Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

07.05.2023 в 08:54

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Кольцо на большом пальце у мужчины встречается не так часто как, например, на безымянном. Большой палец хироманты связывают с воинственным богом — Марсом. Многие носители, даже не подозревая об этом, подсознательно выбирают большой палец для размещения украшения. С помощью аксессуара мужчина транслирует информацию о достижениях, степени уверенности в себе, жизненных предпочтениях. Также нечасто можно встретить, но от этого оно не обладает меньшим смыслом, а даже наоборот.

Исторически кольцо на большом пальце носили:

  • Древние воины-лучники и охотники аристократы. Для них кольцо выступало в качестве защиты от порезов тетивой лука. Выполнялось в виде широкой плоской железной ленты;
  • Лекари. Украшение выполнялось в виде массивного перстня с изображением символа профессии. Носилось для того, чтобы подчеркнуть статус;
  • Члены тайных обществ. Массивное кольцо с тайными знаками одновременно подчеркивало статус посвященного и служило опознавательным знаком между членами обществ.

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Если мужчина носит кольцо на большом пальце сейчас, это может означать: властную натуру, принадлежность к культуре хиппи, сексуальным меньшинствам (значение — состоит в длительных отношениях и не ищет нового партнера) и просто желание выделиться и привлечь внимание.

Надевая кольцо на «палец силы» он транслирует окружающим желание контролировать процессы вокруг себя, влиять на все вплоть до мельчайших деталей. На деле разные мужчины предпочитают носить украшение на больших пальцах разных рука или сразу на обеих. Что значит такое распределение?

На левой руке

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Эзотерики дают ответ на вопрос — что означает кольцо на большом пальце левой руки у мужчины? Это означает, что обладатель аксессуара:

  • неординарен и самобытен;
  • несдержан в желаниях;
  • капризен и часто это демонстрирует;
  • имеет креативное мышление.

С такими людьми сложно идти рядом по жизни. За демонстративным поведением прячется глубокая неуверенность в себе. Одновременно такие мужчины любят в центре всеобщего внимания. Кольцо становится для них оберегом, защищающим от необдуманных и рискованных поступков.

На правой руке

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Кольцо на большом пальце правой руки у мужчины говорит об уравновешенности и самодостаточности хозяина. Таким людям присущи качества:

  • надежность;
  • уверенность в себе;
  • педантичность;
  • рассудительность;
  • доброта и нежность.

Представители сильного пола с украшением на «пальце силы» правой руки — надежные спутники, часто однолюбы. Они упорны в достижении целей, имеют стабильное финансовое положение, умеют планировать свою жизнь.

На обеих руках

Одновременное ношение перстня на первых пальцах обеих рук говорит о противоречивости натуры. Носитель является обладателем противоположных черт характера — доброты и вспыльчивости, уверенности в себе и мнительности и др. Такие люди не интересуются чужим мнением, в их жизни имеют значение только близкие люди.

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины?

Зачастую на обеих руках аксессуар размещают как дань моде. Часто это делают обладатели оригинальных, сделанных «под заказ», украшений. Они не согласуют свои действия с гороскопом или аюрведой. Со временем кольцо «приживается» на руке и выполняет роль оберега, создавая атмосферу психологического комфорта для владельца.

На каком пальце носят перстень мужчины мусульмане. На каком пальце носить кольцо по Сунне?

На каком пальце носят перстень мужчины мусульмане. На каком пальце носить кольцо по Сунне?

Вопрос :

На каком пальце мужчине желательно носить серебряное кольцо, и можно ли носить другие украшения из серебра, помимо кольца?

Ответ:

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение нашему господину Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам.

Мужчине желательно носить серебряное кольцо на мизинце правой либо левой руки, однако более предпочтительно носить его на мизинце правой руки, так как Пророк (мир ему и благословение) предпочитал правую сторону во всём, в чём заключалось почёт или достоинство, и хадисы об этом более достоверны. Ношение серебряного кольца на другом пальце, помимо мизинца, нежелательно (карахат), а по мнению некоторых учёных, запрещено (харам), как указал Ибн Хаджар аль-Хайтами (да смилуется над ним Аллах) в книге «Аль-Манхаджуль Кавым».

Что касается иных серебряных украшений, помимо кольца, то шейх уль-Ислам, имам ан-Навави (да смилуется над ним Аллах) в книге «Аль-Маджму» указал на то, что они запрещены мужчине, так как в этом заключается уподобление женщинам.

Перстень на безымянном пальце правой руки у мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Хоть и нет особых правил на эту тему, но рекомендации все же есть. Например, в деловом мире можно носить золотой перстень на безымянном пальце левой руки — это подчеркнет богатство владельца и его положение. А вот на указательный палец аксессуар лучше не надевать, это моветон и может быть воспринято, как склонность к агрессивному поведению. Советуем носить печатку мужчине на среднем пальце, этот вариант считается самым универсальным.

