Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина который бьет жену. Типы темперамента мужчин имеющих склонность к насилию

26.05.2020 в 07:23

Мужчина который бьет жену. Типы темперамента мужчин имеющих склонность к насилию

Для начала следует сказать о том, что не все мужчины с нижеперечисленными психотипами личности, проявляют излишнюю агрессию в отношении своих близких. Более того, мужчина-тиран может являться обладателем абсолютно другого набора личностных качеств, и проявлять агрессию по вине иных причин. Однако давайте остановимся именно на людях, психотипам которых свойственны тирания и желание доминировать.

Эпилептоид – данный тип личности имеет склонность раздражаться из-за мелочей. Люди этого типа педантичны, приучены к порядку, злопамятны и скупы. Вывести эпилептоида из себя может любая оплошность со стороны избранницы. Они любят придираться к различным поступкам, проявлениям эмоций и чувств. В свои избранницы они выбирают женщин, обладающих похожими чертами личности либо тех, что занимают высокий социальный статус.

Мужчины-эпилептоиды видят в женщине равного, поэтому уважение такого супруга следует заслужить. Важно обратить внимание на то, что другие женщины навряд ли смогут справиться с подобным характером человека, который в качестве аргументов спора использует свои кулаки.

Пароноидальный тип личности – можно охарактеризовать как подозрительного и озлобленного человека, склонного к беспочвенной ревности . Женщине с таким мужем следует быть подготовленной к постоянным претензиям, упрекам и агрессии. Следует отметить, что в начале отношений параноики создают образ обходительных и благородных личностей. Но на самом деле, такие люди являются садистами, которые испытывают настоящее наслаждение от насилия. По словам психологов, такие мужчины сначала причиняют боль, а потом в течение длительного времени извиняются за содеянное. Слезные мольбы на коленях приносят им столь же удовольствия, что и выливание скопившейся агрессии. Женщинам, неготовым принять подобные правила игры, придется столкнуться с тяжелыми последствиями такого союза.

Излишняя агрессивность в поведении мужчины может быть вызвана следующими факторами:

  • наличие черепно-мозговых травм;
  • жесткий подход к воспитательному процессу;
  • в семье, где рос мужчина, часто возникали скандалы, заканчивающиеся побоями;
  • низкая успеваемость во время школьного обучения;
  • проблемы с дисциплиной, и агрессия в отношении живых существ в детском возрасте;
  • отсутствие сочувствия к близким людям.

По мнению психологов, вышеперечисленные факторы не всегда приводят к возникновению тяги к насилию. Мужчины с твердой волей, обладают способностью тщательно контролировать собственное поведение, чувства и эмоции . Однако, длительное влияние стрессовых факторов и психоэмоциональное напряжение может стать причиной «рождения монстра».

К сожалению, далеко не каждый человек способен признать наличие трудностей и попытаться исправить ситуацию в те моменты, когда это еще возможно.

Мужчина который бьет жену. Типы темперамента мужчин имеющих склонность к насилию

Избил муж, как жить дальше. Получено 5 советов – консультаций от психологов, на вопрос: Муж избил меня, не знаю, как жить дальше

