Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как быть сильным психологически. Как быть сильным морально и психологически

09.11.2019 в 05:48

Как быть сильным психологически. Как быть сильным морально и психологически

Стремитесь стать сильной личностью? Развивайте способность к позитивному восприятию мира и мышлению. Устойчивые результаты появятся при регулярной практике. Становитесь оптимистом и цените приобретенный опыт.

Как быть сильным психологически. Как быть сильным морально и психологически

Способы, помогающие обрести моральную и психологическую силу:

  • Будьте любознательны . Это качество является замечательным источником новых знаний, сил и вдохновения. Упражняйтесь в любознательности, читая хорошую литературу, отправляясь в увлекательные поездки, занимаясь самообразованием. Повышайте уровень знаний в сфере деятельности.
  • Будьте терпеливей . Успешный человек не торопится в принятии важных решений, не спешит. Выбирайте правильное время для нужного шага, не «бегите впереди паровоза», если не хотите спровоцировать появление ненужных проблемных обстоятельств. Став терпеливее, вы увидите больше возможностей, не окажетесь в глупом положении.
  • Понижайте уровень стресса . Отрицательное влияние стресса на личную жизнь и карьеру очевидно. Человеку, желающему стать морально сильнее, важно уметь бороться со стрессом. Чувствуете, что напряжение возрастает? Отдохните, отправившись на природу, встретившись с близкими людьми, или просто расслабившись в комфортной домашней обстановке.
  • Не воспринимайте все на собственный счет . Люди, столкнувшиеся с неудачным периодом в жизни, должны знать, что зачастую нет их вины в случившемся. Сильный человек не будет считать себя «жертвой обстоятельств» или утверждать, что против него ополчился весь мир. Не раздумывайте над тем, почему люди поступают определенным образом – зачастую дело не в отношении к вам, а в их личных качествах. Люди совершают поступки в соответствии с внутренней наполненностью. Не анализируйте причины чужих поступков – думайте, что можете сделать в сложившейся ситуации.
  • Не витайте в мыслях о будущем, забывая о настоящем . Сильный человек не будет строить бесконечные планы на будущее, ничего не делая для их осуществления в непосредственном настоящем. Также не нужно тревожиться о том, что еще не случилось и, возможно, не случиться. «Витая в облаках», вы упустите важные возможности, происходящие в настоящем.
  • Стремитесь к позитиву и новым знаниям . Не игнорируйте мотивирующую литературу, не забывайте о саморазвитии и личностном росте. Смотрите и читайте соответствующие методики. Многие материалы помогают «найти себя», разобраться в собственных желаниях, достичь правильных психологических установок, обрести необходимую уверенность. Научившись мыслить позитивно, вы научитесь иначе воспринимать мир, видеть в нем лучшее и, соответственно, привносить лучшее и в свою жизнь.

Как стать сильным мужчиной. Тренируем 18 качеств настоящего мужчины

Каждый представляет себе идеального мужчину по разному. Но следующие 18 качеств, которые необходимо развивать основаны на реальном исследовании. Пользуйтесь!

На основании последних исследований был подготовлен список тех качеств настоящего мужчины , которые больше всего интересны слабому полу. Мы привыкли считать, что деньги правят миром, что лучший пресс – это не пресс из кубиков на животе, а пресс денег в кошельке.

Но данные статистики говорят о другом. Грех этими знаниями не воспользоваться. Следующие качества необходимо знать и тренировать, чтобы прослыть настоящим мужчиной в глазах девушки.

