Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

23.02.2020 в 14:52

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

Что такое счастье? У каждого человека есть свое определение этого слова, но можно сказать, что это состояние души. В этом состоянии человек полностью удовлетворен своей жизнью, и его мысли свободны от негатива. Многие люди ошибочно думают, что счастливым можно стать только если будет много денег или всеобщее признание, но это не так. Существует 5 законов притяжения удачи, зная которые, можно сделать свою жизнь лучше.

Сила мыслей

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

Мысли обладают большой энергией, и оказывают влияние на судьбу человека. Поэтому важно научиться позитивному мышлению. Негативные мысли притягивают негатив, позитивные – позитив. Для того чтобы научиться игнорировать негатив и думать в позитивном русле можно применить медитацию и аффирмации. Важно верить в хорошее, представлять свою будущее в радужном свете, именно так можно подать сигнал вселенной. Если настроиться на хорошие события, то они обязательно произойдут.

Интересно: Почему дети зачастую счастливы и радуются жизни? Потому что в их мыслях еще нет негатива.

Закон бумеранга

О законе бумеранга многие слышали, но мало кто помнит о нем в повседневной жизни. Все возвращается обратно – и хорошее и плохое. Для того чтобы быть счастливым нужно совершать добрые поступки. Добро возвращается стократно, помимо этого совершение доброго поступка сразу поднимает настроение.

Опыт и знания – залог счастья

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

Некоторые люди думают, что счастлив тот, кто меньше знает, и находиться в неведенье. Но даже если так, то жизнь этого человека нельзя назвать хорошей. Для того чтобы быть счастливым нужно уметь управлять своей судьбой, и становиться лучше. Поэтому знания и опыт позволяют делать лучше себя и свою жизнь.

Совет: Не стоит бояться нового и свершения ошибок, ведь только так можно получить бесценный жизненный опыт.

Все в этом мире относительно

Нельзя делить все лишь на черное и белое, в реальности все не так однозначно. Стоит помнить, что любое плохое событие или поступок имеет в себе частичку хорошего, и наоборот. Вы можете совершить добрый поступок для одного человека, а для другого он будет казаться плохим. И если случилась какая-либо проблема, не спешите расстраиваться, возможно она уберегла вас от большей трагедии и даст вам необходимый опыт.

Подобное притягивает подобное

5 законов притяжения счастья, которые должен знать каждый

Для того чтобы убедиться в этом, можно посмотреть на своего партнера, друзей, на родителей. Притягиваются и могут долго существовать рядом только те люди, которые в чем-то похожи, именно в важных аспектах. Поэтому никогда не стоит искать идеал, или пытаться кого-то исправить. В первую очередь необходимо работать над собой, совершенствоваться, и тогда вы будете притягивать к себе подобных людей.

Жизнь загадочна и сложна, но каждый человек в силах придерживаться этих законов, и сделать себя счастливым. Не стоит ждать подарков судьбы, необходимо самому делать все, чтобы привлечь удачу в свою судьбу. Главное верить в себя и в силу собственных мыслей.

5 законов притяжения. Закон притяжения

Когда-то меня укусила собака и я дико стала бояться собак. И на каждом шагу мне попадалась какая-нибудь шавка, которая считала своим долгом меня облаять и гнать до следующего квартала…

А еще часто можно услышать такую фразу, что Бог наказывает людей тем, что исполняет их желания. Это мысли людей, которые не принимают ответственность за свою жизнь, а перекладывают ее на кого угодно, только не на себя. Просто знайте, что Бог никого никогда не наказывает. Но незнание законов не освобождает от ответственности. И если вы не знаете основных законов Вселенной, то винить о случившемся некого, кроме Вас самих.

5 законов притяжения. Закон притяжения

В замечательной книге Эстер и Джерри Хикс описан космический закон, который управляет Вселенной, имя ему – Закон Притяжения. Подобное притягивает подобное – вот что гласит этот закон. На Законе Притяжения держится все мироздание. Эта фраза может показаться простой, но она описывает самый могущественный Закон Вселенной, закон, который действует на всё и всегда. Другими словами мысли, на которых мы фокусируем все свое внимание и уделяем свое время, начинают действовать как магнит и притягивают в нашу жизнь определенные события. Таким образом сама жизнь отвечает нам взаимностью.

