Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В браке мужчину тоже пытаются лишить мужественности.

05.07.2021 в 07:50

Женщин часто привлекает мужская необузданность, но как только мужчина попадается в их сети, они тут же ставят перед собой задачу "Одомашнить" его. По иронии судьбы, если мужчина уступает женщине, то она начинает удивляться, куда же исчезла страсть. Это становится причиной многих разводов.
В браке мужчину тоже пытаются лишить мужественности.


На днях одна уставшая и, в сущности, одинокая женщина задала мне вопрос: "как мне вернуть моему мужу вкус к жизни? ""Предложите ему стать опасным", - ответил я. "вы хотите сказать, я должна разрешить ему купить мотоцикл, да? "-"ага". Она резко отпрянула от меня, и на ее лице отразилось разочарование. Наверное, вы правы, но мне не нравится эта мысль. Я так долго своего мужа укрощала".
Вспомните того огромного сильного Льва в зоопарке. Почему мы хотим поместить мужчину в клетку? По той же причине, по которой мы помещаем туда Льва. Мы когти нашим львам подрезали. Мужчина, действительно, опасен. Женщины не развязывают войн. Жестокие преступления по большей части не женщинами совершаются. Наши тюрьмы не женщинами полны.

Возникает впечатление, что в мужской душе происходит что-то не то. Мы же решили, что справимся с этой проблемой таким образом: мы нейтрализуем эту опасную силу … навсегда. Мы знаем, что в нашем обществе рождается достаточно много мальчиков, но, кажется, в нем остается все меньше и меньше мужчин. У этого явления две простые причины: во-первых, мы не знаем, как воспитать из мальчиков настоящих мужчин; а во-вторых, мы не уверены, что хотим этого. Мы хотим, чтобы они были подготовлены к жизни в обществе, это точно, но чтобы в них не осталось ничего страстного, необузданного и агрессивного. Другими словами, они должны быть менее мужественными и более женственными.
Нормальные, порядочные мужчины, полные энергии, отваги и стремления вырваться вперед несут ответственность за то хорошее, что происходит в мире. Именно эта сила, лежащая в основе мужской природы, помогает мужчинам стать героями. Только в том случае, если в вашем районе безопасно, то эта безопасность покоится на мужской силе. Рабство было отменено благодаря усилиям мужчин; за это они и их семьи дорого заплатили. Фашизм был остановлен мужчинами. Мужчина дал распять себя на кресте.

Это не значит, что женщины не могут совершать героических поступков. Я много отважных женщин знаю. Я просто хочу вам напомнить, что бог создал мужчин такими, потому что нам всем совершенно необходимо, чтобы они были именно такими.
Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться. Лишь в том случае, если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно - особенно если рядом есть кобылы. Жеребца укротить трудно. Таким образом, если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин покладист гораздо более. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец - опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает. Джон элдридж - необузданное сердце.