Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Можно ли забыть человека с помощью гипноза. Методика гипнотизирования, использующаяся при любовной зависимости

31.05.2020 в 05:03
Содержание
  1. Можно ли забыть человека с помощью гипноза. Методика гипнотизирования, использующаяся при любовной зависимости
  2. Гипноз от любви. Особенности возникновения любви
  3. Как забыть человека. Как забыть любимого человека: 10 полезных техник
  4. Медитация отпустить мужчину. Сильная медитация для прощения и отпускания
  5. Как забыть человека навсегда. Как забыть человека и перестать думать о нем
  6. Гипноз от измены. Узнать об измене в состоянии гипноза?

Можно ли забыть человека с помощью гипноза. Методика гипнотизирования, использующаяся при любовной зависимости

Многие пациенты интересуются, можно ли забыть человека с помощью гипноза. Гипноз является самой эффективной процедурой в данной ситуации. Именно после состояния транса человек реально задумывается о нелепости своего поведения.

Одним из способов является «Параллельная реальность», в которой специалист снижает уровень фиксации пациента на объекте зависимости и восполняет мысли человека смыслом жизни на конкретный период.

Ряд принципов, входящих в данную методику:

  1. Использование ресурсов. Работа заключается в напоминании клиенту о том времени, когда зависимости и объекта обожания еще не было. Существование данного периода времени помогает с пользой использовать ресурс пациента в рамках поставленной проблемы.
  2. Перекодирование жизненного опыта. Данный метод используется для изменения восприятия существующей ситуации в целях улучшения качества жизни пациента.
  3. Фокусирование на иных смыслах. Обычно человек, страдающий любовной зависимостью, сфокусирован только на определённом человеке. На приёме у гипнотизёров такие пациента произносят фразы о невозможности существовать без определённого человека. Ответ о том, что раньше жизнь без этого человека была также прекрасной, не заставляет себя ждать. Задача специалиста в данном случае заключается в изменении смысла жизни в пользу пациента, помочь найти себя в деятельности без наличия объекта зависимости.

    Гипноз от любви. Особенности возникновения любви

    Чтобы глубже понять возможности гипноза в делах любви, нужно чётко определить, что это за чувство, а также разобраться, по каким критериям происходит его зарождение.

    Любовь — чувство глубокой симпатии, свойственное человеку, которое проявляется в глубокой привязанности. Оно возникает из естественного стремления к единению с близким человеком.

    С физиологической и психологической точки зрения, любовь можно рассматривать как механизм эволюции, направленный на поиск партнёра для совместного продолжения рода. Критерии выбора любовного объекта сознательно или бессознательно формируются под влиянием:

    • общественных представлений и правил,
    • детских стереотипов и фантазий,
    • воспитания,
    • социального статуса и других факторов.

    Весь этот комплекс внешних воздействий формирует у человека общее представление о потенциальном избраннике. В процессе жизни оно трансформируется под влиянием пережитого опыта, при сохранении заложенной в детстве основы.

    Какие представления влияют на возникновение любви:

    1. Внешность, черты лица, цвет глаз и волос, особенности строения тела, рост.
    2. Особенности голоса.
    3. Поведение.
    4. Интересы.
    5. Стиль одежды.
    6. Основное занятие в жизни.
    7. Особенности мышления.

    Таких представлений довольно много. Встречая человека, свойства которого близки к нашим представлениям, возникает симпатия, перерастающая в любовь при дальнейшем общении.

    Любовь — это сформированный нашим сознанием и подсознанием эволюционный механизм, направленный на поиск партнёра для совместной жизнедеятельности и воспроизводства.

    Гипноз от любви. Особенности возникновения любви

    Как забыть человека. Как забыть любимого человека: 10 полезных техник

    Часто бывает, что отношения уже в прошлом, но ответ на вопрос, как забыть любимого человека всё ещё не найден. Бывший никак не хочет покидать вашу голову. Значит, зовём охотников за привидениями и разбираемся, как забыть человека.

    Дать себе время, чтобы свыкнуться с мыслью о потере любимого

    Когда мы идём к стоматологу, то знаем, что нас ждёт не самый лучший час. Но понимаем, что перетерпев неприятные ощущения, обеспечим себе дальнейшую жизнь без боли и забот. Так и с разрывом. Нужно принять сложный период, позволить его себе и пережить. Ведь вслед за здоровой скорбью придёт освобождение. Позвольте себе махнуть рукой на некоторые общепринятые нормы и наберитесь смелости, чтобы пойти против общепринятых норм. Мы уже говорили, что общество не настроено на печаль. Но если есть такая возможность, поставьте жизнь на паузу, дайте себе время, чтобы отпустить человека, и не стыдитесь этого.

