Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Иногда мужчина мечется между двумя женщинами. Пять самых частых причин: очевидных и не очень

24.02.2020 в 15:17

Иногда мужчина мечется между двумя женщинами. Пять самых частых причин: очевидных и не очень

Ему удобно, и он не считает нужным что-либо менять .

А зачем? Дома – вкусная еда, привычная обстановка. С соседом он ездит на рыбалку, а гараж совсем рядом. Захотелось ласки и ощущений поострее – навестил ту, другую женщину. Да и мало ли – вот решится он на кардинальные перемены, и выяснится, что не особенно он и нужен там, куда бегал налево…

Он действительно ответственный человек.

Чувствам не прикажешь. Была любовь, да закончилась. Но налажен быт, растут дети, жена уже немолода и во многом зависит от мужа. В таком положении далеко не все мужчины поступают непорядочно. Они остаются в семье и выполняют все принятые на себя обязанности. Реже – стараются быть честными до конца: сообщают жене, что полюбили другую и не считают возможным скрывать свою измену.

Иногда мужчина мечется между двумя женщинами. Пять самых частых причин: очевидных и не очень

Что заставляет мужчину метаться между двумя женщинами?

Полигамен по своей природе, но уверен, что мужчине нужен «надежный тыл».

Изменял, изменяет и изменять будет. Причем – считает это нормой. Похождений не скрывает и даже гордится ими. При всем этом – ценит домашний уют, стабильность и душевный комфорт. Собственно, даже планируя женитьбу, он и не обещал будущей супруге измениться. Ему просто требовался статус «семейного человека» со всеми его преимуществами. Зачем на такие отношения согласилась женщина – другой вопрос. Скорее всего, надеялась, что любимый остепенится.

Мужчина должен выбрать одну. Зачем метаться. В конечном итоге он может потерять двоих.

Для него слишком важное значение имеет мнение окружающих.

Одно дело – хвастаться «победами» перед приятелями в пятничный вечер. Совсем другое – оставить жену и детей, рискуя оказаться «плохим» в глазах родных, коллег и начальства, общих друзей. В такой ситуации некоторые мужчины ведут себя совсем непорядочно: просто пытаются сделать так, чтобы жена «бросила» супруга сама. Ведь в таком случае пострадавшей стороной будет он, не так ли?

Он изменил случайно, сожалеет об сам и просто не знает, как «выпутаться» из всего этого .

Прямо сюжет «Любовь и голуби»… Наверное, лучшим решением было бы признаться супруге и прекратить ненужные самому мужчине «отношения на стороне». Но – страшно. Вдруг не простят?

Иногда мужчина мечется между двумя женщинами. Пять самых частых причин: очевидных и не очень

Иногда простить необходимо. Иногда - просто нельзя.

Как вести себя женщине если мужчина не может определиться. Мужчины эмоциональны

Скорее всего, вы наслышаны о мужчинах, как чисто логичных и рациональных существах, которые никогда не могут понять нас, эмоциональных и чувствительных девушек. Возможно эти слова и близки к правде, но разве мужчина может полюбить или разлюбить по щелчку пальцев?

Ими управляют те же чувства и эмоции, что и нами, в этом не стоит сомневаться. Мужчины не менее тонкие натуры, просто их тонкость отчаянно прячется под слоем мужественности и суровости.

Тихое начало

Итак, представьте, что вы начали встречаться с такой тонкой натурой. Он типичный мужчина, вроде как даже неплохой, он вам нравится и вы чувствуете растущее чувство влюбленности, бабочки уже начинают тревожить ваш живот своими взмахами крылышек.

Естественно, вы ожидаете от мужчины того же, и вот, наконец, он тоже подает признаки влюбленности! Остается лишь наслаждаться этой сказкой дальше. Ведь так?

Громкий конец

Нет, не совсем так. Однажды совсем случайно вы замечаете на его телефоне входящее сообщение от его бывшей. Позже, вам говорят, что их видели вместе. Еще позже вы сами видели их в магазине, когда болели и вышли в город за лекарствами.

«Почему? Зачем? За что? У нас же все было так хорошо, он ни на что не жаловался, а про бывшую толком и не вспоминал, говорил, что расстались, не сошлись характерами… Как же все сложно!»

Ваша голова разрывается от мыслей, вы начинаете винить себя, ведь если бы вы были хорошей девушкой, то он был бы с вами, это же очевидно! Или нет?

Мужчина выбирает из двух женщин. Почему мужчина заводит двойные романы?

О полигамности мужчин написано немало интересных статей в книгах, журналах и интернете. Так почему же они так часто становятся заложниками собственных похождений и часто сталкиваются с муками выбора между двумя женщинами? Дело в том, что мужчинам очень важно чувствовать себя сильными и уверенными. А кто как ни женщины придают им такую уверенность. И иногда, чтобы почувствовать себя на высоте они могут заводить параллельные романы с двумя женщинами. Причем, встречаясь с одной из них, они вполне искренне могут чувствовать себя на седьмом небе от счастья. Их может устраивать в своей избраннице все. Однако и с другой женщиной может происходить буквально то же самое. С ней мужчина может запросто забыть о своей первой женщине и чувствовать себя окрылено. Вот правда длится такой адюльтер не может долго.

