Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Международная ассоциация свободного дыхания. Свободное дыхание

16.11.2019 в 15:12

Международная ассоциация свободного дыхания. Свободное дыхание

Cвободное дыхание – относится к классу мягких техник,  которую человек может практиковать самостоятельно после освоения и в домашних условиях. 

1 . История

Термин «Свободное Дыхание» был введен Сергеем Всехсвятским в 1989г. как нейтральное объединяющее название для различных методов работы со связным дыханием, таких, как ребефинг, вайвейшн, холотропное дыхание и др. Первое сжатое изложение Свободного Дыхания было предложено В.В. Козловым в 1991г. в книге «Практика Свободного Дыхания»;

Свободное дыхание, определялось Сергеем, как пространство моделей, процессов и навыков, пребывание, в котором позволяет человеку обрести и поддерживать целостность своей жизни.

Подобное пространство взращивалось Международной Ассоциацией Свободного Дыхания в течении десяти лет с 1989 по 1999 год.

Постепенно свободное дыхание стало пониматься еще и как специфическая дыхательная техника. Так, свободное дыхание определялось Владимиром Козловым, как «уникальная техника интеграции личности, дающая человеку доступ к ресурсам его сознания и освобождающая его психику от груза накопленных стрессов».

Именно в этом контексте мы и будем употреблять здесь этот термин.

2. Техника

Свободное Дыхание, так же, как и вайвейшн базируется на 5 элементах, которые формулируются как:

 Связное дыхание,  Полное расслабление   Объемное внимание  Гибкость контекста  Активное Доверие

Пять элементов Свободного Дыхания – это составляющие единого процесса, которые являются инструментами достижения его максимальной эффективности и полноты.

3. Цель техники

Cвободное дыхание  устраняет разделение, раздробленность сознания, делает его цельным, дает человеку воспринимать мир в его единстве.

Ее конечная цель – полная интеграция личности, сознания.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что такое Международная ассоциация свободного дыхания

Международная ассоциация свободного дыхания (ИАФФ) – это некоммерческая организация, посвященная практике и изучению методов дыхания для улучшения здоровья и благополучия людей.

2. Какие цели преследует Международная ассоциация свободного дыхания

Цели ИАФФ включают в себя пропаганду здорового дыхания, обучение техник дыхательных упражнений, проведение научных исследований в области дыхания, а также оказание поддержки людям, страдающим дыхательными заболеваниями.

3. Каким образом можно присоединиться к Международной ассоциации свободного дыхания

Для присоединения к ИАФФ необходимо посетить официальный сайт организации, заполнить анкету участника и ознакомиться с правилами и принципами ассоциации.

4. Какие преимущества получает член Международной ассоциации свободного дыхания

Члены ИАФФ имеют доступ к эксклюзивным материалам и информации о дыхательных техниках, могут участвовать в мастер-классах и семинарах, а также получают возможность общения с экспертами в области дыхания.

5. Какие мероприятия проводит Международная ассоциация свободного дыхания

ИАФФ организует различные мероприятия, такие как конференции, тренинги, вебинары, фестивали и другие мероприятия, направленные на популяризацию здорового дыхания.

6. Какие дыхательные практики предлагает Международная ассоциация свободного дыхания

ИАФФ предлагает разнообразные дыхательные практики, включая глубокое дыхание, релаксационные техники, дыхательные упражнения для улучшения физического и эмоционального состояния.

7. Каково значение дыхательных методов для человека

Дыхательные методы имеют огромное значение для человека, поскольку правильное дыхание способствует улучшению кровообращения, уменьшению стресса, улучшению сон и общему самочувствию.

8. Какие результаты можно достичь благодаря практике дыхательных упражнений от Международной ассоциации свободного дыхания

Практика дыхательных упражнений от ИАФФ может привести к увеличению силы и выносливости организма, улучшению иммунитета, снижению уровня стресса, улучшению психологического состояния и общему улучшению качества жизни.

Международная ассоциация школьного библиотековедения. Всемирный форум Международной ассоциации школьных библиотек IASL-2019

С 4 по 8 августа 2017 года в Лонг Бич, Калифорнии (США) прошла 46-ая Ежегодная международная конференция и 19-й Международный исследовательский форум в области школьного библиотечного дела IASL.

На этот раз главной темой Конференции стало “Обучение без границ” .

За неделю в Университете и Педагогическом колледже штата Калифорния выступило более 70 докладчиков, которые представили широкий спектр тем: библиотечные фонды, STEM-образование, творческие мастерские, учебные мероприятия, программа обучения, развитие грамотности, услуги для различных групп населения, сотрудничество, профессиональная подготовка и повышение квалификации, информационно-пропагандистская деятельность, технологии и многое другое.

    Международная ассоциация электронных почтовых провайдеров. [Лохотрон] bidb8r.xyz – Отзывы? Bonus E-mail ежегодный розыгрыш

    Международная ассоциация электронных почтовых провайдеров. [Лохотрон] bidb8r.xyz – Отзывы? Bonus E-mail ежегодный розыгрыш

    Новый лохотрон старых мошенников, который назвал " Bonus E-mail – ежегодный розыгрыш призов для пользователей электронной почты " это развод. Международная ассоциация электронных почтовых провайдеров и BONUSMAIL с денежными призами и 3 автомобилями стоимостью более 50 000 долларов США все это выдумка. Отзывы и комментарии написаны мошенниками, новый адрес сайта bidb8r.xyz, bonus-email.aaaah.top , bonus-email.aaana.top, vezidi.xyz, bonus-email.nsbaa.top (меняют почти каждый день) подобным сайтам не верьте.

