Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщине нужно постоянное внимание. Зачем нужно внимание женщине?

14.02.2017 в 23:50

Женщине нужно постоянное внимание. Зачем нужно внимание женщине?

Мужчина - это независимое существо, и он может строить свою жизнь без женщины. Женщина - существо зависимое, и она нуждается в защите. Разочарование женщины в семейной жизни основано на недостатке защиты. Мужчина думает либо в прошлом, либо в будущем, а женщина - думает настоящим моментом. С женщиной нужно общаться в настоящем моменте. Женщина - вдохновляет, и если она счастлива, то и все счастливы.
Женщине нужно постоянное внимание. Зачем нужно внимание женщине?

Женщине нужно постоянное внимание. Внимание для женщины

Внимание для женщины просто необходимо как воздух! Женщинам, я бы сказал, внимание жизненно необходимо. Конечно, внимание нужно любому человеку, и это правда! Но оно женщине нужно чуточку больше, одним словом, она женщина!

Даже, если ты неотразимый Мачо, совершенствоваться всегда нужно и всегда можно стать намного лучше, не так ли ? К тому же, если у тебя проблемы с женщинами, эти рекомендации помогут тебе наконец-то создать крепкие долгосрочные отношения с женщиной.

1) Приветствующий и прощающийся поцелуй . Приветствующий и прощающийся поцелуй дает понять женщине что она нужна и желанна! Поцелуй любимого человека с утра и когда прощаетесь, это приятный знак внимания. Согласитесь, это и мужчине очень приятно, и женщине!

Когда твоя женщина уходит на работу, и когда возвращается с нее домой, приветствовать любимую поцелуем – это один из прекрасных способов сохранять нежные отношения. Теплый и добродушный эффект от таких поцелуев говорит женщине о том, что ее дом и отношения с мужчиной полная чаша. Кстати, приветственныйпоцелуй имеет значение – “я очень рад тебя видеть”, а прощающийся – “я буду по тебе сильно скучать”.

2) Прижимайтесь друг к другу . Если ты думаешь что-то типа – “эти телячьи нежности не для настоящих мужчин”! То я тебе сочувствую, и ты сильно заблуждаешься. Объятия – это главный фактор искренних отношений. И если тебе неприятно обниматься с любимой женщиной, то ваши отношения можно назвать завершенными. Даже сильно застенчивая женщина хочет обнимать и чтобы ее обнимали, чувствовать рядом с собой близкого человека. Кстати, разговоры о том, что объятия продлевают жизнь не миф, а доказанный факт.

3) Делай приятные мелочи . Ни одна женщина в мире не сможет отказаться от букета цветов. Но желательно, конечно, подобрать те цветы, которые женщине по настоящему нравятся, иначе можно испортить ваш сюрприз, но не сомневайтесь, он в любом случае будет приятным.

Конечно, не только цветы для женщины приятны. Существует еще масса способов выразить внимание. Можно написать ей записку и подложить в ветровку или в частое используемое место, пошли ей на телефон или в скайп пару нежных сообщений, приготовь легкий завтрак, свари ей чай или кофе, отправляйтесь гулять с ней в парк, покормите голубей. Купи ей любимые конфеты, подари ей забавную футболку, вспомни о вашем дне знакомства и подари символический подарочек. Мелочей очень много! Главное быть внимательным к любимой женщине и иметь фантазию, это очень укрепляет отношения.

4) Обращай внимание на детали и делай комплименты . Женщина тратит очень много времени, чтобы выглядеть восхитительно, и все это для мужчины. Все эти макияжи, маникюры, прически, массажи и прочие процедуры только для того, чтобы Вы обращали на нее внимание и восхищались ею. Будь добр, замечать эти старания. Конечно, есть женщины, которые все это делают только для показухи, перед подругами, сослуживцами, чтобы создать образ успешной и процветающей, но в основном все-таки для любимого.

Очень важно замечать новую прическу, или то, как она шикарно выглядит в платье. Женщина старается выглядеть хорошо, и если действительно ей очень идет, то сделать комплимент просто необходимо. Не сложно заметить, что в женщине что-то изменилось, и если Ты не замечаешь этого, то на это есть парочкулогических выводов.

Первый: Ты воспринимаешь это как должное, и не видишь особого смысла, чтобы видеть такие “тонкости”, ведь ты настоящий мужик, и это не мужское занятие, “женщина любит, когда все брутально и без телячих нежностей”.

Второй: Тебе абсолютно она безразлична, а небольшие комплименты помогут тебе подогревать интерес к себе любых отношениях.