Здравствуйте, Гульназ. Какие именно отношения Вы хотите восстановить? Искусственно созданную привычку к мужу, постоянную борьбу с его властностью и каторгу в сексе ? Что для Вас действительно счастливая семейная жизнь? Чтобы восстановить хотя бы прошлые отношения, Вам нужно научиться не бояться, что муж Вас снова изобьет. Это возможно, но для чего? Полноценная семья – это семья , где папа и мама построили отношения друг с другом и им эти отношения нравятся. А то, что происходит у Вас, травмирует ребенка. Видя, как Вы жертвуете собой, как Вам плохо (а 3-летний ребенок четко считывает эмоциональное состояние взрослых), Ваша дочь растет с чувством вины за собственное существование и будет всю жизнь эту вину перед Вами заглаживать, вместо того, чтобы строить собственную жизнь. Родители, делающие себя несчастными ради ребенка, это для него пожизненная психотравма (если Вас здесь именно дочь беспокоит). Или Вам самой для чего-то этот мужчина нужен, раз Вы так за него держитесь? Вы сами получили психологическую травму, когда муж избил Вас. То, что Вы до сих пор в таком состоянии, и остаетесь в психотравмирующих условиях, может говорить о сильной степени травматизации. Вам нужно обратиться к психологу , чтобы «вылечиться» и найти в себе ресурсы жить нормальной жизнью, без страха за собственную безопасность, и показать все-таки дочери, что такое спокойная и уверенная в себе женщина, умеющая заботиться о себе. Не знаю, что Вы решите делать с мужем, но Вашу психотравму нужно лечить в любом случае.

С уважением, Лариса.

Если мужчина поднял руку на женщину психология. Почему мужчина поднимает руку на женщину?

Самая главная причина – несдержанность мужчины и его неуважительное отношение к женщинам. Он не учитывает того, что супруга гораздо слабее его, хотя осознавать этот факт может. Многие мужчины, избивающие своих жен, прекрасно понимают, что им не смогут сопротивляться, потому что женщина физически слабее. Постоянные угрозы и запугивания приводят к тому, что партнерша живет в состоянии страха. Если мужчина поднял руку на женщину , здесь нужны не только советы , но и действия, направленные на то, чтобы этого больше не происходило.

Алкоголизм, прием запрещенных веществ усугубляют ситуацию. Находясь в состоянии опьянения, мужчина не способен контролировать себя. Сюда добавляется повышенная агрессивность, вспыльчивость, раздражительность по самому малейшему поводу.

В некоторых случаях причиной неадекватного поведения являются психические расстройства, но диагностировать точно их может только специалист.

Таким образом, психология выделяет основные причины, почему мужчина поднимает руку на женщину :

   — Алкоголизм, запрещенные вещества.

   — Психические расстройства.

   — Свойства характера, когда мужчина самоутверждается за счет более слабых, поднимая избиением свою самооценку и доказывая свое превосходство.

   — Особенности воспитания: строгость, ограничения, отсутствие любви и уважения в семье , физические наказания в детстве.

В некоторых семьях считается нормальным, если мужчина поднимает руку на женщину, то есть такое поведение передается от отца к сыну. Будущей жене стоит обратить на этот факт внимание. Если старшее поколение позволяет себе подобное поведение, то велика вероятность того, что и младшее пойдет по тому же пути. Мальчики очень часто перенимают пример отца в отношении своей супруги.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/bet-muzh-prichiny-patologicheskie-prichiny-agressii

Муж избил жену форум. Если муж бьет...

