Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией

14.02.2020 в 02:47

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией

Собираясь с друзьями после долгой или не слишком долгой разлуки, сначала хочется поговорить, обсудить какие-то перемены в жизни, новые интересы и новых знакомых. Обычная программа развлечений в виде застолья и просмотра передач или новых фильмов может надоесть. Чтобы не заскучать, можно придумать интересные игры, которые позволят еще больше сплотиться и повеселиться в дружной компании.

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией

Инструкция

1

В последнее время становятся все более популярными настольные игры. Раньше такие игры, в которых нужно было с помощью фишек передвигаться по игровому полю и выполнять какие-то задания, были очень распространены, но потом перестали быть интересны молодежи. Сейчас большие компании снова с удовольствием играют в «Монополию» или другие бизнес-игры, различные стратегии или исторические сюжеты. Развлечения вроде «Активити» могут сочетать в себе и настольные игры, и пантомимы, и словесные игры. Любителям можно даже устроить дома шахматный или шашечный турнир. Различное тематическое домино или лото подарит приятное времяпрепровождение для дружной веселой компании. Любителям карточных игр можно провести время за игрой в покер, преферанс, бридж или обычного «Дурака».

2

Для непоседливых друзей при наличии достаточного свободного пространства можно организовать подвижные игры. Хотя, конечно, подвижные игры больше предназначены для улицы, некоторые из них можно провести и дома. Популярной игрой из этой категории считается твистер, где гостям придется принимать самые нелепые позы, чтобы остаться в игре. Размер коврика для твистера может быть разного размера, как и количество участников. Также можно устроить турнир по настольному хоккею или футболу, если есть подобные аппараты. Сейчас довольно распространены различные танцевальные и спортивные симуляторы, ведь их можно установить на компьютер.

Во что можно поиграть дома вдвоем с подругой, девушкой, парнем, женой, братом, сестрой без компьютера, если скучно? Игры вдвоем дома без компьютера для девочек, мальчиков, взрослых, подвижные

3

Еще одним развлечением для более спокойной компании могут стать так называемые интеллектуальные игры. Сюда относится популярная «Мафия» или «Угадай, кто убийца», в которой всем играющим нужно вычислить отрицательных персонажей, а самим этим персонажам нужно отводить от себя подозрения. Можно поиграть в известную с детства игру «Сломанный телефон» - взрослой компании она покажется еще более веселой, чем в детстве. Игры в ассоциации или игры-загадки тоже могут понравиться большой компании, ведь для них даже не придется вставать из-за стола. Чуть более подвижной является игра «Крокодил» или «Пантомима», когда ведущий должен показать без слов загаданное слово или словосочетание, чтобы остальные его разгадали. Как вариант этой игры рассматривается рисование загаданного слова на маркерной доске или просто на листе бумаги, также не произнося ни слова. Есть еще одна интересная игра, в которой участники клеят друг другу на лоб стикеры с каким-то загаданным героем, при этом каждый игрок должен догадаться, каким персонажем он является, задавая вопросы о себе остальным участникам.

4

Если вечеринка устраивается по поводу дня рождения или получения какой-то награды, можно устроить праздничные игры как, например, «Фанты», когда всем гостям именинник дает задания. Также популярны игры на знание виновника торжества и его интересов, причем можно организовать все так, как в разных телевизионных передачах, например, «Поле Чудес», «Лжец», «О, счастливчик», «Слабое звено» и т.д. Сложнее всех здесь придется организатору этих развлечений.

5

Для больших компаний предусмотрены различные юмористические викторины или игры в «Вопрос-Ответ», когда самые разные деликатные и не очень вопросы и подходящие ко всему ответы заранее сочиняются и распечатываются на бумаге, а игроки лишь достают отдельно карточку с вопросом и карточку с ответом и зачитывают вслух. Могут получаться очень смешные совпадения, например, «Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?» - «Без свидетелей это дело, конечно, пойдет» или «Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)?» - «Без пары рюмок я этого не могу сказать» и т.д.

