Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вспомни, когда ты в последний раз держал ее руку.

15.10.2018 в 15:50

Ты когда-нибудь с ней на утреннюю прогулку ходил? А в полнолуние - ходил ли ты с ней любоваться звездами? Она тоже человек, ей тоже хочется любви. Но мужья используют жен в качестве слуг, особенно в Индии. Вся их работа сводится к заботе о детях, кухне и доме; и так всю жизнь. Ты уважаешь ли человеческое достоинство своей жены? Тогда не удивляйся ее гневу


Вспомни, когда ты в последний раз держал ее руку.. Она чувствует досаду: жизнь проходит, а радости нет, она не познала блаженство, она не познала ничего, что привнесло бы в ее жизнь какой-нибудь смысл и значение.
Сидел ли ты когда-нибудь рядом с ней в безмолвии, молча, взяв ее за руку, чувствуя ее тепло, делясь с ней своим теплом? У мужей и жен есть только один способ общения: ссора. Не возлагай всю вину за происходящее только на свою жену. Может, она и виновата, но речь не об этом, ведь не она задала этот вопрос. Ты.вопрос задал Начни менять свою жизнь. Пусть бедная женщина свою значимость почувствует. Пусть она ощутит, что нужна кому-то. Разве ты не знаешь, что важнейшая необходимость в жизни - это чувство востребованности. До тех пор, пока человек не почувствует, что нужен кому-нибудь, его жизнь будет оставаться бессмысленной, опустошенной.

Смейтесь вместе, слушайте музыку, отправляйтесь вместе в отпуск. Ласкай ее тело, ибо при отсутствии ласки оно начнет усыхать и морщиниться. Только в том случае, если никто не восхищается красотой тела, оно теряет свою привлекательность. А ты думаешь: "почему моя жена не красавица? " Да потому, что ты не создал благоприятную обстановку, в которой красота смогла бы раскрыться, расцвести.
Любовь человека прекрасным делает! Любовь - это алхимия. Посмотри на человека любящими глазами, и ты вскоре увидишь, как меняется его аура, как озаряется лицо, как к нему приливает кровь, как сияют и излучают свет глаза, - это настоящее чудо.
Любовь - это чудо.
Любовь - это волшебство. Любить никогда не бывает поздно. Ошо.