Здравствйте девочки, я новенькая… Прошу помощи потому что мое душевное состояние в тупике. Напишу кратко что пять лет совместной жизни с мужем у нас прошло сложно. И ругани и скандалы и расходы и побои и прощения и примирения. Понимаю просто одно что как ни крути я виновата во всем. Читала много про мизогинов и понимаю что он такой и есть! То что случилось два дня назад переполнила мою чашу терпения.
Я была на работе позвонила мужу спросила что он делает? Говорит с другом пришли к нам домой и собираются сходить попить пива в иностранный район ( я живу за границей в Корее уже 14 лет он живет 5 лет. Мы познакомились в россии и решили пожить здесь, поработать бла-бла) У меня двое детей от первых браков. Старший ходит в восьмой класс младшая во второй. В корейских школах учатся так что в россию вернуться сложно)) Я ответила ему что я против (потому что знаю либо он напьется в стельку и придет поздно либо потом узнаю что сидели с девушками. Он конечно же пошел сказав мне по телефону Я что должен у тебя как у мамочки окрашиваться, ты че себя ведешь как королева и все в том же неуважительном тоне. Я сказала что мне не приятно и не хотела что бы он шел. Он все равно пошел. Я работаю в ночном баре (не так много здесь выбора работы). Приехала домой в три ночи его дома не было. Звонила раз десять трубку не брал. Часа в четыре позвонила еще. Трубку не взял. Я злая еле уснула. В 5:30 он позвонил мне что бы я открыла дверь. Я открыла спросила где он был. он сказал что был в бильярде и не слышал звонка. У меня нервы на пределе я кричу за столько времени ни разу телефон не слышал. Сказал да не слышал был в бильярде. Сказала зачем пришел тогда иди обратно. Вообщем у меня от злости и обиды аж руки тряслись! Бедный друзей не видит ни с кем не общается. А ведь это не так!!! После крупной ссоры мы помирились в конце августа этого года. Я кричала что это свинство и если бы я трубку не брала в три ночи и пришла бы в такое время он меня бы убил! Вообщем он кинулся на меня и начал бить! Со всей силы кулаками по голове. Я упала на пол. Он меня пинал и бил! Проснулась дочь, начала кричать не бей мою маму!! он продолжал! Схватил стул и швырнул его в меня! Я сидела на корточках и закрывала голову руками. Она подбежала и закрыла меня. Он продолжал бить и дочери тоже раз прилетело! А вот когда пришла соседка он перестал. Если раньше он бил меня по лицу ладонью то синяки оставались. и в 80% случаев он говорил что я его довела и я виновата сама выпросила. Я понимаю что не каждая будет это терпеть но у меня ни самооценки ни уважения к себе не осталось. Он меня практически уничтожил. знает что я его люблю стараюсь быть хорошей женой молила его вернуться и взяла всю вину на себя, да я плохая жена да я ему не помогала, да за границей тяжело и я делала мало. Мы легли с дочерью спать она гладила меня по лицу. Все тело болит, ухо аж синее поллица кровоподтек и куча шишек на голове… На следующий день я проснулась и вышла убрать вещи которые навалила ему на диван. Он увидел меня говорит Ну что, красавица, выпросила. пришел мужик пьяный не трогай его на следующий день бы сказала Козел че пришел так поздно и тд. Нафик ты меня пьяного доебываешь. Или незнаешь что может из за этого быть? Я говорю я на эмоциях я злая! Он говорит а вот ты пьяная привходила в пять утра я же тебя не трогал. Я сказала что я на работе была а не с друзьями гуляла! Вообщем все против меня. Сказал что на зло трубку не брал потому что я его по человечески не пустила. Потом сказал что не слышал. Сказал что вины за собой не чувствует. потом сказал что переборщил. Я уже говорю что у меня крыша едет но я согласна что бы ты меня толкнул или дал подзатыльника что бы напугать и я успокоилась. Зачем бить так жестоко со всей силы кулаком по голове!? Говорю ребенок выбежал меня закрывал тебя даже это не остановило. Он сказал а ты когда орала думала о детях!? Поспал потом бы поговорили. Я опять как то не так сделала и получила. Я не могу показывать свои эмоции и недовольство чем то. Потому что могу услышать трех этажные оскорбления. В течении пяти лет мы расходились то сходились Он любил говорить соберу вещи и уйду. А у васи жена такая у пети жена не против этого или того. У меня никогда в жизни такого не было! Сколько раз говорила себе что это последняя капля но все равно возвращалась думала сама изменюсь буду более покладистой. Помогите уйти от этих отношений!!!
Сейчас читаю про мезонинов все в точности как у нас!! мне уже ничего не интересно апатия…..

Муж избивает жену куда обратиться. Как должна действовать жена и куда ей обращаться

Прежде всего женщина должна обратиться в травмпункт. Здесь она пройдет медицинское освидетельствование, получит на руки заключение – справку о побоях, где будут перечислены имеющиеся телесные повреждения, вероятные причины и давность их появления.