  1. Физическая сила. Занимайтесь любым мужским видом спорта. Посещайте регулярно тренажерку или бойцовский клуб.
  2. Развивай в себе способность принимать твердые решения. Не будь «тряпкой». Если требуется твое веское слово, то оно должно быть непререкаемым.
  3. Тренируй мышцы смелости. Не бойся ничего, ввязывайся в ситуации и выходи победителем. Помни, что лучший способ побороть страх – это делать вид, что тебе не страшно. Другого средства нет.
  4. Про твердость мы уже говорили. Рука об руку с ней идет ответственность за свои решения. Помни, девушки любят ответственных мужчин.
  5. Настоящий мужчина должен уметь посмеяться над собой. Так же он должен быть остроумным по отношению к окружающим его событиям.
  6. Развивай личное обаяние. Это не так сложно, как кажется. По отношении к женщине достаточно чаще смотреть им в глаза, не отводить взгляд и улыбаться.
  7. Как не парадоксально, но несмотря на ненависть к изменам, девушкам нравятся мужчины, которые имеют успех у женщин. Так что, как не перейти эту грань решайте сами. Изучите техники «пик апа» и НЛП.
  8. Умейте вовремя проявить агрессию, повысить голос, потребовать. Но это только не в отношении своей спутницы, а ко всем остальным (в магазине, в офисе, в автосервисе) можно и нужно.
  9. Важное качество – настойчивость. Это касается, как к достижениям, так и к отношению с женщиной. Они часто любят «поломаться». Принимайте правила этой игры, но так, чтобы она потом не превратилась в правило по жизни.
  10. Умейте правильно вести себя в скандалах. Техник несколько. Если можете пресечь каприз одним резким словом – делайте. Если не можете добиться резкостью, добивайтесь техничным невниманием к происходящему (но это уже тема отдельного разговора).
  11. Вырабатывайте внимание к своей внешности. Ориентируйтесь в моде и ценах. Не ищите совета со стороны, когда покупаете одежду. Запомните – вы стильный (даже, если вам наплевать, что вы носите).
  12. Почаще делайте приятные неожиданности. Умейте создать для женщины состояние праздника.
  13. Научитесь готовить. Это так сближает, когда представитель сильного пола еще и накормит своими произведениями.
  14. В трудную минуту имейте решимость взять все в свои руки.
  15. Никогда не раздражайтесь при слабом поле. Даже, если на то есть причина.
  16. Не забывайте – путь к сердцу женщины лежит через умение общаться с детьми. Не важно, её ли они, ваши совместные или просто подбежавший на улице чужой малыш.
  17. Не будьте пресным в постели. Относитесь к занятиям любовью, как к тренировке. Изучайте, экспериментируйте, повышайте результат.
  18. Создавайте имидж человека, который никогда не устает и не болеет.

Удачи вам, настоящие мужчины!

Как стать сильной личностью — эффективные советы

  • Разное
  • Lyoha

Очень часто в своей жизни вы сталкиваетесь с людьми, которые уверенные в себе. Вы решаете равняться на них, но очень часто что-то у вас не получается. Кто-то с самого детства полон большой уверенности, энтузиазма в себе и в последствии они становятся очень сильными личностями в будущем. Кому-то повезло значительно меньше, потому как под воздействием общественное среды и воспитании человек вырос довольно застенчивым и в последствии развивалась большая не уверенность в себе. Уверенность — это не врожденное а скорее всего приобретенное качество. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы достичь такого показателя. Если вам не хватает таких качеств, то мы предлагаем вам рассмотреть несколько советов, которые помогут вам достичь больших результатов.

Как быть сильным психологически. Как быть сильным морально и психологически 01

Диалог с самим собой

Когда вы что-то делаете, что-то добиваетесь то учитесь хвалить себя за это, но не переусердствуйте. Учитесь хвалить себя за то, что вы сделали самому себе и окружающим. Но не нужно постоянно сравнивать себя с окружающими, потому что ни к чему хорошему это не приведет.

Читайте биографии сильных, уверенных в себе личностей

Таких людей на самом деле очень большое количество. Истории жизни успешных, сильных, уверенных в себе людей дадут вам неплохую мотивацию, чтобы вы занялись саморазвитием. На их примере вы будете смело двигаться вперед и постепенно становиться сильной, уверенной личностью.

Всегда выглядите хорошо

Хороший внешний вид — это всегда хорошее начало для того, чтобы стать уверенной в себе личностью. Постарайтесь в любое время выглядеть привлекательным, независимо от того где вы находитесь в настоящий момент, дома или на встрече с друзьями, на работе или во время прогулки и так далее. Хороший внешний вид, неплохая физическая подготовка всегда притягивает внимание окружающих людей и придает уверенность вам. Если же вы осознаете, что вы выглядите привлекательно то и ваше поведение в обществе будет становится намного увереннее.

Тренируйте свою речь

Вы должны не просто хорошо выглядеть, не только внешний вид придает вам уверенности, но и хорошо, умело говорить, также сделает так чтобы вами заинтересовались окружающие люди. Вы должны сделать свою речь как можно больше эмоциональной и более громкой. Никогда не мямлите, не бормочите себе под нос, потому что никто на вас даже не обратит внимание. Ваша речь должна быть как можно более живой. Если ваша речь уверенна, то вы приобретите и уверенную походку и взгляд, которые властны только сильной личности.

Будьте независимы и свободны

Для того чтобы стать сильной, успешной личностью, совсем необязательно обращать внимание на мнения других, окружающих вас людей. Только вы являетесь творцом своей жизни, своей судьбы, своего жизненного пути. Вам стоит прислушиваться только к тем людям, которых вы считаете для себя авторитетом. Если вы будете гонятся за мнением окружающих, если вы постоянно будете переживать над тем, что о вас подумают другие то потеряете свою уникальность и несхожесть на других, а это совсем не является признаком сильной, успешной личности.

