Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О чём мужчины плачут? Opel Astra TwinTop from Samara › Бортжурнал › О чём плачут мужчины?

25.02.2020 в 14:57

О чём мужчины плачут? Opel Astra TwinTop from Samara › Бортжурнал › О чём плачут мужчины?

Предыстория в картинках:

Сначала вечером в пятницу была долгая дорога на «Золотые пески». («Золотые пески» — это местечко близ города Сызрань на берегу реки Уса, примерно в 150 км от Самары) Дорога была долгой из-за пятничной пробки перед Куйбышевской ГЭС, в ней мы провели почти 3 часа. Потом была ночь. Ночью мне было очень хорошо: хорошие друзья, задушевные беседы, море выпивки, ещё больше отменной еды, костёр, танцы под луной – всё просто замечательно!

Потом было утро. «В живых» осталось немного. Но их ничто не могло остановить. Жажда праздника была превыше всего. Они и веселились – дурачились, и прыгали – скакали, и в общем что только они не делали!

А потом был знак . . . Это был знак судьбы: ребятушки, пора угомониться, проспитесь, отдохните, впереди ещё два дня выходных. Но никто не придал этому значения. Оторванный мощной волной передний регистрационный знак моего автомобиля был выловлен из воды и водружён на место.

А я лишь погрозил карме пальчиком и продолжил своё беснование

Но неумолимый рок уже витал над нашими головами

Тема для размышления:

А потом была мужская слеза . . . Как ни старался, я не мог её остановить . . .

Так о чём плачут мужчины? Я прожил на этом свете не так уж и много, но много чего успел повидать. Видел я и мужские слёзы. Я видел, как плачут мужчины, провожая в последний путь безвременно ушедших друзей. Я видел, как плачут мужчины, когда им говорят простые слова : «У тебя родился сын». Я видел, как плачут мужчины, когда их любимая команда проигрывает ответственейший матч. Я видел, как плачут мужчины . . . Но я ни разу не видел, чтобы мужчина ронял слезу, когда его автомобиль попадал в аварию. В таких ситуациях, как правило, мужчины собранны, деловиты и целеустремлённы. В таких ситуациях мужчины оценивают возможные последствия, определяют пути решения возникших проблем с минимум затрат, и лишь потом, придя домой и махнув пару – другую горькой, горестно, и даже может быть жалобно, вздохнут: «эх, судьба-судьбинушка».

В прошедшую субботу поначалу и я тоже был такой. Когда спокойно стоявшая неподалёку Лачетти вдруг поехала и упёрлась бампером в водительскую дверь моего Опелька, я тоже со спокойным видом расхаживал вокруг, осматривал ущерб, думал, где буду всё делать.

Но тут пошла слеза. Она буквально кричала о нелепости всей ситуации. Она разрывалась от стонов, что пострадала та самая, ещё недоделанная ламбо дверь, в которую столько много было вложено души. Слеза напоминала, что даже в самой тёплой компании нельзя так сильно расслабляться и всегда нужно помнить об элементарных мерах предосторожности. Слёзы бессилия буквально душили меня. Я был зол. Я был зол на всех. Как могло случиться, что стоявшие вокруг Лачетти люди (человек, наверное, шесть) ничего не смогли сделать, чтобы остановить машину, прокатившуюся до столкновения около 10 метров. Я не мог понять всю абсурдность самой ситуации. Я был зол от неприятия возможности всего уже произошедшего. Но я сдерживал эту злость. Но моя злость нашла выход наружу. Она не хотела оставаться внутри меня. Моя злость выходила наружу вместе с моими слёзами . . .

Потом всё потихонечку начало вставать на свои места. Приехали ГАИшники (кстати, достаточно быстро приехали, буквально через час), взяли с нас объяснения, сказали, чтобы в понедельник мы заехали к ним за справкой. Потом я проспался, вышел из палатки покушать шашлыка и опять завалился спать. Потом опять вышел послушать песен под гитару. Утром в воскресенье мы уехали домой.
Сейчас все бумажки из ГАИ получены. Вскоре предстоит общение со страховой и ремонтно-восстановительные работы. В результате удара была погнута водительская дверь и разбито её стекло – именно из-за отсутствия стекла двери и, следовательно, невозможности оставить машину на улице без присмотра, мой Опелёк стоит в гараже, а я передвигаюсь на общественном транспорте.

Парень плачет по ночам. Страшно, когда взрослый мужчина плачет

18 лет в медицине - это много, уже доходишь до такого состояния, когда даже смерть пациента не вызывает особых чувств- профдеформация…

Но случаются моменты, когда ты четко осознаешь, что это не просто твой пациент, а чей то родной, любимый и любящий человек…
Отделение онкогематологии, блок с изоляторами для больных с острыми лейкозами.
Ночную медсестру сменила, сижу на сестренском посту, ночь спокойно прошла, никто по скорой не поступил, никто не умер и в ОРИТ никого не переводили- значит, все хорошо.
Только больной Иванов какой то беспокойный, дважды подходил , спрашивал палатного врача.
Спрашиваю:" Вам плохо? Болит что то? Может, дежурного врача позвать?"
Отказывается, мне, говорит, палатный нужен, по личному вопросу…
Ну, по личному, так по личному, отпроситься домой, наверно, хочет. И так уж всех более менее стабильных пациентов домой отпустили, праздники с семьей провести. Иванова не отпустили, только только последнюю "химию" прокапали, лейкоциты почти по нулям, ему не то что домой ехать, ему в общий коридор то выходить нежелательно.
Пришла Ирина Николаевна, палатный врач. Я ей про Иванова сказала, беспокойный, мол, Вас спрашивал. Решили обход с него начать.
Все стандартно- как самочувствие? Жалобы есть?
-Жалоб нет. У меня просьба…
- Слушаю Вас
- Я отпроситься хотел… Домой…
- Иванов, ну что Вы как маленький, я ведь Вам объясняла, Вы после "химии," анализы у Вас плохие..
- Мне очень надо…У меня жена умирает… инсульт… попрощаться…
Страшно, когда взрослый мужчина плачет…
Вещи не стал собирать, все равно возвращаться.

