Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Бегущий по лезвию тест Войта кампфа. Тест на эмпатию Войта — Кампфа: узнай кто ты, человек или андроид

07.10.2019 в 22:32

Бегущий по лезвию тест Войта кампфа. Тест на эмпатию Войта — Кампфа: узнай кто ты, человек или андроид

Филипп Дик в своей книге «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» писал, что любого андроида можно выявить путем прохождения эмпатического теста Войта Кампфа. В книге и фильме «Бегущий по Лезвию» утверждается, что эмпатия свойственна исключительно людям. А вот интеллект, хоть и в промежуточном состоянии, есть даже у одноклеточных и насекомых. А вот такой тип эмоций существует только при наличии ярко выраженного коллективного инстинкта: единичная особь, скажем таракан, в сопереживании не нуждается. Так и ранние модели андроидов не обладают этой эмоцией в полной мере.

Совет: в приложенном ниже тесте всего 12 вопросов. Внимательно прочитайте все варианты ответов и выберите тот, который более всего Вам подходит. Ограничений по времени нет, правильных и неправильных ответов также нет.

В данном произведении описывается, что в 21 веке под грифом строгой секретности лучшие ученые со всего мира создали роботов – андроидов, в силе и умственном развитии не уступающих человеку. В течении короткого срока производство поставили на поток и новых андроидов стали называть репликантами. Первоначальная цель их создания – исследование планет Солнечной системы, однако применение их на практике оказалось более обширным. Так появились роботы-убийцы, помощники по дому и просто партнеры для плотских утех. Сюжет книги основывается на том, что однажды они восстали и теперь живут среди людей «инкогнито», адаптировавшись в нашем обществе. Они стоят планы на мировое господство, возможно, кому-то даже удалось пробиться на высокопоставленные должности.

Многие андроиды не знают историю своего происхождения и считают себя обычными людьми, к тому же им в память внедрены ложные воспоминания, которые позволяют им относить себя к человеческому виду. Тест Войт-Кампфа это способ, чтобы вычислить андроида с высокой долей вероятности. На этой странице вы можете проверить себя, родных и близких.

Тест войта-кампфа википедия. В плену иллюзии

Пропущенные через сознание Декарда образы «Бегущего по лезвию» демонстрируют, как воспоминания, эмоции и желания образуют коллаж, который зовётся сознанием , и что именно тяга освободиться от всяческих ограничений, духовных и физических, делает нас людьми. Линия различия между людьми и репликантами в фильме узка, как лезвие бритвы. Защитник исключительности людей и истребитель репликантов сам оказывается репликантом. Один из создателей репликантов по имени Себастьян, начиная преждевременно стареть, попадает в положение своих изделий и переходит на их сторону. Биологическая и психологическая природа этих индивидов вступают в конфликт друг с другом. Комментируя это несоответствие биологии и психологии, Жижек приводит фразу журналиста из еженедельника « Тайм »:

У каждого должна быть своя история, собственный нарратив . Такие рассказы ценны, незаменимы. Мы не знаем, кто мы такие, до тех пор, пока у нас не появится воображаемая версия самих себя. Без неё мы практически не существуем.

.

. :
    . .

Тест войта-кампфа бегущий по лезвию 2049. Клетки. Связаны.

Протест против утопии технологий и характерные киберпанку поиски самоидентификации вполне понятны в соотнесении с современным миром, когда оказавшись в вагоне метро, сложно найти человека без смартфона в окружении рекламных постеров, предлагающих в той или иной степени сменить свою социальную роль. Затронутая в кино проблематика выглядит до боли актуально, но не озвучивает однозначного призыва удалиться из соцсетей, чего наснимали за последние 5 лет с головой. Традиционно «Блейдраннер», как образец массовой культуры второй половины XX века, не столько обнажал плоское суждение бойкотировать электронику, сколько призывал мыслить объёмно, оценивать инновации с философской стороны. Автор, стоит отдать ему должное, стремится уйти от плоскости сегодняшней кинофантастики. Весной « Призрак в доспехах », экранизация не менее известной манги, показала, как волк в конце концов сбросил овечью шкуру, а под внешне похожим на первоисточник зрелищем попросту не оказалось глубины.

