Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Завидую мужчинам. Завидую мужикам, завидую страшно.

13.08.2017 в 15:53

Завидую мужчинам. Завидую мужикам, завидую страшно.

В них генетически заложено отсутствие любых комплексов. Потому что они - мужчины, и этим всё сказано. Даже если в том мужчине весу как в зародыше канарейки, отсутствуют шесть передних зубов, и игриво торчит из носка большой волосатый палец с обкусанным ногтем.
Завидую мужчинам. Завидую мужикам, завидую страшно.Ничто не помешает этому роскошному самцу подойти к любой понравившейся ему женщине и предложить ей незамедлительно следовать за ним в царство удовольствий. Разумеется, в Капотню. Там, однокомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажки вы с ним насладитесь грампластинками с песнями розы рымбаевой, под бутылочку охоты крепкой.
И попробуй ещё отказать ему в незамедлительном следовании. Тебе всенепременно скажут: дура, ты себя в зеркало - то видела, а? Тебе ж лет пятьдесят уже, и это только на морде. Сзади - то вообще все шестьдесят восемь. Ломаться ты ещё могла лет тридцать тому назад, а сейчас ты обязана вспотеть от волнения, покраснеть от предвкушения, и икнуть от восхищения. Тебя чо, каждый день мужики на свидание приглашают что ли? И заметь, с тебя даже денег за это не берут, хотя и следовало бы.
И ты стоишь такая, растерянная, как Вассерман в женском туалете, и даже не знаешь что и ответить. Тебя уже убили аргументами. И в голове даже трясётся холодцом мысль: а если он прав? Может, я чересчур в образе? Может, и впрямь он мне делает достойное предложение? Вон, сколько вокруг всяких женщин проходит, а выбрал - то он меня! Хоть и выгляжу, судя по всему, паршиво. Зря, наверное, я купила это платье за триста долларов: похоже, оно мне не идёт. И не выглядит на десять тыщ. И всё-таки, я жирная. Напрасно я думала, что мне это кажется. Не кажется. Вот и мужик незнакомый, похожий на кучу говна, говорит тебе в лицо, что ты уродина. И ведь трезвый мужик - то, что характерно.
И ещё пять новых комплексов с малиновым звоном падают в твою копилочку. Туда, где аккуратной поленницей уже сложены морщины, целлюлит, короткие ноги, маленькие сиси, и три последних неудачных романа.
А твой кабальеро, сплюнув тебе под ноги, на прощание скажет: ой, да не делай ты такое лицо, я ж пошутил. Кому ты вообще нужна - то? Не для тебя мама орла растила.
И уйдёт прочь, продемонстрировав тебе клетчатые шорты, которые сзади наполовину зажёваны жопой.
Хорошо, что дом блин не поджёг.
И ты стоишь и думаешь: а ведь сказка про волшебника гудвина - нифига и не сказка. Где-то реально проживает седомудый старец, который из просроченных шпрот и трёх куриных кубиков магги варит в большом эмалированном ночном горшке волшебное зелье, дающее человеку смелость. Такую вот прям безудержную смелость и отчаянную храбрость.
И нестерпимо хочется узнать адрес этого мага и чародея. Ибо тебе - то, например, слабо взять и сказать мужчине в лицо: ты мне нравишься, писюша - сластюша. Поехали ко мне? У меня как раз дети на дачу уехали, квартира свободна, и сегодня дали горячую воду.
Нет, ты ж будешь сидеть, мучиться, пожирать объект вожделения глазами, и посылать ему невербальные сигналы в голову. Только невербал из тебя нафиговый, и мужик так ничего и не поймёт. А твои выпученные от натуги глаза, несинхронно вращающиеся против часовой стрелки, вообще могут его напугать навсегда.
А ещё ты думаешь: не, определённо я уже старая и страшная. И глаз больше не блестит задорно, как в девяносто третьем. Он затянулся бурой тиной и поблёк. И вообще, зря я надела эту юбку: пока в ней стоишь - ещё ничо так, а как сядешь - так сразу видно, как растеклись по стулу твои жопные уши. Мужик - то не слепой. Видит, поди, все твои уродства. К такому, блин, подойдёшь познакомиться, а он тебе скажет: я принципиально не подаю женщинам на опохмел. Ступайте.
И как с этим потом жить? В какое окно выходить? Где взять денег на пластического хирурга и дорогого психолога? Не, лучше даже и подходить не буду. Дольше проживу.
А вот была бы я мужиком - у меня таких мыслей даже не возникало бы.
Походу, адрес волшебника гудвина передаётся в семьях от отца к сыну, а женщины этой роскоши лишены. Грусть - пичяль. Л. Раевская.