5) Помой посуду .Хватит твердить про то, что это сугубо женское дело. Мы живем в современное время, когда граница между мужчиной и женщиной практически стерта. Любимая приготовила для тебя классный завтрак ? Почему бы тебе не помыть тарелки после еды ? Это превосходный показатель того, что ты искренне ценишь женщину, то что она делает для тебя, и завтрак был действительно вкусным. Это твой знак благодарности любимой. А вообще, просто представь. Она стояла у плиты, потратила время и силы, и теперь ей еще нужно это все перемыть, как то не справедливо! А ты в это время, сытый как кот и довольный, лежишь на диване возле телевизора. Будь настоящим мужиком, а не видимостью!

6) Помогай ей снимать и надевать верхнюю одежду . А ты настоящий джентльмен, или эти понятия канули в лета ? Приятно смущает женщин то, как помощь с одеванием куртки или пальто. Или ты помогаешь ей снять одежду и вешаешь ее на вешалку. Конечно, она может справиться и без твоей помощи, но это приятное “джентльменское” внимание, которое поднимает настроение и женщине и мужчине. Также не забывай открывать дверь перед женщиной, или давать опереться на руку при каких либо действиях.

7) Целуй ее в губки, щечку, шею, обнимай ее сзади . Поцелуи в носик, щеки, лоб, шею, губки — это так приятно и очень мило. Это дает женщине понимание, что ты хочешь быть рядом, что она желанна, ты “тащишься” от нее. Тебе приятно находиться с ней рядом, даже тогда, когда она без настроения, не готовит тебе еду, и вы не занимаетесь любовью. А объятия сзади вообще сводят с ума.

8) Позволяй ей засыпать на груди . Распространенный сюжет в любом романтическом фильме. Женщина с мужчиной смотрят кино, а потом она сладко засыпает у него на груди. Такое может произойти и в реальной жизни! Позволь ей заснуть. Это вовсе не означает, что мужчина должен коротать время, пока женщина соизволит выспаться. Но также не значит, что мужчине нужно ее будить, трясти, чтобы проснулась, и не заставляла тебя лежать в очень неудобной позе. Ты можешь аккуратно перенеси ее на кровать или кушетку, удобно разместив и накрыв ее пледом. В большинстве случаев женщина не проснется, ну а если проснется, то заснет тут же снова.

9) Обеспечивай защиту и спокойствие . Женщине мужчина и необходим, чтобы чувствовать себя защищенной. Это чувство, на самом деле дорогого стоит, и которого не хватает всем женщинам. Женщина желает спрятаться за широкую спину мужчины, найти поддержку, понимание и опору в лице любимого человека. Мужчины тоже стремятся быть защищенными, но выражают это несколько иными способами.

Будь добр, каждый раз, когда вы встречаетесь с толпой людей, на каком-нибудь мероприятии, тусовке, концерте, митинге, и других местах, типа метро… И вам нужно пройти через нее, возьми женщину за руку, прижми к себе, или заведи за себя, а сам начинай пробираться, мягко и аккуратно проходить между людьми, а любимая следовала за тобой, по уже свободном пространстве. Так ты выражаешь заботу, которая заслуживает доверия женщины.

10) Говори женщине “спасибо” .Мы очень часто забываем говорить такие, до банальности простые слова вежливости, что, казалось бы, это неписанные правила! Она приготовила тебе обед ? Не воспринимай это как обязанность, скажи любимой “спасибо” и поцелуй в шею. Она постирала вещи, поблагодари ее. Она подарила тебе чудесную ночь ? Не скупись, скажи ей наконец, слова благодарности. Когда мы мужики научимся это делать, тогда и семья, и отношения будут намного счастливее.

Мужики, вот интересно, это все что я описал, сложно выполнить ? Да, да, вот именно, ничего сложного в этих знаках внимания нет! Так почему же мы, так мало уделяем внимания своим любимым женщинам ?

Ведь нам мужчинам нравится вкусно приготовленный ужин, постиранная и выглаженная одежда, идеальный порядок в квартире, красивая и ухоженная жена, и многое другое, можно перечислять до бесконечности! А все это проявление внимания женщины к мужчине!

Поймите вы одно, когда начнете проявлять внимание женщине, сразу прекратятся скандалы, жена превратится из сварливой, в нежную и ласковую, послушную девочку. Жизнь станет не испытанием, а наслаждением! Жена, это партнер, во всех смыслах. А не прислуга у Барина! Так что, делайте выводы.

Женщине нужно внимание постоянное внимание. «ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ?»

Женщине нужно внимание постоянное внимание. «ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ?»

«ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ?»