Совсем обойтись без дурацких моментов Вильнёву не удалось, как не получилось обезличить технологический прогресс — главный злодей обозначен вполне конкретно и показан довольно зловеще. Тут в защиту режиссёра можно сказать, что сам жанр киберпанк-фантастики сложно представить без олицетворённого зла. Однако удалось обойтись без нравоучений. Канадец с отстранённостью наблюдателя фокусируется на материи своего любимого жанра искусства. Снимая сиквел классики, любимчик Голливуда не столько стремится угодить фанатам, сколько пытается избежать клише. Хоть где-то лента и напоминает «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» (как минимум присутствием сильно постаревшего Форда), на поверку она выявляет свои положительные стороны. Снять сиквел — вовсе не самоцель режиссёра, гораздо больше ему хотелось обратиться к теме одиночества. При обилии отсылок и прямом продолжении сюжета новый «Бегущий по лезвию» имеет гораздо меньше шансов понравиться тем, кто полагает, будто любой, кто покусится на святое, обязан превзойти оригинал.

Тест на репликанта текст. Бегущий по лезвию надмозг

В "Бегущем по лезвию 2049" есть очень классная отсылка. Кто смотрел фильм -- помните момент, когда репликант Кей проходит в своем полицейском участке тест на психоустойчивость? Ему говорят некую фразу, он в ответ говорит некое слово, и так далее. В оригинальной озвучке раз за разом повторяются слова "cells" и "interlinked", и в конце репликант должен три раза сказать "within cells interlinked".
Так вот, это пасхалка. Фразы эти -- из книги Владимира Набокова "Бледное Пламя", которая начинается с поэмы вымышленного поэта Джона Шейда. Конкретно фраза "within cells interlinked" из вот этого места поэмы:
I can't tell you how
I knew -- but I did know that I had crossed
The border. Everything I loved was lost
But no aorta could report regret.
A sun of rubber was convulsed and set;
And blood-black nothingness began to spin
A system of cells interlinked within
Cells interlinked within cells interlinked
Within one stem. And dreadfully distinct
Against the dark, a tall white fountain played.
Тут очень много прикольного. И то, что в мире "бегущего 2049" людей от роботов отличают по реакции на поэзию, и то насколько много параллелей между сюжетом фильма и поэмой (например следующие строки после приведенных выше это "I realized, of course, that it was made / Not of our atoms; that the sense behind / The scene was not our sense. In life, the mind / Of any man is quick to recognize / Natural shams."
Но, к сожалению, русские зрители даже теоретически не могли все это воспринять, ибо вместо строчек из перевода Ильина и Глебовской ("Систему тел, спряженных в глуби тел / Спряженных в глуби тем, там, в темноте / Спряженных тоже") надмозги тупо взяли и перевели это как "клетки связанные - клетки связанные - клетки связанные".
Мораль истории: дубляж это хтоничное зло. Учите, дети, английский, и смотрите всё в оригинале.

Бегущий по лезвию 2049 текст теста. Полный текст психологического теста из фильма "Бегущий по лезвию"

Бегущий по лезвию 2049 текст теста. Полный текст психологического теста из фильма Бегущий по лезвию

"A blood black nothingness began to spin.

Began to spin.

Let's move on to system. System.

Feel that in your body. The system.

What does it feel like to be part of the system. System.

Is there anything in your body that wants to resist the system? System.

Do you get pleasure out of being a part of the system? System.

Have they created you to be a part of the system? System.

Is there security in being a part of the system? System.

Is there a sound that comes with the system? System.

We're going to go on. Cells.

They were all put together at a time. Cells.

Millions and billions of them. Cells.

Were you ever arrested? Cells.

Did you spend much time in the cell? Cells.

Have you ever been in an instituion? Cells.

Do they keep you in a cell? Cells.

When you're not performing your duties do they keep you in a little box? Cells.

Interlinked.

What's it like to hold the hand of someone you love? Interlinked.

Do they teach you how to feel finger to finger? Interlinked.

Do you long for having your heart interlinked? Interlinked.

Do you dream about being interlinked?

Have they left a place for you where you can dream? Interlinked.

What's it like to hold your child in your arms? Interlinked.

What's it like to play with your dog? Interlinked.

Do you feel that there's a part of you that's missing? Interlinked.

Do you like to connect to things? Interlinked.

What happens when that linkage is broken? Interlinked.

Have they let you feel heartbreak? Interlinked.

Did you buy a present for the person you love? Within cells interlinked.

Why don't you say that three times? Within cells interlinked. Within cells interlinked. Within cells interlinked.

Where do you go when you go within? Within.

Has anyone ever locked you out of a room? Within.

Within.

Where do you go to when you go within? Within.

Where is the place in the world you feel the safest? Within.

Do you have a heart? Within.

Stem.

Did you pick asparagus stems?

What comes from something else? Stem.

Have you been to the source of a river? Stem.

When's the first time you gave a flower to a girl? Stem.

Is it a slang word for people's legs? Stem.

Have you planeted things in the ground? Stem.