Мужчины тоже плачут ...

Мужчины тоже плачут ...

Женские слезы как мощное оружие, действуют на мужчин. Они вызывают жалость и безысходность. А как действуют на женщин — мужские слезы? Иногда, женщины забывают, что мужчины такие же люди с душой и сердцем. Мужчины, также переживают и хотят тепла и ласки.

Почему мужчины плачут. Есть несколько причин, для горьких мужских слез, либо одной скупой слезы. Если мужчина роняет эту слезу, то он не становится «тряпкой», он просто уже не может сдержать в себе всю горечь от происходящего. И только очень сильный человек может показать свои эмоции.А слабый будет бояться всеобщего осмеяния.

Самая страшная трагедия, которая может заставить мужчину заплакать, это смерть кого-то из близких людей: родственников, друзей. Хотя и в этот сложный период жизни он просто обязан оставаться непреклонным к жизни. Взять все проблемы по захоронению на себя. Это очень сложная процедура, требует особенной силы воли. Но, в момент, когда все приготовления к похоронам заканчиваются, мужчина расслабляется и здесь и выходит из него либо звериный рев, тот безысходности, либо просто по щеке прокатится та самая, скупая мужская слеза.

Очень многие мужчины не могут сдержать слез при расставании с любимой женщиной. У них не остается сил на борьбу, для возвращения любимой. От всего происходящего у них начинается хандра, и они могут также как и женщины, прорыдать в подушку. Но это будет только одно мгновение этих слез, которые никто не увидит.

Во время церковных богослужений, у мужчин также проступают слезы. Но, это уже самопроизвольно получается, это Бог входит в их душу, и открывает все потаенные уголки души. В этот момент мужчина становится самим собой, и не показывают свою силу и мужественность. Он становится просто ребенком, чистым и открытым.

Женщины думают, что только они могут рьяно переживать болезнь детей. Что только они могут сопереживать окружающим. Мужчина в понимании женщины, чаще всего бездушный чурбан, который не может показать свои эмоции ни при каких обстоятельствах.

Если бы только женщины знали. Что происходит у мужчины на сердце в этот момент. Как больно ему и одиноко бывает в эти моменты. Он не может как женщина плакать, не может звонить своим друзьям и плакаться им в жилетку. Потому что он сделан из другого «теста», более затянутого, нежели женщина.

Вы никогда не задавались вопросом, почему мужчины чаще умирают в более зрелом возрасте от инфарктов. Как раз по причине того, что они не могут показывать свои эмоции, свои слезы. Все это остается у них внутри, и разбивает сердце постепенно на мелкие кусочки. Разъедает душу. Обжигает огнем все внутренности организма. Но они не могут показать этого, так как считают это ниже своего достоинства.

Но где же им тогда выплескивать свои эмоции? Они находят другой выход из положения, просто пьют, пьют и пьют. Им кажется, что алкоголь единственный выход из всех положений. Для того, чтобы мужчины не замыкался в себе, не уходили в запои, мы -женщины должны им помочь.

Мы в первую очередь матери, которые должны и просто обязаны чувствовать своих сыновей, своих мужей, братьев. Женщины намного сильнее морально, чем мужчины.

Нельзя унижать мужчину, если он хоть раз всплакнул перед вами. Слезы мужские отличаются от женских слез. Женщины плачут по поводу и без него. А мужчина может заплакать только в определенный момент, когда его душа уже переполнилась от эмоций. Мужская скупая слеза — она многое значит, это означает, что мужчина с вами искренен и представился перед вами без своей жесткой оболочки.

Женщины, берегите мужчин, их не так много в этом мире. Позволяйте им расслабляться дома, пусть они плачут и даже рыдают, а вы просто молча выслушивайте их крик души.

Никогда, запомните,  никогда не смейтесь над мужской слезой.

 

Мужчины тоже плачут ...

В твоих глазах застыла вечность… Ты пережил так много боли. И кажется, что бесконечно Подушка пропиталась солью…

Мужчины тоже плачут ...

Мужские слёзы, трудный выбор, И мысль о слабости, как данность, Мужские слёзы – плачут глыбы Из мрамора… Сурово, страшно…

Мужчины тоже плачут ...

Как будто покачнулось небо, И град и снег, в природе смута… Мужское сердце часто слепо, И очень часто без приюта…

Мужчины тоже плачут ...

Но в миг прозрения, так сильно Мужское сердце страстью бьётся. Слезою радости умильно Ни каплей в душу не прольётся…

Мужчины тоже плачут ...

Оно умеет твёрдо верить И твёрдо жить, щадя любимых… Мужскую слабость не измерить Слезой скупой… сильны мужчины!

Мужчины тоже плачут ...