Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливой женщиной и любимой. Как стать любимой и желанной для своего мужчины

27.05.2020 в 23:49

Как стать счастливой женщиной и любимой. Как стать любимой и желанной для своего мужчины

На начальном этапе отношений вы являлись любимой и желанной женщиной для своего мужчины, даже если сейчас это не так. В противном случае, вы бы попросту не были вместе. Постарайтесь вспомнить, какой вы были «тогда» - как вели себя, как выглядели и так далее? Даже если вам сложно приблизиться к былому образу или же вы думаете, что с тех пор ничего особо не изменилось, обратите внимание на некоторые рекомендации.

Удивляйте избранника

Вашему партнеру никогда не будет скучно с вами, если в ваших отношениях будет место романтическим сюрпризам. Устраивайте ужины при свечах, бывайте вместе в интересных местах, подходите с фантазией к покупке подарков.

Заботьтесь

Трудно поспорить с тем, что любой человек хотел бы, чтобы о нем заботились. Наверняка, ваш избранник не является исключением! Чаще проявляйте заботу о любимом человеке – несомненно, он оценит это.

Будьте привлекательной

Нередко уже после пару месяцев отношений некоторые женщины начинают «запускать себя», перестав уделять внимание собственной внешности. Если вы хотите быть всегда желанной для партнера, не забывайте об общей ухоженности. Вовсе не обязательно делать сложный макияж, наращивать ногти и ресницы и тому подобное, однако ваши волосы, ногти и кожа всегда должны быть в порядке! Не забывайте о красивой и опрятной одежде, соблазнительном белье приятном парфюме. Несомненно, вы можете утверждать, что ваш избранник любит вас любой, но даже не сомневайтесь, что в ухоженном виде вы ему все же нравитесь больше.

Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой

Перед тем, как раскрыть несколько секретов для ощущения счастья, необходимо уточнить: человек – сам кузнец своего счастья. Многие задаются вопросом, как стать счастливой и любимой? Очень хочется видеть радость в мелочах и всегда стремиться к лучшему. И счастье можно найти прямо сейчас!

Что же такое счастье?

Счастье – это особенное состояние души человека, соответствующее наивысшему уровню внутренней удовлетворенности своей жизнью, полноте и обретению смысла жизни, а также выполнению своего общественного долга. Это своеобразный переходной этап между одним событием и более приятным случаем. На данный момент не известна универсальная формула того, как стать счастливой и любимой. Женщине для этого необходимо проделать огромную работу и пройти достаточно тернистый путь.

Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой

Три физиологических кита счастья

Спору нет, что счастье несет в себе глубокий моральный и душевный смысл. Но какая представительница прекрасного пола сможет радоваться жизни, когда не любит саму себя? Поэтому стоит обратить внимание на следующие моменты:

Здоровый рацион питания

  1. Во-первых, при употреблении исключительно здоровой пищи, появляется чувство легкости организма. Во-вторых, витамины и минералы, что содержатся во фруктах и овощах, укрепляют иммунную и сердечно-сосудистую системы, что убережет от развития депрессивного состояния.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой

Физические нагрузки

  1. Здесь не речь об регулярном посещение зала, фитнесс-тренировок и прочее. Это то, к чему лежит душа. Например, танцы, ходьба, бег, бокс – всё то, что приносит удовольствие.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой

Отказ от вредных привычек

  1. То, что алкоголь раскрепощает, сигареты расслабляют, а наркотики дают новый источник вдохновения – временная иллюзия, после чего очень сложно сжиться с реальным миром.

Приводя свое тело в форму, и стабилизируя здоровье, необходимо одновременно обращать внимание на мысленную, духовную и эмоциональную стороны. «В здоровом теле – здоровый дух» – и никак иначе.