Перстень на безымянном пальце правой руки у мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Фото мужской печатки на среднем пальце

Носить кольцо мужчине на большом пальце не рекомендуется, если, конечно, он не деятель искусства. Просто такой выбор сразу привлекает к себе внимание и редко подходит к повседневному стилю. К тому же слишком большой и броский перстень скорее будет намекать на отсутствие вкуса у своего владельца. Но опять же — если вам нравится, и вы готовы к повышенному вниманию, вас ничто не должно останавливать.

Мужские печатки на мизинце правой руки — довольно частое явление. Эта традиция пошла еще из глубокой древности, когда кольца носили с определённым значением.

Марлен Дитрих, Джонни Депп, Принц Чарльз. Элвис Пресли и многие другие известные и влиятельные личности предпочитают носить кольца и крупные печатки именно на правом мизинце. Такие люди показывают свою силу духа, ум и желание достигать своих целей.

Перстень на безымянном пальце правой руки у мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Фото мужского перстня на мизинец

Значение колец на пальцах мужчины:

  1. Большой палец. Исследования в области психологии говорят, что кольцо на большом пальце у мужчины имеет не очень позитивное значение. Владелец перстня желает выделиться всеми возможными способами, самоутвердиться и показать свою значимость. Иногда такой выбор свидетельствует об излишней агрессивности.
  2. Указательный. По наблюдениям эзотериков, надевают перстень на указательный палец прирожденные лидеры. Мужчины, предпочитающие кольцо на указательном пальце, горды, властны, а это украшение только усиливает эти качества. Кольцо у представителя сильного пола на левой руке символизировало манию величия, а на правой — рассудительность.
  3. Средний палец лучше всего подходит для колец и перстней любого размера. Как правило, носят перстни на этой руке благоразумные, ответственные и спокойные мужчины. Эзотерики полагают, что кольцо на среднем пальце помогает развить спокойствие и мудрость.
  4. Безымянный. На этот палец правой руки традиционно надевают обручальные кольца. Печатки или перстни на этом пальце носят ценители красоты и искусства.
  5. Мизинец. Кольцо на мизинце правой руки у мужчины говорит о творческой личности, желающей выделится из толпы. Считалось, что так носят украшение покорители женских сердец и игроки.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/pochemu-muzhchiny-nosyat-kolca-na-bezymyannyh-palcah-vidy-i-forma-muzhskih-kolec-osobennosti

Кольцо на среднем пальце правой руки у мужчины. Значение правой и левой руки

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины? 09

Скептически настроенные люди утверждают, что конечности ничего не символизируют. Однако это не так. По мнению специалистов, серединный палец правой конечности обозначает силу и властность. Перстень на среднем персте левой руки символизирует пассивность. И если мужчина или женщина пожелает носить бижутерию, то чтобы не испортить себе карму, лучше надеть ее на самый длинный палец левой руки.

Для правой руки кольцо будет действовать постоянно. Некоторые личности над такими украшениями проводят обряды, утверждая, что это помогает защититься от неприятностей и проявить себя в успешных делах в полной мере. Можно воспользоваться большим перстнем, но действенная энергия будет короткой.

Полную гармонизацию личности достигают при ношении ювелирного изделия на пальце правой руки. То есть эта та категория людей, которая любит себя, несмотря на свои изъяны, к примеру, излишний вес или скверный характер. В некоторой степени такие личности можно посчитать самовлюбленными. По этой причине они украшают палец и подчеркивают собственную индивидуальность, показывая, что им нравится проводить время с самими собой.

Если использовать изделие на правой руке, то это повлияет на успех в жизни. Может казаться, что судьба окутала человека черной полосой, а сам он просто потерялся и запутался, но в скором времени неприятности исчезнут и носитель сможет обрести новое счастье, любовь и высокооплачиваемую работу.

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины? 10

Карму человека можно как поднять, так и притупить. Все зависит от вида драгоценного металла, из которого сделано ювелирное изделие, а также характера личности. Если взять серебро, то жизнь станет сбалансированной, без внезапных спадов и падений, а если воспользоваться золотом, то через несколько дней жизнь может перевернуться. Почему нельзя носить кольцо на среднем пальце левой руки сильным людям:

  • активная жизнь сильных индивидуалистов пойдет на спад;
  • их карма будет постоянно притупляться, впоследствии они не добьются острых ощущений, которые хотели бы получить в любых делах.

Поскольку появляющиеся невзгоды сделают крепких личностей более стойкими и сильными, а для слабых — это станет роковой судьбой.

Кольцо на большом пальце левой руки у мужчины. Что это значит для мужчин?

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины? 11Большое значение имеет и то, кто именно носит кольцо на большом пальце: мужчина или женщина. Психологи могут сделать выводы о личности человека даже по украшениям.

Так, мужчины, украшающие аксессуарами большой палец, отличаются влиятельностью в обществе. Это люди, которые любят контролировать ситуацию, брать все в свои руки и упорно двигаться к поставленной цели.

Внимание! Кроме того, на подсознательном уровне эти альфа-самцы хотят сберечь и усилить свою мужскую силу, привлечь внимание противоположного пола.

Однако подобное украшение у мужчины может означать и то, что его сердце уже занято, и он не желает менять вторую половинку.

