Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

отношения между мужчиной и женщиной. Психологические различия между мужчиной и женщиной

23.02.2020 в 14:54

отношения между мужчиной и женщиной. Психологические различия между мужчиной и женщиной

Существуют значительные различия между тем, как думают мужчины и женщины… особенно, когда дело доходит до отношений.

Проблема заключается в том, что оба партнера часто даже не знают об этих различиях! Это значит, что они легко раздражаются, когда их партнер не делает того, что они от него ожидают.

Например, женщина может делиться проблемами с мужчиной просто потому, что она хочет снять стресс, ей не нужны готовые решения. Если мужчина будет давать ей советы вместо того, чтобы слушать, подсознательно ее это будет раздражать, потому что она ожидает от мужчины другого поведения.

Все, что она хотела — поговорить, чтобы снять стресс. Но мужчина не знал об этой женской особенности.

Поэтому, во избежание конфликтов в отношениях, необходимо знать различия мужской и женской психики.

«Гармония отношений» . Интервью Олега Гадецкого, основателя проекта «Психология 3000».

“Мужчины с Марса, женщины с Венеры” , — утверждает Джон Грей в своей книге. В ней он описывает два совершенно разных вида жизни, которые должны как-то уживаться в этом мире.

Действительно, разница между мужчиной и женщиной настолько значительна, что можно допустить, что это существа с разных планет.

Мужчины и женщины реагируют и рассматривают ситуации по-разному. Часто их видение вообще не совпадает. Но мужчинам и женщинам, чтобы построить крепкие отношения, необходимо учитывать особенности друг друга.

Давайте рассмотрим основные различия между мужчинами и женщинами.

# 1. Разные потребности

Для женщины главное в отношениях — это сами отношения, а идеальный мужчина — это тот, кто понимает и принимает ее.

В то время как для мужчины главное — это признание, уважение и достижение результатов. Мужчина — это защитники по своей природе, а идеальная женщина для него — та, кто безоговорочно принимает его авторитет и считает его главой семьи.

Когда у мужчины плохой день, он не собирается подробно говорить об этом, как это делает женщина. Он хочет побыть в одиночестве, чтобы справиться с ситуацией.

отношения между мужчиной и женщиной. Психологические различия между мужчиной и женщиной

Мудрость отношений между мужчиной и женщиной. Как правильно любить мужчину

Чувство любви столь индивидуально и iнтiмно, что, кажется, будто наше сердце вовсе не нуждается в чьих-либо советах, как правильно любить мужчину. Просто нужно любить, как умеешь, как чувствуешь. И все же мне хотелось бы акцентировать внимание на тонкостях, кои существуют во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль?

Говорят, советы давать легко, следовать им сложно, в особенности, если они относятся к области отношений между мужчинами и женщинами. Иначе людей счастливых и довольных жизнью насчитывалось бы несоизмеримо больше. Однако даже десятки дельных и мудрых советов вряд ли принесут нужные плоды, если не пропустить их через себя, не проникнуться ими, не гармонизировать их с внутренним «я».

Если в бессознательном мышлении сложилось низкая оценка мужчины, вы не чувствуете уважения к нему, то любые попытки стать для него правильной супругой не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Советы должны быть нацелены на то, чтобы помочь женщине, прежде всего, разобраться в себе, определить имеющиеся недостатки и комплексы, в полной мере осознать женскую суть и восприятие мужчин. Однако нельзя забывать, что зависят отношения, несомненно, от внутреннего состояния каждого из партнеров, ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание мужчины быть подле женщины и делать максимум возможного для нее, для семьи обусловлено тем, насколько он чувствует себя мужчиной, находясь рядом со своей половинкой. Подобное состояние мужчины зависит от того, как позиционирует себя партнерша. Лишь ощущая себя мудрой женщиной, она усматривает в партнере мужчину. Но отвечаем за то, что творится у нас внутри, и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении исключительно мы сами.