Придерживайтесь данных советов, постоянно развивайтесь, занимайтесь собой, только так вы будете уверенными в себе и станете сильной личностью.

Как стать сильным. Как стать сильнее физически за 3 шага без спортзала (фото)

Всем привет! Если перед вами встал вопрос, как стать сильнее физически , то вы, скорее всего, недовольны своим нынешним состоянием. В этой статье я расскажу, как улучшить свою физическую форму за 3 простых шага.

Благодаря этой формуле, я научился отжиматься 40 раз, подтягиваться 5 раз и накачал 4 кубика пресса (не 6, но всё же ☺ ).

Внимание! Объявляю конкурс на 250 рублей! Пишите осмысленные комментарии к этой статье. С помощью генератора чисел я определю победителя и перечислю ему 250 рублей.

Как стать сильнее физически? Полное руководство

3 составляющих физической формы

Существует 3 составляющих физической формы — это:

  1. Правильное питание.
  2. Грамотные тренировки.
  3. Здоровый сон.

Чтобы набрать физическую форму, нужно гармонично развиваться во всех областях. Как это сделать, я расскажу ниже.

Тайны правильного питания

Первая составляющая — это правильное питание. Вот самые лучшие советы по питанию от диетологов:

  1. Не переедайте. Помните — размер вашего желудка в нерастянутом состоянии равен 1 кулаку. Подумайте, сколько съедаете вы. Всё что больше одного кулака — лишнее и превратиться в жир, который появится на боках.
  2. Не ешьте фаст-фуд и мучные изделия. В них максимум вреда и минимум пользы. Витаминов и минеральных веществ нет. Только пустые калории, которые вам не нужны. Если вы будете переедать и есть много фаст-фуда, то никакие тренировки не помогут — жировые отложения скроют ваши мышцы.
  3. Ешьте и пейте меньше сладкого . Всемирная организация здравоохранения рекомендует получать вместе с пищей не больше 25 граммов сахара в сутки. Для примера — в литровой бутылке кока-колы сахара в два раза больше. Сахар быстро переваривается. Если вы не используете полученную из него энергию, то он преобразуется в клетки жира.
  4. Ешьте больше белковой пищи. Для роста мышцы нужен белок. Его вы можете найти в твороге со сметаной, варёных яйцах, рыбе, мясе и других продуктах. Если вы хотите рельефные мышцы — включите в свой рацион белковую пищу.
  5. Ешьте чаще. У вас должен быть завтрак, обед. ужин, а также 2 перекуса.
  6. Не давайте организму обезвоживаться. Пейте сразу после пробуждения, каждые 1,5-2 часа в течение дня. Во время тренировок делайте по паре глотков раз в 10-15 минут. Можете поставить рядом с собой стакана или бутылку с водой.
  7. Устраивайте здоровые перекусы. Если вы не можете нормально пообедать, устраивайте перекусы. Можно использовать фрукты, овощи, орехи и семечки.

Как стать сильным человеком физически. Как стать сильным физически и духовно – рекомендации

Физически сильных людей среди нас множество, их можно увидеть и в спорте, и в развлекательных программах, а можно встретить и в повседневной жизни. Но все ли из них сильны духом? Конечно, нет, физическая сила не имеет ничего общего с духовной. Но как же быть духовно сильным человеком и что это сила собой представляет, попробуем разобраться в этом.

Духовная сила представляет собой сочетания множества качеств, таких как умение, с улыбкой справляться с любыми сложными ситуациями в жизни, самопожертвования ради других, способностью обучать духовности других. Конечно же, они должны быть эмоционально устойчивыми, грациозно справляться как с внутренними конфликтами, так и с внешними.

Необходимо обозначить несколько правил как быть духовно сильным на практике:

1.

Быть духовно сильным – значит иметь устоявшиеся убеждения, конкретные взгляды на любые вопросы. При этом они должны быть настолько, соответствовать вашим действиям, чтобы никто не смог как опровергнуть, так и усомниться в их правильности. На любой вопрос касаемый ваших убеждений должен быть четкий лаконичный ответ. Не имеет значение выбранная суть взглядов, она может быть на религиозной основе, может быть основана на магии главное, чтобы вы могли отстоять её;

2.

Вы должны излучать позитив во всем, не вступать в конфликты, наоборот их гасить. Духовно сильные люди несут окружающим только добро, а на пощечину подставляют другую щеку. Вас ничего не должно выводить из равновесия, этого можно добиться хоть йогой, хоть медитацией;

3.

Проявляйте уважение к малодушным людям, при этом, не перепутав его с жалостью к ним. Всем свое предназначение и скорее всего их душа хочет именно такого отношения к жизни и к себе.

4.