И если в вашем окружении преобладают люди, жалующиеся на свой несовершенный мир, здоровье и жизнь в целом, которые имеют склонность обсуждать всех и вся, включая и ваш стиль, и ваш образ жизни, и ваши мысли, то вам СРОЧНО необходимо задуматься, как вы живёте.

Ваше внимание к чему бы то ни было притягивает это к вам. Именно поэтому вначале статьи я рассказала о случае с собакой из моего детства. Я никак не могла взять в голову, почему эти собаки встречаются мне на каждом углу и почему они все такие злые. Ведь больше никто из моего окружения не жаловался на такую проблему. Теперь я понимаю, насколько сильно я фокусировалась на своем страхе и боялась встретить собаку на дороге, что и случалось постоянно. Но тогда я была ребенком, а дети очень впечатлительны. Но взрослые люди могут сами выбирать свой фокус.

То, о чем вы постоянно думаете, те состояния, в которых вы находитесь и излучаете, все это определяет уровень вашей жизни. Когда преобладает негатив, а вы меж тем разделяете эти негативные темы, постоянно мусолите и обсуждаете, то автоматически к вам притягиваются такие же, схожие по вибрациям ситуации и люди. И это замкнутый круг. Коротко говоря: негатив притягивает негатив, позитив соответственно – позитив, таков закон притяжения. Вы и только Вы магнит, притягивающий суть ваших мыслей и чувств. Так например, невозможно похудеть, если вы постоянно фокусируетесь на том, что вы толстый. Невозможно стать богатым, не поменяв мышление бедняка!

5 законов притяжения. Закон притяжения

И прямо сейчас необходимо начать игнорировать то, как обстоят дела, и то, как вас видят другие. Просто начните уделять больше внимания тому, что вы предпочитаете видеть. Вы должны определить свой фокус, что хотите ВЫ, а не то, чего ожидают от вас окружающие.

Каждая душа приходит в этом мир, чтобы жить в процветании и благополучии. Мы жаждим жить в счастье, радости и гармонии в своей жизни. И если ощущать радость для вас действительно важно, вы не позволите себе фокусироваться на неприятных ощущениях, погружаться в них. Думая о приятном, вы помогаете создать для себя прекрасную жизнь, наполненную тем, что вы хотите.

5 законов притяжения. Закон притяжения

5 законов притяжения джо витале. Джо Витале: КАК привлечь желаемое в свою жизнь

Джо Витале — один из авторов нашумевшего фильма «Секрет», автор книг и тренингов по действию Закона Притяжения.

Джо Витале — один из авторов нашумевшего фильма «Секрет», автор книг и тренингов по действию Закона Притяжения. Интересна его история: когда-то он был нищим и бездомным –  теперь же он один из самых успешных ораторов современности.

Джо предлагает применить 5 шагов для того, чтобы Закон Притяжения работал вам на благо:

1. Напиши, чего ты НЕ хочешь.

Люди сосредоточены на том, чего не хотят. Вместо поиска возможностей достижения желаемого, притягивают в свою жизнь нежелаемое. Отсюда следующий шаг:

2. Превратить жалобы в намерения.

Переформулируйте то, чего вы не хотите в то, что вы хотите . И тогда ваши глаза раскроются на возможности, окружающие вас повсюду.

3. Очистить Подсознание.

Мы привлекаем в свою жизнь не те намерения, которые осознаются нами, а то, что находится в нашем Подсознании.

Как это сделать? Как очистить Подсознание? Во-первых, осознать ограничивающие убеждения. Во вторых уделять больше времени медитациям — состояниям, когда тело и разум расслаблены.

4. Представьте себе конечный результат.

Визуализируйте и переживите состояние, когда результат достигнут.

Конечно, одной визуализации для достижения желаемого маловато. Поэтому следующий шаг — действие.

5. Предпринять действие, которое вас вдохновляет, движимое вашей интуицией, а не умом.

Вы чувствуете, что вы должны это сделать — вам хочется это сделать!

Это действие будет легкое и приятное, а не то, что вас обременяет.

Работа с сомнениями:

Часто нам отравляют жизнь сомнения. Сомнения — совершенно логичные и разумные.

Мы задаемся вопросом: «А что если не получится?» Зная Закон Притяжения, мы осознаем, что притягиваем к себе такой фразой негатив. Чтобы ускорить достижение желаемого, позвольте себе мечтать о большем. В ответ на сомнения нарочно начинайте визуализировать еще больший успех.