Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче

08.11.2019 в 00:09

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче

Сколько раз вы пытались определить, нравитесь ли вы мужчине, с которым общаетесь в социальных сетях? Правильно, можно рисовать знак бесконечность, как пела Земфира. Ответ найден! Откройте вашу переписку и обратите внимание на размер сообщений собеседника (даа, в данном случае размер еще как имеет значение, если вы понимаете, о чем я). Так вот, британские ученые (а вы когда-нибудь проверяли их на детекторе лжи?) доказали, что не надо слушать британских ученых, а следует взглянуть в глаза фактам.

Если сообщения вашего собеседника больше, чем ваши, поздравляю! Можно смело тренировать роспись с его фамилией и присматриваться к ценам на свадебный маникюр. Ведь человек, которому действительно интересно с вами общаться, не будет размениваться по мелочам и сдерживать буйный слог, только если он не мистер Дарси, конечно.

Что делать? На самом деле, даже если ваш собеседник лингвистический аскет и его жилплощадь в вашем ящике сообщений не занимает более одной строки, это легко исправить. Например, он пишет вам что-то типа: "спокойной ночи." (обязательно с мужской точкой, мол, женщина, иди на кухню борщ вари, а не лезь ко мне со всякими глупостями). Наш ответ Чемберлену будет таков: "О, Костя, ну что же ты меня убалтываешь. Я вот тут с тобой разговариваю, а у меня… а) борщ закипает (беспроигрышный вариант), б) куча неотвеченных вызовов (пусть поревнует), в) задернуты шторы и разложен диван". Короче, наш бедный Костя либо разведется на дальнейший разговор (а это ведь и есть наша цель), либо почувствует себя ничтожеством (тут такая великая женщина варит борщ, пока я всего лишь меняю летнюю резину), либо получит рапирой в бок, потому что вы умело захватили окончание разговора в свои руки.

VIP-совет: если хотите получать большие сообщения от мужчины, уменьшите размер своих. Мы ведь все верим во вселенский баланс в природе, так вот это функционирует безупречно.

Что означает собака в переписке. Что означает «электронная собака»?

Несколько дней назад, разговаривая по телефону с японцем, я с ужасом обнаружила, что не могу продиктовать адрес электронной почты. То, что @ по-русски называется «собакой», а по-английски «at», я, конечно, знала. Но за десять лет изучения японского языка мне ни разу не встречался знак @ по-японски, даже в словаре он не обозначен. Залившись краской, я продиктовала свой адрес по-английски, при этом японец никак не выразил своего удивления. Неужели у них нет собственного названия «собаки»? После этого, конечно, я решила восполнить пробелы и узнать, как нашу «электронную собачку» называют на других языках.

Начать, конечно же, пришлось с изучения истории появления этого знака.
За ответом на этот вопрос я обратилась к англо-русскому энциклопедическому словарю по электронной технике, в котором указано, что символ @ является скорописным вариантом английского предлога «at».

Что же касается, ученых, проводивших исследования о появлении этого знака, то, например, француз Дэнис Музерелли предположил, что @ появился в результате другого наклона в написании, когда купцы Франции и Германии начали записывать значок «`».

Американский ученый Бертольд Уллман выдвинул предположение, что знак @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского слова «ad», которое часто употреблялось в качестве универсального слова, означающего «на», «в», «в отношении»и т. п.

Итальянский специалист истории языка Джорджио Стейбаил обнаружил документы XV века, в которых символ @ использовался для обозначения меры объема — амфоры (в латино- испанском словаре anfora переводится как arroba — мера веса равная 12,5 кг.)

История появления знака в итоге привела меня к заключению, что символ @ существует с XV века — как в испано-арабских, так и в греко-романских языках — в качестве коммерческого символа, использовавшегося для обозначения единиц измерения товара.

Всем известно, что знак @ является символом электронной почты и используется для разделения имени пользователя от имени хоста. Первым этот значок применил ведущий инженер компании BBN Technologies Рэй Томлинсон в 1971 году. На клавиатуре эта клавиша обозначала английский предлог «at».

Честно говоря, я никогда и нигде не встречала использование этого знака где-нибудь еще, кроме электронного адреса, однако на первой модели механической печатной машинки, символ @ уже присутствовал.

Итак, у разных народов мира символ @ набирается на компьютере одинаково, а пишется словами и произносится по-разному. Кроме того, его название на сленге тоже отличается, но что характерно, большинство пользователей видят в «собаке» животное.

Англичане, американцы, французы, итальянцы называют @ «улиткой». Африканцы, голландцы, поляки, немцы предпочитают называть его «обезьяньим хвостом». Датчане могут сказать «слоновий хобот», норвежцы «свиной хвост», китайцы — «мышонком», а венгры — «червяком». Русские почему-то называют этот знак собакой, а не далеко ушедшие от нас финны — кошкой.