Форум завидую мужчинам. Почему я завидую мужчинам

Есть множество причин, по которым мужчинам живется проще. Я не буду перечислять очевидные, вроде того, какие возможности образования и самореализации есть у женщин в странах, где население исповедует ислам, и как там живут мужчины. Мне хочется поговорить о самых простых и подчас низменных вещах, которые сопровождают нас в течение жизни. И портят ее, делая нас заложниками стиля и того, что считается нормой.

Форум завидую мужчинам. Почему я завидую мужчинам

Обувь имеет очень долгую историю, и самым важным событием стало изобретение греками обувной пары, когда правый и левый ботинок стали, наконец, изготавливать по разным лекалам. Кстати, не только цвет, но и форма и количество ремешков на обуви говорили о происхождении человека. Так в Древнем Риме п атриции прикрепляли свою обувь четырьмя ремнями, а плебеи – одним.
Фрейд утверждал, что стопа для женщины символически имеет то же значение, что и пенис для мужчины, то есть связана с некой внутренней силой и способностью к действию. Но мы ему не поверим. Пожалуй, я соглашусь с психологами, которые говорят, что выбирая обувь, женщина аппелирует к определенному образу и персонажу, реже думая об удобстве, которое зачастую не может себе позволить.
С того момента, когда девочку шлепнули по попе и она заплакала, малышка оказывается в мире цветных конвертиков, рюшечек и оборочек и становится чуть ли не обязанной вызывать всеобщее умиление и быть хорошенькой. Это остается с ней на всю жизнь. Если она не будет женственной и сдержанной, то станет аутсайдером и изгоем автоматически.

А что мешает женщинам быть другими, сильными духом и активными, вероятно скажете вы. Вместо того, чтобы ныть, лучше купить себе что-то удобное и практичное, что сделает вас похожей на Ангелу Меркель, над которой не издевается только ленивый. В глазах общественности ее заслуги меркнут, когда журналисты обнаруживают, что она пришла на светский прием в туфлях, надетых на короткие чулки.
Посмотрите, много ли женщин, которые чего-то добились в этой жизни, вообще? А теперь скажите, сколько среди них тех, кто носит не изящные туфли, а крепкие ботинки или кроссовки? Единицы? Сколько женщин, считающихся красивыми и пользующихся популярностью у мужчин? А теперь назовите тех, у кого из них удобная короткая стрижка, непритязательный однообразный гардероб, обувь исключительно на плоской подошве. Ноль без палочки?

На моих ногах нет живого места. Они сплошь в ссадинах, рваных мозолях и ранах. Я как солдат, которого срочно тренируют для ЦАХАЛа. Никакой уход не помогает, потому что любая обувь оставляет след. Слаксы – стертые в кровь большие пальцы. Босоножки, закрытые спереди, – мизинцы, заклеенные пластырем. Классические лодочки – щиколотки, на которые страшно смотреть.

Каждый раз, когда мужчины рассуждают о том, что женщинам живется легко, мне хочется просто подарить им свою обувь. Это, как рафаэлло, – вместо тысячи слов.

Почему я завидую мужчинам. Завидую мужчинам

Мне 26 лет. С 4-5 лет мне хотелось быть мальчиком. Это чувство не уходит до сих пор. Я отказывалась от девичьей одежды, мне вообще было очень грустно осознавать, что я девочка. Я чувствовала безвыходность, отсутствие шанса что-либо поменять, несправедливость. Мне всегда казалось, что будь я мальчиком, меня бы любили, а так как я девочка, меня ненавидят. Мать всегда стригла меня коротко. Года в 4 у меня появился друг. Первое время ему нравилось поступать так: он играл со мной до тех пор, пока не появлялась другая подруга. Он как-нибудь избавлялся от меня, однажды толкнул в лужу. На тот момент, я помню, еще носила платья. В детском саду у меня была одна подруга. Это был первый человек, с которым я крепко дружила. Наверное, я даже любила свою подругу. Однажды я услышала, как воспитательница, глядя на нас сказала: «опять эти две вместе, надо их по разным группам развести». На следующий день меня перевели в другую группу. Я так боялась, что меня потеряют родители (они не знали, что меня перевели), что целый день пробыла в раздевалке у двери ожидая, когда за мной придут.

