Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

1 простой секрет счастья. Эхо друг друга i

24.02.2020 в 03:35

1 простой секрет счастья. Эхо друг друга i

Как там пела знаменитая Анна Герман… «Мы эхо, мы эхо, мы долгое эхо друг друга». В совместной жизни должно быть именно так. Всё взаимно, и любовь, и уважение, и доверие, и многое другое.

Первый секрет — сила отношения. Мое счастье основано на моем отношении к жизни.

Секреты счастливых отношений заключаются не только в любви. Помимо неё родимой, есть ещё и много других компонентов, на которых основывается счастье партнёров по жизни.

  • Взаимопонимание. Только научившись понимать друг друга, слышать, учитывать интересы не только свои, но и партнёра, вы будете жить в согласии. Если вы можете понимать свою вторую половинку без слов, трубите в фанфары. Самое главное для взаимопонимания в отношениях вы уже сделали.
  • Компромиссы. Решая определённые проблемы, не тяните одеяло на себя одного. Принимайте условия друг друга, ищите совместный выход из трудной ситуации и будет вам счастье. Когда люди идут на встречу друг другу, расстояние между ними сокращается быстрее. И помните, многие войны заканчивались мирными переговорами, через компромиссы противоборствующих сторон.
  • Искренность. Никогда не лгите друг другу. Порой кажется, что это очень сложно сделать, ведь надо же, и заначку сделать, и спрятать чужой номерок телефона. Но если такое происходит, значит вы уже заврались и выпутаться будет сложно. Поэтому не создавайте себе лишних проблем. В паре, где партнёры врут даже по мелочам, настоящего счастья не будет.
  • Забота. При условии, что кто-то из вас эгоист, задача создать счастливую пару будет почти нерешаемой. Эгоисты не умеют заботиться об окружающих, думая постоянно только о себе. Такой человек никогда не догадается укрыть спящего мужа тёплым одеялом, скорее она укутается потеплее сама. Эгоист-муж ни за что не посочувствует жене, которая провела весь день у плиты, готовя стол для встречи его родственников. Заботьтесь друг о друге, готовьте горячий чай после тяжёлого дня и не забывайте о совместной старости.
  • Смиренность. Речь не о том, чтобы смиренно терпеть обиды или уйти в монастырь. Нет, просто примите друг друга такими, какие вы есть. Если жена будет менять или лепить мужа под себя, создавая идеальный «каблук», то этот процесс в итоге закончится фиаско. Аналогично стоит отнестись и супругу. Давить на жену, менять её характер, ругать за слёзы по Луис Альберту нельзя. Лучше обратите это в изюминку супружницы.

Алексей знаков психология. Описание

От греческого «защитник».

Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе, тихая по натуре женщина.

Алеша — очень привязан к матери, внешне похож на нее, но кротость, присущую матери, наследует редко. Напротив, с самого раннего детства он чувствует себя защитником матери, а, повзрослев, становится защитником и тех женщин, которые его окружают. Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. И хотя в детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они почему-то всегда обращаются к нему.

Взрослые Алексеи выделяются старательностью во всех делах, с явным наслаждением занимаются кропотливой работой. В той области, в которой трудятся, стремятся к совершенству. Чем бы Алексей ни начал заниматься, он рано или поздно лучше всех будет знать свое дело. На заводе он незаменимый мастер, преподавание — опытный наставник, в спорте — терпеливый тренер, в бизнесе — обязательный партнер.

Алексеи честолюбивы, и это помогает им, учитывая их деловые качества, добиваться хорошего положения в обществе. Алексей — личность с ярко выраженными творческими способностями. Поэтому среди них нередки художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Из них получаются хорошие инженеры и неплохие физики, хирурги, криминалисты.

Успехам Алексеев в немалой степени способствует их тонкая интуиция. Есть у Алексея черта характера, которую ценят все тещи — покладистость. Он почти всегда спокоен, обстоятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Уступает жене в пустяках, но в вопросах серьезных проявляет такую твердость, что те, кто его близко знают, даже не делают попыток его переубедить. Алексеи, однако, обидчивы и ранимы. В женщинах Алексей больше всего ценит чистоплотность. Не дай бог появиться перед ним в засаленном халате — смолчит, но даст понять, что это ему крайне неприятно. В конфликтах жены с окружающими всегда берет ее сторону, если она даже и не права. Не ревнив, иногда жена может долго водить Алексея за нос. Алексей верен, чаще всего из присущего ему чувства брезгливости. О детях заботится больше, чем о себе. До самой старости сохраняет сыновнюю привязанность к родителям. Более сложны в общении Алексеи, рожденные зимой..

Видео 1 Простой Секрет Счастья, Который Надо Знать Всем