Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О тайной силе женской энергии. Глав. Простые женские секреты. Закон сохранения энергии

14.03.2020 в 21:02

О тайной силе женской энергии. Глав. Простые женские секреты. Закон сохранения энергии

Выполняя женские тайные практики не достаточно заниматься специальными физическими упражнениями. Нужно научиться почувствовать и осознавать в себе то, что является нашей женской основой, нашей женской составляющей и чудеса начинают происходить само по себе. Главное осознать, что жизнь это увлекательное приключение в мире мужских и женских энергий. Но, чтобы прийти к такой лёгкости нам надо немножко потренироваться и разобраться со своей жизнью.

Давайте с Вами посмотрим, почувствуем и осознаем, что же такое женская энергия, откуда она берётся, и как мы можем её развивать и проявлять, чтобы улучшить свою жизнь, сделав её гармоничной и счастливой.

Для начала давайте попробуем понять и увидеть, что же это такое — мужское и женское начало. На Востоке для этого используют понятия Инь и Ян. Инь это женское начало, а Ян это мужское. Ян, мужчин всегда влечёт к Инь. А Инь — женская энергия, которая всегда привлекает мужчин. Но если в женщине больше мужской энергии, то мужчине трудно разглядеть в ней женскую сущность, как бы внешне она не была бы прекрасна. А самая простая и некрасивая женщина, наполненная женской энергией может являться манящим фонариком для мужчин, привлекая их своим женским светом своей наполненностью женской энергией.

Как же нам понять, сколько в нас женского, а сколько мужского? Как определить, в чем секрет привлечения мужчин? Давайте попробуем посмотреть на свою жизнь, исходя из соотношения в ней женской Инь и мужской Ян энергии в действии. Какой образ жизни мы ведём, и какую энергию мы взращиваем и накапливаем в себе каждый день. Рассмотрим энергию, которая привлекает к нам мужчин или наоборот отталкивает. Давайте подробно рассмотрим нашу жизнь. Как мы с вами живём? Какие энергии присутствуют в основном в нашей жизни?

Женская чакра в животе. Чакра Свадхистана: признаки блокировки и как активировать

Вторая чакра Свадхистана – это наша сакральная или крестцовая чакра. Она отвечает за человеческие инстинкты, любовь к жизни и тяжелые эмоции. Давайте получше познакомимся с этим центром. А также узнаем, как правильно продиагностировать его работу.

Где находится

Свадихстана находится прямо на уровне половых органов. Это где-то 3-4 пальца от пупка. Примерно в области паха, где располагается лобковая кость. Этот чакровый центр охватывает самые грубые и тяжелые эмоции человека. Здесь раскрываются все самые потаённые животные инстинкты.

Символ чакры – крокодил.

Женская чакра в животе. Чакра Свадхистана: признаки блокировки и как активировать

За что отвечает

Чакра Свадхистана отвечает  за самые простые человеческие желания: еда, сон, физическая близость. В теле контролирует элемент воды и любые жидкости. Также отвечает за:

  • самосохранение;
  • восприятие мира через чувствие;
  • ощущение жизнерадостности;
  • сексуальную активность.

“Сва” означает “эго” и “самосознание”.

Хорошо развитая

Если открытая чакра Свадхистана прекрасно функционирует, то человек обладает хорошей тактичностью. А также имеет чувство вкуса и красоты. Он всегда очень аккуратный, ухоженный и красиво выглядит. На него приятно лицезреть.

Карта ТАРО – XVI Аркан Башня.

Остановите свой внутренний диалог, посмотрите в центр картинки и помедитируйте.

Звук чакры произносится как ВАМ . Произносить нужно 21 раз. Можно делать несколько подходов по 21.

Признаки блокировки второй сакральной чакры Свадхистаны всегда можно выявить как на физическом, так и на энергетическом плане.