Важно! Точных сроков для снятия побоев нет. Но, эксперты считают, что лучше всего обращаться в травмпункт или бюро МСЭ в течение 1-2 суток, когда еще можно составить полноценное представление об интенсивности физического воздействия и его характере.

С указанной выше справкой пострадавшая должна обратиться в полицию и написать соответствующее заявление в двух экземплярах, один из которых останется у нее на руках. Далее сотрудники правоохранительных органов проведут расследование, по итогам которого составят постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в нем. Если дело возбуждено, дальнейшее рассмотрение проводится в суде.

Можно миновать полицейский участок и обратиться сразу в прокуратуру или суд – все зависит от тяжести имеющихся повреждений. Если на лицо очевидная беспомощность заявительницы, на ее стороне может выступить прокурор. В остальных случаях потребуется задаться вопросом поиска адвоката, который сможет отстоять интересы пострадавшей в ходе судебного разбирательства.

Важно! Когда женщина сразу подает исковое заявление в суд, она должна приложить к нему все имеющиеся доказательства, в частности, показания свидетелей и медицинское заключение. Более детально обсуждать этот вопрос стоит с адвокатом. Заказ услуг последнего поможет довести дело до желаемой развязки, потому как в противном случае есть риск того, что вину мужа не признают в полном объеме.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/bet-muzh-prichiny-patologicheskie-prichiny-agressii

Мужчина бьет женщину цитаты. Цитаты о мужчинах которые бьют женщин. Мудрые слова о мужчинах устами известных женщин

В этой статье собраны лучшие афоризмы, цитаты, статусы и высказывания про мужчин.

Мужчины! Сколько сказано о вас хорошего и плохого, доброго и злого. Да, и злого. Ну да это ничего… Однако хватит и того, что прекрасная половина человечества мечтает о своем самом-самом мужчине.

Миром, вне всякого сомненья, правит не только любовь, но и самые примитивные стереотипы. А откуда берутся стереотипы? Люди думают, что они знают и говорят, говорят, говорят.
Так появляется народная мудрость, которую ещё называют афоризмами, цитатами, статусами и высказываниями.

Про мужчин: афоризмы, цитаты, статусы и высказывания

Каждый мужчина, в итоге, выбирает ту девушку, которая верит в него больше, чем он сам.

Визитная карточка настоящего Мужчины — счастливая Женщина рядом с ним.

Испокон веков мужчины пропускают женщин вперед, чтобы оценить их попы, и целуют руки, чтобы спокойно посмотреть на их грудь.

Мужчина рядом должен быть такой, чтобы его хотелось слушать и слушаться.

На личном фронте у меня — как на банкете… То, что предлагают — не беру, То, что хочется — спросить стесняюсь… Приходится делать вид, что не голоден…

Мужчины боятся девушек, до которых им нужно дорасти… Проще пользоваться теми, до которых можно опуститься.

Умом мужчину не понять, в мужчину нужно просто верить! Он должен делом доказать, что можно жизнь ему доверить!

Мужчины как такси. Когда они свободны, они зажигают зелёный огонёк. В один прекрасный день мужчина решает, что пора завестись семьёй, детьми и всё такое, и зажигает огонёк. И первой же женщине, которую он встречает, он тут же делает предложение. Это не судьба. Это несчастный случай.

Большинство женщин сдаются не потому, что сильна их страсть, а потому, что велика их слабость. Вот почему обычно имеют такой успех предприимчивые мужчины, хотя они отнюдь не самые привлекательные.

Женщина, должна быть как мороженное — белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть.

Женщине, чтобы успокоиться, нужно взять себя в крепкие мужские руки.

Женщина любит мужчину за то, что он любит ее.
Мужчина любит женщин вообще…

Так как умели писать, в основном, мужчины, то все несчастья на свете были приписаны женщинам.

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Мужчины убеждены в слабости женщины, а сами состоят у них же невольниками.