В связи с этим следует поначалу поразмыслить над нами, женщинами, а затем уже разбирать по косточкам вторую половину человечества и углубляться в тему, за что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

Отношения между мужчиной и женщиной цитаты. Цитаты об отношениях со смыслом

отношения между мужчиной и женщиной. Психологические различия между мужчиной и женщиной 01

   Охлаждение отношений между людьми возникает в результате трений между ними. И что ты скажешь на это, физика?
Станислав Ежи Лец  

   В любых стабильных отношениях кто-то кому-то что-то должен. Просто когда человек влюблён, он все эти «должен» выполняет добровольно и с удовольствием.
Наталья Краснова  

   Погладьте друг друга против «шерсти» и вы поймете истинный смысл ваших отношений.
Петр Квятковский  

   В замкнутом пространстве человеческие отношения имеют свойство портиться.
Роберт Шекли  

   Идеальные отношения не имеют ни вкуса, ни запаха, как дождевая вода.
Геннадий Малкин  

   Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнет.
Михаил Лабковский  

   Хочешь испортить отношения — начни их выяснять.
Надежда Кузьмина  

   Будешь жить ради себя — и все остальные будут довольны. А если пашешь ради кого-то, ожидая благодарности — и сам будешь несчастлив и «спасибо» не дождешься.
Михаил Литвак  

   Худшее, что может быть после ссоры – это молчание.
Натаниэль О'Фаррелл  

   В отношениях должен быть перчик.
Ирвин Уэлш  

Отношения между мужчиной и женщиной ― одно из самых загадочных и в то же время прекрасных явлений. И сколько бы человек не пытался выразить одной фразой все многообразие любовных проявлений, охватить их получается лишь частично. Статусы, высказывания и цитаты про отношения ― попытка отыскать свое отношение и свою роль в этом явлении. Поэтому опыт поколений, накопленный и представленный в этих фразах со смыслом, не будет лишним.

А еще есть опыт ученых, они тоже интересуются взаимоотношением полов. Например, выяснили, какие слова делают профиль в социальной сети привлекательным для противоположного пола.

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Прием #3: «Сильные и независимые»

Эта ошибка похожа на предыдущую, но отличается тем, что человек не только не принимает помощь от своего партнера, но и пытается соревноваться с ним.

Мы живем в мире, где длительные отношения возможны только у двух противоположных ролей. Даже у однополых пар роли зачастую распределяются в две разные стороны и оба партнера во всем дополняют друг друга. Если у одного лучше получается готовить, то другой пусть чинит сантехнику. А если двое в паре пытаются быть одинаково сильными и выполняют одни и те же роли – такие отношения, как правило, обречены на провал.

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Прием #3: «Сильные и независимые»

Природа будет стремиться сделать из них противоположности. Так, если женщина будет брать на себя мужские роли, у нее вполне может вырасти уровень мужского гормона тестостерона. У такой пары тестостеронщиков первое время будет отличный бурный секс. Потом у мужчины начнет падать уровень тестостерона, он будет становиться слабее, у него начнутся проблемы с эрекцией. Со временем он потеряет интерес к своей сильной женщине. И для него же будет лучше, если это случится как можно скорее. В противном случае он может потерять работу, уверенность в своих силах, к тому же его тело будет ослабевать, он станет более хрупким и женственным. Так, мужчине совершенно невыгодно быть в отношениях с сильной женщиной, иначе природа, стремясь к вечному балансу, сделает из него слабого мужчину.

И это сейчас не о том, что женщина должна быть слабой, а мужчина — сильным. Это значит, что в паре никто не должен соревноваться друг с другом. Если вы поймали себя на желании зарабатывать не просто много, а именно больше своего партнера; на желании быть ярче, лучше, красивее, интереснее, чем он. На желании выделяться на его фоне. Или на том, что вас оскорбляют и унижают его успехи, тогда как у вас ничего не получается. Все это может означать, что в вас неосознанно горит желание быть лучше, чем он, победить его.

Итак, это были три самых распространенных ошибки в отношениях. Разумеется, в жизни таких ошибок гораздо больше. Разобраться с ними и понять, как наладить отношения, вы можете со мной на консультации по скайпу . Записаться на нее и посмотреть стоимость можно по ссылке . И в тех парах, где партнеры допускают эти ошибки, довольно быстро наступает разлад в отношениях. Избегайте их, если хотите создать гармонию и уют в своей семье.

Видео 3 Ошибки, Разрушающих Отношения | Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грэй | Обзор книги