  • паранойя;
  • воспаления мочеполовой системы;
  • болезненные месячные;
  • нарушение цикла e у женщин;
  • потеря семени у мужчин;
  • импотенция;
  • цистит;
  • запоры;
  • нарушения репродуктивной сферы;
  • проблемная лимфатическая система;
  • больные почки;
  • заражение крови.
  • неуверенность в себе;
  • нетактичность, грубость;
  • несмешные колкие шутки;
  • подозрительность;
  • гнев;
  • жадность;
  • ревность;
  • чувство собственичества;
  • такой человек уверен, что другие люди обманывают и предают;
  • контролирует всё и вся;
  • не доверяет жизни;
  • имеет стойкое безразличие к жизни других;
  • но при этом наблюдается частая смена настроения;
  • замкнутость, нелюдимость;
  • боязнь показать свою слабость;
  • есть любые неконтролируемые зависимости (еда, сигареты, алкоголь, любовные утехи, компьютерные игры и тд.)

Живой труп

Как вы знаете, чакра Свадхистана отвечает за человеческие желания. Так вот, такой человек живет на очень примитивном уровне. Он вроде и человек, но совсем себя не ощущает в этом мире. Не живет, а просто существует. А каждый день лишь выполняет рутинные задачи.

И вроде бы он хотел пожить как человек со всеми радостями и удовольствиями, но не может себе этого позволить. А причину в себе раскопать не в силах. Но при этом довольно часто в нем главенствуют инстинкты! И в ненужный момент всегда дают о себе знать.

На поводу у инстинктов

При плохо развитой Свадхистане чакре люди не могут слушать себя. Они действуют по инерции и делают то, что диктуют им инстинкты. Даже когда здравый смысл говорит: «Нет!» . Человек всё равно съест дополнительный пирожок, выпьет ещё одну бутылку водки, сыграет дополнительную катку или позвонит очередной девушке для любовных утех.

Самоутверждение

Все люди самоутверждаются по-разному. Человек с непроработанной Свадхистаной имеет глубинный комплекс страха и неуверенности в себе. И эту неуверенность они компенсируют, если унижают и задевают других. Такие люди комфортно чувствуют себя лишь тогда, когда издеваются и принижают достоинства оппонента.

Контроль

Это те самые люди, которые берут жизнь за шею и контролируют ее от начала до конца. А когда сценарий жизни начинает разниться с их собственным, то они очень сильно злятся. И обвиняют других  в собственных бедах.

Также у таких людей присутствует маниакальная подозрительность. Это именно они контролируют все социальные сети своих партнеров или детей. Читают переписки и дневники. Следят, когда и кто последний раз был онлайн,  кто кому какие лайки поставил.

Бесполезно спорить

Люди с плохо прокачанной крестцовой чакрой весьма догматичны и имеют статичное мышление. Им никогда ничего нельзя доказать. Вот если они один раз прочитали где-то что-то, то до конца жизни с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения, не принимая во внимание другие.

Также люди со слабой Свадхистаной плохо облучаемые.

Ступор

Заблокированная чакра Свадхистана провоцирует ступор. При серьезных проблемах люди с неразвитым крестцовым центром довольно часто впадают в ступор или уходят в подполье.

Иногда так бывает, что, встретившись со страхом лицо к лицу, люди предпочитают забраться в нору. И в то время, пока весь остальной коллектив или друзья его ищут, он просто где-то прячется и не выходит на связь.

Духовный урок: уроки материального мира.

Естественно, через какое-то время этот человек может снова объявиться, как ни в чём не бывало. Но при этом он не извиняется, ничего не объясняет, а ведет себя как раньше.

Женская чакра в животе. Чакра Свадхистана: признаки блокировки и как активировать

Чакры. Предисловие

Согласно различным духовным практикам есть 7 основных энергетических центров (чакр). На самом деле их, конечно же, больше семи, и энергетическое строение человека гораздо сложнее представленной схемы, но углубляться в эти тонкости я не буду на данном этапе. Поверьте, пока минимальной информации (и эта статья действительно самый минимум) об этих семи чакрах более чем достаточно. Углублением и расширением знаний в этой области при необходимости занимайтесь самостоятельно.

О тайной силе женской энергии. Глав.  Простые женские секреты. Закон сохранения энергии 02

В этой статье я буду затрагивать только самые важные на мой взгляд моменты и постараюсь не дублировать ту информацию о чакрах, которую и так без труда можно найти на просторах интернета. Упомяну только четыре основные вещи, которые нужно помнить о чакрах всегда: во-первых, чакра может быть не только «закрыта», заблокирована, но и чрезмерно «открыта», оба эти состояния чакры одинаково разрушительно влияют на вас и ваше тело. Помните, что все должно быть в балансе. В идеале чакра должна быть подвижной, «дышащей», гибкой, т.е. приоткрываться и закрываться соответственно ситуациям, либо находится в нейтральном положении. Когда я употребляю термины: «закрыта», заблокирована и чрезмерно «открыта», — я имею в виду хроническое состояние чакры, которое неадекватно ситуациям, а не ее способность «дышать». Когда чакра постоянно открыта независимо от среды, человек становится крайне уязвимым и чувствительным к внешним влияниям. Если же чакра хронически закрыта — человек теряет определенные способности и ощущения.