Игры для детей дома для двоих. Советы для родителей «Подвижные игры дома»

Елена Чувилина
Советы для родителей «Подвижные игры дома»

Когда дети находятся в детском саду, они часто играют в подвижные игры: в группе, в физкультурном зале, на прогулке. А значит, находятся в движении. В старшем возрасте у детей появляются другие занятия вне сада: разные кружки, занятия музыкой, компьютерные игры, просмотр телевизора. А про простые подвижные игры совсем забывают, да и времени для них не остается. Задача родителей помочь им прервать занятия, переключить и предложить попрыгать, побегать прямо в комнате, квартире. Все зависит от вашего желания, времени, участия.

Предлагаю несколько подвижных игр, которые можно проводить дома. Они очень просты.

1. Допрыгни до потолка. (прыжки на месте)

Правила игры: 1 вариант: Найдите место на свободной стене, где ничего не стоит. Возьмите мел, проведите черту выше роста вашего ребенка. Предложите ребенку делать прыжки до линии, проведенной на стене. А далее поставьте перед ним задачу попытаться допрыгнуть до потолка. Так он несколько минут будет находиться в движение. 2 вариант: Вы вместе с ребенком прыгайте до потолка. Может вы, и достанете потолок, а для ребенка будет стимул попытаться допрыгнуть еще раз, но в другой день.

2. Бег с фасолью. (бег с предметом)

Правила игры: Это обычные догонялки. Но чтобы ребенок не уронил мебель в комнате, ограничьте его в движении, положив ему на голову мешочек, наполненный фасолью. Такие мешочки можно приготовить заранее из ткани или из обычных пакетов. Дети кладут такой мешочек на голову и начинают двигаться. Это еще и профилактика осанки.

3. Попади в цель. (развитие глазомера, силы руки)

Правила игры: Можно использовать мешочки с фасолью, но для метания. Поставьте на расстоянии большую посуду на табуретку (можно и на пол). Отойдите от стула на определенное расстояние и бросайте мешочек в эту посуду. Если ребенок справился с заданием, можно отойти еще дальше. Далее можно бросать то правой, то левой рукой.

4. Смех от души

Правила игры: Мы все знаем, что смеяться тоже полезно. Несколько минут бега, можно заменить смехом. Сделайте небольшую паузу в домашних делах и посмейтесь вместе с ребенком. А как заставить себя смеяться по-настоящему? Это сделать очень просто. Всей семьёй надо лечь на пол так, чтобы голова одного участника лежала на животе другого. Дальше первый участник игры один раз произносить громко «Ха», второй игрок два раза «Ха-ха», третий игрок три раза «Ха-ха-ха» и т. д. (зависит от количества участников). А через несколько минут все играющие будут смеяться по-настоящему, лежа друг у друга на животе. Попробуйте, и результат не заставит вас долго ждать. Будет очень весело.

Вот так у себя дома в комнате можно организовать подвижные игры с пользой для вашего ребенка, где дети и попрыгают, и побегают, и посмеются.

Удачи! Играйте на здоровье!

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией 01

Играть вдвоем — весело! Эта прописная истина известна, кажется, любому человеку мало-мальски увлеченному

Лучшие игры для двоих

Call of Duty: Black Ops 3 (PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3, Playstation 4)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

К последнему творению компании Treyarch можно относиться по-разному. Black Ops 3 очень легко ругать за скучную одиночную кампанию, приевшийся за годы мультиплеер и одноклеточную игровую механику, но невозможно не признавать, что кооперативный зомби-режим здесь удался на славу. Стилизация под нуар, зловещая атмосфера окутанного тайной американского города первой половины XX века, звездные голоса на озвучке и целая куча живых мертвецов. Что еще нужно для веселого отдыха с друзьями? Разве что патронов побольше. В колду можно играть вдвоем на PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3 и PS4.

Серия Gears of War (PC, Xbox One, Xbox 360)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Приключения отряда квадратных мужиков с бензопилами в руках, возглавляемого Маркусом Фениксом, всегда славились отличным кооперативным режимом. Сражаться на просторах разрушенной войной планеты Сера плечом к плечу с живым товарищем и вместе распиливать гигантскую саранчу на кровавые лоскуты — прямо-таки неописуемое удовольствие. Только уберите детей и беременных женщин подальше от экрана! В игры серии Gears of War можно поиграть с друзьями на PC, Xbox One и Xbox 360.