    Это абсолютно нормально, что после расставания вам не удаётся сразу забыть любимого человека. Неважно, что у подруг всё получается в разы быстрее. Все мы обладаем разной нервной системой и имеем право переживать по-разному.

    Далеко не всегда период адаптации рассчитывается по формуле Шарлотты Йорк из «Секса в большом городе»: чтобы забыть человека, должна пройти половина срока, в течение которого длился роман.

    Боль может уходить медленно, не гонитесь за лёгкими и быстрыми способами. Их нет. Но если навязчивые мысли не покидают спустя продолжительное время, лучше обратиться за помощью к психологу.

    Генеральная уборка пространства вокруг = генеральная уборка в голове

    Просто необходимо избавиться от всего, что напоминает о бывшем. Вещи-триггеры только и ждут момента, чтобы попасться на глаза и вызвать болезненные воспоминания. Они необязательно будут плохими, очень часто предметы, поселившиеся в доме, заставляют вспомнить о счастливых моментах в вашей с ним истории. Но чтобы перестать думать, нужно бесстрастно распрощаться со всеми «говорящими» вещами. Ведь как забыть человека, если напоминания о нём расставлены по всей квартире? Оставить эти предметы — всё равно, что сесть на диету и разложить шоколад, печенье и торты на самых видных местах.

    Как забыть человека. Как забыть любимого человека: 10 полезных техник

    Вызывайте отряд особого назначения для зачистки территории от всего, что только может напоминать о бывшем. На помощь придёт спецназ из подруг с шампанским и мусорными пакетами. Превратите расставание с вещами в весёлую игру. Выбрасывайте, ломайте, крушите, веселитесь! Подруги не дадут вам мухлевать и обманывать себя отговорками о ценности вещи. Впрочем, если вещь действительно ценная, то продайте её на Авито, а на вырученные деньги купите что-нибудь полезное. Вы это заслужили.

    Переплавляйте старые тяжёлые воспоминания в новые позитивные эмоции.

    Виртуальная зачистка

    Кроме вещественных триггеров, не забывайте и про виртуальный контент. Когда в плеере заиграет «та самая песня», вам будет ничуть не легче, чем увидеть подаренную им вещь. А значит, виртуальная уборка ничуть не менее значима, чем материальная.

    Вот чек-лист для виртуальной уборки:

    • Внесите номер телефона бывшего в список заблокированных или удалите контакт.
    • Заблокируйте его во всех мессенджерах и социальных сетях. Удалите переписку.
    • Удалитесь из всех групп, в которых вы состояли вместе.
    • После расставания непросто удержаться от слежки в сети. И оправдание такому поведению находится очень быстро: я просто хочу удостовериться, что он тоже скучает и не может забыть.

      Но эта кривая дорожка приводит прямиком к паранойе. Оглянуться не успеете, как обнаружите себя в 3 часа ночи на страничке одной из девушек, которая просто поставила бывшему лайк. Как можно забыть человека, если его виртуальная жизнь заботит вас больше собственной реальной?

    Медитация отпустить мужчину. Сильная медитация для прощения и отпускания

    Есть волшебная медитация, способная очисть нас от старого психологического груза, критических ситуаций, которые есть источник любых обид и злости. Это – простая бесплатная медитация для прощения, которую вы сможете практиковать самостоятельно, как только в этом возникнет необходимость. Очистите свое сознание и приготовьте место для новых счастливых событий.

    Эта методика известна давно, реальные результаты видны практически сразу. Если вы страдаете из-за чьего-то предательства, если вас бросили, если есть многолетние обиды, или даже незначительный осадок в душе, связанный с определенным человеком – это означает, что вы подавляете новое, готовое прийти в вашу жизнь. Когда потрясения наиболее тяжелые, тогда необходимо действовать немедленно. Отпустить человека, не мучиться из-за него, значит, очистить свое сознание, позволить себе быть счастливым.