Простые и результативные советы

Внутреннее состояние зависит не только от позитивного мышления и спортивной подготовки, а и от окружающего мира. Чтобы обрести счастье и удержать это состояние – нужно установить гармонию внешнего и внутреннего мира. Поэтому предлагается просмотреть несколько рекомендаций по этому поводу:

  1. Привести вещи в шкафчике в порядок, выбросить мусор из квартиры, убрать лишние бумаги в офисе. Сложно оптимистично смотреть на мир, когда вокруг царит хаос.
  2. Найти себя в творчестве. Женщины не только оберегают родной очаг и создают тепло в доме. По своей натуре прекрасный пол можно сравнить с созидательницами. В этом случае, есть где развернуться: рисование, кулинария, написание стихов, игра в театре, музыка и др.
  3. Искать радость в мелочах. Стоит только вспомнить то чувство, когда на пляже с подругами и любимым человеком открываете бутылку вина под луной: романтика, веселье, счастье.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой
  1. Не бояться хвалить себя за достижения.
  2. Научиться говорить нет. Не нужно делать из себя человека «всегда готового на помощь» (особенно, когда и своих забот хватает). Чувство обязанности и долга очень быстро убивает радость, и насыщают жизнь переживаниями и опасениями.
  3. «Мысли материализуются» – нельзя все время жаловаться на судьбу и на то, что ничего не меняется. Счастье всегда рядом, и оно улыбается только тем, кто хочет впустить его к себе. Настраивайтесь положительно с самого утра, и бодрый дух моментально принесет сладостные ощущения.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой
  1. Замените общение в телефоне реальными встречами, и это принесет куда больше удовольствия и пользы. Данные многих исследований показали, что люди, пользующиеся регулярно Интернетом и социальными сетями, намного чаще подвергаются унынию, стрессу и депрессии. Кроме того, простые прогулки в парке, у озера, на берегу моря или вдоль проспектов порадуют эстетическими ландшафтами, а чистый воздух насытит организм кислородом.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой
  1. Ликвидация отрицательных эмоций – важный этап в становлении счастливой женщины. Необходимо найти подходящее русло, куда будет уходить весь негатив. Обычно, вся злость и грусть выливаются в творческую деятельность. Но это может быть пешая прогулка, разговор с близким другом или прослушивание любимой музыки.
  2. Определение цели и ее достижение. Занятому человеку попросту не хватает времени для страданий и грусти. Поэтому нужно сесть и сконцентрироваться на своих желаниях, мечтах. Визуально это отобразить в планере, презентации, на картине как угодно. После чего уверенно идти к написанным целям на встречу.
Как стать счастливой, любимой и успешной. Как стать счастливой и любимой

Здоровое питание, полезные привычки, любимое занятие – однако ничто не приносит столько счастья, как любовь. Объятия, поцелуи, комплименты, подарки с любовью обеспечивают гармонию души и тела. Любите, будьте любимыми и радуйтесь каждой минуте своей жизни!

Как стать счастливой без мужчины. Быть счастливой без мужчины

Как стать счастливой без мужчины. Быть счастливой без мужчиныСамое главное, чему должна научиться незамужняя девушка…. Что это? Как вы думаете? Борщ? Молчать? Хвалить? Или?
Нет. Самое главное — нужно научиться быть счастливой без мужчины. То есть даже сейчас, когда мужчины нет, либо он есть, но жениться не хочет, либо вроде есть, а вроде нет, вы все равно счастливы.

Это значит:
❤️вы знаете, чем себя занять в свободное время
❤️у вас есть другие отношения, из которых вы можете черпать удовлетворение (родители, подруги, дети, родственники, единомышленники, наставник)
❤️вам с собой нереально интересно, и вечер наедине с собой — это не скучно, а наконец-то
❤️вы умеете черпать энергию и любовь, наполняться ими и после — отдавать

Обычно мужчина появляется тогда, когда он вам уже в принципе и не особо нужен (так кажется). Когда же вы за ним гоняетесь, всячески перед ним себя демонстрируете и навязываете, он будет убегать, исчезать или ругаться.

Мужчин привлекают счастливые сияющие женщины. Только очень травмированного мужчину может заинтересовать грустная бедняжка, царевна Несмеяна, обиженная сиротка. Такую женщину можно пожалеть, ей можно посочувствовать. Но влюбиться? Захотеть её завоевать и жениться? Вряд ли. Особо травмированные попробуют её спасти, но счастливого конца здесь не будет. Увы.