Но не все видят только животных. Также среди сленговых названий просматриваются… деликатесы.
Например, шведы символ @ называют «булочка с корицей», израильтяне — «штрудель», а чехи «селедочный рольмопс».

Вот какие интересные названия люди придумали для этого символа, который каждый из нас использует ежедневно.

Ну, а что касается японцев… Они используют английское «attomark» и никаких ассоциаций с животными у них знак @ не вызывает.

Что означает ₽ в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

З в ё н к а

Мы видим "улыбающиеся" смайлики в упрощённом варианте.

Если в конце предложения или фразы поставлен символ: ")", то это означает, что человек сдержанно улыбается.

Символ "))" может означать, что человеку забавен факт, о котором идёт речь. Его улыбка - достаточно явная, но не переходящая в истерический хохот.

Если же таких скобочек - от трёх до бесконечности, то начертавший их хочет показать, что ему невыносимо смешно.

Бьемон эпу

Таким вот образом люди выражают свою радость

Например во время переписки по скайпу или телефону

Все зависит от предложения, которое решили Вам написать

Если оно радостное то будут первые скобочки, а если нет - вторые

Главное не ставьте много скобочек - это раздражает почему то некоторых

Чем больше скобочек - тем сильнее радость или печаль собеседника

Афанасий44

Полукруглые скобочки в конце предложения или отдельного слова являются графическими заменителями смайликов, и выражают эмоциональное отношение человека к написанному тексту. Применяются на тех сайтах, где разноцветные смайлики запрещены или просто от лени.

На сайте Большой Вопрос употребление смайликов не привествуется администрацией и модераторами, но умеренное количество скобок не возбраняется.

Чем искать смайл, быстрее получается скобочку поставить.

Скобочка вот такая ) выражает радость, улыбку. Скобочка ( выражает сожаление, грусть. Если скобочек много, это значит человек смеётся сильно или сильно печалится.

Минара

Это означает смайлики - улыбочки. Так же улыбки означают вот такие смайлы: :), :-), ).

Вообщем скобочка - это одна улыбочка, если вам прислали четыре скобочки - соответственно, это четыре улыбочки, ну или улыбка "от уха до уха". Но сейчас обычно в переписках почти все ставят скобочки, это означает неформальный, дружеский диалог))))

Д ё м к а

))) - подобные скобки в конце слова или предложения обозначают улыбку, точнее, упрощенный вариант смайла-улыбки - :), :-) и так далее. Скорее всего, человеку лень набирать полный вариант улыбки или он привык выражать свою радость, удовлетворенность и хорошее настроение вот таким, более простым способом.

Tata all red

нигаварите… это так старомодно, сейчас надо быть более современным, или, как говорит наша молодежь, трендовым. Предлагаю другие заменители скобочек: ржунимагу, пацталом, гы-гы-гы, аффтар жжот и так далее.

Koшeчка

Это скобочки…их четыре в Вашем вопросе, они означают то, что у кого заело клавиатуру, и так получилось, что в конце предложения их так много выходит. В народе говорят, что это все, что осталось от смайликов…Так как в идеале он выглядит так ":-)" -теперь же людям лень ставить эти две точки и тирешку маленькую…Поэтому это смайлик в сокращенном виде.

Зеленый чебуречек

Часто в конце печатной речи можно увидеть эти скобочки. Таким образом написавший человек хочет выразить свою радость и положительное отношение к тому, что он написал.

Вудь на бумаге, компьютере очень трудно выразить свои чувства, поэтому и придуманы подобные обозначения.

Annette borr

Когда я ставлю такие скобочки в конце предложения в своих ответах, этим я хочу выразить улыбку или юмор. Поскольку смайликов, которыми можно выражать то или иное настроение в ответе, на БВ не предусмотрено, другого способа выражать юмор я не вижу.

Anna95

Такие скобки обозначают улыбку, смех, радость и хорошее настроение. Но думаю, что сейчас уже все так пишут, поэтому особого смысла и значения такие скобки не имеют, просто многие люди так привыкли писать.

Что значит () в вк. Что значит ВП в "ВКонтакте"

Современные технологии стремительно идут вперед, но что же ими так движет? Конечно, можно найти много ответов, но многие из них связаны с деньгами и славой, ведь ее жаждет чуть ли не каждый, кто хочет оставить след в таком огромном обществе, насчитывающем уже больше семи миллиардов людей. Гонка популярности касается нас и социальных сетях, где с каждым годом она набирает все новые и новые обороты, вытесняя стандартные, телевизионные методы приобретения популярности. В данной статье пойдет речь о том, что значит ВП в социальных сетях. Возможно, что вы заинтересуетесь данной темой и станете зарабатывать на собственной социальной активности.

Что значит ВП

Социальные сети глубоко проникают в нашу повседневную жизнь, но мы видим лишь часть тех возможностей, которые они могут нам предоставить. Да, общение с другими людьми через сотни километров – это великий дар, но и на этом можно заработать, что успешно делает множество людей, знающих толк в социальной инженерии.