    Мошенники ищут лохов, и для этого сделали такой сайт, чтобы путем обмана получать их деньги. Никто и никогда не сможет снимать деньги из этого сайта! Это просто сыр в мышеловке, а кто попадёт? Тот и потеряет.

    Никто просто так не отдаст вам приз 3035$, и по этому начинают вымогать деньги. Вот, что они пишут в начале: " Для того что бы прямо сейчас получить денежный приз в сумме 3 035 долларов США, необходимо выполнить контрольное списание. Сервис денежных переводов спишет с Вашей карты\электронного кошелька небольшую сумму в размере 250 руб " после оплаты вы НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!

    И каждый раз попадете на страницы сайта, где мошенники уже давно приготовили требования, то-есть заранее приготовили схему развода денег! Bonus E-mail и придуманная мошенниками ежегодный розыгрыш призов для пользователей электронной почты это лохотрон только для лохов. Не верьте мошенникам, они уже заработали очень большие деньги на этих разводах.

    Проверенные сайты для заработка денег!

    Для тех, кто еще не знает, где можно заработать реальные деньги!
    ДРУЗЬЯ ЭТО НЕ ОБМАН. 100% ГАРАНТИРУЮ ВАМ РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК.
    На некоторых сайтах минимальный вывод начинается от 2 рублей, деньги сразу можно получить на баланс. На этих сайтах вы сможете заработать реальные деньги за считанные минуты. Посмотрите список самых популярных сайтов для заработка, здесь вы сможете заработать и вывести свои деньги без вложений. ВНИМАНИЕ: Все сайты проверены мною лично, уверенно делайте регистрацию и начинайте заработать реальные деньги без обмана и рисков.

    Чтобы Заработать больше денег делай регистрацию на всех сайтах.

      Международная ассоциация фондов мира

      Международная ассоциация фондов мира  — миротворческая благотворительная неправительственная организация. До 1992 года называлась Советский фонд мира (СФМ), это была советская общественная организация, распоряжавшаяся крупными финансовыми средствами. Штаб-квартира расположена в Москве . Имеет консультативный статус при ЭСС ООН.

      СФМ создан 27 апреля 1961 года.

      Учредителями фонда стали

        В Москве 18 марта 1992 на основе Советского фонда мира образована — Международная ассоциация фондов мира.

        Её учредили 18 марта 1992 на добровольных началах фонды мира

            Так как СФМ считался общественной организацией он финансировался за счёт добровольных (а нередко и принудительных) взносов граждан и организаций, в том числе.

        Международная ассоциация ментальной арифметики. Ассоциация

        Международная ассоциация свободного дыхания. Свободное дыхание 01

        WAOMA является единственной легитимной ассоциацией по ментальной арифметике в Европе, России и странах СНГ, что подтверждается государственной лицензией и уставом организации.

        Международная Ассоциация Ментальной Арифметики (WAOMA) – независимая экспертная организация, которая создана в 1995 в Лондоне, Англия и 2010 году на территории России для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на выработку эффективных стандартов преподавания ментальной арифметики, развитие и совершенствование ментальной арифметики среди учащейся молодежи России.

        ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ:

        Содействие становлению и развитию ментальной арифметики на отечественной и мировой арене образовательных услуг во всех ее проявлениях, относящихся к учебному, научно-аналитическому и методологическим направлениям, включая процессы преподавания, консультирования, исследования, оказания широкого спектра образовательных услуг, обеспечения связей с общественностью и наукой;Создание условий для наиболее эффективной реализации творческого потенциала членов Ассоциации в интересах развития ментальной арифметики;
        Представление законных интересов, содействие защите профессиональных, гражданских, социальных, авторских и смежных прав членов Ассоциации;Организация всероссийских олимпиад и конференций по ментальной арифметике на условиях равноправного партнерства членов WAOMA;
        Развитие международных связей и контактов в области ментальной арифметики, содействие интеграции российских ученых, преподавателей учебных заведений в международное образовательное пространство;Создание условий для массового вовлечения школьников и учащейся молодежи в занятия по ментальной арифметике;
        Экспертиза и мониторинг показателей слушателей курсов ментальной арифметики;Формирование профессионального сообщества преподавателей, экспертов и предпринимателей, занимающихся ментальной арифметикой;
        Содействие членам Ассоциации в осуществлении деятельности, направленной на достойное представление отечественной ментальной арифметики в мировом сообществе;

        Олимпиады и конференции WAOMA:

        С 2010 года WAOMA является организатором Всероссийских олимпиад по ментальной арифметике, где принимают участие команды детей и молодежи в возрасте от 4 до 14 лет во главе с тренером — руководителем команды (педагог или родитель) осуществляющие занятия по ментальной арифметике (подготовку к состязаниям) в рамках образовательного учреждения или самостоятельно (семейные или клубные команды).
        Соревнования проводятся по следующим категориям:
        — Дошкольники от 4 до 6 лет
        — Школьники от 7 до 14 лет

        Во всероссийском этапе могут принимать участие более 300 команд из 40 регионов России и стран СНГ (почти 1000 участников). Это команды-победители региональных этапов, которые проходят во многих регионах России, (в некоторых регионах, где команд достаточно много, помимо регионального этапа проводятся муниципальные, окружные, городские этапы состязаний).

        По результатам всероссийского этапа формируется сборная, которая принимает участие во «Всероссийском летнем ментальном лагере», где проходит усиленная подготовка и окончательный отбор самых сильных команд для участия во всемирном этапе Mental Calculation World Cup в Германии.