    Пробуем отпустить человека техника медитации

    В зависимости от тяжести ситуации, эта медитация для прощения будет иметь разную степень воздействия. Если нанесенная вам обида невелика, то для исправления ситуации, вам может хватить и одного сеанса. Если же речь идет о потрясении, за которым кроется реальная опасность, тогда медитацию для прощения придется повторить неоднократно. Вы сами почувствуете, как вам станет легче – это и есть тот итог, ради которого вы трудитесь, эффект психологического очищения. Отпуская и освобождаясь от каких-то людей на уровне подсознания, мы очищаемся, и, более того, создаем перелом в отношениях, которые никак не могут раскрутиться в ту или другую сторону.

    Астрологи вычислили какие знаки зодиака смогут привлечь удачу в этом месяце. Персональный гороскоп покажет, что поможет привлечь к Вам богатство и достаток. Бесплатно узнайте ЗДЕСЬ….!

    Можно ли забыть человека с помощью гипноза. Методика гипнотизирования, использующаяся при любовной зависимости 02

    Займите удобную позу, расслабьтесь, успокойтесь.

    Дышите глубоко и медленно. Представьте, что вы находитесь в месте, где вам хорошо. Это красивое, спокойное, мирное место. Но, там должно быть хорошо не только вам, но и вашим гостям, которые будут посещать вас в процессе медитации для прощения. Например, тенистая беседка в саду с удобными скамейками. Представьте, как человек, которого вы хотите видеть, садится напротив вас. И вы ведете спокойную беседу, говорите ему все, что хотели сказать, и слушаете его ответ. Но помните, в этой медитации вы для того, чтобы простить и отпустить человека. Поблагодарите его за хорошее, что было между вами, пожелайте ему счастья , здоровья, мира, и отпустите.

    Скажите ему: «Я отпускаю тебя, иди с миром». После его ухода, вы ощутите умиротворение. В процессе медитации могут быть слезы. Не сдерживайте их, плачьте. Слезы – это вода, а вода смывает все. Да, бывает тяжело отпустить любимого человека, бывают и другие тяжелые ситуации. Но, в любом случае, нужно жить дальше, и медитация для прощения наполнит вас спокойной уверенностью в хорошее, что случится в вашей жизни.

    Как забыть человека навсегда. Как забыть человека и перестать думать о нем

    Как забыть человека и перестать думать о нем?  Как возродиться из пепла былых чувств, выйти из уныния и начать жизнь с чистого листа? Об этом я поведаю вам в этой статье.

    Я дам вам пошаговую инструкцию, при соблюдении которой, вы выйдите из кризисного состояния — Легко. Дайте себе шанс! Сделайте эти шаги в свое счастливое будущее.

      Что делать, когда рушится жизнь?

      Рушится всее..

      Разваливается целая жизнь. Чувства  сбились в жуткий комочек из отчаяния, злости, досады, и любви..  Мир разбился на 1000 осколков и как жить дальше никак не понятно.

      Как пережить боль расставания с любимым человеком: 10 шагов к новой жизни

      Когда расстаешься с любимым человеком, когда частица твоей души просто умирает – это больно. Чтобы такое пережить понадобятся и время, и силы.  

      Очень часто после такой встряски, можно потерять сон, аппетит, может понизиться самооценка .

      Поэтому для начала, попробуйте принять ситуацию, это поможет вам начать движение вперед. Разрешите себе грустить, не давая оценок своим чувствам. Слушайте музыку, гуляйте по парку, съешьте мороженное в конце концов.

      Потом начинайте заниматься полезными делами, которые помогут вам понять произошедшее и найти в себе силы жить дальше.

      Сделать это быстро, помогут -10 шагов к новой жизни.

      Шаг #1.Предел: как поставить точку

      Когда любимый человек уходит  — это всегда тяжело. Однако, если вы действительно хотите забыть его, вам нужно постараться принять эту ситуацию, как случившуюся.

      Если человек решил уйти — его надо отпустить. Ставьте точку в отношениях, которые были.

      Да, это не просто.. Да, это еще как   обидно..   Да, возможно вы в него много вложили, научили, приложили много сил, чтобы он стал таким, какой он есть сейчас…  Даже если это все действительно так, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.

      Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я прощаю и отпускаю тебя!  Иди с Богом!» Как только вы заканчиваете попытки вернуть этого человека, вы сразу даете себе шанс, начать все с чистого листа.

      Иногда люди крепко цепляются за человека днями, месяцами, а то и годами…

      Здесь стоит понимать, что пока вы держитесь за него «мертвой хваткой», вы застреваете в этом состоянии. Вы попадаете в характерный треугольник Карпмана, и, если вы не выйдете из него, вы просто не сможете стать счастливым человеком.