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче

В социальных сетях есть группы или некоторые называют их паблики – это места, где люди собираются с примерно одинаковыми предпочтениями в чем-либо. Можно сказать, что паблик объединяет их всех вместе. Если в таком месте сообщить, что существует другой подобный проект, в котором находятся точно такие же люди, с точно такой же точкой зрения, то наверняка в том проекте прибавится читателей, но какая нам с этого польза? Все зависит от того, чего мы хотим, молодые группы требуют подписчиков, более раскрученные денег. По шагу мы пришли к тому, на что нацелено слово ВП. Это сокращение взаимного пиара, т. е. люди, сообщества, сайты и другие социальные сборища пытаются привлечь друг к другу больше людей за счет смешивания аудитории. В следующем пункте мы расскажем, как же самому такое сделать и что из этого получится.

Прибыль на взаимном пиаре

Самый простой способ – это ВП в «ВК», но лишь по той причине, что ваши полученные от сделок деньги, новые люди никак не облагаются пошлиной, т. е. у вас полная свобода действий. К тому же не стоит платить никаких первых взносов. Если ваш контент привлекательный, то другие подобные группы обязательно потянутся к вашей с просьбой сделать ВП. Такого рода деятельностью занимаются группы до 50 тысяч человек, дальше уже взаимный пиар могут предлагать целые компании за достаточно круглые суммы.

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче 01

В заключение

Взаимный пиар является весьма прибыльным делом, в которое практически ничего не стоит вкладывать, от чего и очень популярен. Если вас просят сделать ВП, то вы обязательно будете знать, что это такое и зачем вообще используется.

Что означает скобка и звездочка. Что означают скобки в смс?

Текстовые сообщения, помимо букв, могут содержать различные символы. Чаще всего собеседник получает скобки – ( или ). Два этих символа несут противоположное значение – первый демонстрирует грусть, а второй – радость:

  1. Скобочки используют вместо стандартных «смайлов», если нет возможности или желания их добавить;
  2. Использовать один символ гораздо быстрее и удобнее, чем открывать вкладку с «улыбающимися рожицами» и искать подходящую;
  3. На старых телефонах это может быть единственным возможным вариантом;
  4. С самого начала развития сетевого общения этот символ понятен для всех.

В западных странах перед скобками или после них стараются ставить двоеточие или точку с запятой. Тем самым они добавляют улыбке глаза или подмигивают .

У нас с подобными мелочами решили не возиться, не тратя время на дополнительные символы.

Скобочки:

  • Создают неформальную атмосферу;
  • Задают тон сообщения;
  • Информируют о настроении собеседника;
  • Демонстрируют расположенность человека к разговору;
  • Являются признаком старой привычки.

С точки зрения правил русского языка, подобное использование – просто варварство. Но лет через 10-20 филологи расскажут, что лингвистические нормы изменились настолько, что ничего страшного в этом нет и это – общепринятая норма.

Язык, на самом деле, является изменчивой структурой и во многом зависит от тех, кто на нем говорит. Мы сами формируем современные нормы словоупотребления и всего такого прочего.

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче 02

Что означает ))). Смайлы в интернете

Днем рождения смайлика является 19 сентября - этот праздник носит название День смеха. Они повсюду применяются при общении в Сети: в чатах, сообщениях, приложениях и т. п. Мультяшное лицо, выражающее разнообразные чувства, например, удовольствие, гнев, ярость, восторг и прочие, дает возможность очень просто понять настроение человека, сократить в разы сообщение, из-за чего беседа делается более интересной и продуктивной.

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче 03

Первые веселые рожицы возникли совершенно не в интернете, а в декабре 1963 года в США. Именно в этом году дизайнер Harvey Ross Ball по случаю слияния двух страховых фирм изобразил первое радостное личико, которое поместили на значках работников. Впоследствии этот рисунок стал крайне успешным. Фирма сделала спецзаказ еще на 10 тыс. С годами этот значок становился коммерчески эффективным, а известность к произведению Harvey Ball пришла в 70-х, когда пара испанцев разработала для него лозунг «Счастливого дня!». Солнечное личико с пожеланием благополучного дня появилось на повседневных предметах, одежде и т. п.

Что означает смайл в интернете? В английском стиле существует отдельное обозначение для смайликов — emoticons. Оно сложносоставное, так как его составляют 2 фразы: emotions и icon. 1-е означает чувства лица, а 2-е — образ самой иконки. В настоящее время сложно представить себе общение в интернете без данных симпатичных и очень забавных рожиц. Иногда достаточно одного такого колобка вместо тысячи текстов, чтобы передать свое душевное состояние или позицию. За двадцать пять лет своей жизни эмотикон стал постоянным атрибутом электронного общения. Поэтому можно смело заявить, что современная беседа без них была бы крайне сложной.

Что значит скобка в переписке. Короче, еще короче 04