Far Cry 4 (PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3, Playstation 4)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Несмотря на то, что в сюжетных миссиях Far Cry 4 кооператив недоступен, без помощи друга свергать диктаторский режим обаятельного метросексуала Пейгана Мина — дело неблагодарное. Аджай Гейл, парень хоть и крутой, но от помощи сумасбродного наемника по имени Херк отказываться не спешит. И вам не стоит! Попросите друга присоединиться к игре и громить вражеские аванпосты на просторах живописного Кирата станет еще веселее! Список платформ радует глаз — играть вдвоем можно на PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3 и Playstation 4.

Halo 5: Guardians (Xbox One)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Если у вас есть новая консоль от Microsoft, лучшей игры для кооперативного прохождения, чем Halo 5 на рынке попросту не найти. Посудите сами: любимый миллионами игроков научно-фантастический сеттинг, полная пафоса сюжетная кампания, продуманный до мелочей дизайн уровней и прекрасный искусственный интеллект противников. Остается лишь выбрать «Легендарный» уровень сложности и с головой погрузиться в жестокое сражение за судьбу Галактики. Играйте в Halo 5: Guardians вдвоем на Xbox One!

Серия Borderlands (PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3, Playstation 4)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Далекая планета Пандора всегда, словно магнит, притягивала искателей приключений и охотников за сокровищами. Почему бы не поддаться зову несметных сказочных богатств и не отправиться покорять ее просторы вместе с тройкой приятелей? Создатели Borderlands сумели нащупать тонкий баланс между увлекательным шутером и Diablo-клоном, заставив миллионы игроков по всему миру часами уничтожать легионы монстров и рейдеров в надежде получить более крутую пушку. Стоит ли говорить, что подключив друзей к столь занимательному занятию, вы рискуете подсесть на Borderlands всерьез и надолго? Крошите врагов вместе с друзьями на PC, Xbox One, Xbox 360, Playstation 3 и PS4.

Серия Little Big Planet (Playstation 3, Playstation 4)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Эксклюзивная для консолей Sony серия платформеров Little Big Planet — лучший выбор для семейного отдыха с детьми или времяпрепровождения со своей второй половинкой. Здесь нет ни кровищи, ни зубодробительной сложности, ни расчлененки. Только приятный юмор, ненапрягающая «прыгательная» механика и бесконечно милые кривляющиеся тряпичные человечки. Little Big Planet — самая универсальная игра из нашего списка, которая идеально подойдет каждому игроку, вне зависимости от пола, возраста или жанровых предпочтений. Поиграть вдвоем можно на Playstation 3 и Playstation 4.

Resident Evil 5 (PC, Xbox 360, Playstation 3)

Во что поиграть с другом в кооперативе. Во что поиграть с другом? Лучшие игры с кооперативом

Несмотря на то, что с момента релиза Resident Evil 5 прошло без малого семь лет, игра ни на йоту не устарела и до сих пор радует отточенной игровой механикой, продуманным кооперативным режимом для двоих игроков и симпатичной картинкой. После во всех отношениях неудачной шестой части, приключения Криса и Шевы воспринимаются чуть ли не ярче, чем в 2009. Не верите? Пригласите друга и убедитесь! Для совместной игры доступны платформы PC, Xbox 360 и Playstation 3.
Неплохо в кооперативе зарекомендовал себя и зомби-экшен с элементами паркура . Конечно, накал страстей здесь не такой, как в знаменитой Left 4 Dead, но свою долю удовольствия от путешествия по узким улочкам Харрана с друзьями получить можно. А это главное. Поиграть в режиме кооператива можно на PC, Xbox One и Playstation 4.