Иногда мужчина мечется между двумя женщинами. Пять самых частых причин: очевидных и не очень 02

Почему? Да потому что если у мужчины есть хоть капля совести, его со временем ждет серьезный и мучительный выбор. Да, мужчина может определенное время наслаждаться любовью двух женщин, поднимать свою самооценку и тешить свое самолюбие. Однако в какой-то момент он начинает уставать от двух женщин и начинает осознавать, что необходимо делать выбор. Любовь на две стороны может разрывать его на части, в голове постоянно кружатся мысли, а если еще и женщины начинают давить — то все это начинает жутко изматывать. Тогда мужчина пытается выбрать лучшую и «единственных» и при этом старается не ошибиться в своем выборе.

Что делать если парень мечется между двумя девушками. РАЗГОВОРЫ МУЖЧИН СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

Если вы смотрели одноименный фильм или спектакль, наверняка помните эпизод с командированным на съезд мелиораторов и Жанной Фриске, заглянувшей к нему в номер попросить кипятильник и неожиданно воспылавшей к скромняге страстью. Дальнейшая мизансцена (она приходи возвращать одолженный кипятильник вся такая трепещущая и в белом гипюре, а он, как и положено примерному семьянину, с каменным лицом выпроваживает ее за дверь) заставляет хвататься за животики даже тех, кто начисто лишен чувства юмора. Это к вопросу о том, «как он мог предать нашу любовь…»

По мнению сексолога Юрия Прокопенко, большая часть любовных треугольников – временные. Что до случайных связей, то их и вовсе не стоит считать изменой как таковой: «Давайте вспомним о том, что такое измена. Например, “измена Родине”. Как явствует из энциклопедий это “деятельность, направленная на подрыв устоев государства”. Так вот, кратковременные связи, а к ним причисляются и те, что длятся от года до двух, семье, как правило, ничем не угрожают.

Обычно взаимное притяжение таких любовников ограничивается переживаниями эротического характера, и со временем страсть сама собой сходит на “нет”… Что с этим делать? Да, в общем, ничего: в приличном доме чего нет, о том и не говорят. Другое дело, всегда найдется какой-нибудь “друг человека”, который возьмет и донесет: видела, мол, твоего вчера с блондинкой в баре… Умная жена и хороший менеджер семейного проекта не станет раздувать из мухи слона. Судите сами: ну, надоело человеку дома обедать, захотелось пирожков поесть на улице. Такое уж в этом предательство?»

Обычно, когда говорят об измене, живописуют то, как чувствует себя обманутая женщина. Но какие же эмоции переживает сам герой-любовник?

«Для кого-то внебрачный контакт – это подтверждение собственной значимости, удовлетворение невротической тревоги, – продолжает Юрий Прокопенко. – Но если речь идет о серьезной сторонне привязанности, на некоторое время у него формируется комплекс вины, он чувствует неудобство перед женой и перед той, которую он кормит обещаниями. “Жена – мегера, а здесь у меня полдуши” – эту ситуацию я бы даже не стал брать в расчет: так бывает только на грани развода, а значит, о треугольнике и речи нет».

Тут, правда, стоит сделать оговорку, что к жизни на два фронта не так сложно привыкнуть. Чувство вины – одно из самых вытесняемых, человек начинает искать себе оправдания и быстро их находит. «Когда я у любовницы, я забываю о том, что где-то есть жена», и наоборот – распространенный ход мыслей мужчины.

«Сегодняшняя мораль эластична,– дополняет Сергей Агарков. – Острое переживание греха и искупления характерны в большей мере для религиозного сознания, которое свойственно в наше время немногим. Кроме того, нередко у мужчины, ведущего двойную жизнь, “включается” феноменальное мировосприятие самца-лидера. Испокон веков держать гаремы и иметь наложниц могли себе позволить только самые могущественные. Эта “традиция” существовала и в советские времена: роскошь иметь любовницу, ей покровительствовать и устраивать ее жизнь позволяли себе практически все могущественные чиновники.

Есть и другая сторона у этой медали: видный мужчина – главный фактор женского головокружения. Приблизиться к звезде значит стать полузвездой – перспектива столь заманчивая, что пожертвовать правом на монополию готовы многие. Статус в обмен на молодость и сексуальность – с точки зрения эволюции вполне нормальная история. Так что нет ничего странного, что у солидных “папиков” удивительно молодые подруги. Не стоит думать, что все эти девушки гонятся за деньгами, – обычно они искренне увлечены: их впечатляет обаяние сильной и яркой личности».

Видео если трудно сделать выбор (Мнение мужского психолога).