Вообще, мне очень нравилось, когда меня звали «эй, мальчик!». Слово «девочка» казалось не таким ласковым. Отец никогда мной не занимался. Ему было это чуждо и заботы он никогда не проявлял, ровно как и нелюбви. Кажется, ему было попросту все равно. Потом он и вовсе ушел, когда мне было 6 или 7. С матерью он обращался отвратительно. У меня есть старший брат, старше на 7 лет. Отношения с ним складывались очень-очень плохо. Ему очень нравилось издеваться. Не только надо мной.

Еще один факт: до 6-7 лет я сосала палец. Не знаю почему, возможно, потому, что очень рано отдали в ясли (в 1,5 года). Мать редко говорила обо мне что-то хорошее. Редко обнимала, редко хвалила. Она не склонна показывать чувства, очень обидчива и в суждениях бывает резка и груба.

Игрушки меня всегда привлекали девичьи, я очень любила играть с куклами и шить им одежду. В играх всегда у моей куклы был «сын». И «мать», то есть та самая кукла, его ненавидела и все время обижала. Не знаю почему, но в моих играх всегда был такой сценарий. Все это время, до 14 лет, я жила как мальчик.

В 14, я поняла, что меня привлекают мальчики. Я постепенно поменяла гардероб, отрастила волосы. В детстве я была не очень, а выросла достаточно красивой, фигура женственная. Но чувство того мужского превосходства, преимущества перед женщинами так и не прошло. Я абсолютно гетеросексуальна. Но то, что мне пришлось быть женщиной, очень тревожит меня, порой до слез. Я завидую мужчинам. Они такие независимые, им не нужна любовь (я бы сказала, что им больше нужно признание). Мне бы тоже хотелось запереть чувства и обходиться пивом и футболом. Но я не могу не тянуться к мужчинам. И боюсь их одновременно, боюсь, что они скажут: «Уйди, потому что ты женщина». Что со мной? Что я могу сделать, чтобы успокоить себя?

Я завидую мужчинам. Завидую мужчинам!

1) Они могут быть хоть всю жизнь холостяками и никто за их спиной не будет обзывать неликвидом и старой девой.2) Им не нужно 9 месяцев терпеть жуткое состояния начиная от токсикоза заканчивая хамоватым гинекологом и скотстким отношением акушера.3) И это не они поправляются на 35 кг за беременность, не у них все тело в растяжках, не у них отвисшая грудь и целлюлит.4) Ребенком они занимаются от силы 20 минут в день - подержать на ручках.5) У них нет проблемы найти работу после декрета.6) В любом возрасте у мужчина желанен, а женщина в 40 когда просыпается дикое желание уже никому не нужна.

Ответы

1) Зато будут называть бобылем, неудачником, девственником или зад ротом
2) У мужчин ниже болевой порог, как ни странно - они более чувствительны к боли и болезням, и имунитет слабее.
3) Мужики и без этого поправляются от пиваса
4) Это не правда, есть и нормальные отцы
5) А у женщин есть? Их никто не уволнял со старой. У мужчин нет этого дикрета.
6) Не скажите, желанен - мужчины разные бывают, некоторые и с 16-до смерти - нарасхват, а неоторые ни в 18, ни в 25, ни в 30 никому не нужны - т.к. не имеют этой, как его - харизмы. По насторящему желанные мужчины - их процентов 25 из всех, останльные желанны потому что у них есть деньги. А дикое желание появляется у мужчин тогда, когда они сами из зебя ничего не представляют лет 18-20. Ну и кто им даст? Тут либо иметь много денег, либо иметь вышеупомянутую харизму. Либо пойти вьяпывать и надеятся, что заработав на хату и авто к 30 годам, кому нибудь сгодишься. Но после 30 уже не так хочеться секса как было в 20 лет.