Тeм, кто собираeтся создавать сeмью, нужно знать природу мужчины и жeнщины. Мужчина — это независимоe существо, и он может строить свою жизнь без женщины. Женщина — существо зависимое, и она нуждается в защите. Разочарование женщины в семейной жизни основано на недостатке защиты. Мужчина думает либо в прошлом, либо в будущем, а женщина — думает настоящим момeнтом. С женщиной нужно общаться в настоящем моменте. Женщина — вдохновляет, и если она счастлива, то и все счастливы.

И такой момeнт, что так как отношeния в сeмьe строятся вокруг нeзависимого партнёра, обычно это мужчина, то он служит зависимому партнёру, то eсть жeнщинe. И eсли вы нe хотитe трёхднeвного скандала со слeзами и битьeм посуды, то, напримeр, eсли вы очeнь заняты, но входит жeна и задаёт, можeт быть абсолютно глупый вопрос, то лучшe, для спокойствия и сeбя, и eё, eй сразу удeлить нeмного внимания, и она будeт довольна, и eё муж . Потому, что для жeнщины важны отношeния, и она их постоянно провeряeт, нe то что сознатeльно, а просто eй нужно чувствовать, что муж eё так жe любит, только для этого жeнщина задаёт своeму любимому вопросы.

Распространённоe мнeниe, мужчинe нужно построить дом, посадить дeрeво и вырастить сына (eсли я нe путаю). И когда всё это eсть, он говорит жeнe, я тeбe купил машину, квартиру, дачу и тд, ложиться на диван и прeвращаeтся в варёную картошку. Но жeнщинe, всё это по важности на втором планe, для нeё важны отношeния, и она нe будeт удовлeтворeна и счастлива, пока их нe получит. Поэтому, мужик должeн быть мужиком, а нe варёной картошкой и учиться отношeниям в данноe мгновeниe. Мужчина должeн рeагировать учиться на настроeниe жeнщины. Крутой мощный мужик — это страшная баба. Жeнщины слабы и зависимы, и их качeство — мягкость. Мужчины — сильны и нeзависимы, настоящиe мужчины, а нe картошка варёная, их основноe качeство — вниматeльность.

Тeм, кто собираeтся создавать сeмью, нужно знать природу мужчины и жeнщины. Только мужчина возвращаeт отношeния на уровeнь счастья. А жeнщина всeгда ждёт отвeта на то, что она дeлаeт. Споры в сeмьe прeдназначeны для того, чтобы кривая отношeний двигалась ввeрх. Если мужчина нe рeагируeт должным образом, то кривая отношeний движeтся вниз. Тогда жeнщина просто прeкращаeт критиковать и вдохновлять. Критика жeнщины должна обязатeльно присутствовать, так как жeнщина должна вдохновлять, привязывать и заставить дeйствовать.

Чeловeк ищeт глубины отношeний, и eсли этой глубины нeт, то чeловeк нe можeт вeрнуться в духовный мир. То что мы ищeм, мы можeм получить со своим супругом или супругой. И бываeт только 2-а вида сущeствования мужчин 1 — статичeскоe (свящeннослужитeль), 2 — жeнатоe. Если это просто холостой мужчина — то он нe хочeт подчиняться духовным законам и нe хочeт брать отвeтствeнность за сeмью.

Быть жeнатым подразумeваeт большую работу на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Динамика подразумeваeт вниматeльность, и динамика отношeний — это имeнно прeрогатива жeнатого чeловeка.




ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, ОТНОШЕНИЯ,

ВДОХНОВЕНИЕ , Отрывки , ЭТО ИНТЕРЕСНО ,

Больше чем слова, Больше чем фото , ЖИЗНЬ .


Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Читайте 1Bestlife.ru в ВКонтакте , Google+ , Twitter и Pinterest .

Женщинам нужно внимание постоянное внимание. Женщине мало внимания от мужчины

Женщинам нужно внимание постоянное внимание. Женщине мало внимания от мужчиныЖенщины хотят мужского внимания, не получают, страдают и пишут мне письма.

Например, вот такие: « Женщине хочется больше тепла, слов и знаков внимания, то есть выражения и внешних проявлений любви от Мужчины. Мужчина холодный и не привык всё это выдавать, молчит, но говорит, что любит и психует, когда от него требуются какие-то знаки внимания, уходит в себя. Начинается ссора и обиды с обеих сторон. Он такой холодный как Айсберг в океане, а ей хочется любви). Что делать обоим? P. S. Словесные просьбы не помогают «.

