Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю!

14.11.2019 в 16:14

Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю!

В книге Лаврентьевой, посвящённой этикету пушкинской поры, приводится забавная история. Насколько я понимаю, дело происходило в 1839 или 1840.
«В прошедший вторник (23 генваря) был в московском Дворянском собрании маскарад. В числе замаскированных был один черный домино. Прелестная талия, маленькая ножка, шелковистые волосы и признаки женщины comme il faut, прекрасные перчатки и тонкий батистовый платок облегали молоденькую и, судя по этим данным, хорошенькую женщину/ Толпа молодых людей ходила за завлекательной незнакомкой; никто не осмеливался подойти к ней; наконец она встретила одного молодого человека, взяла его за руку и пошла с ним ходить. Молодой счастливец был в восхищении. После долгого разговора он спрашивает, одна ли она? Смущенный голос отвечает: "За мной хотел приехать брат, но его нет". – "Позвольте же мне найти вашу карету и довезти вас домой". Молодая женщина молчит и, кажется, соглашается. "Куда вы должны ехать?" – "На Т…" – отвечает робко. "Я ваш сосед, эта встреча вдвое приятна мне…" Несколько минут молчания. Молодой счастливец несколько раз осмеливается пожать пухленькую ручку. Через несколько мгновений ему кажется, что ему отвечают тем же; тогда он начинает надеяться; он говорит об любви, о наслаждении, о тайном предчувствии блаженства, которое тревожило его в этот вечер; оно сбывается так прекрасно, так неожиданно…
Во время этого селадонического напевания карета останавливается, он живет в том же доме; удивительно, как он до сих пор не знал ее; такое близкое соседство, и он не разгадал его. Он никак не мог надеяться на такое счастие.

Маска я Тебя знаю стихи. Маска, я Тебя знаю!

С Новым годом и новыми встречами, Герои и Героини!
С Вами говорит ведущий рубрики "Под Маской" Натико.
Наши завсегдатаи помнят, что это - рубрика обсуждений и разборов стихотворений, то есть, в отличие от экспресс-конкурсов и больших литературных марафонов, это неспешный, аналитический проект, где можно поговорить и помолчать, подумать и поспорить (разумеется, корректно и исключительно о литературе)
Важной частью (и нередко "нервом" обсуждений) было угадывание Героя - Автора, вынесшего на обсуждение Рецензентов своё творение. Иногда он выходил открыто, но чаще был и замаскирован - тогда начиналось самое интересное: угадывание. Кого-то отгадывали сразу, кого-то не отгадывали вовсе… Причём Рецензенты у нас выступали исключительно открыто (за редким исключением). Хотелось бы исправить эту несправедливость.
Прежде чем пояснить, что я хочу этим сказать, добавлю: в личные сообщения "МЛГ", а также на электронную почту ведущего
natikodgan@mail.ru
поступают сообщения от Авторов, которые хотели бы возобновления работы рубрики "Под Маской". Чтобы поддержать интерес читающей публики, а самое главное - Авторов новых работ - мы придумали игру, которая может Вас заинтересовать. От активности Авторов, разумеется, зависит, будет ли эта игра интересной.
Итак, о несправедливости.
Герой у нас, как правило, замаскирован, а Рецензент, как правило, открыт.
Сделаем наоборот, точнее, уравновесим их шансы - Рецензент у нас тоже будет замаскирован. Причём с одним Героем в паре будет выступать один Рецензент или несколько Рецензентов, и задача обоих будет - угадать друг друга.
Что это значит?
Прописываем правила игры "Маска, я Тебя знаю":
1) Желающие принять участие в рубрике присылают заявки ТОЛЬКО на электронную почту!
natikodgan@mail.ru
2) После получения заявки, обязательно с новым стихотворением, ведущий открывает обсуждение. На страничке площадки появляется стихотворение Героя, имя которого известно только ему и ведущему. В зависимости от активности наших Рецензентов, у Героя будет один или несколько собеседников - желающие принять участие во "взаимной угадайке" присылают рецензии ТОЖЕ на электронную почту ведущему. В обсуждениях можно участвовать и открыто - традиционно оставляя рецензии под стихотворением как читатели и добрые советчики. Кстати, и Рецензенты, и Герой могут широко использовать эту функцию "для отвода глаз": интрига - двигатель игры.
3) Разборы Рецензентов, присланные ведущему анонимно, на электронную почту, он разместит на страничке с произведением Героя, не называя имён Рецензентов. После этого Герой и Рецензенты, задавая друг другу вопросы (через электронную почту ведущего, разумеется), попытаются угадать имена друг друга. Угадавший получает 500 стихобаллов от ведущего площадки. Ведущий принимает и публикует все поступающие версии, диалог Героя и Рецензентов происходит также через ведущего, обязанность которого - оперативно публиковать разборы и ответные реплики.
4) Рецензенты, которые выступят открыто под произведением, в обсуждениях, также участвуют в "угадайке" - они будут угадывать как Героя, так и Рецензентов. Одного - по его поэтическому стилю, других - по их критическим разборам.
Итак, уважаемые Пушкины и Белинские, точите Ваши перья и надевайте Ваши маски!
Рано Вы их попрятали, Новый год ещё в самом разгаре.
Приглашаем всех желающих принять участие!
Самые активные Рецензенты будут награждены личным призом ведущего.