Свадхистана. За что отвечает

В индуистской концепции отсчет начинается снизу. Свадхистана ‒ вторая после Муладхары . На схемах, наглядно показывающих строение тела, видно, что она располагается между тазовыми костями. Лепестки энергии расположены ниже пупка. Стебель цветка тянется к крестцу.

Свадхистана. За что отвечает

Схема расположения чакр на теле человека

Она отвечает за органы чувств: вкус и осязание. Цвет Свадхистаны оранжевый или ярко-желтый, стихия – вода. Допускаются все оттенки этой гаммы, кроме темных и коричневых. Их появление в поле свидетельствует о серьезных сбоях в потоках энергии .

Физиология чакры

Контролирует лимфатическую и мочеполовую системы:

  • печень;
  • кишечник;
  • правая почка.

Болезни пищеварительного тракта, мочевого пузыря и цистит появляются из-за сбоев в работе энергетического канала.

Часто чакру называют сексуальной или сакральной. Но это не совсем точно: за эту же сферу отвечает и Муладхара. И если первая работает нормально, то со второй не будет проблем.

Муладхара контролирует инстинкт продолжения рода, стремление оставить потомство. Свадхистана отвечает за удовольствие в интимной сфере, либидо и зачатие.

Сбой сигнализирует о незамедлительной проверке лимфы.

Гормональная система

Трудности с репродукцией из-за избытка или недостатка гормонов. Становление структуры протекает в пубертатный период. В этот момент уделяйте внимание физическому и эмоциональному состоянию детей. Раздражение, гнев, непонимание со стороны старших приводят к тому, что энергетика желтого цвета нарушается.

Свадхистана. За что отвечает

Чувственность и эротические эмоции

Трансгендеры, не принимающие пол, полученный при рождении, страдают из-за неправильной работы второго канала.

Буйство гормонов – это стресс: происходит ломка организма.

Следующий этап перестройки выпадает на период увядания. Затухают гормоны и слабеет оранжевый свет. С одной стороны, нужно вовремя посещать врачей, с другой – развивать и совершенствовать энергетику чувственности.

Интимная сфера

Полюбить себя, получать радость от общения – вот на что направлена работа воронки позитивного цвета. На что еще влияет Свадхистана:

  1. Половая принадлежность.
  2. Выбор партнеров.
  3. Получение удовольствия и положительных эмоций от секса.
  4. Нормы взаимоотношений в интимной сфере, понятия греха или табу на определенные действия.

Любые отклонения от нормы считаются недопустимыми. Стереотипы, запреты, ложные истины, связанные с чувственной стороной, негативно влияют на тонкий план. Приходят мрачные мысли: появляются депрессия и суицидальные наклонности.

Свадхистана. За что отвечает

Гармония сексуальной жизни

Эзотерики говорят, что раскрепощению способствуют специальные упражнения.

Активация чакры Свадхистаны путем воздействия на нее музыки и ритмов с частотой 417 Гц, относящихся к Сольфеджио Вознесения.

Яркие чувственные желания помогают реализовать творческие планы. Гении с талантами к живописи или музыке имеют сильную 2-ю чакру. Активировать ее – значит раскрыть способности. Чем ярче свечение, тем харизматичнее владелец. Великие творцы и созидатели истории обладали бурной энергетикой, исходящей из канала Свадхистаны.

Ничем не примечательные внешне, они очаровывали окружающих. Примеры: Наполеон, Гитлер, Мата Хари, Ленин.

Как открыть чакры самостоятельно в домашних условиях: упражнения для активации

Вы хотите быть счастливым, здоровым и любимым человеком, но вместо этого просто выживаете и чувствуете себя неудовлетворенным, усталым или напряженным? У вас есть проблемы с физическим или эмоциональным здоровьем? В вашем доме все чаще случаются ссоры и скандалы? Корень всех проблем, вероятнее всего, кроется в том, что ваши чакры заблокированы. Поэтому энергия в организме не течет должным образом и создает всевозможные трудности.

