Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Значение тату единорог. Татуировка единорог

26.02.2020 в 15:23

Значение тату единорог. Татуировка единорог

В современном представлении единорог – это мистическое животное, отличительной особенностью которого является спиралевидный рог. Татуировку с изображением еднорога часто выбирают в качестве символа представительницы прекрасного пола. Эскиз подобной тату должен выполнять профессиональный мастер из-за его сложности.

Значение тату единорог. Татуировка единорогЗначение тату единорог. Татуировка единорог

Татуировка единорог больше распространена среди представительниц прекрасного пола, так как согласно древней мифологии подружиться с ним была способна только девушка, причём непорочная. Отсюда и основное значение такого тату – целомудренность, чистота и идеальная красота. Вместе с тем единорог не лишён величия – он не покоряется каждому.

Значение тату единорог. Татуировка единорогЗначение тату единорог. Татуировка единорог

Однако наносить данную татуировку можно и мужчинам, так как в символ единорог каждый способен вложить свой, персональный смысл, и тогда он будет играть роль талисмана.

Существует и другое значение татуировки единорог – сила и мужество. Именно поэтому изображение крылатого коня считается одним из сильнейших оберегов.

Такой смысл, судя по всему, произошёл из китайского фольклора и Ветхого Завета. В этих источниках рассказывалось о том, как эти великолепные животные оказывали помощь людям, находящимся в беде. Более того, слёзы единорога описывались как лекарство от физических и духовных мучений, а также наделялись качеством противоядия.

В китайской культуре это существо олицетворяло мудрость, радость, долголетие, справедливость и искренность.

Есть и значения, которые уже не актуальны и встречаются редко. Речь идет об ассоциации такого тату с язычеством и христианством.

Представляет интерес вера людей в то, что человек, встретивший живого единорога, освоит все языки мира.

Значение тату единорог. Татуировка единорогЗначение тату единорог. Татуировка единорог

Пик популярности татуировки единорог приходился на 60-70-е годы прошлого столетия, но и в наши дни изображение на теле мифического создания не потеряло популярности. Связано это с интересом к этому персонажу, а также с однозначно положительным смыслом, так как ничего, кроме доброго, светлого и чистого при взгляде на такое тату не приходит в голову.

Значение тату единорог. Татуировка единорог

Смысл тату с единорогом можно усложнить, изобразив рядом с ним ещё какой-то объект. Рисунок может быть выполнен в любом цвете и в любом стиле – у каждого специалиста своё видение.

Наносить татуировку единорог лучше на самое видное место. Ниже представлены фото татуировок с изображением единорога от разных мастеров и в разных стилях исполнения.

Тату единорог геометрия. ТАТУ ЭСКИЗЫ ЕДИНОРОГ

Единорог - всем известное мифологическое существо, полно загадок и таинственности. В мифологи единорога описывают как белоснежного коня, с шикарной длинной гривой, голову которого украшает величественный винтообразный рог. Иногда встречается описание единорога как крылатого коня. Как мы знаем из мифологии, единорог - неуловимое животное, обладающее чрезвычайной силой и исцеляющим свойством. Особенно ценны слезы единорога, считается что они способны излечить все на свете: смертельные ранения, душевные муки, тяжкие болезни, даже способны вывести яд с человеческого тела. Единорог известен по всему миру, его описание встречается в мифологии китайского, греческого, шотландского народов, а так же о единороге упоминает Ветхий Завет. Существует легенда, которая гласит: повстречав единорога, человек на всю жизнь обретет успех и удачу, а так же возможность понимать и говорить на всех языках мира.

Так же как и единорог, тату с его изображением наделено особым обозначением. Его изображение для тату выбирают как парни, так и девушки, но все же более популярно данное изображение среди женской половины. Согласно легенде, единорог - необузданное существо, которое может покорится лишь невинным девам. Исходя из этого, для девушек тату единорог связано с добротой, чистотой, невинностью, а так же волшебством.

ОБОЗНАЧЕНИЕ ТАТУ ЕДИНОРОГ

  • Согласно мифологии, хозяевами единорогов были могущественные колдуны и маги. Если хозяину грозила опасность, единорог был беспощадным, защищая колдуна от недругов. Это необузданное существо редко кому удавалось приручить, пока единорог не встретил молодую деву. Мифическое существо склонило перед невинной красавицей свою голову, и только грива коснулась колен девушки, единорог превратился в кроткого, миролюбивого животного. Согласно этому, тату с единорогом обозначает безгрешность, непорочность, строгость, совершенство, а так же надежный оберег.
  • У жителей востока единорог обозначает долголетие, мудрость, богатство.
  • Рыцари часто изображали единорога на своих щитах. Таким образом они демонстрировали свою любовь к недоступной красавице, за чью честь они сражались на турнирах. Поэтому часто изображение единорога олицетворяет великую силу любви.
  • Единорог с Пегасом. Данный союз на тату обозначает объединение физического и морального совершенства. Данная татуировка несет в себе мощную защитную силу.