Не навязывайте свой образ жизни и убеждения кому-либо. Помните это ваш выбор, а не других людей. Если кто заинтересуется вашим отношением к жизни, сам обратиться к вам, и тогда вы полностью раскроете все тайны взглядов, и отношения к окружающему миру.

5.

Не останавливайтесь на достигнутом просветлении, если хотите стать духовно сильным. Духовно сильные люди развивают себя всю жизнь, постигая все новые и новые тайны души.

6.

При обращении к вам за помощью, которую вы можете оказать, не отказывайте в этом. Сильный духом человек может вывести на своих плечах 10 слабых. Но при этом надо соблюсти золотую середину, всему человечеству вам и жизни не хватит помочь, и при этом вы должны находить время для восстановления и своих сил.

Духовно сильный человек точно знает свое жизненное предназначение, располагает способами и методами осуществления этого предназначения. При назначении себя духовным лидером несет ответственность за мировоззрение и отношение к жизни окружающих.

Как из слабого стать сильным. Самое интересное, что подросток, привыкший к гиперопеке, обязательно обвинит в отсутствии собственной мотивации к учебе и работе родителя (ему не к кому больше обращать свои вопросы и претензии, у него нет себя, себя ему заменяет родитель).

Он скажет «ты слишком мало меня хвалил, много критиковал, поэтому я не верю в себя достаточно». Он действительно чувствует недостаток уверенности в себе и боится проигрыша, он рефлексирует это правильно. Но он видит виновника в родителе, хотя проблема в отсутствии внутренних опор, в киселе на месте Я. Ему кажется, что это родитель «не дал ему уверенности, не внушил стабильную самооценку». Но дать человеку уверенность в нем самом невозможно, как нельзя дать внутреннюю силу извне. Нельзя «внушить» стабильную самооценку, можно помочь нацепить корону из иллюзий. Но эта корона делает самооценку еще более нестабильной, то вверх, то вниз, потому что слетает чуть что, и человека сотрясают истерики от внезапного столкновения с реальностью, ненависть к себе и ненависть к «виновникам».

Самое главное — это личность: собственный контроль над самооценкой, умение выстраивать границы, умение переводить внимание с одного на другой ресурс, умение «властвовать собой», как сказал Пушкин.

Если ваша личность сильна,  вы владеете собой, что означает: можете себя поддержать, направить, отказаться от того, что получить сейчас нельзя, в идеале — отложить это, перенести внимание на другое, получать удовольствие от полезных занятий, менять направления деятельности по собственному желанию, находить в любой деятельности творчество, стремиться к усложнению навыков, прогрессировать, устанавливать связи с людьми, получать симпатию тех, кто симпатичен вам, защищать свои границы, беречь самооценку от взлетов и падений, контролировать режим и соблюдать во всем меру, чередовать напряжение и расслабление, в общем руководить волевыми энергетическими процессами и курировать произвольные (спонтанные), не мешая им, а помогая. Вот это — сильная личность. Вы видите, насколько это внутренняя личная работа, в которой другие могут принимать участие косвенно или вообще никак?

Слабая личность  отличается тем, что все время следует чужим волевым импульсам. У нее так мало собственной воли и мотивации, что она любое движение извне подхватывает и следует ему. Реклама по телевизору — она хочет это купить и съесть или выпить. Она идет брать потребительский кредит, потому что хочется получить желаемое прямо сейчас, отложить не может. Она не хочет работать, а хочет отдыхать, но отдых для нее означает уход от себя в забытье: алкоголь, компульсивный секс или чужие игры. Она хочет пассивно получать удовольствие и энергии на работу все меньше и меньше. В любви она тоже плывет по течению. Если кто-то понравился ей, она пытается выйти на контакт, не обращая внимания на закрытые границы, уговаривает, преследует или пытается купить, а если выйти на контакт нельзя, все время мечтает, то есть выходит на контакт в воображении, преследует по социальным сетям, идентифицируется, сливается. То же самое у слабой личности со всем, что привлекло ее внимание.

Ее внимание блуждает бесхозное, хозяина у него нет, воли нет. Что подхватило ее внимание, туда оно и прилипло, ко всему эмоциональному, яркому или доминантному. Она легко поддается любой пропаганде, быстро попадает под любое влияние. Она — настоящий корм, потому что в ней нет личностного центра, один биологический и нервный материал. У нее могут быть какие-то навыки, что-то, чему ее научили учителя и родители, у нее может быть красивое тело, но у нее нет того, кто всем этим может управлять изнутри, это все валяется как подножный корм и каждый может это использовать, если захочет. А когда это все деградирует, уже и использовать никто не захочет, начнут откидывать в сторону ногами.

Слабая личность все время отражает только чужую волю, своей не имеет вообще и поэтому не является Собой.

Видео как быть психологически устойчивым?