      Очень часто пары (особенно это относится, к страдающим любовной зависимостью ), то сходятся, то расходятся по несколько раз. Пытаясь такими поступками доказать друг другу, свою ценность и значимость. Но чем чаще они это делают — тем хуже качество их отношений.

      Они острее ссорятся, больнее унижают друг друга, прикрепляя навыки того, как не стоит жить. Соответственно снижают свой шанс на построение новых здоровых отношений. Есть хорошее правило: «Уходя — уходи!»

      Помните, ваши цепляния не прибавляют любовь и уважение к вам того человека, за кого вы цепляетесь, а вовсе наоборот.

      Шаг #2. Горе от ума: как преодолеть навязчивые мысли

      Как забыть человека навсегда. Как забыть человека и перестать думать о нем

      В большинстве случаев мы не можем забыть человека и постоянно думаем о нем  из-за наших навязчивых мыслей по этому поводу.

      • Такого, как он больше нет на свете
      • Ты никому не нужна
      • Такую, как ты, нельзя любить
      • Жизнь потеряла смысл, мне жить больше незачем

      Такие  ограничивающие мысли обычно ранят и приводят в отчаяние. Если же убрать эти ограничивающие мысли, мы сразу же перестанем страдать.

      Как правильно выявить и убрать все свои ограничивающие убеждения, очень подробно написано в этой статье …

      Шаг #3.Простое решение: Как простить и отпустить

      Обида, это как болезнь, она съедает человека изнутри и закрывает ему дорогу к счастливому будущему.  Отпуская обиды, вы научитесь смотреть на мир по — другому, ваша жизнь сразу засияет новыми красками, привлекая вашу жизнь богатство и любовь.

      Как правильно простить человека и отпустить обиду, читайте в этой статье . Если вам интересно узнать, умете ли вы вообще прощать обиды, в этом вам поможет этот легкий тест .

      Шаг #4.НЕ ной: Как перестать себя жалеть

      Любой разрыв отношений — это удар по самолюбию, это стресс, который поражает неуверенность в себе и понижает самооценку .

      Поэтому для начала вам стоит во сстановить свои душевные силы, которые вы потратили на разрыв. Выровнять свое настроение, решить для себя, что именно теперь вы хотите от жизни, нужны ли в ней новые отношения.

      Переставайте себя жалеть, выходите из состояния жертвы , учитесь я себя любить, баловать, радовать, а упражнения Солнышко и Вычерпывание плюсов помогут вам в этом.

      Уберите из дома предметы, которые напоминают о прошлой жизни. Осознайте, что в этой жизнине важно, как ты падаешь, важно то, как ты поднимаешься. Помните притчу про ослика ?

      Сходите в парикмахерскую, сделайте маникюр, смените гардероб, порадуйте себя. Поживите немного для себя. Не стоит сразу окунаться в новые отношения. Посещайте театры, музеи, концертные залы.

    Гипноз от измены. Узнать об измене в состоянии гипноза?

    Вопрос психологам

    Здравствуйте, у меня такая ситуация, моя девушка считает что я ей изменял и на фоне этого происходят постоянные скандалы. ходили на детектор лжи ему она тоже не поверила.она готова поверить мне если в состоянии гипноза она узнает что измены с моей стороны не было . скажите можно ли ввести меня в состояние гипноза и в нем показать что измены не было?

    ТОП лучших советов психологов

    Узнала об измене (4 ответа)

    Все советы психологов (всего 400576 советов)

    Получите рекомендации от лучших психологов!

    Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Узнать об измене в состоянии гипноза?

    Илья!

    Да, это возможно!

    Но это будет стоить денег и времени.

    И стоит задуматься на будущее, нужны ли такие отношения.

    Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

    Илья, Вам необходимо задуматься не о доказательствах своей "невиновности", а о том, что отношения, не основанные на взаимном доверии неизбежно разрушатся - рано или поздно, и второе, почему именно Вы находитесь в таких отношениях, что послужило причиной этого. Вот этому исследованию совместно с психологом желательно посвятить время, а не тому, чем Вы заняты сейчас.

    С искренним уважением,

    Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

    Здравствуйте,Илья.Речь идет о патологической ревности.Лучше задумайтесь,сможете ли Вы быть счастливым с девушкой,живущей не в реальности а в фантазиях.