Тату Пегас значение

Тату Пегас очаровывает своим смысловым значением. В нем соединились грация, высота помыслов и безгрешность. Это настоящий источник вдохновения для тату мастеров, поскольку композиция выгодно смотрится в любой позиции.

Что символизирует Пегас на теле человека, можно понять по характеру рисунка. Например, если крылатый конь взлетает, речь идет о восхождении и восходящих потоках энергии. Вставший в атакующую позу жеребец подчеркивает стремление отстаивать свою точку зрения. За годы формирования символа у знака появилось множество трактовок.

Значения символа Пегас в тату:

  • полет фантазии;
  • вечное вдохновение;
  • грандиозные планы на жизнь;
  • грезы о величии;
  • стремление возвысится;
  • творение и созидание;
  • чистота помыслов;
  • справедливость;
  • неутомимый творец и т. д.

Основной смысл символизма знака заключается в создании чего-то прекрасного. Ориентируясь на это легко понять, подойдет тату вам или нет. У рисунка есть и менее безобидные значения. Например, справедливое воздаяние и божье возмездие. Эти значения редко применимы, поскольку большинство аудитории видит в крылатом коне посланника благих вестей.

СПРАВКА: Пегас — мифическое существо из греческого пантеона. В нем соединились два создания: конь породы Пиндос (ближайшие потомки андалузские скакуны) и лебедь. Пегас родился из крови медузы Горгоны попавшей в океан. Таким образом его родители Горгона и Посейдон. Крылатый конь после рождения отправился на Олимп, где доставлял молнии из кузнице Гефеста Зевсу.

Значение тату для девушек

Как любой другой символ Пегас значение меняет в зависимости от пола владельца. На женском теле рисунок приобретает исключительно положительную трактовку. В силуэтах фигуры читается полет, восхождение и зашифрованные возвышенные чувства.

Трактовка Пегас на теле девушки:

  • чудо творчества;
  • созидание прекрасного;
  • вдохновение;
  • благородство души;
  • чистота помыслов;
  • восхождение по социальной лестнице;
  • справедливое вознаграждение;
  • светлое будущее;
  • интуиция, ясный внутренний взор.

Для носительницы важным аспектом жизни является творчество . Поэтому знак связан с развитием ее таланта. Покрывая тело рисунком владелица надеется никогда не дойти до «творческого потолка» в своей деятельности.

Значение тату для мужчин

Для мужчин Пегас символ силы и божественного руководства. Аспект трактовки знака связан с его деятельностью на Олимпе. Тесное взаимодействие судьбы крылатого коня с Зевсом откладывает свой отпечаток на энергетику знака.

Что означает тату Пегас для мужчин:

  • божественное покровительство;
  • озарение;
  • мужская восходящая энергетика;
  • непобедимый дух;
  • достижение поставленной цели;
  • первенство, главенство, верховная власть;
  • справедливое возмездие;
  • сокрушающая сила духа и т. д.

В знаке для мужчин соединились аспекты «верховная власть», «божественное покровительство» и «небесное электричество». Именно поэтому фигуру коня рисуют скачущим или вставшим на дыбы. Вся композиция должна дышать экспрессией и энергетикой силы.

Тату единорог значение на зоне. Тату единорог. Значение тату единорог. Эскизы и фото тату единорог

Многолик и однорог. Мифы разных народов представляют его в виде осла, козы, оленя , дракона , скарабея и даже рыбы .

Однако в большинстве случаев, это лошадь. Речь о единороге. Собственно, наличие рога и объединяет разрозненных животных из сказаний и легенд разных эпох и государств.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 07

Следующими на единорогов обратили внимание жители Тибета и Китая . После, культ дошел до Греции. В Европе пик популярности выпал на Средние века.

Не забыли про единорогов и в 21-ом столетии. Им продолжают посвящать сказки, картины, стихи.

Мифические создания появляются в мультиках и фантастических фильмах. Появляются единороги и в татуировках . Далее, поговорим об их значении.

Значение тату единорог

Значение тату «Единорог» связано с ролью, которую животное выполняет в мифах и легендах. Существо наделено силой противостоять тьме.

В борьбе с ней, единорог уравновешивает зло и добро. Вырост на голове животного устремлен вверх и символизирует луч света.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 08

Собственно, поэтому, единорогов в фильмах и на картинах принято сопровождать сиянием, от них исходящим.

Тату «Единорог» — эскизы , рог животных на которых, обычно, спиралевидный. Витая форма является знаком неизменности во времени и умения путешествовать сквозь него.

