Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жена муж и ребенок. «Как мать любит своих детей одинаково, так и я люблю своих жен»

13.11.2019 в 01:13

Жена муж и ребенок. «Как мать любит своих детей одинаково, так и я люблю своих жен»

Мухаммад, 29 лет, военнослужащий запаса, Махачкала:

Бывает, что мужчина пиарится на многоженстве: смотрите, я смог, смотрите, какое достижение. Я это достижением не считаю. Такой брак — большая ответственность. Кто будет несправедливо относиться к своим женам, будет кривобоким в Судный день. Так говорил пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и да приветствует.

У моего прадеда было три жены, у деда — две, у отца — одна. Я в первый раз женился в 25 лет. Говорил супруге, что планирую жениться еще раз. Подготавливал ее к этому. Она делала вид, что относится к многоженству нормально. Но чем ближе я подходил осуществлению задуманного, тем больше видел негатива с ее стороны. Я чувствовал ее ревность и неприятие. Я говорил жене: пусть это будет кто-то из твоих подруг или знакомых, потому что с ними легче найти общий язык. На словах супруга была согласна, но всячески пыталась оттянуть этот момент. Я ей объяснял, старался, чтобы все прошло как можно безболезненнее, но мне пришлось поступиться желаниями жены. И через 2,5 года семейной жизни я женился во второй раз и живу так уже полгода.

Как мать любит своих детей одинаково, так и я люблю своих жен. Мои супруги живут раздельно: первая жена и ребенок живут в моем доме, для второй я снимаю жилье. Я долго искал подходящую кандидатуру. Хотел, чтобы жена понимала меня. Аллах миловал и даровал понимающую супругу.

По исламским канонам положено, чтобы распределение ночей было пропорционально. Но я часто бываю в командировках и так получается, что провожу разное количество времени с женами. Вторая жена с пониманием относится к этому. Я у нее спрашиваю: «Ты не против, если я очередь нарушу?» Она мне уступает. Вообще, я стараюсь в присутствии первой жены не говорить о второй, и наоборот, чтобы поберечь их психику и не будоражить ревность.

Женился я на обеих по религиозному обряду, штампа в паспорте у меня нет. Необходимости для государственной регистрации брака я не видел. В любой мало-мальски соблюдающей семье религиозный брак — обязательное условие. Если он есть, все остальное — без проблем. Больших гуляний на обеих свадьбах не было. Собрались только близкие родственники. В кругу семьи читали молитвы, после открыли стол. Танцев, гулянок и алкоголя не было, но все прошло весело.

Конечно, содержать две семьи нелегко. У меня есть постоянная работа, иногда подрабатывают частным извозом. Но финансовые трудности — не главное. Основная проблема — ревность. Первая жена, видимо, думает, что я ее предал или ее статус как-то пошатнулся. Я стараюсь не доводить до точки кипения. Жен я не знакомил и пока не собираюсь. Не знаю, виделись они или нет. Но они не готовы к встрече. Первая жена видела на фото вторую, но не от меня. Я стараюсь с ней об этом не говорить.

Со второй женой у меня тоже будут дети. Мои дети должны друг друга знать, даже вопроса такого не стоит. Жены со временем свыкнутся, и я их тоже познакомлю.

У меня много друзей-многоженцев, я даже знаком с многоженцами среди христиан. И друзья, и родственники относятся к этому нормально. Я не скрывал свою женитьбу.

Многоженство решает множество социальных проблем: оно уменьшает число старых дев, разведенных с детьми и вдов. Многоженство — не временные отношения, а полноценная семья, где мужчина берет на себя ответственность за женщину. Думаю, в дальнейшем общество начнет относиться к этой форме брака лояльнее. Оно созреет и вскоре осознает необходимость многоженства.

Муж и жена имеют вьющиеся и темные волосы у них родился ребенок с вьющимися. Читайте также

Nastia01072002 / 18 марта 2014 г., 15:37:54

!ДИГИБРИДНОЕ СКРЕЩИВАНИЕ! Помогите решить 310 Муж и жена имеют темные кудрявые волосы У них родился ребенок с кудрявыми светлыми

волосами Каковы генотипы родителе

311 Женщина со светлыми прямыми волосами вступила в брак с мужчиной имеющим темные вьющиеся волосы Каковы генотипы родителей Каковы могут быть генотипы и фенотипы родителей

315 При скрещивании гомозиготных растений арбуза (одного с длинными зелеными плодами другое - с круглыми полосатыми) получены растения с круглыми зелеными плодами Каким будет потомство от анализирующего скрещивания их форм гомозиготной по рецессивным признакам

10-11 класс биология

Azazazazaz / 02 сент. 2014 г., 1:56:08

В семье, где родители хорошо слышали и имели один - гладкие волосы, а другой - вьющиеся, родился глухой ребенок с гладкими волосами. Их второй ребенок

хорошо слышал и имел вьющиеся волосы. Каковы возможные генотипы родителей и детей, если известно, что аллель вьющихся волос доминирует над аллелем гладких, а глухота - признак рецессивный, и оба гена находятся в разных хромосомах?

СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

10-11 класс биология

Mixalisde / 07 авг. 2013 г., 6:17:23

1 задача: какова вероятность рождения в семье детей с курчавыми волосами, леворуких, если мать имеет прямые волосы, праворукая (aaBb), отец-с курчавыми

волосами, праворукий (AaBb). Напишите схему скрещивания.

Муж жена и ребенок. Ребенок, бывший муж и его новая жена

Муж жена и ребенок. Ребенок, бывший муж и его новая жена

После развода дети должны общаться со своими родителями. Это аксиома.

А всё негативное, что может принести такое общение, стоит рассматривать, наверное, как плату за развод. Плату за глупости, которые совершались, плату за неумение сохранить любовь и семью. Уже вижу возражение – какая плата? Это он виноват! Хорошо, пусть так. Но ведь это ты его когда-то выбрала? А значит, взяла на себя ответственность за свой выбор.

Ответственность – штука, конечно, неприятная, давит. Но можно закрыть глаза на неё. А чтобы стало легче, можно повторять – это он, это он…

И эта мантра на какое-то время даже сработает. Только проблем не лишает.

Если вашему мужу очень повезло с новой женой, то вы должны радоваться. За всех. Но обычно, каждая новая жена, да и муж(!), оказывается хуже предыдущей или предыдущего. Есть такое правило, не мною подмеченное…

Так вот, милые мои, если вашему мужу повезло, и ему досталась хорошая жена, и он хочет общаться с ребенком, вам обязательно надо переговорить с его избранницей. Да, забыть про свою обиду, и про более «горячие» чувства, если они есть, по отношению к ней. Простите за эту суровую правду.

Вам надо с ней поговорить, списаться, это уж как угодно, но ваша задача донести до неё следующее:

- вы не будете пытаться вернуть его обратно (если не будете, конечно);

- ребенок не будет использоваться для возвращения бывшего мужа в семью;

- вы никогда не станете науськивать ребенка против неё, напротив, вы постараетесь все корректно и правильно разъяснить ребенку.

Это три основных мысли, которые надо донести до новой жены бывшего мужа.

И если она хороший, нормальный человек, то всё будет проще. Ребенок станет видеться с отцом, общаться, гулять, и гостить у них. Понятно, что даже самую хорошую женщину могут терзать сомнения, но она не будет их демонстрировать. Хотя и они – лишние, для её же будущего счастья.

Все гораздо хуже, если вашего мужа, как теленка, увели из семьи…

Женщина, которая это сделала, всегда будет жить с мыслью, что если он ушел раз, то… Может и от неё уйти. И первым делом, она постарается надежно закрепить его возле себя. У них пойдет период адаптации друг к другу, и без того непростой, особенно если им не по 20 лет. Разные привычки, разные взгляды на жизнь… Всё это даст о себе знать.

И если бывший муж захочет в этот период активно общаться с ребенком, и если женщина на той стороне не отличается повышенной добротой и милосердием, все может закончиться плохо.

Для вас же, иногда я и такое видела, всё может выйти и неплохо.

Вернется!

Для этого новой жене надо начать ревновать, выказывать раздражение и предъявлять различные претензии. А он не об этом мечтал. Но чёрт с ним, основная беда тут в том, что некоторые дети получают серьезные душевные травмы, в результате общения с новой женой папы. Дети чувствуют неприязнь, чувствуют, что им не рады… Нет, папа, конечно, рад… Но вторая половина может всё испортить.

Поэтому, есть смысл поговорить и с мужем. Попросить о паузе в общении его с ребенком, на какое-то время. А если он не пойдет на это, то не забудьте – поговорите с новой женой, а что сказать – я выше написала.

Так будет лучше.

Подписывайтесь на мой канал. Начало - здесь , предыдущая история - здесь .

Видео МУЖ, ЖЕНА, ИХ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ. ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ. ВОПРОС - ОТВЕТ