Маска я Тебя знаю архейдж. Тайный «квест» на полуострове Солрид (механическая кошка)

Этот «квест» по сути и не является квестом: он не отображается в журнале заданий персонажа, но подсказки для достижения определенных целей можно получить от НПС расположенных на полуострове Солрид (запад). 

Награда за «квест»:

  • механическая кошка (походит для украшения интерьера)

Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю!

Стартовый NPC (условно):

  • Мерлин (Полуостров Солрид)

Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 01Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 02

Тебе удалось меня найти! Ну что же, слушай. В бухте погибших кораблей есть алтарь.

Говорят, если возложить на этот алтарь русалочью флейту, хрустальный шар и меч Гильнеаса, всадника без головы, можно призвать могущественного духа, который щедро одарит смельчака.

Русалочья флейта, хрустальный шар и меч Гильнеаса, всадника без головы. Вот вещи, которые нужно возложить на алтарь. Где их искать? Не знаю. Но земля полнится слухами. И дети часто знают больше взрослых…

    Детей, знающих больше взрослых, можно найти в Ривертоне (+).

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 03

    Поговорив с каждым, можно получить необходимые подсказки:

    Никки: Как стемнеет, мы пойдем в бухту! На разведку!

    Джин: А в одном подводном гроте я нашел флейту. Смотри! Здоровская, да?

    Дэнни: Если пройдешь вверх по реке, там будет маленький мост. По нему иногда проносится всадник! Всадник без головы! Не веришь?

    Сбор необходимых предметов:

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 04

    Русалочья флейта

    Русалочью флейту можно найти в сундуке в подводном гроте на берегу полуострова Солрид.

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 05Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 06Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 07

    Хрустальный шар

    Хрустальный шар можно отыскать в одном из сундучков, разбросанных по берегу бухты погибших кораблей.

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 08

    Меч Гильнеаса

    Меч Гильнеаса можно получить убив Гильнеса Беспощадного. Обычно это самая трудная часть, так как у этого монстра довольно долгое время перерождения (4 часа).

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 09

    Собранные предметы необходимо возложить на алтарь.

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 10Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 11

    После этого действия появится монстр 12 уровня — «Повелитель волн», убив которого и можно получить трофейную механическую кошку.

    Маска я знаю Тебя. Маска, я вас знаю! 12

    Видео МАСКА, Я ТЕБЯ ЗНАЮ - МОНТАЖ ТАТЬЯНЫ СИТНИКОВОЙ