Чтобы произвести разблокировку чакр, необязательно обращаться к гуру и опытным инструкторам. Если вы не знаете, как открыть чакры самостоятельно, в домашних условиях, то прислушайтесь к нашим рекомендациям. Существуют простые, но мощные техники, предназначенные для открытия чакр человека. Проработав эти техники, чакровые точки можно самостоятельно открыть и уравновесить, восстановить, мир, ясность, здоровье и счастье, гармонизировать свою жизнь.

Чакры являются энергетическими центрами организма, через которые проходит энергия и положительная, и отрицательная. Когда любой из этих центров блокируется, создается дисбаланс и отсутствие свободного потока в вашей системе, это приводит к проблемам физического, эмоционального и духовного здоровья. Всего у человека существует 7 чакр:

  1. – Муладхара. Самая первая чакра, которая расположена у основания позвоночника в области копчика сзади или промежности спереди. Муладхара отвечает за чувство обоснованности и инстинкты выживания, физиологические потребности.
  2. Сакральная – Свадхистана. Вторая энергетическая точка расположена в области лобка и представляет собой связь и способность принимать новый опыт и окружающих людей, благополучие, сексуальность, удовольствие и изобилие.
  3. Чакра солнечного сплетения – Манипура находится в верхней части живота, чуть выше пупка. Открывая Манипуру, мы раскрываем для себя возможности интуиции, внимание, самооценку и уверенность в себе.
  4. Сердечная — Анахата. Она расположена в центре груди и представляет способности и чувства человеческого сердца: любить, радоваться, развиваться.
  5. Горловая — Вмшудха находится в области горла. Она отвечает за способность общаться, развиваться и самовыражаться.
  6. Шестая чакра третьего глаза – Аджна. Так называемый третий глаз расположен между глаз на лбу. Аджна представляет способность человека сосредоточиваться, воображать, способность видеть общую картину, принимать важные решения, мудрость. С Аджной открываются все возможности интеллекта и сознания.
  7. Коронная – Сахасрара, самая высокая энергетическая точка, расположенная в верхней части головы. Если активизировать Сахасрару, то можно достичь полной гармонии, блаженства, наслаждения.

Вторая чакра лечение. ЧАКРА СВАДХИСТАНА

О тайной силе женской энергии. Глав.  Простые женские секреты. Закон сохранения энергии 06Слово Свадхистхана (Svadhishthana) состоит из двух санскритских слов «сва» (sva) – жизненная сила и «адхистхана» (adishthana) – место, жильё.
Таким образом, дословный её перевод – местопребывание жизненной силы.

На каждом из 6 лепестков изображены матрики – санскритские буквы бриллиантового цвета, являющиеся изображениями бидж – звуковых вибраций: «Бам», «Бхам», «Мам», «Йам», «Рам», «Лам».
1. Лепесток, имеющий матрику «Бам» , – белого цвета, связан с китайскими меридианами: желчного пузыря, желудка и мочевого пузыря.
2. Лепесток с биджей «Бхам» – светящегося красного цвета, связан с меридианами: печени, селезенки, поджелудочной железы и меридианом почек.
3. Лепесток со светящейся биджей красного цвета «Мам» связан с меридианами: тонкого кишечника, толстой кишки и трех частей тела.
4. Лепесток с биджей дымчатого цвета – «Йам» , связан с меридианами: сердца, легких и перикарда, а также через звук «Ям» с Анахата чакрой .
5. Лепесток с биджей сверкающего красного цвета через звук «Рам» связан с Манипурой чакрой .
6. Лепесток, несущий светящуюся желтую биджу «Лам» , через этот прекрасный звук связан с Муладхарой чакрой .
Вритти (качества, функции, склонности) лепестков: Аффектация или ограниченность сознания, бестелесность, разрушение, заблуждение, презрение, подозрительность.
Часто чакра изображена из двух рядов лепестков символизирующих пищеварительный и половой аспект. Внутренняя среда лепестков имеет синий цвет, а внешняя среда – красный.

Видео тайная сила женской энергии