Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Муж дети и жена. Ребенок, бывший муж и его новая жена

13.11.2019 в 00:57

Муж дети и жена. Ребенок, бывший муж и его новая жена

Муж дети и жена. Ребенок, бывший муж и его новая жена

После развода дети должны общаться со своими родителями. Это аксиома.

А всё негативное, что может принести такое общение, стоит рассматривать, наверное, как плату за развод. Плату за глупости, которые совершались, плату за неумение сохранить любовь и семью. Уже вижу возражение – какая плата? Это он виноват! Хорошо, пусть так. Но ведь это ты его когда-то выбрала? А значит, взяла на себя ответственность за свой выбор.

Ответственность – штука, конечно, неприятная, давит. Но можно закрыть глаза на неё. А чтобы стало легче, можно повторять – это он, это он…

И эта мантра на какое-то время даже сработает. Только проблем не лишает.

Если вашему мужу очень повезло с новой женой, то вы должны радоваться. За всех. Но обычно, каждая новая жена, да и муж(!), оказывается хуже предыдущей или предыдущего. Есть такое правило, не мною подмеченное…

Так вот, милые мои, если вашему мужу повезло, и ему досталась хорошая жена, и он хочет общаться с ребенком, вам обязательно надо переговорить с его избранницей. Да, забыть про свою обиду, и про более «горячие» чувства, если они есть, по отношению к ней. Простите за эту суровую правду.

Вам надо с ней поговорить, списаться, это уж как угодно, но ваша задача донести до неё следующее:

- вы не будете пытаться вернуть его обратно (если не будете, конечно);

- ребенок не будет использоваться для возвращения бывшего мужа в семью;

- вы никогда не станете науськивать ребенка против неё, напротив, вы постараетесь все корректно и правильно разъяснить ребенку.

Это три основных мысли, которые надо донести до новой жены бывшего мужа.

И если она хороший, нормальный человек, то всё будет проще. Ребенок станет видеться с отцом, общаться, гулять, и гостить у них. Понятно, что даже самую хорошую женщину могут терзать сомнения, но она не будет их демонстрировать. Хотя и они – лишние, для её же будущего счастья.

Все гораздо хуже, если вашего мужа, как теленка, увели из семьи…

Женщина, которая это сделала, всегда будет жить с мыслью, что если он ушел раз, то… Может и от неё уйти. И первым делом, она постарается надежно закрепить его возле себя. У них пойдет период адаптации друг к другу, и без того непростой, особенно если им не по 20 лет. Разные привычки, разные взгляды на жизнь… Всё это даст о себе знать.

И если бывший муж захочет в этот период активно общаться с ребенком, и если женщина на той стороне не отличается повышенной добротой и милосердием, все может закончиться плохо.

Для вас же, иногда я и такое видела, всё может выйти и неплохо.

Вернется!

Для этого новой жене надо начать ревновать, выказывать раздражение и предъявлять различные претензии. А он не об этом мечтал. Но чёрт с ним, основная беда тут в том, что некоторые дети получают серьезные душевные травмы, в результате общения с новой женой папы. Дети чувствуют неприязнь, чувствуют, что им не рады… Нет, папа, конечно, рад… Но вторая половина может всё испортить.

Поэтому, есть смысл поговорить и с мужем. Попросить о паузе в общении его с ребенком, на какое-то время. А если он не пойдет на это, то не забудьте – поговорите с новой женой, а что сказать – я выше написала.

Так будет лучше.

Подписывайтесь на мой канал. Начало - здесь , предыдущая история - здесь .

Статусы про семью и детей со смыслом. Красивые статусы про семью

Муж дети и жена. Ребенок, бывший муж и его новая жена 01

Красивые статусы про семью - Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить.

Самое главное наше богатство - это не деньги и власть… а крепкая счастливая семья… с очаровательными улыбками… малышей прекрасных!!!

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости…

Ты только мой, а я твоя — у нас прекрасная семья!!!

Семья - это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновенье, чтоб Он оберегал и защищал.

Семья – это родные люди, в каждом из которых есть частичка меня…

Семейная жизнь — это попытка существования двух «Я» под одним одеялом.

Семья — самое уютное и теплое место на Земле. И в этом местечке ты по настоящему счастлив!

Семья — это место, в которой, как в детской игре, сказав: «чур, я в домике», можно скрыться от самых страшных бед и проблем. Где тебя любят таким, какой ты есть и не за что-то, а просто ЛЮБЯТ…

В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берется из холодильника, а дети – что их нашли в капусте.

Единственное за что ты должен переживать — это семья, а остальное пусть само переживает!

Однажды наступает время, когда понимаешь, что в жизни нет ничего важнее семьи.

Я подарю верность - своему мужу, ум - своему сыну, красоту - своей дочурке, любовь - своей семье.

Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится…

Лучше если в семье руководит кто-то один. И лучше если этот «кто-то» — любовь.

Есть люди, которые просто не созданы для семейной жизни, но больше таких, для которых семья – отдушина.

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Семья – это не просто штампы в паспорте, это взгляд в одном направлении…

Скажите, а не было ли в вашей семье фактов мании величия? - Да-да, иногда мой супруг заявляет, что он – глава семьи.

Не спорьте о том, кто главный в семье – пусть каждый негласно считает себя лидером…

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

В семейной жизни самый важный винт - это любовь…

В день семьи, любви и верности. Счастья Вам желаю, Береги свою семью, Ведь она одна такая!

Ты да я – одна семья, за тобой, как за стеной. Жизнь так радует меня, тем, что рядом ты со мной!

Для мужчины нет ничего прекраснее, чем проснуться в одной постели с двумя девочками….. и тихонько любоваться, как они спят. Такие беззащитные, милые и любимые - жена и дочка.

Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная - ждет его.

Если в доме счастлива женщина, то счастлива и вся семья!

Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.

Что нужно мужу от жены. Мужчине от жены главное, что нужно?

Муж дети и жена. Ребенок, бывший муж и его новая жена 02

Предисловие:— Мужчине от жены главное что нужно?— Любила чтоб.— Ошибаешься. Некоторым надо, чтоб она их наоборот шпыняла, под плинтус загоняла. Иначе жить скучно.— Нет, брат. Нам от них нужно, чтобы они нас сильнее делали. Если ты себя с этой конкретной женщиной чувствуешь сильнее, чем без нее, значит, она тебе подходит. Сильнее не в смысле бицепсы-трицепсы. В смысле, лучше себя реализуешь. Ясно?— Ясно, почему не ясно. С одной женой ты орел, с другой курица мокрая.— А поразительней всего, что, какой бы разгильдяй последний ты ни был, обязательно где-нибудь на свете есть женщина, которая одна только и может тебя из грязи вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна.

Давным давно это было… Но эта история никак не уходит из моей памяти…Пришла я как-то на прием к врачу… Встала около кабинета и наблюдала такую картину. В приемной сидело много людей. Но меня привлекла одна пожилая пара. Сидел мужчина на вид лет 70-ти и рядом стояла женщина примерно такого же возраста. Было понятно что они муж и жена. Женщина очень ласково говорила своему мужу что-то, поправляла ему воротничок, в буквальном смысле сдувала с него пылинки. А так как я беременная, то попыталась прошмыгнуть в кабинет без очереди по привилегии)). Но эта женщина прошла вперед меня пропуская вперед своего мужа и доктор сказал мне, чтобы я вошла после. Я смиренно согласилась и вышла из кабинета.Тогда эта женщина подошла ко мне и, извинившись, сказала, что ее муж инвалид и что он вообще слепой. Мне стало сразу как-то не ловко за свое поведение, ведь я могла и поинтересоваться… и еще, дело в том, что мужчина был очень опрятно одет и сидел с высоко поднятой головой. И даже как-то не вызывал жалости.И, вдруг, эта приветливая и весьма милая женщина начала рассказывать всем о хороших качествах своего мужа, она прославляла его всё то время, пока он находился на приёме у врача.Просто взахлеб перечисляя его достоинства, она буквально не могла остановиться. Лицо ее светилось при этом. Она совершенно не была похожа на тех женщин, которых зачастую приходится видеть. Редко встретишь сейчас пожилую женщину, которая довольна своей жизнью, своим мужем. Много одиноких пожилых женщин с потухшими глазами. И это очень печально…И тут мне стало понятно, что придает этому мужчине сил держать высоко голову! Несмотря на то, что ее муж уже достаточно слаб физически и еще к тому же слепой, она продолжает очень трепетно относиться к нему, заботиться о нем и говорить ему приятные слова.Я склоняюсь перед такими женщинами. Кто-то может сказать: «значит есть за что любить этого мужчину, и что она видимо была за ним как за каменной стеной», ну и т.д. и т.п…Действительно очень многое зависит от женщины, потому что больше любви и сострадания заложено в нас . Любовь уже содержит в себе умение прощать, терпение и уважение. Поэтому вместо того, чтобы винить кого-то в своих несчастьях, может задуматься: «А заслуживаю ли я счастья? А сама-то я действительно ли умею любить?» Любить нужно учиться)))Всем любви и мира!

Муж и жена нет ничего общего. Семьи разваливаются из-за того, что между мужем и женой нет ничего общего


  • 153

Муж и жена нет ничего общего. Семьи разваливаются из-за того, что между мужем и женой нет ничего общего

Прочитала страдания дамы тридцати лет и очень хотелось чиркануть ей в комментариях. И даже принялась писать, но слишком большим получился комментарий. Пусть он лучше выйдет в качестве независимой истории.

Я полагаю, что люди разбегаются к 30-ти годам из тюрьмы под названием брак лишь в том случае, если у них нет ничего общего. Многие сами обрекают себя на такую жизнь, которую хочется поменять во что бы то ни стало. Я использовала слово «тюрьма» не случайно. Я не могу иначе назвать ту ячейку общества, в которой люди мучаются друг от друга, ежедневно ссорятся, изменяют и делают всё, чтобы вырваться из оков, созданных друг для друга.

Симпатичная мордашка и толстый кошелёк — это слишком мало для того, чтобы семья могла существовать. Да, некоторые заводят детей. Многие из-за детей и не разводятся. Кто-то терпит из-за детей унижение со стороны супруга, кто-то вынужден быть «хорошим» родителем и терпеть выходки другого члена семьи. Это ужасно.

Таких проблем бы не было, если бы мужа и жену объединяло какое-нибудь хобби, увлечение. Я прожила в браке с мужем 8 лет. До этого мы жили не расписываясь ещё около 5 лет. Нам до сих пор в кайф быть друг с другом. Но в кайф нам быть друг с другом по той причине, что мы одинаково долбанутые. Нам нравится взять отпуск и отправиться в горы на месяц. Мы можем поехать в какой-нибудь из выходных в тир просто пострелять, спустить пар. Я обожаю с детства оружие. Мой муж работает инструктором по стрельбе. Мы с мужем можем часами обсуждать достоинства и недостатки какого-нибудь травмата кустарного производства или штурмовой винтовки 70-х годов.

Есть ли у вас с мужем что-то общее? Кредиты и ребёнок не считается. Пробовали ли вы поговорить с супругом о чём-то, кроме политики или ток-шоу?

Видео александра Урсуляк - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Хорошая жена (2019)