикроватной тумбочке или на туалетном столике, среди парфюма и косметики. Почаще поглаживайте свою копилочку, как гладите и ласкаете живую кошечку, и она вам обязательно поможет в ваших женских желаниях. А еще можно повязать на шейку вашей кошечке: розовую, золотистую или красную ленточку, это так же будет усиливать энергетику копилки-кошки.
7) Все вышеперечисленные благоприятные копилки, можно поставить на красную (только небольшую!), денежную китайскую салфеточку. Можно салфетку для вашей копилочки сделать самостоятельно: возьмите небольшой лоскуток красной, розовой или золотистой ткани, можно даже кусочек золотой парчи, короче, чем  дороже и ярче будет лоскуток, тем лучше. Подверните края, прострочите нитками в тон ткани. В центре вышейте золотыми или красными нитками (нитки выбирайте контрастные лоскутку,  например ткань красная - нитки золотые, и наоборот…) иероглиф “Богатство” или ”Деньги”. Если сложно иероглифы, вышейте денежную руну “Феху”. Да вышейте все чего хотите, что у вас ассоциируется с деньгами, с богатством и процветанием. Закончили салфетку, подстелите ее под вашу копилку. Все - ждите богатства.
8) А еще не забудьте про денежные ароматические масла, например масла Пачули, Сандала или Бергамота, нанесите по паре капель на саму копилку, а так же на салфетку. Это так же будет активно привлекать, умножать денежные средства. Так же можете окурить свою копилочку китайской ароматической палочкой.
Вот и все, прислушайтесь к нашим советам, купите себе благоприятную копилку и деньги  будут к вам притягиваться, привлекаться в необходимых количествах.

Я занимаюсь психологией уже 18лет, но порой чувствую себя жертвой обстоятельств, обвиняю других, хочу пожаловаться и поныть.

Копилка 365 дней шаблон. Пользуйтесь копилкой «365 дней»

Этот метод позволит накопить за год 66 795 рублей без ущерба для бюджета. Суть в том, чтобы каждый день откладывать сумму, равную порядковому номеру дня в календаре: 1 января — 1 рубль, 31 декабря, соответственно, — 365 рублей. Чтобы фиксировать вложения, можно пользоваться таблицей.

Маленькими шагами вы придёте к большой цели. Это правильно с точки зрения психологии.

Шломо Бернаци

Американский учёный, изучающий поведенческую экономику. Цитата из лекции для TED.

Люди мысленно, эмоционально и интуитивно воспринимают накопления как потерю, потому что им приходится урезать свои расходы Шломо Бенарци. Сбереги больше на завтра, завтра / TED / YouTube .

Поэтому копить нужно понемногу, но часто, чтобы не испытывать стресс.

Если просто следовать схеме, то в декабре придётся ежедневно откладывать более 300 рублей, то есть 10 850 рублей за месяц, а это почти ⅙ от цели. Поэтому вычёркивать цифры из таблицы лучше не по порядку, а произвольно, ориентируясь на текущее материальное положение. Или разделить календарь на четыре сектора: в первом оставить числа 1—91, далее 92—183, 184—275, 276—365. И взять за правило каждый месяц вычёркивать несколько цифр из каждого блока, чтобы равномерно распределить нагрузку.

Приумножить сумму можно, если хранить деньги не наличными в коробке, а на накопительном счёте. В таком случае банк будет ежемесячно начислять процент на вклад и вы в любой момент сможете снять сбережения.

Копилка 100 дней. Базовые правила накоплений по системе «Накопи на мечту»

Вариант копить деньги может иметь разную продолжительность и разную итоговую сумму. А вот основа метода одинакова:

  • вам необходимо создать таблицу с указанием сумм, которые нужно отложить раз в день или раз в неделю.

По сути, именно от периодичности и запланированных сумм зависит то, сколько вам удастся в итоге накопить.

Есть варианты с откладыванием денег ежедневно, есть – раз в неделю, есть шаг увеличения суммы в 1 рубль, а есть – в сто. Обо всех этих вариантах определенно стоит поговорить подробнее.

Копим 5050 рублей за 100 дней

Это самый популярный вариант для школьников, студентов и людей, ограниченных в бюджете. Суть, как вы уже поняли, в том, чтобы отложить за сто дней 5050 рублей. Причем вы не просто сбрасываете в копилку мелочь в конце дня, а действуете по шаблону.

  • Напечатайте или нарисуйте таблицу из ста клеток, в каждой из которых напишите числа от 1 до 100. Откладывая некую сумму, вычеркиваете ее из таблицы. Когда закончатся суммы в таблице, вы скопили 5050 рублей, сами того не заметив.

Конечно, в случае с подобной таблицей срок в 100 дней довольно условный. Скорее всего, период создания накоплений будет сокращен за счет того, что в один день вы сможете положить в свою копилку сразу несколько сумм из разных клеток.

Если итоговая сумма кажется вам слишком незначительной, увеличьте шаг сумм или период создания накоплений.

Копим 66 795 рублей за год

Этот метод для самых терпеливых и настойчивых, но ограниченных в бюджете людей. Суть та же, что и в предыдущем методе, шаг увеличения сумм также остается 1 рубль, а вот срок мы увеличиваем до года.

Говоря простым языком, ежедневно вам нужно откладывать на рубль больше, чем вчера в течение года. Итоговая сумма выглядит более чем внушительно: почти 67 тысяч рублей вы вряд ли можете просто так отложить, не пользуясь системой.

Несколько хитростей метода:

  • чтобы визуализировать эффект, обязательно сделайте таблицу, где будете вычеркивать нужные суммы;
  • сама копилка должна быть достаточно объемной и обязательно закрытой, чтобы не было соблазна выгрести из нее мелочь при случае;
  • не обязательно следовать таблице досконально, суммы можно выбирать любые из тех, что еще не зачеркнуты. То есть, если сегодня у вас есть возможность отложить 10 рублей, а завтра – 365, так и поступите.

Маленькими шагами, используя данную методику, можно за год накопить неплохую сумму на мечту, не правда ли?

Копилка 100 дней. Базовые правила накоплений по системе «Накопи на мечту»

Что будет, если увеличить шаг

Мы рассмотрели два варианта создания накоплений с шагом откладываемых сумм в 1 рубль и с периодом в 1 день. Но есть варианты, когда шаг можно увеличить, а значит, при том же сроке в 100 дней итоговая сумма может быть увеличена в разы.

  • Если увеличивать суммы не на рубль, а на пять рублей, через сто дней вы получите 25250 рублей.
  • Если начать с десяти и сделать шаг в 10 рублей, к концу периода у вас будет 50500 рублей.

Увеличивать шаг можно на свое усмотрение. Это может быть и 2, и 5, и 10, и даже 100 рублей. Только оценивать свои финансовые возможности необходимо здраво, ведь к концу периода придется откладывать суммы все больше и больше.