Если аксессуар украшен руническими символами или знаками зодиака, то, вероятнее всего, мужчина суеверен и носит его в качестве оберега. Также психологи уверены, что это свидетельствует о таких качествах мужской натуры, как:

  • чувственность;
  • пылкость;
  • мужественность;
  • властность;
  • уверенность в себе.

Носить кольцо подобным образом могут и:

  • мужчины, заботящиеся о своей репутации;
  • творческие личности (актеры, музыканты), которые пока еще не раскрыли свой потенциал;
  • представители богемы;
  • руководители, обладающие ярко выраженными управленческими качествами.

Справка. В редких случаях украшение на большом пальце может свидетельствовать и о принадлежности к криминалу.

На правой мужской руке

Кольцо на большом пальце у мужчины. Что означает кольцо на большом пальце у мужчины? 12Кольцо, надетое на большой палец правой или левой руки может иметь разное значение.

Если мужчина носит кольцо на правом пальце, то вероятнее всего он желает выделиться из толпы, ведь правая рука чаще всего находится на виду. Поэтому немногие представители сильной половины человечества вкладывают в аксессуар глубинный смысл, хотя многое зависит от дизайна украшения.

На левой

Левая рука принадлежит сердцу. Мужчины, украшающие большой левый палец, желают подчеркнуть свою сексуальность. Таким образом они на подсознательном уровне намекают противоположному полу, что являются отличными любовниками и ловеласами.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

История возникновения обряда надевания колец уходит корнями в глубину столетий и по сей день остается до конца неразгаданной. Существует немало версий, объясняющих зачем и на какой руке носят обручальные кольца семейные люди разных стран мира. Отчасти это связано с религией, особенностями человеческого организма или вовсе предрассудками.

Почему золотое кольцо?

Украшения люди носили еще с древних времен. Они изготавливались из разных металлов, но золото ценилось больше. Мужчина, даривший девушке (в некоторых странах – ее родителям) золотое обручальное колечко с предложением руки и сердца, становился гарантом того, что возлюбленная будет жить в достатке.

Обручалка – знак бесконечной любовной связи. Обмениваясь этим атрибутом, молодые обещают любить друг друга, оставаться верными навсегда

Что обозначает форма? Формой они напоминают цепные звенья, которые словно связывают главных персонажей новоиспеченной семьи тесными узами.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

На левой руке

Красующийся атрибут семейной жизни на фаланге пальца левой руки – традиция, приемлемая католиками. Они склоняются к теории о том, что обряд пришел с древнеегипетских времен. В те давние часы лекари разбирались в строении организма и якобы обнаружили наличие вены, проходящей от левой руки к области сердца. Ее называли «любовной веной». Отсюда повелось, что колечко на левой ладони обозначает любовь.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Сейчас так кольцо носят армяне, американцы, азербайджанцы, турки, словаки, англичане и другие католические страны.

Рассматривая, как носят обручалку мусульмане, заметим, что изначально их культура не предусматривала этого обряда. Он стал следствием влияния западных традиций. Особы женского пола надевают это украшение на левую ручку , а мужчинам Ислам вовсе запрещает облачаться в золото.

На правой руке

В православии этот атрибут должен быть с правой стороны. Одна из теорий разъясняет это так, что левая сторона принималась, как грешная и нечистая, а правая – верная, справедливая. Ведь именно правой рукой нужно подписывать разного рода документы. Пары носят атрибуты верности на правой руке в России, а также в таких государствах мира, как: Австрия, Украина, Греция, Перу, Колумбия. У немцев новоиспеченные брачующиеся носят кольца до официальной церемонии на левом безымянном пальце, а уже после – на правом. В Индии допускается возможность украшать любую сторону. Еврейские традиции предусматривают обряд, когда будущий супруг венчает золотым украшением указательный перст правой ручки обрученицы, а лишь после официальной регистрации замужние женщины могут сменить размещение, надев на фалангу безымянного или среднего пальца.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Приметы

Кольца, подаренные молодой паре бабушками и дедушками, прожившими жизнь в неразрывном браке и согласии, принесут счастье. Перстни скончавшихся родственников лучше не надевать , а присмотреть новое кольцо для невесты .

Православные люди твердят, что нельзя давать примерять обручальное колечко до свадьбы, а вот если подружка суженой дотронется до него после, она также вскоре может выйти замуж.

Интересен древний обычай, когда обручальные украшения будущих молодоженов погружали в одну емкость с водой, полностью замораживали. Поскольку вода является носителем информации, кольца «запоминают», что были неразлучны в глыбе льда. Обладатели этой пары колец будут испытывать обоюдное притяжение всю жизнь.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Не всегда по тому, с какой стороны носят обручальное кольцо, можно судить о вероисповедании , семейном положении или национальности. Разведенные пары часто надевают этот атрибут на противоположную руку, а вдовы вовсе их не носят. У цыган принято носить обручалку на шее. Не играет значимой роли как и где у мужчин и женщин оно надето. Важно то, что эта ювелирная вещица была и остается символом бесконечной любви и верности.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kolco-na-ukazatelnom-palce-u-muzhchiny-kakie-kolca-obychno-nosyat-muzhchiny