Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Можно ли загипнотизировать самого себя. Метод 2 из 4: Вход в состояние гипноза с применением техники Best Me

07.05.2020 в 20:36

Можно ли загипнотизировать самого себя. Метод 2 из 4: Вход в состояние гипноза с применением техники Best Me

    Пройдите все стадии техники Best Me. Каждая буква в названии "Best Me" связана с определенной фазой. Не имеете значения, в каком порядке вы выполняете эти шаги или какие слова используете. Важно, чтобы вы включили в этот воображаемый опыт каждый из этапов, которые обозначают все аспекты вашей личности.

  • B — Belief system (система убеждений)
  • E — Emotions (эмоции)
  • S — Sensations and physical experiences (ощущения и физические переживания)
  • T — Thoughts and images (мысли и образы)
  • M — Motives (мотивы)
  • E — Expectations (ожидания)

2

Выберите безопасное для себя место (это ваша "система убеждений"). Подумайте о реальном или вымышленном месте, где вы бы переживали спокойствие, счастье и чувствовали себя в безопасности. Вы можете выбрать любое место; "плохого" места просто не бывает. Лучше всего выбирать для визуализации одно и то же место, поскольку так будет легче расслабиться.Самые популярные варианты:

Представьте себя в безопасном месте. Эта часть касается ощущений и физических переживаний. Задействуете не только зрение, но и все остальные органы чувств. Представляя все детали этого места, позвольте спокойствию наполнить вас. Например, если ваше безопасное место — это пляж на закате, обратите внимание на:

Позвольте безмятежности пространства вытеснить все ваши мысли. Поначалу, различные мысли неизбежно будут носиться в вашей голове. Не пытайтесь бороться с этим. Просто мягко перенесите свой фокус снова на безопасное место. Вы погружаетесь в него и отключаетесь. Погружаетесь и отключаетесь. Погружаетесь и отключаетесь.

  • Если вам сложно отбросить какую-то негативную идею, представьте ее в виде изображения на экране телевизора. Возьмите пульт и отключите звук, затем переключите цветовые настройки в черно-белый режим, а после и вовсе отключите экран. X Источник информации
  • Также вы можете поместить образ в ящичек и закрыть его.

6

Наслаждайтесь умиротворением. У вас нет никаких иных стремлений или желания быть в другом месте и заниматься чем-то еще. Вам только хочется свободно существовать в этом месте, мечтать и дрейфовать по его просторам, пока вы не достигнете своего персонального рая.

Ожидайте глубокого погружения в свое безопасное место. Не беспокойтесь, войдете ли вы в состояние гипноза. Ожидайте этого. Гипноз — это всего лишь концентрация, концентрация на вашем безопасном месте. Пребывайте здесь и сейчас. Войдя в него полностью, вы достигли состояния гипноза. Как написал создатель этой техники: "Чем глубже вы погружаетесь, тем глубже вы можете погрузиться; чем дальше вы оказываетесь, тем дальше вам хочется зайти и тем более приятным становится путешествие".

Повторяйте эти шаги столько, сколько понадобится. Возвращайтесь к ощущениям, которые вы испытываете в своем месте. Наслаждайтесь умиротворением. Позвольте мыслям исчезнуть. Погружайтесь все глубже и глубже, пока полностью не окажетесь в своем безопасном месте.

Проведите ассоциацию между своим безопасным местом и каким-то словом. Когда вы детализируете свой безопасный уголок, подумайте над названием для него. Используйте это название, даже когда вы не под гипнозом, чтобы почувствовать спокойствие и расслабленность.

Завершите сеанс или представьте в уме какую-то ситуацию или переживите снова прошлые события. Если вы только изучаете самогипноз или вашей целью является просто расслабление и спокойствие, вы можете завершить сессию на этом этапе. Или же вы можете пойти дальше и представить себе достижение своей цели, чтобы повысить уверенность в себе и мотивацию к действию, а также заново пережить эмоции из прошлого, чтобы обрести уверенность и уменьшить тревоги.

Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Как загипнотизировать себя на хорошую учебу. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

Гипноз, чтобы хорошо учиться является самым современным методом повышения мотивации к обучению. Однако следует правильно понимать, что гипноз лишь ускоряет процесс освоения каких-либо навыков.  Например, человек изучает иностранный язык, ему для формирования словарного запаса нужно запоминать в день 20 слов,позволит увеличить это число вдвое, а то и больше. Но нельзя ничего не уметь и, вдруг, после сеанса, всему моментально научиться. Так не бывает. Действительно, сильный гипноз применяют, чтобы хорошо учиться, но лишь для создания мотивации, стимула к изучению. Любая мыслительная деятельность  должна иметь цель. Мощный гипноз, чтобы хорошо учиться как раз и создает эту цель и помогает на ней концентрироваться.

А вы пробовали гипноз для улучшения памяти?

Многие школьники и студенты жалуются на плохую память, которая мешает им запоминать прочитанное. В итоге, вместо того, чтобы понимать материал школьники и студенты вынуждены его «зубрить», что тоже не является панацеей. Без понимания материала «заучивание наизусть» ничего не дает – ведь стоит забыть какую-нибудь деталь из «вызубренного» урока  и получится бессвязная бессмыслица. Гипноз , чтобы хорошо учиться помогает существенно улучшить память. И, что особенно важно для рассеянных и легко отвлекающихся учеников,   — гипноз повышает способность к  концентрации и отметает сорные мысли и закрепляет знания на уровне подсознания. Системы запоминания фактов, лиц, цифр, установленные с помощью гипноза в учебе, способствуют тому, чтобы хорошо учиться.

Смотреть на

Справиться с проблемами, мне помог Денежный амулет , который настроен так, чтобы постоянно привлекать удачу и деньги. Внимание: Талисман Удачи должен изготавливаться строго индивидуально, я заказывала его именно здесь!

Можно ли загипнотизировать самого себя. Метод 2 из 4: Вход в состояние гипноза с применением техники Best Me 01

А вы пробовали гипноз? — С. Горин

Психотерапевт Сергей Горин написал 18 научных статей о лечении и профилактике наркомании и алкоголизма, о постановке антинаркотической блокировки, о психологическом противостоянии влиянию различных религиозных сект.  Сергей Горин является автором и соавтором ряда книг по гипнозу, нейролингвистическому программированию и манипуляции сознанием. Наиболее известная его книга А вы пробовали гипноз?.  В отличие от большинства изданий  А вы пробовали гипноз?, не смотря на то, что в книге изложен  достаточно сложный материал, она легко и приятно читается.  Жизненные примеры, которыми изобилует  книга про методы гипноза, еще лучше помогает понять и усвоить прочитанное.