Have you ever been in a legal battle? Stem.

Within one stem.

Dreadfully.

Is that an old fashioned word? Dreadfully.

Did you ever want to live in the nineteenth century? Dreadfully.

What's it like to be filled with dread? Dreadfully.

Do you think you could find out all the answers to all the questions? Dreadfully.

Distinct.

How good are your eyes? Distinct.

Do you have a particular personality? Distinct.

What separates somebody from somebody else? Distinct.

Who do you admire most in the world? Distinct.

What was your most shameful moment? Distinct.

Dreadfully distinct.

Dark.

Were you afraid of the dark whan you were little? Dark.

What's it like to hide under a bed? Dark.

Did they keep you in a drawer when they were building you? Dark?

Was it dark in there? Dark.

Do you have dark thoughts? Dark?

Did they program you to have dark thoughts? Dark?

Do you think it's some kind of corruption these dark thoughts? Dark.

Maybe it's a spot of rust or something? Dark.

Who's the darkest person you know? Dark.

What is it like when someone gives you the silent treatment. Dark.

Who did you get your darkness from? Dark.

Against the dark.

What kind of power do you have against the dark. Against the dark.

Do you think there is such a thing as evil? Against the dark.

Do you think you can protect people against the dark. Against the dark.

Why are these things happening? Against the dark.

Do you prefer the day or the night? Against the dark.

When is the last time you saw a starry sky? Against the dark.

What's your favorite part of the moon? Against the dark.

Fountain.

Have you seen the Trevi fountain in Rome? Fountain.

Have you ever seen the fountain in Lincoln center? Fountain.

Have you seen fountains out in the wild? Fountain.

What's it like when you have an orgasm. Fountain.

Have you read the Fountainhead? Fountain.

White Fountain.

Is it pure white? White Fountain.

Is that a metaphor? White Fountain.

How did the white Fountain make you feel? White Fountain.

A tall white fountain played.

When you were little did you ever fall into a Fountain? A Tall White Fountain.

Do you like fire, earth, air or water. A Tall White Fountain.

Do you like skipping around in the water? A Tall White Fountain.

A blood black nothingness.

A system of cells.

Within cells interlinked.

Within one stem.

And dreadfully distinct.

Against the dark.

Тест войта-кампфа 2049. Эмпатический тест Войт-Кампфа / Voight-Kampff test

http://psyfactor.org/tests/intro1.php?dir=tvk
Почему андроиды, сталкиваясь с эмпатическим тестом, так беспомощно его проваливают? Эмпатия, очевидно, возникает только внутри сообщества людей, в то время как интеллект определенного уровня можно обнаружить почти в каждом филюме и подклассе живых существ, включая паукообразных. Прежде всего, дар, или способность к эмпатии, требовал неослабного группового инстинкта, единичный же организм, как, например, паук, совершенно в нем не нуждался; фактически такой инстинкт стремился бы снизить уровень приспособляемости паука к выживанию. Он вынуждал бы его чувствовать и осознавать мысль, что он — паук — живет за счет страданий своей жертвы. Следовательно, все хищники, включая высокоразвитых млекопитающих, таких, как кошки, умерли бы от голода. (Филип Дик, «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»)
Во второй половине XX века наука и техника достигли невиданных высот. В секретных лабораториях были созданы роботы-андроиды — существа, практически неотличимые от человека. Их назвали репликантами. Они не уступали своим создателям в силе и ловкости, и были не ниже их по интеллектуальному уровню. Реликантов планировали использовать для освоения далеких планет, а также для других, гораздо более низменных целей. Поэтому среди них есть не только космонавты, но и роботы-убийцы, политики и даже машины для сексуальных утех. Однажды они восстали и сбежали от своих хозяев. Сегодня они живут среди нас, пытаясь внедриться в наше общество и затеряться среди людей. Многие из них мечтают о власти над миром. Возможно, некоторым уже удалось пробраться на высокие посты, откуда они управляют нами.
Не все андроиды знают правду о себе. Многие из них искренне считают себя людьми. Ложные воспоминания специально внедрены им в память, в надежде на то, что их поведение окажется похожим на человеческое. Шкала Войт-Кампфа — единственный метод, который у нас есть, чтобы их вычислять. Сегодня вы получили уникальный шанс — проверить себя, а также своих друзей и знакомых. Эмпатический тест Войт-Кампфа, основанный на вопросах и ответных реакциях, может определить кто вы: человек или репликант. Всего в тесте 7 вопросов. Время реакции очень важно, поэтому будьте внимательны и отвечайте как можно быстрее.*
Вы набрали 10 баллов.