Соответственно, единорог  признается чем-то незыблемым и вечным, мерилом добра и зла в прошлом, настоящем, будущем.

На вопрос, что означает тату «Единорог» нет ответов с негативной окраской. Символ сугубо положителен, чем и склоняет многих в свою сторону.

Сделав наколку с единорогом, нет риска быть неправильно понятым. Во всех культурах и видах мифическое животное считается предвестником счастья.

Это связано с поверьем, что единороги являются людям в исключительных случаях.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 09

Собственно, поэтому большинство и считает их мифическими. Приходя, зверь неизменно несет радость, гармонию, удовлетворение.

Один из поводов явления единорога людям – рождение великого, мудрого и доброго человека.

В Китае , к примеру, поговаривают, что зверь из легенд встречал Конфуция. Учитывая это, нательные картины с единорогом порой, заказывают беременные , или желающие зачать ребенка .

Женщины стараются притянуть благую энергетику, настроить небеса на рождение хорошего человека.

Тату «Единорог» — фото , которое можно трактовать и как «просвещение». Кто-то верит, что знания людям передали инопланетяне. Кто-то доверяет лишь в собственным силам человека, науке.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 10

Третьи же считают, что получили многие блага благодаря единорогам. Так, в Поднебесной существует легенда об императоре Фу Си.

Он встретился с единорогом на берегу реки, когда обдумывал государственные дела. На спине зверя правитель увидел сияющие символы, которые постарался скопировать. Знаки стали первой письменностью Китая .

Тату «Единорог» для женщин

В разных странах единорогов представляют не только различными животными, но и дополняют своеобразными нюансами.

Так, в Поднебесной мифический зверь крылат. Крылья к животному пририсовывали и шумеры.

Последние, кстати, считали единорогов ночными зверьми, олицетворением Луны . Соответственно, животных связывали с женским началом, признавали воплощением Богинь-девственниц.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 11

Поэтому, тату «Единорог» на руке , и не только, может стать эмблемой чистых и духовно, и в плотском плане.

С девственными Богинями единорог связан, так же, в мифологии Древней Греции. Сказочный зверь сопровождает, к примеру, Артемиду.

Она, так же, известна под именем Дианы, заправляет лесами, природой, чиста, как горный ручей.

Кроме философского смысла татуировок с единорогами, женщин притягивает их художественная форма. Животное красиво и грациозно.

К тому же, зверя сопровождают яркие, позитивные цвета . Если верить сказаниям, единорог – единственное существо, способное скакать, плыть, ходить по радуге.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 12

В небесной долине, где живут сказочные звери, благоухают разноцветные бутоны. Образ животного всегда наполнен золотистым светом солнца . Яркость, блеск , по духу женщинам. Цветные картины подчеркивают их красоту.

Особенно любят девушки тату-акварель «Единорог» . Речь о технике нанесения рисунка, предполагающей расплывчатые контуры, «брызги» краски, полупрозрачные пигменты.

Значение тату единорог. Татуировка единорог 13

Но, от этого тату «Единорог» для девушек значение приобретает еще большее. Исключительным становится не только сам зверь, но композиция с ним.

Тату «Единорог» для мужчин

Красочность, легкость, грациозность и доброта единорога мало соотносятся с мужчинами. Однако, не стоит упускать из вида рог.

Тату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчин

Татуировки в стиле акварель отличаются легкостью, нежностью и яркостью, в связи с чем, большинство людей считает, что эта техника нанесения изображения на тело стала исключительно женской. Многие могут согласиться с этим, однако, тату акварель на теле мужчин также встречается достаточно часто. В целом этот стиль, как и любой другой лишен стереотипов и шаблонов, ведь на сюжет наколки влияет лишь человек, который хочет видеть его на своем теле. Стиль акварель позволяет воплотить в жизнь самые интересные, смелые и оригинальные идеи, за счет чего он неизменно пользуется спросом среди творческих личностей, новатором и смельчаков.

Тату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчинТату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчинТату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчинТату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчинТату единорог акварель. Тату акварель для девушек и мужчин

Бесспорно, девушки гораздо больше любят этот стиль, ведь с его помощью можно сделать свое тело более привлекательным и сексуальным, сама же татуировка будет красивым, ярким и красочным дополнением к образу, подчеркивающим романтичность и нежность своей обладательницы.

Что касается мужчин, то с помощью татуировок в стиле акварель они могут отобразить свой внутренний мир и состояние души, выразить свою индивидуальность. Тату в стиле акварель популярны среди творческих личностей, а правильно подобранный эскиз позволит продемонстрировать свою силу, мужественность и превосходство. Классические мужские атрибуты в этом стиле выглядят более смело и привлекательно, благодаря чему стиль акварель является универсальным решением и может использоваться, как мужчинами, так и представительницами слабого пола.