Игры для двоих дома для взрослых. Психологические игры для двоих

Психологические игры для двоих

Даже в крепких отношениях порой возникают проблемы: накапливаются мелкие обиды и недовольства, происходят конфликты. Чтобы свести их к минимуму, над отношениями нужно работать: обсуждать проблемы, идти на компромиссы… или играть в игры. Существуют психологические игры для двоих, которые помогают добиться большего взаимопонимания в паре.

Сверху вниз

Общаясь с людьми, мы всегда выбираем одну из позиций: общение на равных, сверху вниз (начальственное положение, так родители часто общаются с ребенком) или снизу вверх (зависимая позиция). Это выражается и в нашем положении в пространстве, и в интонации. Причем мы сами можем не замечать, что разговариваем с одной из этих позиций. Но "нижний" в такой беседе обычно закрывается от "верхнего", не слушает и не слышит его. Распространенный пример такого взаимодействия – мама читает нотации ребенку, а тот смотрит по сторонам с отсутствующим видом.

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией 09Но часто мы так общаемся не только с детьми, но и со сверстниками, в том числе с близкими людьми. Жена может с верхней позиции что-то выговаривать мужу, а потом удивляться, что он полностью проигнорировал ее пламенную речь. Чтобы лучше понимать эту ситуацию, ее можно проиграть. Пообщайтесь на какую-нибудь нейтральную тему в таком положении: один сидит на полу, другой стоит, как бы нависая над ним. Потом поменяйтесь местами, а в конце займите равное положение друг напротив друга. Обычно "нижнему" некомфортно обсуждать даже самые простые вопросы. Куда приятней разговаривать на одном уровне. Так почему бы не общаться так и в реальной жизни?

Гляжусь в тебя как в зеркало…

Еще одна психологическая игра называется "Зеркало". Муж и жена садятся лицом к лицу и по очереди начинают "зеркалить" друг друга: повторять мимику и жесты. Можно записать все эти веселые кривляния на видеокамеру и по результатам сравнить – у кого вышло лучше. Играя в такую игру, супруги учатся сосредотачиваться друг на друге, думать в первую очередь не о себе, а о партнере. А это в любых отношениях пригодится.

Во что поиграть с другом дома. В какие игры поиграть дома с компанией 10За тобой – хоть на край света

Психологи очень любят игры на доверие. Идею падать спиной на руки к партнеру – это они придумали. Более безопасная игра из этой серии – "Поводырь". Один участник завязывает глаза, а другой должен провести его по комнате с препятствиями, руководя только голосом. Потом супруги меняются ролями. В процессе игры они выясняют для себя, насколько доверяют друг другу, а заодно учатся прислушиваться к советам друг друга.

О чем ты думаешь?

Забавная психологическая игра – "Телепатия". Правила очень простые: супруги садятся лицом к лицу и один пытается без слов передать другому какой-то мысленный образ. Второй следит за глазами и выражением лица собеседника и старается "прочитать" его мысли. В конце такого сеанса показания сверяются. Практика показывает, что часто удается угадать если не сам загаданный объект, то связанный с ним эмоциональный фон. Что вызывают мысли о нем: радость или печаль, страх или спокойствие? Такая игра научит быть внимательнее друг к другу и понимать эмоции партнера без слов.

Только хорошее

Это даже не совсем игра, скорее, полезная для любой пары традиция. Устройте сеанс позитива, во время которого будете рассказывать, за что вы любите мужа, что вас в нем восхищает. Ведь часто мы озвучиваем претензии и негативные эмоции, а про хорошее как-то забываем. И, кстати, зря! Ведь когда мы говорим о любви, мы ощущаем ее гораздо сильнее. Так что устаивайте себе почаще сеансы взаимных любовных признаний.

А вы часто ссоритесь с близкими людьми? У вас есть какие-то секреты и хитрости, которые помогают разрешить конфликты?

Кстати…

Любовь – игра сложная. На наше настроение и отношение к партнеру в каждый конкретный момент времени влияет множество факторов. И запах, исходящий от человека, играет в этой гамме не последнюю роль. Не зря ученые и парфюмеры старательно создают ароматы-афродизиаки.

Видео 15 ВЕСЕЛЫХ ИГР, В КОТОРЫЕ МОЖНО ИГРАТЬ ДОМА