Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Воздействие ароматов на энергетику человека.

28.11.2016 в 11:50

Человечество накопило множество представлений о целебной и магической силе ароматов, издаваемых разными растениями, о живительном волшебстве воздействия запахов разнотравья.
Трудно переоценить значение обоняния в жизни человека - спектр его возможностей необычайно широк, он простирается от биологической, защитной функции до разнообразнейших эмоциональных и психологических впечатлений, небезразличных для общего психофизического самочувствия.


Воздействие ароматов на энергетику человека.
Ученые, исследовавшие развитие головного мозга человека, пришли к интереснейшим выводам. Оказывается, участок мозга с функциями сознательного мышления развивался, начиная от той его части, которая ведает чувством обоняния.
Из всех чувств обоняние является наиболее чувствительным и быстрее всего переносит в мозг внешнее раздражение. Так, напряженные, резкие запахи достаточно быстро информируют о присутствии опасности или необходимости активной деятельности. Организм, принимая информацию, немедленно переходит в "Боевую Готовность". Мы становимся бодрыми - если запах свежий, "Дружелюбный", или агрессивными, если запах внушает недоверие. К примеру, невозможно хорошо выспаться, в комнате с резким запахом. Даже во время сна тело будет в напряжении.

Сладкие, свежие и спокойные ароматы внушают спокойствие, мы чувствуем себя в безопасности и можем отдохнуть.
Аромат, как музыка, минует разум и затрагивает уровень тонкого эфирного тела, а также ауры. Запах несет множество оттенков информации, меняя наше настроение и эмоции прежде, чем мы поймем это умом. Мы перенимаем через ощущения новую информацию и начинаем функционировать в соответствии с ней.
Ароматические эфирные масла с давних времен с успехом применялись во врачевании, излечении людей от всевозможных недугов. Умение тонко чувствовать ароматы и их соотношение с теми или иными эмоциями, помогает "Настроить" на гармоничную работу те структуры, которые в этом нуждаются.
Несколько примеров точечного воздействия ароматов:
Для активизации иммунитета, ускорения энергопотоков в теле (чтобы восстановиться после болезни) - апельсин, гвоздика, герань, имбирь, кедр, лаванда, мандарин, эвкалипт.
Усилить яркость ауры помогают бергамот, ладан, мирра, тимьян, чабрец.
Защищают от негативных эмоций и энергии бергамот, гвоздика, имбирь, каяпут, кипарис, лаванда, ладан, левзея, мелисса, можжевельник, мята, пачули, тысячелистник, фенхель, чайное дерево, лимонник, эвкалипт.
Лечат поврежденное эфирное тело вербена, душица, имбирь, лаванда, ладан, левзея, мелисса, ореган, сосна, чайное дерево, шалфей.
Восстановить и уплотнить эфирное тело можно при помощи гвоздики, горького апельсина, кедра, корицы, мускатного ореха, мяты, Сандала, туи.
Вернуть состояние гармонии и равновесия смогут герань, иланг-иланг, каяпут, кипарис, ладан, левзея, мирра, роза, чайное дерево.
Устраняют застои энергии в теле запахи иссопа и сосны.
Ароматы иланг-иланга и пачули рекомендуется использовать при глубоких медитациях.
На сердечную чакру воздействует розмарин. А общее состояние эфирного тела улучшают листья бэя, каяпут, розмарин и чабрец.