Или вот такие: « Он не говорит о своих чувствах, мне хочется, что б у него это шло искренне, а не когда я их вытаскиваю из него. Я чувствую, что в наших отношениях не хватает этой эмоциональной высказанности, в связи с его прошлым опытом. Я очень эмоциональна, мне не хватает от него эмоций, я перестаю чувствовать, что я для него ценна, меня это ранит. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать «.

Проще всего, конечно, в этой ситуации разговаривать не с женщинами, а с их мужчинами.

Отвести такого в сторону и сказать, дескать, ну не будь ты букой, выучи с десяток тёплых фраз и проявлений внимания, забей их в напоминалки своего телефона и делай, как только напоминалка выскочит. Скажем, едешь ты с работы — а тут тебе напоминалка «Купи жене цветов». Остановился, купил, привёз домой, вручил.

В другой раз билинькнула напоминалка «Скажи жене, что ты её любишь». Сказал, поцеловал.

В третий  напоминалка напомнила «Обними жену прямо сейчас». Пошёл, обнял. Если в этот момент жены дома не было, написал смс, мол, любимая, соскучился, так хочу тебя обнять.

И всё. Жена счастлива, не пишет разных вопросов Зыгмантовичу, не жалуется на твою холодность. Красота!

Увы, такой способ не прокатит — пишут-то мне женщины, не мужчины. Решение нужно для женщин, не для мужчин.

Поэтому попробую испытанный метод — внесу ясность. Часто бывает, что появившаяся ясность, когда всё по полочкам, серьёзно снижает напряжение и страдание.

Начнём с главного — мужчины обычно менее внимательны к отношениям, чем женщины. Для большинства женщин обычно отношения — на первом месте. Для большинства мужчин обычно — на третьем (градация несколько условна и относится не ко всем, а только к большинству).

Женщина обычно беспокоится и переживает за отношения. Мужчина обычно беспокоится и переживает за дело (в широком смысле — за то, чем он занимается вне семьи). Отношения, жена и дети — для него идут несколько после дела (хотя, что важно, чаще всего дело нужно не ему лично, а именно семье). А у женщины — наоборот.

Это нормально — мужчины и женщины комплиментарны, то есть дополнительны. Наш союз позволяет нам закрывать больше, чем поодиночке.

Однако, отсюда и проблемы. Женщины ждут от мужчин одного, а получают другое. Мужчины ждут от женщин другое, а получают третье.

Какой выход? Конечно же, учитывать особенности друг друга.

Мужчинам полезно знать и помнить, что отношения для женщин в силу особенностей социализации обычно важны безмерно, стоят на первом месте в списке приоритетов.

Женщинам полезно знать и помнить, что отношения для мужчин обычно находятся где-то на втором или третьем месте в списке приоритетов. Оное знание и «помнение» серьёзно облегчает жизнь.

Дальше.

Женщина хочет внимания по двум причинам — биологической и психологической. Биологически внимание приятно. Поглаживания, почёсывания, обнимания, ласковые интонации — это всё радует.

Психологически внимание обозначает — ты для меня единственная, по-прежнему. А женщина, я напомню, хочет быть не любимой, а единственной (ссылка на заметку об этом — в самом низу).

Поэтому когда женщина говорит о внимании, она может говорить это «из радости», потому что хочет приятностей. Или она может говорить «из страха», потому что боится, что перестала быть для мужчины единственной.

Как правило, говорят в основном «из страха». А когда говорят из страха, просьбы звучат обвинениями, намёки — упрёками, вопросы — наездами. Из-за страха.

Выход? Разобраться со своими страхами — что там внутри головы происходит, что вы начали бояться. Скажем, может быть, вы себе нафантазировали всякое, а у мужчины, как в анекдоте, просто мотоцикл не заводится? Может быть, то, что вы считаете холодностью, на самом деле, просто задумчивость?

Любовь мужчины увидеть легко — он стремиться облегчить вашу жизнь? Значит, любит. Он приходит домой? Приносит деньги? Помогает в разных делах? Значит, любит точно. Ну и что, что не говорит, — дела-то важнее слов.

Уважаемые дамы! Прежде чем страдать и печалиться, посмотрите на происходящее трезвым взглядом. Мужчина тянется к вам? Разговаривает с вами? Обнимает вас? Приходит к вам домой? Ночует с вами? Покупает вам сумку, сапоги и шестой iPhonePlus? Так, может быть, это проявление его любви и подчёркивание вашей уникальности для него? Может быть, это важно? Может быть, смотрите на это, а не свой страх?

Оставим эти вопросы без ответа — как риторические…

Кстати, о том, как преодолевать страхи и повышать психологическую устойчивость,  я подробно рассказываю вот в этих материалах .

А у меня всё. Спасибо за внимание.