Мужчине рядом нужна довольная и счастливая женщина. Потому что развитие происходит только из точки покоя.

Это значит, что должно быть надежное место, на которое можно опереться, чтобы идти вперёд. Для мужчины этот тыл — дома. Его жена. Если даже в трудные времена она его поддерживает, не пилит и довольна тем, что имеет, ему хочется отблагодарить её и принести к её ногам все сокровища этого мира.

При этом важно помнить, что супружество не решит ваших проблем. Есть чудесная аналогия с увеличительным стеклом. Какую женщину в брак положишь, такую и получишь на выходе — но в увеличенном размере. Положи туда несчастную — она станет ещё более несчастной. Положи счастливую — она будет ещё счастливее.

Если вы умеете быть счастливой и без мужчины, то:

Вам будет легко отпускать его «в пещеру», для того чтобы он мог упорядочить свои мысли и выдохнуть напряжение.

Вы сможете смириться с его увлеченностью работой и не станете требовать постоянного внимания как капризный ребёнок.

Вы спокойно переживете и временное охлаждение отношений, которое случается время от времени у всех.

Вам будет, чем вдохновлять своего любимого на подвиги, ведь вы сможете стать для него тылом.

Вы сможете брать энергию любви вовне и нести её в дом, а не выдавливать её из мужчины всеми способами.

Ему будет с вами интересно и легко. На этом строится настоящая дружба.

Вам будет очень хорошо замужем.

Если же вы пытаетесь замужеством решить свои проблемы одним махом и стать счастливой наконец, вас ждёт разочарование. Брак ваши внутренние противоречия только усугубит. И счастья станет ещё меньше.

Так что пока вы не замужем, самое время постигать главную науку — как быть счастливой , не вытягивая не из кого своё счастье. Как найти источник счастья и любви внутри себя? Как влюбиться в себя и стать своим самым лучшим другом? Как искренне кайфовать от общения с самой собой? Вот этим и стоит заняться вместо того, чтобы охотиться на женихов. И тогда они сами слетятся, как пчелы на мёд.

Быть счастливой без мужчины.

12 советов, как стать любимой и счастливой. О природе счастья

Еще немного цифр. При усиленных тренировках в спортзале 85% людей чувствуют себя счастливее. 30% людей считают, что счастье заключается в благополучии в семье, 11% — в интересной работе или учебе, 7% — в крепком браке или в отношениях, 7% — в здоровье. Как ни странно, дополнительные $5000 могут сделать вас счастливее… всего на 2%! Что же вызывает счастье? Предлагаю сначала разобраться: какова его природа?

12 советов, как стать любимой и счастливой. О природе счастья

Знакомьтесь: господа Дофамин, Эндорфин, Серотонин и Окситоцин — гормоны, отвечающие за всплески счастья в мозге.

Короткое досье на каждого:

  • Дофамин – выделяется, когда вы закончили дело и довольны собой. Неважно, было ли это выступление перед огромной публикой или красивая сервировка стола перед приходом гостей. Стать счастливее, в прямом смысле, можно вызывая гормон самостоятельно, если не забывать хвалить себя за уборку, за то, что смогли рано встать или помогли ребенку сделать уроки.
  • Эндорфин расплескивает счастье, когда вы занимаетесь физической активностью или смеетесь над хорошими шутками. Думаю, вопросов о том, как его вызвать, возникнуть не должно.
  • Серотонин – его недостаток наблюдается у пессимистов. Его контрольможно осуществить лишь посмотрев на негативную ситуацию с другой стороны. Например: вы заболели. Неприятно. Зато можно почитать или посмотреть фильмы! Уволили с работы? Благодарим судьбу – она определенно подготовила для вас новые возможности!
  • Окситоцин вырабатывается, когда вы чувствуете себя в надежных руках или получаете удовольствие от проведения времени в приятной компании. Сделайте себя счастливее: побольше общайтесь с доброжелательными людьми.

Как стать красивой и счастливой. Как быть счастливой каждый день

Как стать красивой и счастливой. Как быть счастливой каждый день

«Нравственность учит не тому, как стать счастливым, а тому, как стать достойным счастья.»

― Иммануил Кант

Интересно, сможет ли каждая женщина сказать, что она  счастлива? Когда нам задают подобный вопрос, мы мгновенно отвечаем – конечно, я счастлива, ведь у меня есть все – заботливый муж, дети, любимая работа.

Это про вас? Тогда вы на правильном пути. Но самое главное не убеждать себя в этом, а действительно так чувствовать.

Позитивное мышление – первый шаг к победе. Но некоторые женщины склонны поддаваться чужому мнению, думая, что счастье — должно быть таким, как пишут в книжках или как показывают по телевизору. Такие женщины впадают в депрессию… А затем, вдоволь настрадавшись, подвергают угнетению и своих близких.

Как научиться быть счастливой каждый день

День за днем истекают минуты нашей жизни, женщина стремится везде успеть, быть и оставаться, здоровой, красивой, состояться как мать, быть любимой и конечно сделать карьеру. В суете этих дней мы порой забываем даже просто посмотреть наверх и увидеть какое красивое голубое небо и как красиво поют птицы.

Необходимо остановится и оглянуться вокруг и найти прекрасное в мелочах, ведь нет «вчера» и «завтра», а есть только «здесь и сейчас» . Задумайтесь о том, что завтра может никогда не наступить. Что бы вы сделали сегодня? Может стоит прожить на полную катушку, дышать полной грудью, сделать то, о чем давно мечтала и сказать «люблю» всем, кого любишь.

Но не забывайте, что совет жить каждый день, как последний раз, не означает, что стоит пить, кутить и делать глупости. Попробуйте прокайфовать каждый момент! Этому научиться не легко, но если вы начнете уже сейчас, вскоре научитесь быть счастливой независимо от обстоятельств и людей.

14 золотых правил счастья:

  1. Проснувшись, первым делом улыбнитесь себе и солнцу (улыбайся родным, близким, прохожим)…
  2. Перестаньте жаловаться на жизнь, сравнивать себя с другими, мыслить негативно. Научитесь радоваться мелочам, не принимая близко к сердцу неудачи.
  3. Найдите свое хобби.
  4. Отучитесь мыслить негативно и «отрезайте» все думы о плохом.
  5. Получайте удовольствие от еды (во время трапезы думайте о пище, ее запахе, вкусе, откажитесь от просмотра телевизора).
  6. Прогуляйтесь на свежем воздухе, наслаждаясь природой.
  7. Смотрите жизнеутверждающие фильмы, слушайте приятную музыку (аудио, песня или
  8. Простите обидчиков и отпустите прошлое, оставьте в настоящем только хорошее. Научиться прощать легко, сначала нужно простить себя , ведь мы люди, нам свойственно делать ошибки. Помните как в фильме «Ешь, молись, люби»? Посылайте лучик света дорогому вам человеку, так вы подарите частичку себя, начав уже новую жизнь, наполненную счастьем.
  9. Читайте книги или эссе по психологии (благо их предостаточно). Вот, например Дейл Карнеги и его «Учебник жизни», Луиза Хей «Все, что хочет женщина», сестра Стефания «Как назвать ребенка, чтобы он был счастлив»…, Мринал Кумар Гупта « Как быть счастливым всегда», в каждой из книг есть своя мораль.найти различные тренинги и аффирмаци (в интернете они есть онлайн и совершенно бесплатно).
  10. Делайте добро другим безвозмездно.
  11. Уделяйте время себе (размышление о смысле жизни, планах на лето и т.д).
  12. Всегда во всех ситуациях ставьте на первое место «любовь».
  13. Мечтайте.
  14. Благодарите за все то, что есть у вас сейчас.

Видео как стать счастливой, любимой и желанной, и влюбить мужчину навсегда. 18+